процедура выхода из гражданства РФ

Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение AndrI-Oxa »

gameon писал(а): Сб май 13, 2023 7:42 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт май 02, 2023 8:18 pm

Про это теперь можно вспоминать по типу "вспомнила бабка, как девокой была".
Дело было в апреле. Моему сотруднику по работе срочно нужно было в лондон (pan intended, но правда). Так вот, он неделю звонил в колокола по всей стране (сейчас это делают в Secretary of State office, вот, этот немедленный паспорт), и ему, живущему в чикаге, удалось получить резервацию в little rock, AR. Нет, не чикаге, до чикагы он дозвониться не смог. При этом, ему пришлось купить returnable ticket, потому что лондонская командировка не проходила по категории срочной типа на пару дней off, ну, как обычно. Но, да, получил, заночевал в Little Rock, утром визит, днем паспорт, вечером дома.
Мне за паспортом предложили ехать из NH в HI.
Но потом мы просекли трюк с дозвоном и всё сделали в NH.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

kyk писал(а): Сб май 13, 2023 3:26 pm а в чём польза отказа от гражданства всей семьей?
ну, начем с того ... чтобы не бегать в это быдло-посольство (быдло-государства) каждые 4.5 лет
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение olis »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 9:08 am
kyk писал(а): Сб май 13, 2023 3:26 pm а в чём польза отказа от гражданства всей семьей?
ну, начем с того ... чтобы не бегать в это быдло-посольство (быдло-государства) каждые 4.5 лет
Я был там пару раз, паспорт менял. Все цивильно и вежливо было. Потом могут сделать так, что визу не получить ...
Конечно если не ездить в Россиию, то и не надо. Но в этом случае и заморачиваться с отказом от гражднаства не нужно.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IncognitoUS »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 9:08 am
kyk писал(а): Сб май 13, 2023 3:26 pm а в чём польза отказа от гражданства всей семьей?
ну, начем с того ... чтобы не бегать в это быдло-посольство (быдло-государства) каждые 4.5 лет
"Быдло-посольство"??
По-меоему вы забыли офисы ДМВ, траффик суды, или иммиграционные оффицы. Вот где 100% отсталый совок. А в российских гос. учереждениях всё на уровне, и хорошее облуживание, с технологиями для удобства, вежливейшие и всегда чисто и опрятно выглядевшие люди.
Задолбали уже с ложью о росс. сервисах. Или вы сами себя успокаиваете и оправдываете такое глупое решение как выход из российского гражданства?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

мне просто [ ~ 25 лет, разные страны ] достало видеть рожи этих ... "выпускников мгимо". Пускай они идут [ отмодерировано ] дорогой, а мы пойдем своей тчк
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 9:08 amну, начем с того ... чтобы не бегать в это быдло-посольство (быдло-государства) каждые 4.5 лет
Бегать чтобы совецкий загранпаспорт обновлять? Ну так можно и не обновлять.
А если раз в 20 лет приспичит съездить на совецкую родину, то сделать справку на возвращение (или как она называется). Для этого достаточно иметь действующий внутренний паспорт. После 45 лет он не меняется

Кроме того, по-прежнему можно въехать через Киргизию и Казахстан с внутренним паспортом, так что и даже справка из посольства не потребуется
IncognitoUS писал(а): Вс май 14, 2023 10:24 amглупое решение как выход из российского гражданства?
решение не глупое, но пока что овчинка не стоит выделки. Может Dm.uk предвидит что в будущем начнётся дискриминация по факту наличия российского гражданства как второго? Будут бить и по второму паспорту, и по лицу
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

[ правила форума запрещают мне сказать то что я хочу сказать ]

у одних есть время, ... вернувшись со справкой в савецкую родину, бегать по быдло-савецким гос-учреждениям и получать новый з/п для того чтобы можно было свалить из этой савеццкой "родины".

А у других - нет

тчк
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

....
Последний раз редактировалось kyk Вс май 14, 2023 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IncognitoUS »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 2:43 pm [ правила форума запрещают мне сказать то что я хочу сказать ]

у одних есть время, ... вернувшись со справкой в савецкую родину, бегать по быдло-савецким гос-учреждениям и получать новый з/п для того чтобы можно было свалить из этой савеццкой "родины".

А у других - нет

тчк
Загран паспорт вообще то действует 10 лет. Я в последний раз меняла его 9 лет назад, и в консульстве в Нью Ёрке делали его быстро, чипированный, и стал стоить дешевле чем до этого. Скоро мне снова менять загран паспорт, но возможно поменяю его на этот раз в Москве в МФЦ. Посмотрю через Госуслуги всё. А Госуслуги такого еще в штатах нет, и не знаю когда будет такой удобный сервис.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

Вы невнимательны

у совко-правителей нет смарт-чипов "на всех", и *й Вы получите з/п на 10 лет за пределами рф
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IncognitoUS »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 2:43 pm [ правила форума запрещают мне сказать то что я хочу сказать ]

у одних есть время, ... вернувшись со справкой в савецкую родину, бегать по быдло-савецким гос-учреждениям и получать новый з/п для того чтобы можно было свалить из этой савеццкой "родины".

А у других - нет

тчк
"Бегать по госучереждениям"? лол
я вообще то всё делаю лежа на диване, от любой заявки, до справки и т.п. Все через госуслуги или налогоговые сайты и их приложения. И всё за секунды- любые выписки, любые заявки.
Не позорьтесь, если ничего о системе госуслуг в России не знаете.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

а мне по * совко-гос-услуги, [ииии*съ] извините, пользуйтесь ими сами
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IncognitoUS »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 2:54 pm а мне по * совко-гос-услуги, [ииии*съ] извините, пользуйтесь ими сами
лол
ОК.
не захлебнитесь от зависти что у вас меньше опций, чем у тех, кто от росс. гражданства не отказался.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

ну и какие быдло опции мы потеряли ?
вернуцца в савок ?
спасибо, не надо
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 2:43 pm у одних есть время, ... вернувшись со справкой в савецкую родину, бегать по быдло-савецким гос-учреждениям и получать новый з/п для того чтобы можно было свалить из этой савеццкой "родины".

а чем вот этот вариант раз в 20 лет не годится, тем более что сейчас прямых полётов нет и летететь через Алмату или Ташкент и так и так придётся:
kyk писал(а): Вс май 14, 2023 2:36 pmКроме того, по-прежнему можно въехать через Киргизию и Казахстан с внутренним паспортом, так что и даже справка из посольства не потребуется
Последний раз редактировалось kyk Вс май 14, 2023 4:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

если Вам нравится Ваш быдло-сАвок - летайте туда на здоровье всевозможными маршрутами. я - пас
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Вс май 14, 2023 4:17 pm если Вам нравится Ваш быдло-сАвок - летайте туда на здоровье всевозможными маршрутами. я - пас
причём тут нравится- не нравится, речь о пути наименьшнего сопротивления и наименьших трудозатрат

Не дискуссии ради, а пытаюсь понять - может и мне оно надо?
cost-benefit analysis
внутренний паспорт есть, 45 лет исполнилось. Лететь всё-равно через третьи страны. Если летететь через Узбекистан, Киргизию или Казахстан, то загран паспорт и вовсе не нужен.
Да и посещать совок не собираюсь, если только в случае крайней, чрезвычайной необходимости.

Зачем тогда гиммор с отказом от гражданства? Внятно можешь объяснить?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Вс май 14, 2023 4:20 pm Зачем тогда гиммор с отказом от гражданства? Внятно можешь объяснить?
На работе могут возникнуть проблемы, если работа требует уровень допуска, который запрещает наличие гражданства враждебной страны даже у ближайших родственников. В американских банках требуют указание наличия второго гражданства, а то взял кредит на миллион и уехал в Ростов с концами, а с Ростова выдачи нет. И одно дело гражданство дружественной страны, с которой у Америки соглашения о задержании и выдаче преступников, а другое дело враждебной страны, которая грозится ядреную бомбу кинуть.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5883
Сообщения: 12794
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение lizaveta »

kolbasof писал(а): Вс май 14, 2023 8:11 pm
kyk писал(а): Вс май 14, 2023 4:20 pm Зачем тогда гиммор с отказом от гражданства? Внятно можешь объяснить?
На работе могут возникнуть проблемы, если работа требует уровень допуска, который запрещает наличие гражданства враждебной страны даже у ближайших родственников. В американских банках требуют указание наличия второго гражданства, а то взял кредит на миллион и уехал в Ростов с концами, а с Ростова выдачи нет. И одно дело гражданство дружественной страны, с которой у Америки соглашения о задержании и выдаче преступников, а другое дело враждебной страны, которая грозится ядреную бомбу кинуть.
Sounds like a plan
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вс май 14, 2023 8:11 pm уехал в Ростов с концами, а с Ростова выдачи нет
Ростов-на-Дону? Или который рядом с Рыбинском?
Ответить