Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

alex_127 писал(а): Пт янв 27, 2023 10:04 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт янв 27, 2023 9:48 pm Отличные трехзначные зарплаты сразу же. И - никакого счастья, сидят дома на "митингах" целыми днями, света белого не видят.
а кто за них должен делать выбор? они не стеснены в денигах, могут проработав годик уехать путешествовать, тусоваться. если не едут - значит не хотят. надо заставлять?
денег не давать чтобы тусили бедными но веселыми?
Я лишь к тому, что традиционная работа с обязательным выходом в люди каждый день была бы для них гораздо предпочтительнее. По крайней мере первые несколько лет.
Они никак не рассчитывали на это вот сидение дома, выбирая профессию несколько лет назад.

В "человечном прошлом" общение приходило автоматом, просто с выходом во взрослую самостоятельную жизнь. Как-то даже и в голову не приходило, что это надо как-то особо ценить. Какой народ вокруг меня был потрясающий, неординарный, разнообразный на моих работах в молодости! Это же просто счастье, оказывается... А тогда тоже ведь гунделось - ну вооот... понедельник... опять тащиться куда-то...

Один близко знакомый молчел закончил с двумя majors - IT "для прокорма" ( родители настояли) и какая-то дремуче-английская литература для души. Очень какого-то узкого и странного направления. В аспирантуру сразу не попал, этих мест всего по пальцам пересчитаешь в трех университетах. Пошел в IT работать, у него это всегда легко и хорошо получалось. Денежки неплохие, продвинулся за полтора года. Сидения дома. И как же он этот образ жизни возненавидел... Опять подался в аспирантуры. Поступил. Бросает все и уезжает. Интересно, куда его дальше вынесет...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Princeton Lion »

А мне страшно нравится работать из дома! По-моему, это прекрасно...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

Princeton Lion писал(а): Сб янв 28, 2023 6:41 am А мне страшно нравится работать из дома! По-моему, это прекрасно...
Нууу... при всем желании молодежью вас не назовешь.
Думаете, с юности вам бы это нравилось так же? Не теоретически (теоретически мне бы тоже нравилось), а практически? Когда без вариантов? Сиди и сиди.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 638
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение e-z »

Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 3:36 am Ну так это же отлично!
Я всегда рада увидеть что-то позитивное.
А то молодежь с anxiety и депрессиями на таблетках в столь массовом количестве выглядит пугающе.
Рада прочитать ваши ровно обратные впечатления!

https://gritdaily.com/survey-finds-most ... ion-daily/
What percentage of Millennials take antidepressants?
A new study on millennial prescription medication use and mental health found that 68 percent of millennials surveyed take at least one prescribed medication daily, with meds for depression or anxiety being the most commonly reported.Apr 28, 2022

Survey Finds Most Millennials Take at Least 1 Prescription Medication
По Вашей ссылке:

625EA874-E08F-443A-A94D-A0BAA41783D3.jpeg
625EA874-E08F-443A-A94D-A0BAA41783D3.jpeg (118.33 КБ) 407 просмотров
:lol:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 638
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение e-z »

В любом случае, около 1000 человек - ничтожная выборка в рамках страны. Кроме того, не указано, где и среди каких слоев населения проводились опросы, и как именно они проводились, и кто их проводил.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

e-z писал(а): Сб янв 28, 2023 7:27 am В любом случае, около 1000 человек - ничтожная выборка в рамках страны. Кроме того, не указано, где и среди каких слоев населения проводились опросы, и как именно они проводились, и кто их проводил.
e-z писал(а): Сб янв 28, 2023 7:24 am :lol:
Вообще не вижу, что в этом смешного. Разумеется, некоторые принимают это в качестве наркотика, сюрпрайз-сюрпрайз, покупая с рук.
take at least one prescribed medication daily
Но я понимаю, что "ваши источники дерьмо", как всегда.
Поэтому и не считаю так уж нужным публиковать "источники". Мои впечатления уж точно не из "источников" происходят, а из наблюдений за окружающим миром.

Вот еще какой-то первый попавшийся. Сразу же скажу, что читать я его не пойду.
https://www.horizonhealthnews.com/anxio ... ed%2018-23.
Before the pandemic, millennials faced a mental health crisis, with nearly one-third reporting a mental health or substance use problem. Rates of some illnesses, like depression, had risen 43 percent in just five years.

But then the pandemic arrived, and the crisis for these younger U.S. adults has arguably become worse.

Fifty-seven percent of adults aged 18-29 years reported symptoms of anxiety or depression this February (up 8 points since last August), as did 46 percent of adults aged 30-39. Millennials are generally considered people currently aged 24-39, with Gen Z adults aged 18-23.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 638
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение e-z »

Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 7:34 am Вот еще какой-то первый попавшийся. Сразу же скажу, что читать я его не пойду.
https://www.horizonhealthnews.com/anxio ... ed%2018-23
The flat-Earth conspiracy is spreading around the globe.
https://www.cnn.com/2019/11/16/us/flat- ... index.html

:D
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

e-z писал(а): Сб янв 28, 2023 8:19 am
Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 7:34 am Вот еще какой-то первый попавшийся. Сразу же скажу, что читать я его не пойду.
https://www.horizonhealthnews.com/anxio ... ed%2018-23
The flat-Earth conspiracy is spreading around the globe.
https://www.cnn.com/2019/11/16/us/flat- ... index.html

:D
Мило.
Вы хотите сказать, что описанной мною проблемы не существует?
Oh well...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение IncognitoUS »

да никакой прайваси уже нет, со времён всяких гов. агенств. Но такой шоппинг нам даёт максимальные удобства. Что не так? Про вас и так все кому нужно, всё знают. Так хоть удобства такие имеем.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт янв 27, 2023 9:11 pm
Mad Hatter писал(а): Пт янв 27, 2023 9:02 am
Это вершина айсберга. Ты просто не в теме.
Ты про финансовых хакеров или которые борцуны с системой или для самоутверждения? Если про финансовых то назови один пример када такие хакеры легализовали хакнутые бабки и стали жить как буратины. А не как вечные бегуны от фбр.
Конечно легализовать то что незаконно нельзя. Но многие действуют не то что годами, а десятилетиями и ловят малую их часть. Просто по факту.
Правда бывают и другие интересные моменты:
https://www.euronews.com/next/2022/07/0 ... video-game

Мне сейчас лень искать, но был уже прецедент более десяти лет назад: один из тима кто хакал MS Xbox делал ровно тоже самое - чеканил монетки FIFA и суд его не признал виновным. Почему?
In the terms of service, it literally says FIFA Coins are neither money or property and that was a really big thing to us because we didn’t believe they were going to be able to meet their burden of proof and so we just began to prepare for a trial.”
Посмотрим что с этими будет.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Сб янв 28, 2023 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

IncognitoUS писал(а): Сб янв 28, 2023 8:31 am да никакой прайваси уже нет, со времён всяких гов. агенств. Но такой шоппинг нам даёт максимальные удобства. Что не так? Про вас и так все кому нужно, всё знают. Так хоть удобства такие имеем.
Дело даже не в приватности. Скорее наоборот.
В разрушении межчеловеческого общения, личных связей, реальных впечатлений. Скоро люди свои впечатления будет получать уже исключительно из рекламы, "ссылок" и "источников". А остальное считать "ненастоящим".
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение BarBoss »

Канешна часть молодежи радостно скачет по найтклубам, денс рейвам, то се. Там же экстази, айюваска и прочия ништяки. А кто это не глотает те смурно сидят в бейсментах и пьют пиво. :lol:

Но если серьезно то молодежь ессно живет по другому. Нра нам это или нет это из другой оперы. И причины могут быть разные. У кого нет работы жить по человечески и они обосновывают некупку мяса вегетарианством, у кого после з/п не остаеца ни на что кроме травы, и т.п.

Седня видимо такой же перелом в обществе как случился во время/сразу после 1й мировой. И тогда многие ессно ностальгировали по спокойному и сытому фасаду довоенной викторианской эры. К которой уже было никада не вернуца.

А до этого перелом был в конце 18го века када пришла эра индустриализации и демократизации обществ. И т.д. и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 8:56 am
IncognitoUS писал(а): Сб янв 28, 2023 8:31 am да никакой прайваси уже нет, со времён всяких гов. агенств. Но такой шоппинг нам даёт максимальные удобства. Что не так? Про вас и так все кому нужно, всё знают. Так хоть удобства такие имеем.
Дело даже не в приватности. Скорее наоборот.
В разрушении межчеловеческого общения, личных связей, реальных впечатлений. Скоро люди свои впечатления будет получать уже исключительно из рекламы, "ссылок" и "источников". А остальное считать "ненастоящим".
Это еще бернард шоу (или марк твейн?) заметил 120 лет назад. Мол если у американца будет выбор поехать в путешествие или послушать о нем на лекции то он всегда выберет лекцию. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Сб янв 28, 2023 9:06 am
Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 8:56 am
Дело даже не в приватности. Скорее наоборот.
В разрушении межчеловеческого общения, личных связей, реальных впечатлений. Скоро люди свои впечатления будет получать уже исключительно из рекламы, "ссылок" и "источников". А остальное считать "ненастоящим".
Это еще бернард шоу (или марк твейн?) заметил 120 лет назад. Мол если у американца будет выбор поехать в путешествие или послушать о нем на лекции то он всегда выберет лекцию. :lol:
И закусить антидепрессантом.

Еще можно вспомнить сказку Андерсена про розу и соловья. Свинопас, что ли...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 3:36 am Ну так это же отлично!
Я всегда рада увидеть что-то позитивное.
А то молодежь с anxiety и депрессиями на таблетках в столь массовом количестве выглядит пугающе.
Рада прочитать ваши ровно обратные впечатления!

https://gritdaily.com/survey-finds-most ... ion-daily/
What percentage of Millennials take antidepressants?
A new study on millennial prescription medication use and mental health found that 68 percent of millennials surveyed take at least one prescribed medication daily, with meds for depression or anxiety being the most commonly reported.Apr 28, 2022

Survey Finds Most Millennials Take at Least 1 Prescription Medication
и на обезболивающих тоже стало больше сидеть, значит ли это, что увеличилось число переломов конечностей?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 3:36 am А то молодежь с anxiety и депрессиями на таблетках в столь массовом количестве выглядит пугающе.
А что удивительного? Люди начали сознательную жизнь с 9/11, ощутили на себе за двадцать лет три рецесии, два финансовых кризиса и пандемию. На людях висят сотни тысяч студенческих долгов, купить жилье для них уже практически невозможно.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Сб янв 28, 2023 1:08 pm
Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 3:36 am А то молодежь с anxiety и депрессиями на таблетках в столь массовом количестве выглядит пугающе.
А что удивительного? Люди начали сознательную жизнь с 9/11, ощутили на себе за двадцать лет три рецесии, два финансовых кризиса и пандемию. На людях висят сотни тысяч студенческих долгов, купить жилье для них уже практически невозможно.
Вот то ли дело предыдущие поколения!
Начали жизнь с серебряной ложкой во рту, ничего на себе не ощутили, ничего не пережили, ничего у них не болело и ничего на них не висело. Так?
И... вы уверены, что те, кому сейчас 22-25, или даже 30 - вот то перечисленное на себе прям ощутили? Это были не мы сами случаем?
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Сб янв 28, 2023 9:03 am айюваска
Are you Васка? А ета хто?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Princeton Lion »

Cat of the Day писал(а): Пт янв 27, 2023 9:20 pm
- Можно ли будет при коммунизме заказать еду по телефону?
- Можно. Но показывать её будут по телевизору.

(с)
В оригинале это было про Олимпиаду-80... 😉
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Бесчеловечное будущее. Looking forward?

Сообщение Cat of the Day »

Princeton Lion писал(а): Сб янв 28, 2023 8:02 pm
Cat of the Day писал(а): Пт янв 27, 2023 9:20 pm
- Можно ли будет при коммунизме заказать еду по телефону?
- Можно. Но показывать её будут по телевизору.

(с)
В оригинале это было про Олимпиаду-80... 😉
Про Хрущёва и коммунизм в 80-м году.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить