Соседский кот приходит в гости

К Вам заходят соседские котэ?

Да
10
40%
Нет
6
24%
Не пускаю, еще чего
5
20%
Терпеть не могу котэ
2
8%
Люблю Зазнобу
2
8%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

шони писал(а): Вт фев 14, 2023 2:41 am
Еще один клон инкогниты что-ли? (версия "без тормозов" :crazy: ) Расскажете лучше сколько кошаков за жизнь спасли, подобрали с улицы, вылечили, пристроили, в перерывах между покупками модного и престижного питомца :D А добряшка маркиза пусть еще раз фотку в шубке из трупиков выставит и расскажет кто там на кого из рая смотрит :D
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение шони »

Starlinka писал(а): Ср фев 15, 2023 4:20 am
шони писал(а): Вт фев 14, 2023 2:41 am
Еще один клон инкогниты что-ли? (версия "без тормозов" :crazy: ) Расскажете лучше сколько кошаков за жизнь спасли, подобрали с улицы, вылечили, пристроили, в перерывах между покупками модного и престижного питомца :D
Не менее 20 отвезла на стерилизацию/кастрацию, приютила у себя 4-х уличных, из них 2 уже умерли в возрасте 13 и 14 лет, двое еще в наличии. В течение 12 лет каждый день приезжала на работу на час раньше, чтоб накормить "рабочих" котов до того, как весь народ начнет заполнять паркинг. Пойдет такой отчет? Мразь ты, вопросы она задает. Тьфу!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

шони писал(а): Ср фев 15, 2023 4:33 amПойдет такой отчет?
Нет, конечно, даже если бы это было правдой (1% вероятности :D ), то всего 4 кошака которые подозрительно рано поумирали - ерунда, подкормка бродячих - еще большая ерунда, от которой больше вреда чем пользы если человек не берет на себя полную ответственность по уходу за колонией. Это типа по выходным и во время отпуска они голодали, их жрали блохи и еще много чего, никто их ни от чего не лечил и не прививал и т.п., да и в рабочие дни всего-то одна кормежка в дань - не густо. И то пока "благодетель" не сьедет на новое место.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Сегодня был финальный аккорд. Как всегда пришел соседский кот залег в кустах перед дверью, супруга уезжала по делам с утра открыла дверь, сосед прошмыгнул в открытую дверь.

Пока то да се через некоторое время появился брат соседа. Потом откуда не возьмись появилась стриженная явно перепуганная персидская кошка с совершенно перепуганным видом и явно без понимания того что здесь происходит. Тут уже мой кот и сосед вывалились из нашего дома и пошли к кошке выяснять отношения типо кто такая. Кошка совсем потерялась, брат чувствуя неладно убежал к себе. Я позвонил по телефону на номерке кошки сказал, что явно потерялась.

Оказалась, что кошка увидела движуху и из любопытства выбежала на тусовку, но как всякая домашняя кошка забыла где живет :crazy: и ей уже не до тусни. В общем соседи пришли забрали несчастную любопытную кошку.
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение temnik »

Sergunka писал(а): Пт фев 17, 2023 1:35 pm Сегодня был финальный аккорд. Как всегда пришел соседский кот залег в кустах перед дверью, супруга уезжала по делам с утра открыла дверь, сосед прошмыгнул в открытую дверь.

Пока то да се через некоторое время появился брат соседа. Потом откуда не возьмись появилась стриженная явно перепуганная персидская кошка с совершенно перепуганным видом и явно без понимания того что здесь происходит. Тут уже мой кот и сосед вывалились из нашего дома и пошли к кошке выяснять отношения типо кто такая. Кошка совсем потерялась, брат чувствуя неладно убежал к себе. Я позвонил по телефону на номерке кошки сказал, что явно потерялась.

Оказалась, что кошка увидела движуху и из любопытства выбежала на тусовку, но как всякая домашняя кошка забыла где живет :crazy: и ей уже не до тусни. В общем соседи пришли забрали несчастную любопытную кошку.
Похоже, у вас там среди окрестных котиков разнеслась весть, что кошачий клуб сформировался, и теперь ваш дом будет в центре этой движухи. И лысая кошка обязательно снова придет. Она теперь познала свободу и что есть тусовка с такими-то шикарными котиками.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1050
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Ashley@@@ »

Если в доме собаки, или завели собаку, когда кот уже был, то коты будут искать спокойные места. И если у себя дома такого не найдут, то будут искать у соседей.
А также, если подкармливать чужих котов, они будут приходить.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Ashley@@@ писал(а): Сб фев 18, 2023 7:16 am Если в доме собаки, или завели собаку, когда кот уже был, то коты будут искать спокойные места. И если у себя дома такого не найдут, то будут искать у соседей.
:lol: :lol: :lol:

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Пт фев 17, 2023 1:35 pmно как всякая домашняя кошка забыла где живет :crazy:
сказки и той же оперы что и про собак выше
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение apex »

Мне кошка в квартире совсем не мила,
Но кошку назло мне жена завела.
И вовсе наш дом превратился в бедлам-
И спим и едим мы по разным углам.
Такое терпеть я,конечно,не мог...
Однажды собаку домой приволок.
Пусть кошку она разорвёт на куски!
Минуты отмщения, казалось, близки!
Но,странное дело,собака моя
относится к кошке спокойней чем я.
И спят они вместе в углу за стеной,
И вместе лакают из чашки одной.
На это глядеть удивительно мне,
И я,присмирев,обратился к жене:
-Изведаем радость счастливого брака?
Давай будем жить мы,
Как кошка с собакой!
Г.Рахим
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Ashley@@@ писал(а): Сб фев 18, 2023 7:16 am Если в доме собаки, или завели собаку, когда кот уже был, то коты будут искать спокойные места. И если у себя дома такого не найдут, то будут искать у соседей.
Самое занятное, что "сосед" приходит в наш дом поспать может появиться в шесть утра с просьбой пустить и потом дрыхнет часов до двенадцати на моем кресле либо на соседнем. К еде он равнодушен для него всеж видимо главное, что место безопасное и можно поспать спокойно.
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1050
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Ashley@@@ »

Starlinka писал(а): Сб фев 18, 2023 9:52 am
Ashley@@@ писал(а): Сб фев 18, 2023 7:16 am Если в доме собаки, или завели собаку, когда кот уже был, то коты будут искать спокойные места. И если у себя дома такого не найдут, то будут искать у соседей.
:lol: :lol: :lol:

Изображение
это фото скорее исключение, а не правило
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение lizacat »

А почему у собаки лапы в черных "перевязках"?
I will not apologize
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Ashley@@@ писал(а): Пн фев 20, 2023 7:36 pm это фото скорее исключение, а не правило
Кто вам это сказал – кошатники, которым нужны отмазки почему не усмотрели за питомцем?
Перечислять все "исключения" с моими собаками/кошками не буду, лучше читайте исследования
Researchers conducted an online survey of 748 pet owners from the United Kingdom, the United States, Australia, Canada, and Europe. More than 80% of respondents said that their pets were comfortable with one another. Only 3% thought that their cats and dogs couldn’t stand each other.

When things did get out of hand, the cat was usually the aggressor:

Cats were 3 times more likely to threaten their canine housemates than the other way around.
Cats were 10 times time more likely to injure dogs in a fight.
But most of the time, things were chummy:

27% of owners said their cats and dogs played together every day.
12% said their dogs groomed their cats every day.
10% said their cats groomed their dogs every day.
82% said their cats and dogs spend time in the same room every day.
https://www.aaha.org/publications/newst ... -and-dogs/

Причем именно кошаки гнобят собак, так что это собакам следовало бы валить к соседям в поисках лучшей доли :lol: , но странное дело - не валят :no: Интересно почему - наверное потому что собачники более ответственные, больше заботятся о своих питомцах и им не приходится искать отмазки когда те "неожиданно" не приходят домой после самостоятельных прогулок по соседским дворам, дорогам и т.п.

PS. пес на фотке был взят из приюта уже взрослым, и явно до этого не жил с котами так как впервые попав в дом принял стойку хищника перед нападением обнаружив там "добычу" :D Первые две недели сидел в доме в наморднике. С гусями была та же картина. Сейчас по крайней мере мелких гусят охраняет, а пару лет назад спас котенка - я его несколько дней искала так как он орал на пастбище где заросли были в метр высотой, найти можно было только по звуку, но он затихал если кто-то приближался. Потом вообще затих, думала ушел куда-то, но пес его нашел - он уже совсем ослаб к этому времени, даже не кричал уже. А через пару дней сорняк косили, под корень - если бы не песик, был бы фарш из котенка. Впрочем, взрослых кошаков гоняет только так если сунутся на территорию. Короче, он в теме кто свой или нуждается в помощи, а кто жрать наших птиц пришел :D Главное правильно воспитать :)
Последний раз редактировалось Starlinka Вт фев 21, 2023 5:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

lizacat писал(а): Пн фев 20, 2023 11:14 pm А почему у собаки лапы в черных "перевязках"?
https://www.amazon.com/gp/product/B09BHYDV3H
https://www.amazon.com/gp/product/B09BHYDV3H
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Скоро соседская кошка с соседским братом заделает котят, и Сергунька будет гордо рассказывать, как принимал роды на своем кресле.
1 Изображение 1 Изображение
Wholly Molly
Reactions: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2023 8:03 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Wholly Molly »

Ashley@@@ писал(а): Сб фев 18, 2023 7:16 am А также, если подкармливать чужих котов, они будут приходить.
У нас так было, подкармливали на бэкярде. Причем, если еды с утра в миске не было, то кошаки ссыкали на дверь. :twisted:
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт фев 21, 2023 5:13 am Скоро соседская кошка с соседским братом заделает котят, и Сергунька будет гордо рассказывать, как принимал роды на своем кресле.
Где ж Вы видели домашних не почиканных котов в наше время? :roll:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Полно, особенно из тех кто по улицам шляется - это же disposable питомцы, "хозяева" в курсе что все равно долго жить не будет, зачем еще и на вета тратиться.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Вт фев 21, 2023 5:13 am Скоро соседская кошка с соседским братом заделает котят, и Сергунька будет гордо рассказывать, как принимал роды на своем кресле.
С учетом того, что я принимал роды у своей супруги четыре раза. Первый раз можно сказать практически нелегально дома еще в России, то у кошки я роды приму легко :oops:

К слову сказать я даже пару рассказов написал по поводу родов
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/717.html
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/854.html
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:15 pm
Kapitula писал(а): Вт фев 21, 2023 5:13 am Скоро соседская кошка с соседским братом заделает котят, и Сергунька будет гордо рассказывать, как принимал роды на своем кресле.
С учетом того, что я принимал роды у своей супруги четыре раза. Первый раз можно сказать практически нелегально дома еще в России, то у кошки я роды приму легко :oops:

К слову сказать я даже пару рассказов написал по поводу родов
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/717.html
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/854.html
Не надо мне ваши рассказы. Что их принимать, они сами родятся
Ответить