Соседский кот приходит в гости

К Вам заходят соседские котэ?

Да
10
40%
Нет
6
24%
Не пускаю, еще чего
5
20%
Терпеть не могу котэ
2
8%
Люблю Зазнобу
2
8%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

BrusAndLeitinant.jpg
BrusAndLeitinant.jpg (250.97 КБ) 1066 просмотров
Коты подружились теперь с утра спят вместе на моем кресле :beer:
2 Изображение 2 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение temnik »

Sergunka писал(а): Вс фев 12, 2023 4:46 pm

Коты подружились теперь с утра спят вместе на моем кресле :beer:
Ха-ха, следующим шагом будет что вы просыпаетесь среди ночи и обнаруживаете, что на вас навалились и спят 2 кота! Которые увидев, что раз уж вы все равно проснулись, пойдут на кухню и потребуют их обоих кормить.

А как к вам соседский котик проникает? Самостоятельно, через кошачью дверь? Или вы его сами запускаете-выпускаете?
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

temnik писал(а): Вс фев 12, 2023 7:28 pm
Sergunka писал(а): Вс фев 12, 2023 4:46 pm

Коты подружились теперь с утра спят вместе на моем кресле :beer:
Ха-ха, следующим шагом будет что вы просыпаетесь среди ночи и обнаруживаете, что на вас навалились и спят 2 кота! Которые увидев, что раз уж вы все равно проснулись, пойдут на кухню и потребуют их обоих кормить.

А как к вам соседский котик проникает? Самостоятельно, через кошачью дверь? Или вы его сами запускаете-выпускаете?
Да коты соображучии уже жратву выхаривают вдвоем трутся об ноги. Но слава богу доступ у нас ограничен. Сосед забирается на балкон и стучится лапой в балконную дверь и призывной мяучит в общем на слезу давит, чтоб впустили.
1 Изображение
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение шони »

Starlinka писал(а): Вт янв 31, 2023 4:00 pm
Вот этот не дошел, месяц назад было дело, на моей стороне дороги. Еще и убирать самой пришлось, блин - знала бы адрес хозяев, забросила бы им во двор.
Фу, мразостная какая бабища, еще и сфотографировала, а потом поставила здесь. Фу-фу-фу!
Starlinka писал(а): Ср фев 01, 2023 10:15 am Нет, конечно - я бы сбила бы ему гробик, обмыла, припудрила, принарядила в веселенький ошейник, украсила венками и торжественно передала бы хозяевам :lol:
Боже, какая идиотка. Это что ж в башке-то той? Тьфу на такую бабу!
Откель тебя вывезли, мразь?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Сегодня новый сюрприз от соседского кота. У него есть брат живет так же по соседству они похожи как близнецы. Супруга зовет значит соседа, чтоб он шел к себе домой из нашего дома оборачивается, а он уже стоит у нее за спиной на улице. Не понимает как он успел дверь в общем была закрыта. Потом долго соображает заходит на кухню там сосед с нашим котом доедают консерву. Выходит на улицу он уже там стоит. Зовет меня так как я больше в теме, я говорю это его брат тоже пришел на тусовку :D

Брат кот домашний и за все эти годы до нашего двора доходил только один раз обычно он свой бекьярд не покидает, но тут видимо не удержался. К нам в дом заходить не стал очень осторожничает. Мы вынесли ему на улицу он быстро съел и убежал к себе во двор.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2410
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Айва »

Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 6:08 pm Сегодня новый сюрприз от соседского кота. У него есть брат живет так же по соседству они похожи как близнецы. Супруга зовет значит соседа, чтоб он шел к себе домой из нашего дома оборачивается, а он уже стоит у нее за спиной на улице. Не понимает как он успел дверь в общем была закрыта. Потом долго соображает заходит на кухню там сосед с нашим котом доедают консерву. Выходит на улицу он уже там стоит. Зовет меня так как я больше в теме, я говорю это его брат тоже пришел на тусовку :D

Брат кот домашний и за все эти годы до нашего двора доходил только один раз обычно он свой бекьярд не покидает, но тут видимо не удержался. К нам в дом заходить не стал очень осторожничает. Мы вынесли ему на улицу он быстро съел и убежал к себе во двор.
Ничего, осмелеет. И будут с трудом все на вашем кресле умещаться :D
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 6:47 pm Ничего, осмелеет. И будут с трудом все на вашем кресле умещаться :D
Да соседский кот уже почувствовал, что я слабое звено в доме, так смотрю уже покрикивать начал на меня :)
Самое прикольное, он умудряется пробраться в дом через балкон в часов десять вечера и я его отвожу к нему домой. Ему очень нравится гулять ночью с сопровождением. Ведет себя по манерам как спаниель носится по кустам не скрывая своего счастья с высоко задранным хвостом :D
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2410
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Айва »

Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 8:12 pm
Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 6:47 pm Ничего, осмелеет. И будут с трудом все на вашем кресле умещаться :D
Да соседский кот уже почувствовал, что я слабое звено в доме, так смотрю уже покрикивать начал на меня :)
Самое прикольное, он умудряется пробраться в дом через балкон в часов десять вечера и я его отвожу к нему домой. Ему очень нравится гулять ночью с сопровождением. Ведет себя по манерам как спаниель носится по кустам не скрывая своего счастья с высоко задранным хвостом :D
А вы с его хозяевами знакомы? Они в курсе его приключений?)
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 8:26 pm
Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 8:12 pm

Да соседский кот уже почувствовал, что я слабое звено в доме, так смотрю уже покрикивать начал на меня :)
Самое прикольное, он умудряется пробраться в дом через балкон в часов десять вечера и я его отвожу к нему домой. Ему очень нравится гулять ночью с сопровождением. Ведет себя по манерам как спаниель носится по кустам не скрывая своего счастья с высоко задранным хвостом :D
А вы с его хозяевами знакомы? Они в курсе его приключений?)
У него есть телефон на ошейнике, но с хозяевами пока не было необходимости связываться. В конце концов кот имеет право на свою личную жизнь и свои маленькие тайны.
1 Изображение 1 Изображение 2 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 10:38 pm
Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 8:26 pm
А вы с его хозяевами знакомы? Они в курсе его приключений?)
У него есть телефон на ошейнике, но с хозяевами пока не было необходимости связываться. В конце концов кот имеет право на свою личную жизнь и свои маленькие тайны.
Народ, может уже наконец поймете что вы не в совке, здесь кот - такая же собственность хозяина как и машина, телевизор и т.п. Например залетел к вам дрон соседский случайно, вы его подбираете, несете в дом, заряжаете (не особо задумываясь подходящей ли зарядкой, какая была - в такую и воткнули :) ), потом даете детям поиграться, сами играетесь, фоточки делаете, на форуме хвастаетесь, а несколько часов спустя или на следующий день забрасываете в соседский двор - вернули типа. Нормально, да? :D
Может и прокатит, сосед добрый, и вообще не против, но может и в полицию телегу накатать, и счета от вета выставить за лечение после неподходящей коту подкормки, или просто от балды - как тут пишут - вызвался быть вторым опекуном, значит делим счета от вета пополам :D
The next time you go to the vet, don’t throw away the vet bill. Give it to your neighbors and let them know since they are directly affecting your cat’s health, they should participate in the veterinary costs. They will probably think twice before feeding your cat the next time.
По мне так фигня полная и подобные хозяева такие же мудаки, позволяющие своим питомцам шляться без присмотра а потом удивляющиеся что с их питомцами что-то там делают без разрешения, даже не потрудившись позвонить и спросить, но факт есть факт - есть у них право настучать по голове подобным "благодетелям"
https://www.meowsnpaws.com/cat-care/nei ... ng-my-cat/
https://yardblogger.com/should-you-feed ... hbors-cat/
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

шони писал(а): Вт фев 14, 2023 2:41 am
Еще один клон инкогниты что-ли? (версия "без тормозов" :crazy: ) Расскажете лучше сколько кошаков за жизнь спасли, подобрали с улицы, вылечили, пристроили, в перерывах между покупками модного и престижного питомца :D А добряшка маркиза пусть еще раз фотку в шубке из трупиков выставит и расскажет кто там на кого из рая смотрит :D
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение шони »

Starlinka писал(а): Ср фев 15, 2023 4:20 am
шони писал(а): Вт фев 14, 2023 2:41 am
Еще один клон инкогниты что-ли? (версия "без тормозов" :crazy: ) Расскажете лучше сколько кошаков за жизнь спасли, подобрали с улицы, вылечили, пристроили, в перерывах между покупками модного и престижного питомца :D
Не менее 20 отвезла на стерилизацию/кастрацию, приютила у себя 4-х уличных, из них 2 уже умерли в возрасте 13 и 14 лет, двое еще в наличии. В течение 12 лет каждый день приезжала на работу на час раньше, чтоб накормить "рабочих" котов до того, как весь народ начнет заполнять паркинг. Пойдет такой отчет? Мразь ты, вопросы она задает. Тьфу!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

шони писал(а): Ср фев 15, 2023 4:33 amПойдет такой отчет?
Нет, конечно, даже если бы это было правдой (1% вероятности :D ), то всего 4 кошака которые подозрительно рано поумирали - ерунда, подкормка бродячих - еще большая ерунда, от которой больше вреда чем пользы если человек не берет на себя полную ответственность по уходу за колонией. Это типа по выходным и во время отпуска они голодали, их жрали блохи и еще много чего, никто их ни от чего не лечил и не прививал и т.п., да и в рабочие дни всего-то одна кормежка в дань - не густо. И то пока "благодетель" не сьедет на новое место.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Сегодня был финальный аккорд. Как всегда пришел соседский кот залег в кустах перед дверью, супруга уезжала по делам с утра открыла дверь, сосед прошмыгнул в открытую дверь.

Пока то да се через некоторое время появился брат соседа. Потом откуда не возьмись появилась стриженная явно перепуганная персидская кошка с совершенно перепуганным видом и явно без понимания того что здесь происходит. Тут уже мой кот и сосед вывалились из нашего дома и пошли к кошке выяснять отношения типо кто такая. Кошка совсем потерялась, брат чувствуя неладно убежал к себе. Я позвонил по телефону на номерке кошки сказал, что явно потерялась.

Оказалась, что кошка увидела движуху и из любопытства выбежала на тусовку, но как всякая домашняя кошка забыла где живет :crazy: и ей уже не до тусни. В общем соседи пришли забрали несчастную любопытную кошку.
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение temnik »

Sergunka писал(а): Пт фев 17, 2023 1:35 pm Сегодня был финальный аккорд. Как всегда пришел соседский кот залег в кустах перед дверью, супруга уезжала по делам с утра открыла дверь, сосед прошмыгнул в открытую дверь.

Пока то да се через некоторое время появился брат соседа. Потом откуда не возьмись появилась стриженная явно перепуганная персидская кошка с совершенно перепуганным видом и явно без понимания того что здесь происходит. Тут уже мой кот и сосед вывалились из нашего дома и пошли к кошке выяснять отношения типо кто такая. Кошка совсем потерялась, брат чувствуя неладно убежал к себе. Я позвонил по телефону на номерке кошки сказал, что явно потерялась.

Оказалась, что кошка увидела движуху и из любопытства выбежала на тусовку, но как всякая домашняя кошка забыла где живет :crazy: и ей уже не до тусни. В общем соседи пришли забрали несчастную любопытную кошку.
Похоже, у вас там среди окрестных котиков разнеслась весть, что кошачий клуб сформировался, и теперь ваш дом будет в центре этой движухи. И лысая кошка обязательно снова придет. Она теперь познала свободу и что есть тусовка с такими-то шикарными котиками.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Ashley@@@ »

Если в доме собаки, или завели собаку, когда кот уже был, то коты будут искать спокойные места. И если у себя дома такого не найдут, то будут искать у соседей.
А также, если подкармливать чужих котов, они будут приходить.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Ashley@@@ писал(а): Сб фев 18, 2023 7:16 am Если в доме собаки, или завели собаку, когда кот уже был, то коты будут искать спокойные места. И если у себя дома такого не найдут, то будут искать у соседей.
:lol: :lol: :lol:

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Пт фев 17, 2023 1:35 pmно как всякая домашняя кошка забыла где живет :crazy:
сказки и той же оперы что и про собак выше
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение apex »

Мне кошка в квартире совсем не мила,
Но кошку назло мне жена завела.
И вовсе наш дом превратился в бедлам-
И спим и едим мы по разным углам.
Такое терпеть я,конечно,не мог...
Однажды собаку домой приволок.
Пусть кошку она разорвёт на куски!
Минуты отмщения, казалось, близки!
Но,странное дело,собака моя
относится к кошке спокойней чем я.
И спят они вместе в углу за стеной,
И вместе лакают из чашки одной.
На это глядеть удивительно мне,
И я,присмирев,обратился к жене:
-Изведаем радость счастливого брака?
Давай будем жить мы,
Как кошка с собакой!
Г.Рахим
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Ashley@@@ писал(а): Сб фев 18, 2023 7:16 am Если в доме собаки, или завели собаку, когда кот уже был, то коты будут искать спокойные места. И если у себя дома такого не найдут, то будут искать у соседей.
Самое занятное, что "сосед" приходит в наш дом поспать может появиться в шесть утра с просьбой пустить и потом дрыхнет часов до двенадцати на моем кресле либо на соседнем. К еде он равнодушен для него всеж видимо главное, что место безопасное и можно поспать спокойно.
1 Изображение 2 Изображение
Ответить