Купить квартиру на сдачу удалённо

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11720
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Kapitula »

Kurpa писал(а): Чт янв 26, 2023 9:48 am
Lenka писал(а): Чт янв 26, 2023 9:24 am
Вы знаете, я как-то попала на собрание, где один чувак делился, как он бабки зарабатывает. И там было все так классно и просто. Я подружке говорю - слушай надо счас быстро идти и делать, а то вот эти все счас тоже пойдут, и мы не успеем. Она говорит - расслабься, никто ничего не будет делать.

Так что я в том же ключе могу скзаать - делитесь, не бойтесь, никто никуда не побежит покупать. А поболтать можно :)
Я Вас прошу. Это форум. Другими словами цирк с конями и полоумными клоунами. Вопросы где купить квартиру, какие самые прибыльные акции, как найти жену и украсть миллион, вызывают в лучшем случае улыбку.
Это вы зря. Первый дом я купила именно благодаря советам с форума.
Аватара пользователя
Scuba
Reactions: 91
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 10:42 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Scuba »

11.png
11.png (12.32 КБ) 433 просмотра
Первая мысль - " не плохо Вам так сдачу отсыпали":)
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Coffe »

Тоже подумываю над первым инвестирование в real estate (я все же мнения что настоящие деньги делаются на бирже а это просто для запасной). Так вот интересно если примерно одинаково по цене и прибыли, что лучше брать 8units of 500ft 1bdrm or 4units of 2bd/1ba? Т.е. второй вариант как бы менее дешёвые квартиры и не все так плотно как в муравейнике, но как правило больше желающих снимать дешёвую квартиру. Еще возможно больше хлопот если 8 tenants vs 4, or doesnt matter if I end up hiring a management company. Какой минимальный % downpayment for investor loan?

А по теме , Columbus выглядит нормальным городом для вложения. Это фактически единственный город в midwest где население растёт. Цены не такие высокие как в южных и западных городах где население растет. Сам я там жить никогда не стал потому что это очень большая деревня.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение bonbon »

Blitz писал(а): Пт янв 27, 2023 2:51 pm Покупать-сдавать недвижимость через океан и без опыта - авантюра чистой воды (это если одним предложением).

Издержки и головняки, конечно, дадут бесценный опыт. Разбираться в локациях удаленно - это надо Вангой быть. Хотя, конечно, восточный Бруклин и загнивающий Детройт надо смело и быстро отбросить, там вряд ли что-то изменилось или изменится. Простой индексный фонд даст при ваших вводных результат не хуже, и без всяких головняков, и сильно меньшем риске. Можно даже просто тыкнуть наугад пальцем в четыре стока - типа Микрософт, Американский Экспресс, Костко и Кока-Кола. И риски с ними промахнуться меньше, чем с жуликоватыми риэлторами-менеджерами-ремонтниками, или полумаргинальными тенантами в полукриминальных гетто. Даже вполне благополучные жильцы в популярном модном районе могут обкурить вашу недвижимость, или просто перестать платить, потеряв работу, а их домашние питомцы (о которых вы и не знали) капитально все уделать. Оно вам надо? Только, если есть на кого надежно опереться, в бумящемся месте, где водятся приличные тенанты - игра на рост недвиги. Или выжимать все соки из полуразвалюхи на пятерых студентов - игра на кеш-флоу. Обычно ставят или на кеш-флоу или апришиэйшн. То и то - почти невероятное чудо. Личное присутствие и контроль снимают существенную часть проблем, но беспристрастные цифры не показывают преимуществ недвижимости над стоками. Разве что в целях диверсификации или потом жить самим или передавать детям.
А как люди из одного штата в других штатах удалённо покупают и сдают недвижимость, даже не приезжая в те штаты? На СП такие люди писали. Или может какие-то хорошие, проверенные проперти менеджмент компании есть?

Насчёт локации у нас особо вопросов нет - это либо "наш" каунти, где мы прожили много лет, либо каунти немного подальше, в том же штате, дальше "от центра".

Беспокойство у меня, как я писала ранее, это по поводу тенантов. Много читаю комментариев, да и с личными знакомыми обсуждала, о неплатильщиках и других пакостниках... Муж хочет проперть купить, а я упираюсь, потому что боюсь лишнего головняка со сьемщиками за океаном.
GBA
Reactions: 248
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение GBA »

bonbon писал(а): Вт янв 31, 2023 12:56 pm А как люди из одного штата в других штатах удалённо покупают и сдают недвижимость, даже не приезжая в те штаты? На СП такие люди писали. Или может какие-то хорошие, проверенные проперти менеджмент компании есть?

Насчёт локации у нас особо вопросов нет - это либо "наш" каунти, где мы прожили много лет, либо каунти немного подальше, в том же штате, дальше "от центра".

Беспокойство у меня, как я писала ранее, это по поводу тенантов. Много читаю комментариев, да и с личными знакомыми обсуждала, о неплатильщиках и других пакостниках... Муж хочет проперть купить, а я упираюсь, потому что боюсь лишнего головняка со сьемщиками за океаном.
Как и в любом большом проекте, вам нужна команда. Сможете найти хорошего риалтера, менеджера, контракторов - все пройдет успешно. Может кто-то вам может порекоммендовать. В любом случае, я не очень понимаю в чем upside затеи. Что вы кроме наличных вносите в проект? Если ничего, то и не следует ожидать, что из этого что-то путное получится. А если вы не ищите большой финансовой выгоды, то что вы тогда получите кроме нервотрепки? Если вы на 100% зависите от команды, то даже опыта вы особо не приобретете.
Ответить