процедура выхода из гражданства РФ

Ответить
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 4:14 pmТебе никаких
а если мою регистратуру закроют и потеряю работу?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Ср сен 13, 2023 4:39 pm
Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 4:14 pmТебе никаких
а если мою регистратуру закроют и потеряю работу?
Ы? Я имею ввиду, есть у тебя возможность работать на каннацкое государство, где требуется клиранс или нет.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 4:50 pm возможность работать на каннацкое государство, где требуется клиранс или нет.
по Калбасову, в омерике хотя бы на танковый завод взяли в ОТК, а в Канаде таких заводов нет
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Ср сен 13, 2023 6:20 pm
Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 4:50 pm возможность работать на каннацкое государство, где требуется клиранс или нет.
по Калбасову, в омерике хотя бы на танковый завод взяли в ОТК, а в Канаде таких заводов нет
Ы? В каннаццком гавемент полно работы для секьюрити. Целые сегменты "облаков" под гавемент.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 6:26 pm? В каннаццком гавемент полно работы для секьюрити. Целые сегменты "облаков" под гавемент.
вряд ли туда иммигрантов первого поколения берут так как у них есть связь с родиной так или иначе. Вот их дети - другое дело, детям та родина побоку, связей нет и английский родной
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Ср сен 13, 2023 6:28 pm
Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 6:26 pm? В каннаццком гавемент полно работы для секьюрити. Целые сегменты "облаков" под гавемент.
вряд ли туда иммигрантов первого поколения берут так как у них есть связь с родиной так или иначе. Вот их дети - другое дело, детям та родина побоку, связей нет и английский родной
Берут. Есть давний знакомый - индус (женат на русской). Обожает работать по гавемент контрактам. Я его как-то спросил, "клиранс получил?". Отвечает, что да. Спрашиваю, "а индуское гражданство не помешало?". Ответ убил: "а я его не упоминал" 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Princeton Lion »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 6:50 pm Есть давний знакомый - индус (женат на русской). Обожает работать по гавемент контрактам. Я его как-то спросил, "клиранс получил?". Отвечает, что да. Спрашиваю, "а индуское гражданство не помешало?". Ответ убил: "а я его не упоминал" 🤣🤣🤣
Кстати, индийцам и китайцам низя иметь одновременно своё собственное и какое-то другое гражданство...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mad Hatter »

Princeton Lion писал(а): Ср сен 13, 2023 7:05 pm
Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 6:50 pm Есть давний знакомый - индус (женат на русской). Обожает работать по гавемент контрактам. Я его как-то спросил, "клиранс получил?". Отвечает, что да. Спрашиваю, "а индуское гражданство не помешало?". Ответ убил: "а я его не упоминал" 🤣🤣🤣
Кстати, индийцам и китайцам низя иметь одновременно своё собственное и какое-то другое гражданство...
Но если очень хочется, то можно (с)
Mercutio
Reactions: 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 5:49 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mercutio »

kyk писал(а): Вт сен 12, 2023 10:00 pm
Mercutio писал(а): Вт сен 12, 2023 8:52 pm Спросите откуда я это знаю.
вы отказались из практических соображений, для омериканской работы?
Да, конечно.

Мне и H1B визу дали одноразовую, только на один вьезд в США. Захоти я выехать, пришлось бы получать новую.

Даже на конференцию не съездить, если оная вне США. Приходилось начальников в соавторы докладов брать, чтобы те презентовали.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

Mercutio писал(а): Ср сен 13, 2023 10:49 pm Мне и H1B визу дали одноразовую, только на один вьезд в США. Захоти я выехать, пришлось бы получать новую.

Даже на конференцию не съездить, если оная вне США. Приходилось начальников в соавторы докладов брать, чтобы те презентовали.
какой "смачный" слог :-)

Вы "там" пишите "по-своему" ... "на своем" [ вам так проще ] :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kolbasof »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 13, 2023 6:50 pm как-то спросил, "клиранс получил?". Отвечает, что да. Спрашиваю, "а индуское гражданство не помешало?". Ответ убил: "а я его не упоминал" 🤣🤣🤣
Индия (сорри, Барат) это дружественное Америке государство, индусы ГК холдеры клиранс проходят, сам видел чувака, а на последнем баркасе в полугав конторе виза холдеры имеют доступ к продакшн базе с финансовой информацией 30% американцев. Правда, они должны находится на территории Америки, за границу никто лаптоп не может вывезти. С китайцами и россиянами такого не проканает, враги однако.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mad Hatter »

Nostalgia писал(а): Ср сен 13, 2023 3:29 am
Princeton Lion писал(а): Ср сен 13, 2023 12:23 am

Очень даже большое дело!
Если вы выехали из РФ без штампика в паспорте "Выбыл на постоянное место жительства", то для избавления от российского гражданства вам следует: выписаться из квартиры, сняться с военного учёта, и так далее, - и всё это, знаете ли, на территории России...
Такой штампик ставили только беженцам, и то, до определенного года.
Меня вполне себе выписали. Я потом эту бумажку в консульство сдавал, для "постановки на учёт". Причём с цирком:
Прихожу в первый раз, отдаю, мужик берет, смотри и бросает мне обратно со словами "приносят всякую хрень, где вы её взяли?!". Отвечаю спокойно "в паспортном столе согласно действующему законодательству". Мужик злобно шипит и отвечает что знать ничего не знает, не возьму мол и все. Спокойно ухожу, возвращаюсь через месяц. В окошке уже более вменяемая дама спокойно взяла и шлепнула в загран штамп о принятии на учёт. Это было очень давно, потом это понятие "консульского учёта" отменили как класс, а мой внутренний паспорт уже давно протух.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Mercutio писал(а): Ср сен 13, 2023 10:49 pm
kyk писал(а): Вт сен 12, 2023 10:00 pm вы отказались из практических соображений, для омериканской работы?
Да, конечно.

Мне и H1B визу дали одноразовую, только на один вьезд в США. Захоти я выехать, пришлось бы получать новую.

Даже на конференцию не съездить, если оная вне США. Приходилось начальников в соавторы докладов брать, чтобы те презентовали.
Визы и иммиграционный статус при отсутствии омериканского гражданства - это одно. А отказ от российского гражданства уже при наличии омериканского -совсем другое. Иметь омериканское гражданство для работы в омерике безусловно полезно.
А вот какие бенефиты вы получили при отказе от росийского?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

Mad Hatter писал(а): Чт сен 14, 2023 2:12 pm Я потом эту бумажку в консульство сдавал, для "постановки на учёт". Причём с цирком:
Прихожу в первый раз, отдаю, мужик берет, смотри и бросает мне обратно со словами "приносят всякую хрень, где вы её взяли?!". Отвечаю спокойно "в паспортном столе согласно действующему законодательству". Мужик злобно шипит и отвечает что знать ничего не знает, не возьму мол и все.
серьезно, как дети

очень сложно или распечатать статьи закона или мид-овские правила прежде чем идти к этим ***ам ?
(я не буду сейчас копаться, мне это уже не интересно)

Вам серьезно очень сложно вот той "обезьяне" (в окошке) тыкнуть в рожу статьями "их же" законов ?

следующий шаг (рекомендую) : "дежурного офицера, на выход". Он (бывает и она) секунд за 40-60 "прилетает"

"они" очень любят сидеть в америках, европах и никто не хочет ехать в африки и прочие южные америки

ПС говорил уже
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mad Hatter »

Я давно туда уже не хожу :)
Думаю теперь, продлевать российский загран или ну его нафиг?
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 15, 2023 10:38 am Я давно туда уже не хожу :)
Думаю теперь, продлевать российский загран или ну его нафиг?
Вот победит Навальный и тогда станут всем его сторонникам поместья давать и прочие должности и звания.
А у тебя паспорта нет . Пока его оформляешь, всё уже другим раздадут
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Сб сен 16, 2023 3:56 pm
Mad Hatter писал(а): Пт сен 15, 2023 10:38 am Я давно туда уже не хожу :)
Думаю теперь, продлевать российский загран или ну его нафиг?
Вот победит Навальный и тогда станут всем его сторонникам поместья давать и прочие должности и звания.
А у тебя паспорта нет . Пока его оформляешь, всё уже другим раздадут
Смешно :)
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Ср сен 13, 2023 3:06 pm Но вот до конца не пойму - какие бенефиты от отказа в калбасном выражении?
у меня вот паспорт в ковид протух. российским гражданином в россию я до смерти бункерного не поеду - мне за мои действия там небо в клеточку может светить, спасибо.
пользы никакой, вреда никакого - пока что-либо не переменится.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

так и не нужно ехать

нужна справка "из налоговой". Ее пришлют на любой адрес в рф, хоть "на деревню дедушке". Но фио и адрес должны быть настоящие (родня, друзья итд). Ну а потом "с оказией".

работы минут на 30-40
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Даша »

да кокетничают
Кто хотел давно все документы оформил, а кто хранит паспорт на всякий случай- придумывают оправдания, почему не могли это сделать
1 Изображение
Ответить