Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Дети и родители
Ответить
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Sky »

Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 4:30 pm
Sky писал(а): Вт янв 31, 2023 4:08 pm lawyers их тоже уже заменяют софт программы базирующие на прецедентным праве.
упс, а мне никто не сказал :lol:
Речь идёт про lawyers , а не про Зазноб ( пришлось погуглить кто такие зазнобы ) :oops:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Kurpa »

Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 4:32 pm да детям вообще советовать в этом смысле глупо
пусть выбирают к чему душа лежит
Аки мы демократичны. Завидую такой выдержке.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Зазноба »

никакая программа лоера не заменит
это я вам как Зазноба говорю :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Sky »

Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 5:16 pm никакая программа лоера не заменит
это я вам как Зазноба говорю :D
Но, изрядно их ряды покосит :)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Зазноба »

даже не надейтесь лол
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Kurpa »

А что Зазноба адвокатесса? Вааау. Круто. Куда я попал.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение BarBoss »

Sergunka писал(а): Пн янв 30, 2023 12:30 pm
BarBoss писал(а): Пн янв 30, 2023 10:09 am Пиши в личку, уверен что они знают друг друга. :D
Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений.

BarBoss,

Включи получение личных сообщений :D
Сделано. ))
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение BarBoss »

Sergunka писал(а): Пн янв 30, 2023 12:14 pm
BarBoss писал(а): Пн янв 30, 2023 10:09 am Опана - six degrees of separation. А я то думал что мой лодочный кореш получивший капитанский корешок в 28-30 лет был уникум. А оказываеца в находке это было само собой разумеющее. :lol:
Отец очень ревностно следил за капитанским рангом по возрастному цензу. От него я только знал, что наш сосед по подъезду получил квалификацию капитан и должность в 28 лет. Но это было связано с тем, что никто не хотел идти в повторную зимовку на Чукотку. И ему дали в 28 лет со словами в добрый путь. Батя там был в 26 лет вернулся с пневмонией и его еле откачали в больнице "Водников" что на "пятачке" в Находке. Сейчас пришлю в личку координаты моего отца. Будет интересно узнать если пересекались. Обычно у других капитанов о моем бате воспоминания не очень был хулиган и острый на язык :D В сорок лет повздорил с другим капитаном и оторвал ему рукава на кителе и со словами теперь ты не капитан (так как это сродни у военного сорвать погоны, знаки различия в торговом флоте наносятся на лацканы рукавов).
Там было нудное разбирательство в начале семидесятых в парткоме ДВМП причиной спора был вопрос в котором все моряки были большие доки - можно ли приглашать блядей на судно стоящее на рейде? Вроде как сошлись на том, что можно, но вот оторваные нашивки на рукавах партком не простил и попросил батю уволится из ДВМП по собственному :D
1000% они знают друг друга. Кореш там сразу после астраханского мор училища в начале 70х. У него был выбор чмп или находка. Но в чмп и в 40 лет ходили в старпомах бо народу было навалом на одно место. А в находке в 30 стать капитаном было нормально.
Последний раз редактировалось BarBoss Вт янв 31, 2023 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 5:16 pm никакая программа лоера не заменит
это я вам как Зазноба говорю :D
Буквально час два назад обсуждал это с корешем с которым круги вокруг озера наярываю. У него липший друг децтва, я его тоже хорошо знаю, у вас в силиконовке довольно раскрученный и известный стартапщик. Они в один голос грят что АИ это риал гейм ченджер для всех отраслей. Мож не заменит 1% топ челов в каждой профессии но 99% должны волноваца. Как то так.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение kyk »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 4:31 pm. В 45 многие уже вверху по лестнице,
это не лестинца, а пирамида. И вверху её "многие" оказаться физически не могут
Аватара пользователя
Campesino
Reactions: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 9:32 am
Откуда: ЛатАм

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Campesino »

BarBoss писал(а): Вт янв 31, 2023 8:26 pm

Они в один голос грят что АИ это риал гейм ченджер для всех отраслей. Мож не заменит 1% топ челов в каждой профессии но 99% должны волноваца. Как то так.
Что такое АИ?


Вспомнился фильм советский когда по сюжету дело происходило то ли в Грузии, то ли Армении, убили милиционера и свидетели указывали, что перед смертью он кричал АИ АИ АИ. И следователь потом весь фильм думал, что же он кричал???


Спойлер: милиционер поймал преступника, увидел машину ГАИ, но кричал по-нерусски АИ, в итоге ГАИ приехали и его же и убили.
Последний раз редактировалось Campesino Чт фев 02, 2023 9:25 am, всего редактировалось 2 раза.
Растём и развиваемся
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение katit »

kyk писал(а): Ср фев 01, 2023 5:13 pm
katit писал(а): Вт янв 31, 2023 4:31 pm. В 45 многие уже вверху по лестнице,
это не лестинца, а пирамида. И вверху её "многие" оказаться физически не могут
Девелоперы становятся тим лидами, архитекторами, менеджерами. Кто-то конечно остается просто сеньером. Кстати да, из моей выборки кого я знаю лично - практически все американцы именно пошли вверх. А практически все иммигранты остались девелоперами.

В пирамиде место освобождается, народ уходит на пенсию оставляя место молодым
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Sergunka »

katit писал(а): Чт фев 02, 2023 9:20 am
kyk писал(а): Ср фев 01, 2023 5:13 pm это не лестинца, а пирамида. И вверху её "многие" оказаться физически не могут
Девелоперы становятся тим лидами, архитекторами, менеджерами. Кто-то конечно остается просто сеньером. Кстати да, из моей выборки кого я знаю лично - практически все американцы именно пошли вверх. А практически все иммигранты остались девелоперами.

В пирамиде место освобождается, народ уходит на пенсию оставляя место молодым
Из моего личного опыта все бестолковые пошли в менеджеры. Все толковые так и работают инженерами. Есть даже один американец, который из СТО вернулся в разработчики.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение BarBoss »

Campesino писал(а): Чт фев 02, 2023 9:16 am
BarBoss писал(а): Вт янв 31, 2023 8:26 pm

Они в один голос грят что АИ это риал гейм ченджер для всех отраслей. Мож не заменит 1% топ челов в каждой профессии но 99% должны волноваца. Как то так.
Что такое АИ?


Вспомнился фильм советский когда по сюжету дело происходило то ли в Грузии, то ли Армении, убили милиционера и свидетели указывали, что перед смертью он кричал АИ АИ АИ. И следователь потом весь фильм думал, что же он кричал???


Спойлер: милиционер поймал преступника, увидел машину ГАИ, но кричал по-нерусски АИ, в итоге ГАИ приехали и его же и убили.
AI - artificial intelligence
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс янв 29, 2023 10:22 am Медицина всегда востребована и даже в войну
Ну, как раз в войну, они все военно обязанные.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вс янв 29, 2023 2:20 pm Профессия должа базироваца на том что нра. А остальное само придет если чел погрузица в нее всей душой. И если не тупой, ессно.
Ну вы даете :lol: Моему нравится играть в игры. И главное, что его папа когда-то говорил, что етим можно зарабатывать. Вот с заработком не сложилось, и не предвидится.

Многие специальности просто отомрут, и ето надо учитывать. Как в программировании многое отмирает. Кстати, я как-то читала о перспективных специальностях, там программированию предрекали не веселое будущее. Искусственный интеллект может легко заменить многие специальности, которые сейчас ценятся и восстребованы, не малоквалифицированные, а именно то, что требовало образования. Ето не говоря о внедрении роботов. Т.е., прежде чем выбирать, надо думать. И ваще.... то, что нра, по-любому очень сильно преувеличено. Надо выбирать то, что востребовано, а потом из етого компромисы всякие, что можешь, что нравится всякое.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11464
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пн янв 30, 2023 10:14 am
Sergunka писал(а): Пн янв 30, 2023 10:04 am

Я тут как-то на приветовских встречах познакомился с отцом приветовцев известным патологоанатомом. Очень приятный и обходительный человек, мы с ним вмазали по стопарю и помолчали минут пять пока там шашлыки переворачивали... совершенный способ общения. За годы работы в ИТ я таких интравертов могу перечислить единицы.
Kapitula просто неправильно выразилась. Пихать нужно не во "врачи" а на получение МД -- там действительно много всяких возможностей.
очень уж долго получение МД занимает. И дорого тоже. Не все дети хотят так долго не иметь жизни
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 11:10 am Искусственный интеллект может легко заменить многие специальности, которые сейчас ценятся и восстребованы, не малоквалифицированные, а именно то, что требовало образования. Ето не говоря о внедрении роботов. Т.е., прежде чем выбирать, надо думать. И ваще.... то, что нра, по-любому очень сильно преувеличено. Надо выбирать то, что востребовано, а потом из етого компромисы всякие, что можешь, что нравится всякое.
По поводу АИ и профессии. Помните, что АИ заменит врачей и водителей со временем, но никогда не прочистит унитаз.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение Catmint »

IL1 писал(а): Вт мар 28, 2023 9:55 am
Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 11:10 am Искусственный интеллект может легко заменить многие специальности, которые сейчас ценятся и восстребованы, не малоквалифицированные, а именно то, что требовало образования. Ето не говоря о внедрении роботов. Т.е., прежде чем выбирать, надо думать. И ваще.... то, что нра, по-любому очень сильно преувеличено. Надо выбирать то, что востребовано, а потом из етого компромисы всякие, что можешь, что нравится всякое.
По поводу АИ и профессии. Помните, что АИ заменит врачей и водителей со временем, но никогда не прочистит унитаз.
Да, я помню, что в полностью роботизированном цеху, уборщики в труднодоступных местах были люди. Т.е., в других местах робот тетя маша работала.

Могут придумать самоочищаюся унитазы... Но сантехники, електрики... т.е., все специальности, где трудно на данный момент моделировать среду, и как следствие поведение робота, будут заняты людьми.
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Перспективная профессия (отрасль) для детей, а может и нас с вами.

Сообщение мышка Машка »

IL1 писал(а): Вт мар 28, 2023 9:55 am
Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 11:10 am Искусственный интеллект может легко заменить многие специальности, которые сейчас ценятся и восстребованы, не малоквалифицированные, а именно то, что требовало образования. Ето не говоря о внедрении роботов. Т.е., прежде чем выбирать, надо думать. И ваще.... то, что нра, по-любому очень сильно преувеличено. Надо выбирать то, что востребовано, а потом из етого компромисы всякие, что можешь, что нравится всякое.
По поводу АИ и профессии. Помните, что АИ заменит врачей и водителей со временем, но никогда не прочистит унитаз.
Искусственному интеллекту унитазы не нужны. Малочисленное население может использовать памперсы :)
Ответить