Соседский кот приходит в гости

К Вам заходят соседские котэ?

Да
10
40%
Нет
6
24%
Не пускаю, еще чего
5
20%
Терпеть не могу котэ
2
8%
Люблю Зазнобу
2
8%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 652
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

У нас одно время была соседская кошка и когда ей удавалось сбегать из дома, то она бежала к нам. Сейчас она вместе с хозяевами переехала и к нам стал заходить соседский котя. Сегодня с утра обнаружил его спящим у меня на кресле :)
Наш сиамский котэ пылает деланной ненавестью к соседу, но когда он не приходит, то сильно скучает требует, чтоб мы открыли дверь и проверили может он там ждет.
20230130_135304.jpg
20230130_135304.jpg (442.15 КБ) 1172 просмотра
20230131_085355.jpg
20230131_085355.jpg (322.96 КБ) 1172 просмотра
20230131_092105.jpg
20230131_092105.jpg (473.73 КБ) 1172 просмотра
2 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Наглое животное. Моя кошка дерется с соседской и не пускает близко
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение temnik »

Мы когда в съемных апартаментах жили, у нс вообще проходной двор дома был: все окрестные коты ходили в гости к нам. Спали у нас, играли с нашим котом, драли наш диван, мы их подкармливали. Мой кот вообще обожает компанию и всегда был счастлив, если к нам кто-то приходил из его друзей. Нас они иногда "доставали", особенно когда в 5 утра начинали гонять с нашим наперегонки по квартире, громко вопя и используя меня как трамплин. Приходилось вставать и ловить постороннего кота, чтобы выгнать его за дверь. А он не ловится, ему у нас интереснее, чем на улице! Вот, на фото мой кот ( снизу) и очередной пришлый (сверху) на кошачьем дереве.
012.JPG
012.JPG (1.49 МБ) 1150 просмотров
А вот когда мы переехали в свой дом, тут местные коты какие-то индивидуалисты, каждый сидит на своей территории и в гости друг к другу не ходят...
3 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось temnik Вт янв 31, 2023 11:48 am, всего редактировалось 2 раза.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12549
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Bobeg »

наш кот никаво нипускаит. шыпит на всех котов которые пытаюца даже зайти на двор. шыпит рычит воет и иногда устраивает
им крававый велосипед.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1470
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Mad Hatter »

Как-то явно новый кот (типа персидский) стал к нам захаживать и недвусмысленно намекать, что ему надо в дом. Намёки были проигнорированы и потихоньку ходить к нам перестал.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 652
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Наш кот сам большой любитель ходить по соседям. Но этот сосед живет далековато наш даже и не знает как к нему нанести ответный визит :D
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение lizacat »

А Зазноба причем? Она тоже приходит?
2 Изображение
I will not apologize
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12549
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Bobeg »

зазноба как и евреи всегда причом. так сложылось исторически.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4468
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Вт янв 31, 2023 1:12 pm А Зазноба причем? Она тоже приходит?
Как причем? Тема же про pussy кисок.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Пришлые коты могут быть с блохами и глистами, это неполезно
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Вт янв 31, 2023 12:22 pm Наш кот сам большой любитель ходить по соседям. Но этот сосед живет далековато наш даже и не знает как к нему нанести ответный визит :D
один уже доходился, хозяев это ничему не научило. Интересно после какого по счету научит?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:20 pm Пришлые коты могут быть с блохами и глистами, это неполезно
и с бешенством, которое до 10 дней до появления симптомов уже заразно. В США собачники более ответственные владельцы питомцем чем кошатники, они о них заботятся, прививают и не отпускают слоняться без присмотра. Поэтому именно кошки лидируют по случаям бешенства.

PS. Я их не только не пускаю во двор, но рука не дрогнет сдать в animal control если такой появится. Пофиг соседский или бездомный.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Вт янв 31, 2023 3:46 pm PS. Я их не только не пускаю во двор, но рука не дрогнет сдать в animal control если такой появится. Пофиг соседский или бездомный.
Вам бешенство не грозит, вы сами съедите кого хотите.
4 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:48 pm
Starlinka писал(а): Вт янв 31, 2023 3:46 pm PS. Я их не только не пускаю во двор, но рука не дрогнет сдать в animal control если такой появится. Пофиг соседский или бездомный.
Вам бешенство не грозит, вы сами съедите кого хотите.
Я их не из-за бешенства удаляю, а чтобы птиц и другую живность не жрали. Впрочем, на данный момент с проблемой вполне справляются собаки и машины.
Вот этот не дошел, месяц назад было дело, на моей стороне дороги. Еще и убирать самой пришлось, блин - знала бы адрес хозяев, забросила бы им во двор.

Mod on || Фото мертвого кота убрано || Mod off
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение temnik »

Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:20 pm Пришлые коты могут быть с блохами и глистами, это неполезно
У нас в нашей местности блохи просто в траве живут, так что гуляющий на улице кот их неизбежно подцепит, даже без посетителей. А глисты, но что ж, появятся - протравим. Коту и так раз в год на плановой вакцинации дают антигельминтное средство, для профилактики.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40724
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

temnik писал(а): Вт янв 31, 2023 6:39 pm
Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:20 pm Пришлые коты могут быть с блохами и глистами, это неполезно
У нас в нашей местности блохи просто в траве живут, так что гуляющий на улице кот их неизбежно подцепит, даже без посетителей. А глисты, но что ж, появятся - протравим. Коту и так раз в год на плановой вакцинации дают антигельминтное средство, для профилактики.
На своего кота мы ошейник надеваем
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

temnik писал(а): Вт янв 31, 2023 6:39 pm
Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:20 pm Пришлые коты могут быть с блохами и глистами, это неполезно
У нас в нашей местности блохи просто в траве живут, так что гуляющий на улице кот их неизбежно подцепит, даже без посетителей. А глисты, но что ж, появятся - протравим. Коту и так раз в год на плановой вакцинации дают антигельминтное средство, для профилактики.
Раз в год противоглистное для кошака шляющегося по улицам и жрущего что попало - смешно. Там каждый месяц надо, и то не факт что поможет. Чтобы "потравить когда появятся" нужно каким-то макаром выяснить что они появились.
Блохи в траве не живут, паразитолог, блин - они там яйца откладывают, из них вылупливаются личинки, питаются органикой пока не подрастут, превратятся в блох и назад запрыгивают на животных проходящих мимо. Причем им все равно это двор с травой или пол внутри дома - если их полно во дворе, то в томе та же картина. Для круговорота там должно быть дофига блохастых кошаков, иначе все передохли бы уже от голода и невозможности размножаться. Кстати, там где такое количетво блох, животные неизбежно заражаются ленточными глистами - блохи их переносчики.

Изображение

PS. кстати, тут некоторые владельцы таких непонятно где и с кем шлющихся кошаков не понимают почему у них вялотекущая повышенная температура - вполне может быть реакция на паразитарную инфекцию, я бы покопала и в эту сторону если еще не нашли причину.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 652
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

С учетом того, что на районе сбивают котов я бы всеж опасался не котов и тем более глистов, а людей.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Вт янв 31, 2023 9:06 pm а людей.
Если намекаете что котов сбивают специально - предлагаете водителю свою машину или здоровье калечить пытаясь обьехать выскочившего на дорогу кошака, хозяевам которого пофиг безопасность питомца? Машины, собаки и дикие животные опасны для котов, а паразиты - для хозяев в том числе, даже если так себе опасность, все равно противно когда по дому скачут блохи, кусают за ноги, а на подушке спит животное с набором паразитов внутри.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 652
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

У нас на районе сбивают оленей такое бывает, но чтоб кота или собаку сбили за двадцать лет ни разу не видел и не слышал. Всеж это от людей зависит, а не от собак или котов.



Вот мое видео с оленем. Как олень таранит машину идущую впереди меня.
Ответить