Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

Интересно, наступит ли будущее, в котором невозможно украсть?
Тут-то красть можно амазонские карточки-аппликации друг у друга, вероятно. Но не у магазина.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение perkins »

как можно украсть чужой амазон аккаунт?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Пт янв 27, 2023 6:55 am как можно украсть чужой амазон аккаунт?
Украсть дивайс? Карточку какую-нибудь? Там же просто проходишь через турникет, никаких кнопочек и кодов не нажимаешь даже.
Хакнуть дивайс? Воспользоваться информацией со всяких платежных сайтов?
Думаю, наши программисты и ученые нас просветят и тут.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

Но по мне - это просто даже и выглядит устрашающе.
Моя дочь аки Дон Кихот - не покупает на Амазоне, говорит - они монстры... и пусть я больше заплачу...
Я-то конечно покупаю, строю это бесчеловечное будущее для наших детушек.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение BarBoss »

Происходит интересный феномен. Одновременно внедряеца атомизация общения индивидуальных челов с централизацией их обслуживания в концентрированных руках. Челы будут отдельно сидеть по норкам, заказывать еду, одежку, прибамбасы, то се онлайн. С доставкой безликими дронами и селф драйвинг тачками. Будут иметь 100500 виртуальных "друзей" но в реала лично зная 2-3х. В случае нарушения соц норм и поддержки очередной версии трампа бунта у них будет отключен интернет, вода, свет и т.п.

Будущее показанное в фильмах мэд макса окажеца доброй децкой сказкой по сравнению. Там люди хотя бы деградировалсь только внешне - ходили немытыми и нечесанными но сохранили внутреннее "я". В амазоновском будущем свое "я" будет тока в выборе аватара в очередной онлайн игре.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение nickb »

А что на входе сканируется? Какой-то bar code? Если он постоянный, то его можно украсть, типа, как карточку
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение BarBoss »

nickb писал(а): Пт янв 27, 2023 8:07 am А что на входе сканируется? Какой-то bar code? Если он постоянный, то его можно украсть, типа, как карточку
Там еще явно фейшал рекогнишен. Мож если она увидит конфликт с данными карточки то будет ред флаг.

https://observer.com/2023/01/new-yorks- ... n-lawyers/
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пт янв 27, 2023 8:02 am Происходит интересный феномен. Одновременно внедряеца атомизация общения индивидуальных челов с централизацией их обслуживания в концентрированных руках. Челы будут отдельно сидеть по норкам, заказывать еду, одежку, прибамбасы, то се онлайн. С доставкой безликими дронами и селф драйвинг тачками. Будут иметь 100500 виртуальных "друзей" но в реала лично зная 2-3х. В случае нарушения соц норм и поддержки очередной версии трампа бунта у них будет отключен интернет, вода, свет и т.п.

Будущее показанное в фильмах мэд макса окажеца доброй децкой сказкой по сравнению. Там люди хотя бы деградировалсь только внешне - ходили немытыми и нечесанными но сохранили внутреннее "я". В амазоновском будущем свое "я" будет тока в выборе аватара в очередной онлайн игре.
добавить заваренные двери подъезда - и картина Китая маслом. На самом деле, так человек долго не может, он начнет мереть, средняя продолжительность жизни будет падать, как и заказывали, и это тоже наблюдается в Китае.

Не будет такого будущего. Можно учредить такой порядок, но ненадолго, будет коллапс.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение BarBoss »

Это ты реагируешь как чел проживший в другом мире. А тем кому сегодня 2-5 лет, они уже подготовлены к новому миру. Они с коляски знают что надо надевать маски, чураца контакта если прикажут и т.п. Им новый амазонский мир не будет казаца цугундером как нам. Поэтому рушить его надо нам и сейчас. Если захотим. Но как мы видим даже "тети" которым новый мир фе прекрасно его спонсируют своими покупками на амазоне. Потому что им так удобнее и дешевле. И так все будут обосновывать новое будущее. Как обосновывали повиновение короно-вакцинобесии. Мол жена дети мортгидж то се. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 27, 2023 6:59 am
perkins писал(а): Пт янв 27, 2023 6:55 am как можно украсть чужой амазон аккаунт?
Украсть дивайс? Карточку какую-нибудь? Там же просто проходишь через турникет, никаких кнопочек и кодов не нажимаешь даже.
Хакнуть дивайс? Воспользоваться информацией со всяких платежных сайтов?
Думаю, наши программисты и ученые нас просветят и тут.
если речь о банальном хаке, то тогда можно аналогичные топы посвятить например BofA или Capital One ну и еще добрым нескольким десяткам банков
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт янв 27, 2023 8:02 am

Будущее показанное в фильмах мэд макса окажеца доброй децкой сказкой по сравнению. Там люди хотя бы деградировалсь только внешне - ходили немытыми и нечесанными но сохранили внутреннее "я". В амазоновском будущем свое "я" будет тока в выборе аватара в очередной онлайн игре.
В Player Ready One неплохо показано.
Впрочем, как показывает практика, в таком мире раздолье для хакеров. Для не-айтишников, да, грустно.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение BarBoss »

Хакеров или прижучат или наймут работать на дядю. Индепендентов будут серьезно гнобить. Итс зе нейчур оф зе бист.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 27, 2023 7:01 am Моя дочь аки Дон Кихот - не покупает на Амазоне, говорит - они монстры... и пусть я больше заплачу...
знаем таких болтунов, как только придется платить 30+% сверху, то донкихотство сразу пропадает. Не все знают, что например цена на сникерсы 11 и 12 размера в каком-нибудь Dick's или Адидасе может быть одинаковая, а на Амазоне цена от размера к размеру может отличаться на 30%
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Пт янв 27, 2023 8:37 am
Ваша Тетя писал(а): Пт янв 27, 2023 7:01 am Моя дочь аки Дон Кихот - не покупает на Амазоне, говорит - они монстры... и пусть я больше заплачу...
знаем таких болтунов, как только придется платить 30+% сверху, то донкихотство сразу пропадает. Не все знают, что например цена на сникерсы 11 и 12 размера в каком-нибудь Dick's или Адидасе может быть одинаковая, а на Амазоне цена от размера к размеру может отличаться на 30%
Не уверена. Им, по моим наблюдениям, много барахла не надо, а за одну пару обуви в год можно и дороже заплатить. Платят же другие донкихоты втридорога за какое-то псевдоорганическое барахло, коттон…
Ещё на меня произвела впечатление практика среди молодых высокооплачиваемых профессионалов вообще одежду не покупать и не хранить в больших шкафах больших домов, а арендовать на время по мере надобности и желания, а потом радостно сдавать. Вообще не владея! К моей знакомой так дочки из других городов в гости прилетают - налегке, без ничего.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Пт янв 27, 2023 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт янв 27, 2023 8:34 am Хакеров или прижучат или наймут работать на дядю. Индепендентов будут серьезно гнобить. Итс зе нейчур оф зе бист.
Фиг ты хакеров прижучишь :) одного поймаешь, а ещё десять продолжат его дело 😎
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пт янв 27, 2023 8:46 am
BarBoss писал(а): Пт янв 27, 2023 8:34 am Хакеров или прижучат или наймут работать на дядю. Индепендентов будут серьезно гнобить. Итс зе нейчур оф зе бист.
Фиг ты хакеров прижучишь :) одного поймаешь, а ещё десять продолжат его дело 😎
Это если они выходить из дому не будут. А так фейшал рекогнишен и опана - иди к дяде тепленьким.

Смотрим пример со сноуденом, зе альтимет хакер. Много ли он разгуливает ли по америке после облавы? Я об этом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

Как прям в SNUFF… «Жизнь» в келье на облаке.
И люди-пупарасы.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт янв 27, 2023 8:51 am
Mad Hatter писал(а): Пт янв 27, 2023 8:46 am

Фиг ты хакеров прижучишь :) одного поймаешь, а ещё десять продолжат его дело 😎
Это если они выходить из дому не будут. А так фейшал рекогнишен и опана - иди к дяде тепленьким.

Смотрим пример со сноуденом, зе альтимет хакер. Много ли он разгуливает ли по америке после облавы? Я об этом.
Это вершина айсберга. Ты просто не в теме.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 27, 2023 8:45 am
perkins писал(а): Пт янв 27, 2023 8:37 am
знаем таких болтунов, как только придется платить 30+% сверху, то донкихотство сразу пропадает. Не все знают, что например цена на сникерсы 11 и 12 размера в каком-нибудь Dick's или Адидасе может быть одинаковая, а на Амазоне цена от размера к размеру может отличаться на 30%
Не уверена. Им, по моим наблюдениям, много барахла не надо, а за одну пару обуви в год можно и дороже заплатить. Платят же другие донкихоты втридорога за какое-то псевдоорганическое барахло, коттон…
Ещё на меня произвела впечатление практика среди молодых высокооплачиваемых профессионалов вообще одежду не покупать и не хранить в больших шкафах больших домов, а арендовать на время по мере надобности и желания, а потом радостно сдавать. Вообще не владея! К моей знакомой так дочки из других городов в гости прилетают - налегке, без ничего.
органическое барахло носят идейные и как правило это не одни трусы всю жизнь, потому, как это противоречит самой идее. Тоже самое "я не пользуюсь амазоном/волмартом, т.к. они убивают малый бизнес". Если мы говорим об идейных это одно, а если ты не покупаешь одну туфлю на Амазоне и ходишь в ней всю жизнь, то это не идея.
Ответить