процедура выхода из гражданства РФ

Ответить
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение in_the_crowd »

perkins писал(а): Вт янв 16, 2024 10:19 am странно, жму на ссылку в этом сообщении и все работает(если что, то этот топ на 43-й странице в Кладовой на СГ). Что касается Цацы, то мне казалось, что она отказывалась от гражданства позже Умницы.
Спасибо, нашла, но по-другому. Тема 9-летней давности:
Screenshot_20240116_151342_Chrome.jpg
Screenshot_20240116_151342_Chrome.jpg (197.9 КБ) 706 просмотров

Кстати, тогда для получения справки не требовался внутренний паспорт, а саму справку высылали на адрес в US, как её умница и получила. Там в теме это всё описано участниками этой процедуры.
Сейчас справку высылают только на адрес в РФ плюс нужна копия действительного российского паспорта (по словам дамы из консульства).

В общем, я сегодня поговорила с очень доброжелательной дамой-начальницей в NY консульстве.
Для меня единственная реальная схема следующая (может, кому ещё эта информация пригодится):
1. Получить новый зарубежный паспорт в NY консульстве.
2. Въехать в Россию и получить новый внутренний российский паспорт по месту регистрации (у меня есть внутренний паспорт СССР без вклеенной 3-й фотографии).
3. Собрать в России пакет заверенных документов и отправить в Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД) для получения справки на любой адрес в РФ (оформить доверенность). За границу они теперь не высылают.
4. Вернуться в US и дождаться пересыла справки доверенным лицом из РФ.
5. Потом со справкой и заявлением - добро пожаловать на прием в консульстве для оформления выхода.

Ну нах. (с)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 737
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Frecken Bock »

in_the_crowd писал(а): Вт янв 16, 2024 12:46 pm Ну нах. (с)
Именно так!
1 Изображение
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

in_the_crowd писал(а): Вт янв 16, 2024 12:46 pmНу нах. (с)
скоро наши (ваши) победят и гражданство пригодится на пенЬсию ехать в Рыбинск или мАскву
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение LadyLiberty »

in_the_crowd писал(а): Вт янв 16, 2024 12:46 pm ........

Ну нах. (с)
Вот это правильно. Зачем вам эта вся морока? Ведь с с получением американского гражданства и присяги вы фактически отказываетесь от других. Кроме то в Росси могут сфабриковать дело врага народа когда приедете с такими планами..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение BarBoss »

Frecken Bock писал(а): Вт янв 16, 2024 12:54 pm
in_the_crowd писал(а): Вт янв 16, 2024 12:46 pm Ну нах. (с)
Именно так!
Соглашусь с предыдущим оратором. Именно так седня утром подруге описал ситуацию сам вице консул.. И добавил - в след приезд спросите лично меня. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Вт янв 16, 2024 9:16 pm
in_the_crowd писал(а): Вт янв 16, 2024 12:46 pm ........

Ну нах. (с)
Вот это правильно. Зачем вам эта вся морока? Ведь с с получением американского гражданства и присяги вы фактически отказываетесь от других. Кроме то в Росси могут сфабриковать дело врага народа когда приедете с такими планами..
Подруга хочет отказаца из за работы. У нее подружка устроилась на тепленьное место в ИТ контору департмента обороны. И там не берут челов с 2мя гр-вами. Подружка могла б туда устроить мою подругу хоть сегодня но сказала что нада отказаца от рос гражданства т.к. там серьезная проверка на эту тему. Даже не берут с изр или бритиш гражданством как с 2ым.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

LadyLiberty писал(а): Вт янв 16, 2024 9:16 pm Кроме то в Росси могут сфабриковать дело врага народа когда приедете с такими планами..
очередной бред "а ля новодворская" итп

в рф Вы собираете справки. Зачем они Вам - чиновникам совершенно пофик.

а подаете заявление "на выход из гр-ва рф" - только за пределеми рф. И кто на Вас будет "дело" заводить ? смысл ?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

in_the_crowd писал(а): Вт янв 16, 2024 12:46 pm 3. Собрать в России пакет заверенных документов и отправить в Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД) для получения справки на любой адрес в РФ (оформить доверенность). За границу они теперь не высылают.
мы "толпой" (несколько человек) получали эти справки "на имя и адрес в москве" ( друзья, до сих пор живут в москве ), никто никуда не ездил

https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/intere ... y/exit_rf/
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение in_the_crowd »

Dm.uk писал(а): Ср янв 17, 2024 4:00 am
in_the_crowd писал(а): Вт янв 16, 2024 12:46 pm 3. Собрать в России пакет заверенных документов и отправить в Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД) для получения справки на любой адрес в РФ (оформить доверенность). За границу они теперь не высылают.
мы "толпой" (несколько человек) получали эти справки "на имя и адрес в москве" ( друзья, до сих пор живут в москве ), никто никуда не ездил

https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/intere ... y/exit_rf/
Я не поняла, зачем Вы меня процитировали. Для подачи документов в МИ ФНС и получения справки ездить никуда не надо - справку спокойно пересылает доверенное лицо.
В_моём_личном случае, если Вы невнимательно прочли, необходимо приехать, чтобы получить внутренний паспорт РФ (который у Вас был, хоть и просроченный), поскольку у меня старый внутренний паспорт СССР.

А вообще меня поражает вся эта 'логистика' - проверять, что я могу иметь какую-то задолженность РФ, уехав из СССР и прожив в США более 30 лет. :fool:
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5978
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение lizaveta »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:34 am
Dm.uk писал(а): Ср янв 17, 2024 4:00 am

мы "толпой" (несколько человек) получали эти справки "на имя и адрес в москве" ( друзья, до сих пор живут в москве ), никто никуда не ездил

https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/intere ... y/exit_rf/
Я не поняла, зачем Вы меня процитировали. Для подачи документов в МИ ФНС и получения справки ездить никуда не надо - справку спокойно пересылает доверенное лицо.
В_моём_личном случае, если Вы невнимательно прочли, необходимо приехать, чтобы получить внутренний паспорт РФ (который у Вас был, хоть и просроченный), поскольку у меня старый внутренний паспорт СССР.

А вообще меня поражает вся эта 'логистика' - проверять, что я могу иметь какую-то задолженность РФ, уехав из СССР и прожив в США более 30 лет. :fool:
Может у вас там фамильный замок остался. Налог на недвижимость никто не отменял.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение in_the_crowd »

lizaveta писал(а): Ср янв 17, 2024 9:37 am
in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:34 am
Я не поняла, зачем Вы меня процитировали. Для подачи документов в МИ ФНС и получения справки ездить никуда не надо - справку спокойно пересылает доверенное лицо.
В_моём_личном случае, если Вы невнимательно прочли, необходимо приехать, чтобы получить внутренний паспорт РФ (который у Вас был, хоть и просроченный), поскольку у меня старый внутренний паспорт СССР.

А вообще меня поражает вся эта 'логистика' - проверять, что я могу иметь какую-то задолженность РФ, уехав из СССР и прожив в США более 30 лет. :fool:
Может у вас там фамильный замок остался. Налог на недвижимость никто не отменял.
Фамильный замок был отобран в 1917 году. Но можно фантазировать и дальше.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5978
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение lizaveta »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:42 am
lizaveta писал(а): Ср янв 17, 2024 9:37 am
Может у вас там фамильный замок остался. Налог на недвижимость никто не отменял.
Фамильный замок был отобран в 1917 году. Но можно фантазировать и дальше.
Чего уж фантазировать. Не понятно чего вы ждали 30 лет.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение in_the_crowd »

lizaveta писал(а): Ср янв 17, 2024 9:45 am
in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:42 am
Фамильный замок был отобран в 1917 году. Но можно фантазировать и дальше.
Чего уж фантазировать. Не понятно чего вы ждали 30 лет.
"Сидит заяц на заборе в алюминиевых трусах!
И кому какое дело, куда брызги полетят?"
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:34 am если Вы невнимательно прочли, необходимо приехать, чтобы получить внутренний паспорт РФ (который у Вас был, хоть и просроченный), поскольку у меня старый внутренний паспорт СССР.
тогда, да, Вы правы. Извините.
Нужен хотя бы один паспорт рф (у нас были только загран, т.к. "внутренние" были уже просрочены)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение in_the_crowd »

Dm.uk писал(а): Ср янв 17, 2024 11:49 am
in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:34 am если Вы невнимательно прочли, необходимо приехать, чтобы получить внутренний паспорт РФ (который у Вас был, хоть и просроченный), поскольку у меня старый внутренний паспорт СССР.
тогда, да, Вы правы. Извините.
Нужен хотя бы один паспорт рф (у нас были только загран, т.к. "внутренние" были уже просрочены)
А вы копии внутренних просроченных паспортов РФ предоставляли для получения справки? Потому как мне в консульстве сказали, что для этой справки oбязательно нужен внутренний паспорт РФ. Правда, о просроченности ничего не сказали. И во всех других 'методичках' я вижу, что копия внутреннего паспорта предоставляется. Там же регистрация указана - неважно, нынешняя или прошлая в истекшем или действительном.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 12:13 pm А вы копии внутренних просроченных паспортов РФ предоставляли для получения справки?
нет
in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 12:13 pm Потому как мне в консульстве сказали, что для этой справки oбязательно нужен внутренний паспорт РФ.
совет : отделите "мух от котлет" :-) Получение справок это одно, а подача заявления "на выход" - это другое.

в консульствах рф за пределами рф "в окошках" сидят "королевы бензоколонок" (жены-подруги итп работников этого консульства-посольства). Ее дело только принять у Вас заявление и все справки "по списку", все. Она может нести любую околесицу, ей за это ничего не будет
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Ср янв 17, 2024 4:31 pm Она может нести любую околесицу, ей за это ничего не будет
не факт, недруги могут подсидеть - использовать жалобы в совецкий МИД
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

за 25 лет на "консульских" в Eire и в UK столько жалоб накатали ... им пофик. Но одного из дублина перевели ... в лондон :-)))
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение IL1 »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:42 am
lizaveta писал(а): Ср янв 17, 2024 9:37 am
Может у вас там фамильный замок остался. Налог на недвижимость никто не отменял.
Фамильный замок был отобран в 1917 году. Но можно фантазировать и дальше.
Зимний дворец?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение in_the_crowd »

IL1 писал(а): Вс янв 28, 2024 4:59 pm
in_the_crowd писал(а): Ср янв 17, 2024 9:42 am
Фамильный замок был отобран в 1917 году. Но можно фантазировать и дальше.
Зимний дворец?
Нет. Этаж в доме на Грибоедова. :(
Ответить