Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Дети и родители
Ответить
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение kyk »

katit писал(а): Чт мар 30, 2023 2:29 pmХолодильник тоже отдельный, и если срач разведет - выселить.
имеешь опыт?
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение katit »

IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 2:34 pm
Bobeg писал(а): Чт мар 30, 2023 2:30 pm

ты крутой! а я вон даже с кота рент немогу собрать.
он считает што платить можно мышами, и то редко.
Разговаривал как-то с мужиком, вицепрезидентом в нашей компании. Он говорил, что его отец ему познонил на следующий день после градуейшен, попросил завезти ключи от машины. Так то
Я своей сказал после школы в гости будешь приходить так мне быстро обьяснили :)))
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 2:22 pm Медицинское образование, кстати, ближе к инженерному, но требует некой предрасположенности
а ещё требует бабла немерянно
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Bobeg »

katit писал(а): Чт мар 30, 2023 2:36 pm
IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 2:34 pm

Разговаривал как-то с мужиком, вицепрезидентом в нашей компании. Он говорил, что его отец ему познонил на следующий день после градуейшен, попросил завезти ключи от машины. Так то
Я своей сказал после школы в гости будешь приходить так мне быстро обьяснили :)))
шо тебе обьяснили?
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение katit »

Bobeg писал(а): Чт мар 30, 2023 2:39 pm
katit писал(а): Чт мар 30, 2023 2:36 pm
Я своей сказал после школы в гости будешь приходить так мне быстро обьяснили :)))
шо тебе обьяснили?
Ну как что? Обьяснили как надо детей любить.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение katit »

kyk писал(а): Чт мар 30, 2023 2:36 pm
katit писал(а): Чт мар 30, 2023 2:29 pmХолодильник тоже отдельный, и если срач разведет - выселить.
имеешь опыт?
Нет к счастью.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение self »

IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 2:34 pm
Bobeg писал(а): Чт мар 30, 2023 2:30 pm

ты крутой! а я вон даже с кота рент немогу собрать.
он считает што платить можно мышами, и то редко.
Разговаривал как-то с мужиком, вицепрезидентом в нашей компании. Он говорил, что его отец ему познонил на следующий день после градуейшен, попросил завезти ключи от машины. Так то
Это байки старых времен.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение katit »

Байка новых времен. Чувак ребенку купил Короллу новую в универ ездить. Ребенок универ бросил, устроился в «бар» работать, приехал на мерсе папе похвастаться. Папа мерс отобрал и маме отдал.

А ребенок затрейдил купленную короллу и взял мерс в лиз. Вот так ребенок без машины с пейментом оказался
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Bobeg »

katit писал(а): Чт мар 30, 2023 4:44 pm Байка новых времен. Чувак ребенку купил Короллу новую в универ ездить. Ребенок универ бросил, устроился в «бар» работать, приехал на мерсе папе похвастаться. Папа мерс отобрал и маме отдал.

А ребенок затрейдил купленную короллу и взял мерс в лиз. Вот так ребенок без машины с пейментом оказался
ваще гря это грабежъ и гранд сефт ауто.
уголовное дело!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Чт мар 30, 2023 5:06 pm
katit писал(а): Чт мар 30, 2023 4:44 pm Байка новых времен. Чувак ребенку купил Короллу новую в универ ездить. Ребенок универ бросил, устроился в «бар» работать, приехал на мерсе папе похвастаться. Папа мерс отобрал и маме отдал.

А ребенок затрейдил купленную короллу и взял мерс в лиз. Вот так ребенок без машины с пейментом оказался
ваще гря это грабежъ и гранд сефт ауто.
уголовное дело!
Неужто тайтл на имя ребёнка был? Я бы такого никогда не сделал.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Catmint »

katit писал(а): Чт мар 30, 2023 12:42 pm
Catmint писал(а): Чт мар 30, 2023 9:12 am
Если получите знания о женском движении... Или в таком духе... молодым нравится противостоять взрослым.
Я вот позавидовала твердости IL1, что он сказал, пусть оплачивает сама. Моя дочь втихаря сменила специальность, закончила в топ10%. Сначала планировали архитектуру, повернуло в антропологию. Нравилось. А теперь нет. Нравится архитектура, дизайн... а поезд ушел.
С лицензией архитектора можно хоть дизайнером быть если есть талант хоть прорабом. Всегда на хлеб с маслом заработаешь. Можно студию открыть и быть бизнесменом.
Вот ето был как раз аргумент в пользу архитектора, она хотела в дизайн. ЕЕ учителя рисования были архитекторы - дизайнили. Нет..., мама против прогресса :cry: Вот поетому наперекор маме втихаря сменила специальность. Я ваще ей боюсь слово сказать, ничего хорошего советовать нельзя пойдет в другую сторону. Ну что стакими упрямыми делать, тихонько в подушку огорчаюсь. Сейчас чего уже говорить, только соль сыпать на рану :(
Такая история про нравится- перенравится.

Сыну я говорю, что наукой доказано, что нравится то, что хорошо знаешь и хорошо получается: положительный результат приносит удовлетворение от работы == то что мы называем нравится. Т.е., в принципе, научись что-то делать на высоком уробне и получишь удовольствие от работы.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Catmint »

IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 2:22 pm
katit писал(а): Чт мар 30, 2023 12:42 pm Моя задача как родителя постараться дать что-то что сможет прокормить. А за образование дизайнера я платить не хочу. Не хочу платить за американскую историю или английский. За песни-танцы тоже не хочу. Хочу платить только за хорошую школу с профессиональным образованием. Иначе - нафиг надо вообше.

С лицензией архитектора можно хоть дизайнером быть если есть талант хоть прорабом. Всегда на хлеб с маслом заработаешь. Можно студию открыть и быть бизнесменом.
Именно. Любое инженерное образование открывает гораздо больше дверей, чем фигня всякая. И самое главное даёт знания и умение решать проблемы, что применимо в любой области. Медицинское образование, кстати, ближе к инженерному, но требует некой предрасположенности.
Ну у моей майнор математика. Собиралась в докторантуру, там статистика нужна. А про архитектуру говорила, что не любит математику - :(
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Чт мар 30, 2023 5:38 pm
IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 2:22 pm

Именно. Любое инженерное образование открывает гораздо больше дверей, чем фигня всякая. И самое главное даёт знания и умение решать проблемы, что применимо в любой области. Медицинское образование, кстати, ближе к инженерному, но требует некой предрасположенности.
Ну у моей майнор математика. Собиралась в докторантуру, там статистика нужна. А про архитектуру говорила, что не любит математику - :(
Чистая математика -- наука весьма странная и в жизни неприменимая. В лучем случае станешь преподавателем математики. Ничего плохого в этом нет, кстати. Детей кто-то тоже учить должен.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Catmint »

IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 5:53 pm
Catmint писал(а): Чт мар 30, 2023 5:38 pm Ну у моей майнор математика. Собиралась в докторантуру, там статистика нужна. А про архитектуру говорила, что не любит математику - :(
Чистая математика -- наука весьма странная и в жизни неприменимая. В лучем случае станешь преподавателем математики. Ничего плохого в этом нет, кстати. Детей кто-то тоже учить должен.
Ну вот она со своим топ 10% учила детей математике в Таиланде, сейчас в Мексике, но уже учит английскому онлайн. Не взрослеет.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Чт мар 30, 2023 5:36 pmнаукой доказано, что нравится то, что хорошо знаешь и хорошо получается
пиво пить с чипсами во время игры на X-Box с пацанами :good:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40911
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 2:22 pm
katit писал(а): Чт мар 30, 2023 12:42 pm Моя задача как родителя постараться дать что-то что сможет прокормить. А за образование дизайнера я платить не хочу. Не хочу платить за американскую историю или английский. За песни-танцы тоже не хочу. Хочу платить только за хорошую школу с профессиональным образованием. Иначе - нафиг надо вообше.

С лицензией архитектора можно хоть дизайнером быть если есть талант хоть прорабом. Всегда на хлеб с маслом заработаешь. Можно студию открыть и быть бизнесменом.
Именно. Любое инженерное образование открывает гораздо больше дверей, чем фигня всякая. И самое главное даёт знания и умение решать проблемы, что применимо в любой области. Медицинское образование, кстати, ближе к инженерному, но требует некой предрасположенности.
Ещё в медицине много тупого зазубривания, это тяжело. Когда никакими логическими выводами не можешь выкрутиться, надо тупо выучить.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Чт мар 30, 2023 9:28 pm
Catmint писал(а): Чт мар 30, 2023 5:36 pmнаукой доказано, что нравится то, что хорошо знаешь и хорошо получается
пиво пить с чипсами во время игры на X-Box с пацанами :good:
Да-да, главное найти спонсора, чтобы оплатил все ето :D в свете етого топика.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Пт мар 31, 2023 6:18 am
kyk писал(а): Чт мар 30, 2023 9:28 pm пиво пить с чипсами во время игры на X-Box с пацанами :good:
Да-да, главное найти спонсора, чтобы оплатил все ето :D в свете етого топика.
Наоборот. Нынешний спонсор должен перестать всё это оплачивать.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 5:53 pm
Catmint писал(а): Чт мар 30, 2023 5:38 pm Ну у моей майнор математика. Собиралась в докторантуру, там статистика нужна. А про архитектуру говорила, что не любит математику - :(
Чистая математика -- наука весьма странная и в жизни неприменимая. В лучем случае станешь преподавателем математики. Ничего плохого в этом нет, кстати. Детей кто-то тоже учить должен.
гааааа хаха.
поэтому существуют мат моделирование, вычислительная математика и в конце концов теор. физика. все эти вещи очень применимы в жизни в любой отрасли куда ни плюнь.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пт мар 31, 2023 10:11 am
IL1 писал(а): Чт мар 30, 2023 5:53 pm

Чистая математика -- наука весьма странная и в жизни неприменимая. В лучем случае станешь преподавателем математики. Ничего плохого в этом нет, кстати. Детей кто-то тоже учить должен.
гааааа хаха.
поэтому существуют мат моделирование, вычислительная математика и в конце концов теор. физика. все эти вещи очень применимы в жизни в любой отрасли куда ни плюнь.
Мат моделирование и физика почти никакого отношения к современной математике не имеют. Чтобы далеко за примером не ходить, возьми без сомнения, крупнейшего математика современности -- Перельмана, и посмотри где его достижения применимы к жизни.
Ответить