процедура выхода из гражданства РФ

Ответить
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Princeton Lion »

Amto2011 писал(а): Ср фев 01, 2023 5:23 am А как его можно не использовать, если домой ездишь?
Смотря что понимать под "домой"!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Amto2011 »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 5:25 am
Amto2011 писал(а): Ср фев 01, 2023 5:23 am А как его можно не использовать, если домой ездишь?
Смотря что понимать под "домой"!
Где родился, где родители живут и родственники.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Princeton Lion »

Amto2011 писал(а): Ср фев 01, 2023 5:27 am
Где родился, где родители живут и родственники.
Хым...
Допустим, родителей давно нет в живых, вы женаты на прекрасной американке, у вас американские дети и американские внуки...
А родиться можно где угодно!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IL1 »

Amto2011 писал(а): Ср фев 01, 2023 5:23 am
IL1 писал(а): Вт янв 31, 2023 5:53 am

Я тоже никогда не видел в этом смысла. В Америке такого не требуется даже для работы на правительство. Единственное требование -- не использовать иностранный паспорт после получения американского.
А как его можно не использовать, если домой ездишь? В Россию по иностранному паспорту нельзя въезжать, если ты гражданин РФ.
Да вот никак. Минус, конечно. Мне в Россию ездить особо больше не к кому, но теперь в принципе можно и получить паспорт, у меня клиранса больше нет и получать не собираюсь.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 5:23 am Мой российский паспорт истёк 10 лет назад, и получать новый у меня нет никакого желания...
в этом случае для выхода из гражданства РФ ...

- в посольстве-консульстве получить справку о наличии гражданства РФ (две поездки в посольство)
- в посольстве получить з-п РФ (две поездки в посольство)
- см.первый пост данного топика :-)

Если "нет желания" то от гражанства РФ Вам никак не избавиться и оно будет "висеть" на Вас еще лет 500
Bobeg
Reactions: 1691
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Bobeg »

что такое з-п? мне в голову приходит тока неприличное слово.
Bobeg
Reactions: 1691
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Bobeg »

с какой целью я должен избавляться от своего просроченого и мертвого гражданства РФ?
я вообще не хочу с ними общаться, мне это государство уже давно не нравится, уже с 93-го года не нравится мне это государство,
а с вдухтысячного так ваще.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Ср фев 01, 2023 7:38 am что такое з-п? мне в голову приходит тока неприличное слово.
И мне! Целых два!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Cat of the Day »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 7:43 am
Bobeg писал(а): Ср фев 01, 2023 7:38 am что такое з-п? мне в голову приходит тока неприличное слово.
И мне! Целых два!
Загранпаспорт, испорченные вы люди.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IL1 »

Dm.uk писал(а): Ср фев 01, 2023 7:36 am
Если "нет желания" то от гражанства РФ Вам никак не избавиться и оно будет "висеть" на Вас еще лет 500
В США никто нигде не спрашивает, есть ли у вас второе гражданство. Спрашивают, было ли у вас второе гражданство. Официальный выход из гражданства для получения доступов ничем не помогает.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

в UK раньше тоже было "по барабану", но последние NN лет при получении "следующего" британского з-п стали требовать чтобы спеллллинг имен во всех з-п был таким же как и в британском паспорте. Т.е. всем "русским" у кого разные спеллинги букв "э_ю_я_й_ш_щ_мягкий_твердый_знак" для получения следующего британского з-п необходимо т.с. "привести в соответствие" свои "другие паспорта"

местный МВД прекрасно знает какое у меня "предыдущее" гражданство. А сейчас, при подаче на следующий британский з-п, я им просто предъявляю справку что "больше не гражданин РФ", они ее копируют, заносят в свою б-д. И все, больше вопросов нет.

"Говорят" что это это из-за того что после 2001, когда толпы местных "британцев" катались в Пакистаны итп страны по "другим паспортам", то местные (и прочие базирующиеся "тут" американские) "чекисты" задолбались обрабатывать кучу инфы из б-д авиакомпаний (когда Вася-Осама-Бин-Пупкин проходит с 2-3 разными спеллингами имен).
Самый прикол - мой корефан, гражданин UK и Израиля, тоже "попал под раздачу" :-) И пока он не поменял спеллинг в израильском паспорте [ тут, наверное, есть спецы которые знают легко ли это сделать "удаленно" ], то местный паспортный офис сказал что *й ему, а не новый британский паспорт. То есть из страны никто не выгоняет (есть сертификат о натурализации), но получить новый британский паспорт - ха-ха [ 3 раза ] :-)
1 Изображение
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Еще был в некий момент прикол когда они требовали гомогенизировать писание отчества (если оно есть в русском паспорте то должно быть и в натурализационном сертификате - а не то брит паспорт не дадут). И это притом что в российском паспорте отчество указывают только кириллицей. Но потом их как-то вразумили. Правда тем у кого в российском паспорте отчество есть они в британском пишут "Мария Петрова" но на задней странице ставят еще и штамп "также известна как Мария Ивановна Петрова"..
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 5:35 amА родиться можно где угодно!
безродный космополит :evil:
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Princeton Lion »

kyk писал(а): Ср фев 01, 2023 5:27 pm
Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 5:35 amА родиться можно где угодно!
безродный космополит :evil:
Скорее пролетарский интернационалист! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IL1 »

Dm.uk писал(а): Ср фев 01, 2023 3:08 pm в UK раньше тоже было "по барабану", но последние NN лет при получении "следующего" британского з-п стали требовать чтобы спеллллинг имен во всех з-п был таким же как и в британском паспорте.
Фигасе. Затейники они у вас там. А если российского паспорта нет, утерян например, они вообще ничего не выдадут?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 1936
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Princeton Lion »

IL1 писал(а): Ср фев 01, 2023 6:25 pm
Dm.uk писал(а): Ср фев 01, 2023 3:08 pm в UK раньше тоже было "по барабану", но последние NN лет при получении "следующего" британского з-п стали требовать чтобы спеллллинг имен во всех з-п был таким же как и в британском паспорте.
Фигасе. Затейники они у вас там. А если российского паспорта нет, утерян например, они вообще ничего не выдадут?
По-моему, речь идёт только о британских паспортах...
Или я чего-то не понимаю?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Для получения британского паспорта требуют (каждый раз) прислать (!! кто там боится посылать доки почтой?) все имеющиеся паспорта других стран. Что делать если другое гражданство есть а паспорта нету - сходу не скажу.. Возможно все будет ОК - но если они узнают что вы скрыли имеющийся паспорт то британский могут отобрать (паспорт, не гражданство)
А вот если "засветить" паспорт с другим написанием имени то проблем не обеерешься.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

бритов это не беспокоит. Получайте новый з-п той "другой" страны и предъявите его при получении нового британского
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IL1 »

Dm.uk писал(а): Чт фев 02, 2023 2:14 am бритов это не беспокоит. Получайте новый з-п той "другой" страны и предъявите его при получении нового британского
Полное безумие. Соболезную.
1 Изображение
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Ну, справедливости ради, в правилах написано что они хотят "all uncanceled passports in your possession" ..
И у меня тут есть коллега у которой российский паспорт протух лет 15 как (и даже старые найти она не может); и она таки совсем недавно получила новый британский паспорт - явно не посылая им российского которого у нее нет (а информация о его наличии у них есть)
Ответить