Соседский кот приходит в гости

К Вам заходят соседские котэ?

Да
10
40%
Нет
6
24%
Не пускаю, еще чего
5
20%
Терпеть не могу котэ
2
8%
Люблю Зазнобу
2
8%
 
Всего голосов: 25

Wholly Molly
Reactions: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2023 8:03 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Wholly Molly »

Ashley@@@ писал(а): Сб фев 18, 2023 7:16 am А также, если подкармливать чужих котов, они будут приходить.
У нас так было, подкармливали на бэкярде. Причем, если еды с утра в миске не было, то кошаки ссыкали на дверь. :twisted:
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт фев 21, 2023 5:13 am Скоро соседская кошка с соседским братом заделает котят, и Сергунька будет гордо рассказывать, как принимал роды на своем кресле.
Где ж Вы видели домашних не почиканных котов в наше время? :roll:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Полно, особенно из тех кто по улицам шляется - это же disposable питомцы, "хозяева" в курсе что все равно долго жить не будет, зачем еще и на вета тратиться.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Вт фев 21, 2023 5:13 am Скоро соседская кошка с соседским братом заделает котят, и Сергунька будет гордо рассказывать, как принимал роды на своем кресле.
С учетом того, что я принимал роды у своей супруги четыре раза. Первый раз можно сказать практически нелегально дома еще в России, то у кошки я роды приму легко :oops:

К слову сказать я даже пару рассказов написал по поводу родов
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/717.html
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/854.html
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:15 pm
Kapitula писал(а): Вт фев 21, 2023 5:13 am Скоро соседская кошка с соседским братом заделает котят, и Сергунька будет гордо рассказывать, как принимал роды на своем кресле.
С учетом того, что я принимал роды у своей супруги четыре раза. Первый раз можно сказать практически нелегально дома еще в России, то у кошки я роды приму легко :oops:

К слову сказать я даже пару рассказов написал по поводу родов
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/717.html
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/854.html
Не надо мне ваши рассказы. Что их принимать, они сами родятся
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Чт фев 23, 2023 3:19 pm
Sergunka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:15 pm

С учетом того, что я принимал роды у своей супруги четыре раза. Первый раз можно сказать практически нелегально дома еще в России, то у кошки я роды приму легко :oops:

К слову сказать я даже пару рассказов написал по поводу родов
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/717.html
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/854.html
Не надо мне ваши рассказы. Что их принимать, они сами родятся
Вы вообще-то сами рожали?! :shock:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Starlinka писал(а): Вт фев 21, 2023 10:13 am Полно, особенно из тех кто по улицам шляется - это же disposable питомцы, "хозяева" в курсе что все равно долго жить не будет, зачем еще и на вета тратиться.
В каких все таки разных Америках мы живем.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:25 pm
Kapitula писал(а): Чт фев 23, 2023 3:19 pm

Не надо мне ваши рассказы. Что их принимать, они сами родятся
Вы вообще-то сами рожали?! :shock:
И рожала и принимала. И у людей и у собаки. Но вы явно больший специалист
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:25 pm
Kapitula писал(а): Чт фев 23, 2023 3:19 pm

Не надо мне ваши рассказы. Что их принимать, они сами родятся
Вы вообще-то сами рожали?! :shock:
А что вас удивляет, в смысле кошек - сами родятся, да, кроме совсем мутировавших/деформированных пород, а то как бы бездомные плодились сотнями без никакой посторонней помощи. Вы хоть раз наблюдали роды у животных или чисто по наблюдениям за женой сделали вывод что вся живность такая же хилая как и мы? :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:27 pm
Starlinka писал(а): Вт фев 21, 2023 10:13 am Полно, особенно из тех кто по улицам шляется - это же disposable питомцы, "хозяева" в курсе что все равно долго жить не будет, зачем еще и на вета тратиться.
В каких все таки разных Америках мы живем.
Да у вас вообще все замечательно в жизни котов, прямо рай кошачий - и машины их не давят, и койоты не жрут, и в приютах не усыпляют - кого же усыплять если все поголовно стерилизованные ходят :D Хотя не очень понятно как у соседей появились коты из одного выводка, кто их рожал и от кого :) Откуда появился кот #2 (впрочем, первый тоже) у Сергунки мне вполне понятно - даже не знаю которое из двух зол хуже :(
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Starlinka писал(а): Чт фев 23, 2023 4:45 pm
Sergunka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:27 pm

В каких все таки разных Америках мы живем.
Да у вас вообще все замечательно в жизни котов, прямо рай кошачий - и машины их не давят, и койоты не жрут, и в приютах не усыпляют - кого же усыплять если все поголовно стерилизованные ходят :D Хотя не очень понятно как у соседей появились коты из одного выводка, кто их рожал и от кого :) Откуда появился кот #2 (впрочем, первый тоже) у Сергунки мне вполне понятно - даже не знаю которое из двух зол хуже :(
Первого котенка мы купили и довольно долго ловили дил где-то с месяц - приехали заняли очередь и через пол часа уже было бы поздно там было четверо котят их разобрали по 160 долларов за котенка.

Второй раз просто сделали адопшин - купить котенка в Бей Эрии за разумные деньги просто проблематично. Как там в вашей Америке я уже понял очень даже переживаю и искренне сочувствую. Держитесь :shock:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

А за "не разумные" купить - в чем проблема? Если это раз в 15-20 лет покупка, причем практически члена семьи? На самом деле все проще - вы искали seal point кота, типа "сиамского" внешне, но на самом деле беспородного, не знаю почему такая зацикленность именно та этом окрасе, но реального сиамца покупать явно не хотите. Подозреваю потому что вряд ли найдется хоть один ответственный заводчик который не заставит подписать контракт где будет четко указано "никаких прогулок на улице без присмотра", да и самому владельцу кота ценой в пол тыщи+ будет стремно отпускать его на улицу - у многих забота о питомце пропорциональна его цене :roll: Впрочем, если насчет второго кота правда что он из приюта - вас не очень напрягает наврать о судьбе первого кота и подписать контракт заведомо зная что будете нарушать. Иначе никто бы вам животное не отдал - ни реальный заводчик, ни приют. Остается брать с рук у тех кто наживается на щенках/котятах, т.е. backyard breeders - тем самым спонсировать подобный бизнес.
Backyard breeders are no better than kitten mills. The only difference between the two is scale: Mills produce hundreds or thousands, while backyard breeders produce dozens. They don’t do it for the love of the breed. They don’t care about the health of the cats they produce. They don’t care about proper socialization. All they care about is money. And that’s just plain wrong.
https://www.catster.com/lifestyle/backy ... on-kittens
https://cat-world.com/registered-vs-backyard-breeders/
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Пн мар 06, 2023 7:47 pmкупить котенка в Бей Эрии за разумные деньги просто проблематично.
а это что тогда, цены в пределах $100-200, причем уже пофиксанные/привитые что полностью покрывает их стоимость, ссылка отфильтрована по котятам так как брать взрослых "любители кошек" совсем не стремятся - их можно выбраковывать/усыплять :( Или "разумные деньги" - что-то с полсотни или меньше (лучше вообще бесплатно) чтоб не очень жалеть если домой не вернется
https://www.petfinder.com/search/cats-f ... B0%5D=Baby

правда у них там окрас неправильный, кому они такие невзрачные нужны :(
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение IncognitoUS »

U меня не было котов, только у родителей. А у меня собаки только. Но мне сейчас так нравится одна порода котов, просто классные коты. Хочу такую же. Порода- Британский кот. Прелесть! Когда куплю или возьму новую собаку, то хочу такую кошку, или кота. Но не сейчас пока, может через года 2, сейчас пока мало времени на них. Но какая классная порода эти Британские коты! У них даже лапы с ногами такие здоровые и крепкие, вообще такие солидные коты. И какие покрсасы интересные, красавцы.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Ashley@@@ »

Starlinka писал(а): Чт фев 23, 2023 4:45 pm Да у вас вообще все замечательно в жизни котов, прямо рай кошачий - и машины их не давят, и койоты не жрут, и в приютах не усыпляют - кого же усыплять если все поголовно стерилизованные ходят :D Хотя не очень понятно как у соседей появились коты из одного выводка, кто их рожал и от кого :) Откуда появился кот #2 (впрочем, первый тоже) у Сергунки мне вполне понятно - даже не знаю которое из двух зол хуже :(
Читается, как паранойя…..
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Ashley@@@ писал(а): Вт мар 07, 2023 5:06 am Читается, как паранойя…..
лучше пусть будет паранойя, благодаря которой моей такой же ненастоящей "сиамке" уже 19-й год, а не два года всего прожила как Сергункин первый кот.

ПС. по цвету ее не выбирала, забрала ее мамку уже беременной у такого же пофигиста-хозяина, с его согласия, конечно - она ему уже надоела к тому времени, а остальные коты у меня обычные, какие попадались - "брак" кошачьего мира по мнению некоторых "любителей котиков" :D К тому же мамка была серая - кто же знал что она такое родит :)
Вложения
DSCN7057.JPG
DSCN7057.JPG (131.6 КБ) 698 просмотров
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Вчера нашла еще одного дохлого кошака на дороге, поначалу напряглась даже - цвет совсем как у моего, хотя мой в доме сидел, и в телосложении разница - мой более вытянутый, лапы/хвост длиннее. Причем умудрился попасть под машину ночью когда их от силы парочка в час проезжает. Это же ждать ее надо и спецом как Каренина броситься под колеса :D Думаю понял что лучше это, чем пофигисты хозяева :cry: Ладно, фотку даю ссылкой, а то тут слабонервных в шубках из трупиков слишком много :roll:
https://i.imgur.com/oGE35Lj.jpg

ПС. Когда искала тему где вешаю фотки котов после прогулок без присмотра (забыла в какой их многочисленных кошачьих %) ) - зависла на первой странице - вроде бы тема правильная, а фотки нет. Оказывается удалили - какого хрена???? Перечитала правила - нет ничего насчет подобного запрета. Или тыкните в данное правило. Если нет такого - возвращайте фотку назад. Или делайте правило. С уточнением - нельзя только фотки дохлых представителей привилегированных животных, с перечислением таковых видов, или вообще всех? (подсказка - свободногуляющие кошки в США относятся к категории "pests" и находятся в списке вредителей сразу после крыс, это чтобы не было иллюзий при выборе привилегированных видов :) )
А то не понятно почему фотки Маркизы обвешанной трупами никто не удаляет и раздел который типа для "дома" на деле замусорен кулинарными темами с фотками разнообразных трупов животных. Или это целиком нельзя фоткать, а по частям - нормально? Короче, уточняйте и записывайте в правила :D
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Riverian »

Starlinka писал(а): Вс апр 16, 2023 5:49 am

ПС. Когда искала тему где вешаю фотки котов после прогулок без присмотра (забыла в какой их многочисленных кошачьих %) ) - зависла на первой странице - вроде бы тема правильная, а фотки нет. Оказывается удалили - какого хрена???? Перечитала правила - нет ничего насчет подобного запрета. Или тыкните в данное правило. Если нет такого - возвращайте фотку назад. Или делайте правило. С уточнением - нельзя только фотки дохлых представителей привилегированных животных, с перечислением таковых видов, или вообще всех? (подсказка - свободногуляющие кошки в США относятся к категории "pests" и находятся в списке вредителей сразу после крыс, это чтобы не было иллюзий при выборе привилегированных видов :) )
А то не понятно почему фотки Маркизы обвешанной трупами никто не удаляет и раздел который типа для "дома" на деле замусорен кулинарными темами с фотками разнообразных трупов животных. Или это целиком нельзя фоткать, а по частям - нормально? Короче, уточняйте и записывайте в правила :D
Интересно, кошки гуляющие без присмотра. А как им еще гулять, на поводке? Моя кошка гуляет на деке под присмотром, но вот наступила весна и она требует выпустить ее на улицу. По дорогам она не бегает, а вот на бакярде деревья с белками и птичками, ну и коёты тоже шастают. В прошло году, после того как с трудом сняли ее с высоченного дерева, пыталась ее не выпускать, но стоял такой жалобный мяв, что не выдержала. кстати зимой она на улицу не просилась
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Riverian писал(а): Вс апр 16, 2023 9:08 am В прошло году, после того как с трудом сняли ее с высоченного дерева, пыталась ее не выпускать, но стоял такой жалобный мяв, что не выдержала. кстати зимой она на улицу не просилась
Она стерилизованная? Если нет - срочно стерилизуйте. А вообще поведение очень похоже на одного из моих котов, как раз того который по цвету похож на сбитого, он иногда умудряется просочиться в дверь когда кто-то выходит так что я хоть и видела разницу в телосложении, но все же полностью успокоилась когда проверила что он точно в доме. Ну да, он даже если выскочит, сидит возле дома, не успевает просто далеко уйти - я сразу его вылавливаю, но как-то успел таки залезть на дерево с которого тоже снимали с трудом с помощью пожарной лестницы. Не то что верю в то что кошаков надо снимать и они сами не слезут в конце концов, но мне надо было его вернуть в дом сразу, а не караулить непонятно сколько чтобы дождаться пока сам слезет.
Но в принципе ему хватает вольера который у меня для котов рядом с домом, я здесь где-то фотки показывала уже. Он соединен с домом туннелем - они сами ходят туда когда хотят. Сделала его когда-то лет 20 назад когда у меня была мамка сиамки на фотки выше, пока не стерилизовали - это был мрак, она орала и рвалась на улицу постоянно. С вольером как отрезало - вместо ора под дверью просто бежала в вольер :)


У меня сложная система, но есть много сооружений попроще, по ссылкам разные планы/идеи
https://catsofaustralia.com/blog/cat-enclosures
https://www.digsdigs.com/26-safe-and-sm ... cat-areas/
https://www.thespruce.com/diy-catio-plans-5235364
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Riverian »

Starlinka писал(а): Вс апр 16, 2023 2:37 pm
Riverian писал(а): Вс апр 16, 2023 9:08 am В прошло году, после того как с трудом сняли ее с высоченного дерева, пыталась ее не выпускать, но стоял такой жалобный мяв, что не выдержала. кстати зимой она на улицу не просилась
Она стерилизованная? Если нет - срочно стерилизуйте. А вообще поведение очень похоже на одного из моих котов, как раз того который по цвету похож на сбитого, он иногда умудряется просочиться в дверь когда кто-то выходит так что я хоть и видела разницу в телосложении, но все же полностью успокоилась когда проверила что он точно в доме. Ну да, он даже если выскочит, сидит возле дома, не успевает просто далеко уйти - я сразу его вылавливаю, но как-то успел таки залезть на дерево с которого тоже снимали с трудом с помощью пожарной лестницы. Не то что верю в то что кошаков надо снимать и они сами не слезут в конце концов, но мне надо было его вернуть в дом сразу, а не караулить непонятно сколько чтобы дождаться пока сам слезет.
Но в принципе ему хватает вольера который у меня для котов рядом с домом, я здесь где-то фотки показывала уже. Он соединен с домом туннелем - они сами ходят туда когда хотят. Сделала его когда-то лет 20 назад когда у меня была мамка сиамки на фотки выше, пока не стерилизовали - это был мрак, она орала и рвалась на улицу постоянно. С вольером как отрезало - вместо ора под дверью просто бежала в вольер :)


У меня сложная система, но есть много сооружений попроще, по ссылкам разные планы/идеи
https://catsofaustralia.com/blog/cat-enclosures
https://www.digsdigs.com/26-safe-and-sm ... cat-areas/
https://www.thespruce.com/diy-catio-plans-5235364
Срочно была простерилизована еще в 6-7 месяцев. Я какое-то время пыталась ее не выпускать, но она стала с дека прыгать. Мой сын как-то из окна наблюдал такую картину: сначала мышка пролетела, а за ней кошка.
То что они сами с дерева не слезут это факт. У меня 3 дня просидела, пока я не нашла доброго человека, которые залез на дерево и снял ее. Может конечно сейчас научилась.
Ответить