Соседский кот приходит в гости

К Вам заходят соседские котэ?

Да
10
40%
Нет
6
24%
Не пускаю, еще чего
5
20%
Терпеть не могу котэ
2
8%
Люблю Зазнобу
2
8%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Вт янв 31, 2023 9:57 pm но чтоб кота или собаку сбили за двадцать лет ни разу не видел и не слышал. Всеж это от людей зависит, а не от собак или котов.
Ясен пень, от людей :lol: - тех у кого питомцы слоняются без присмотра. Не видеть/не слышать о проблеме можно только если не хотеть о ней слышать, и внушать себе что неожиданно пропавший котик не погиб, а его украли и он живет счастливо в новой семье %) Ну типа это рашка - где еще взять себе кота с расцветкой seal point кроме как своровать у соседа :D
Road traffic accidents (RTAs) are a common cause of injury and death for outdoor-access cats. Olsen and Allen (2001) found that 51% of outdoor-access cats that suddenly and unexpectedly died were the result of RTAs, and Rochlitz et al. (2001) found that RTAs were the forth most common cause of death for cats after old age, cancer, and renal failure.
https://lostpetresearch.com/2011/04/fac ... accidents/
As for America, it seems that almost 5.5 million cats are killed on the roads annually.
https://pictures-of-cats.org/how-many-c ... -year.html

ПС. У меня муж когда-то долгие месяцы лечил колено превращенное в фарш после бросившейся под колеса его мотоцикла собаки. Огромное спасибо ее хозяевам за такое счастье - наверное тоже всем втирают что собачку своровали соседи :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Вт янв 31, 2023 9:57 pm У нас на районе сбивают оленей такое бывает, но чтоб кота или собаку сбили за двадцать лет ни разу не видел и не слышал. Всеж это от людей зависит, а не от собак или котов.

Вот мое видео с оленем. Как олень таранит машину идущую впереди меня.
Там машины не едут, а ползут. Вот тут интереснее статистика, попечальнее той что выше
Merritt Clifton (editor of Animal People Newspaper) estimated that the following animals are being killed by motor vehicles in the United States annually: 41 million squirrels, 26 million cats, 22 million rats, 19 million opossums, 15 million raccoons, 6 million dogs, and 350,000 deer
https://en.wikipedia.org/wiki/Roadkill
Прикиньте разницу между выделенными цифрами - но все же про оленей вы в курсе, а про кошаков которых давят в десятки раз чаще - нет, выборочная слепота такая :)
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Amto2011 »

Starlinka писал(а): Вт янв 31, 2023 10:51 pm
Sergunka писал(а): Вт янв 31, 2023 9:57 pm У нас на районе сбивают оленей такое бывает, но чтоб кота или собаку сбили за двадцать лет ни разу не видел и не слышал. Всеж это от людей зависит, а не от собак или котов.

Вот мое видео с оленем. Как олень таранит машину идущую впереди меня.
Там машины не едут, а ползут. Вот тут интереснее статистика, попечальнее той что выше
Merritt Clifton (editor of Animal People Newspaper) estimated that the following animals are being killed by motor vehicles in the United States annually: 41 million squirrels, 26 million cats, 22 million rats, 19 million opossums, 15 million raccoons, 6 million dogs, and 350,000 deer
https://en.wikipedia.org/wiki/Roadkill
Прикиньте разницу между выделенными цифрами - но все же про оленей вы в курсе, а про кошаков которых давят в десятки раз чаще - нет, выборочная слепота такая :)
особенно крыс жалко. 😢
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

зато даже они немного умнее кошек :) Из списка глупее только белки, и то думаю просто количеством берут. По поведению очень похожи с белками - ждут когда машина подьедет совсем близко, после чего выскакивает на полной скорости под колеса с мыслью "я же быстрее всех, фиг она меня догонит" :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Вт янв 31, 2023 4:00 pm
Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:48 pm
Вам бешенство не грозит, вы сами съедите кого хотите.
Я их не из-за бешенства удаляю, а чтобы птиц и другую живность не жрали. Впрочем, на данный момент с проблемой вполне справляются собаки и машины.
Вот этот не дошел, месяц назад было дело, на моей стороне дороги. Еще и убирать самой пришлось, блин - знала бы адрес хозяев, забросила бы им во двор.

Неужели бы бросила так мертвого кота?
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Нет, конечно - я бы сбила бы ему гробик, обмыла, припудрила, принарядила в веселенький ошейник, украсила венками и торжественно передала бы хозяевам :lol:
1 Изображение 1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Пауза »

Starlinka писал(а): Вт янв 31, 2023 3:46 pm
Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:20 pm Пришлые коты могут быть с блохами и глистами, это неполезно
и с бешенством, которое до 10 дней до появления симптомов уже заразно. В США собачники более ответственные владельцы питомцем чем кошатники, они о них заботятся, прививают и не отпускают слоняться без присмотра. Поэтому именно кошки лидируют по случаям бешенства.

PS. Я их не только не пускаю во двор, но рука не дрогнет сдать в animal control если такой появится. Пофиг соседский или бездомный.
Вероятность заряжения бешенством от кошки в США крайне низка. Последний случай был если не ошибаюсь 40 лет назад. Осторожность конечно не помешает, но и без фанатизма.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Это задокументированные случаи, а если они пришло с улицы, царапануло, сбежало, а потом где-то издохло, кто о этой мелочи вспомнит через несколько месяцев. Все-таки 250 только выявленных кошаков с бешенством каждый год бродят по стране. А тут народ еще и в рашку ездит - там вообще мрак с бешенством.
Я иногда бездомных кошаков подбираю, привожу в порядок и пристраиваю если у самой нет возможности оставить, но мне бы в голову не пришло никогда его в дом тащить с улицы или подпускать близко к моим животным - всегда сидят в карантине в отдельном здании, пока не пройдут всю профилактику от паразитов, инфекций и получат прививки.
Eще хантавирус могут притащить, у которого смертность до половины случаев, особенно это касается хозяев умиляющихся тем что котик приносит "подарки" в дом, думают что заботится типа :lol:
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Пауза »

Я не слышала про 250 больных в год. Откуда эта статистика? Бешенство передаётся через укус со слюной больного животного. Не через царапанье. Обычно по коту видно если он домашний или бродячий. Есть домашние коты которые просто не могут все время сидеть в четырёх стенах. У меня такой был гуляка. 16 лет прожил. Ни блох ни глистов не было. Мы у вета регулярно проверялись. Кастрировать только нужно обязательно. Сейчас мои коты только дома сидят. Когда соседский кот приходит и заглядывает через стеклянную дверь у них такой переполох начинается.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Ср фев 01, 2023 11:02 pm Откуда эта статистика?
прямиком из CDC :)
around 60 to 70 dogs and more than 250 cats are reported rabid each year
https://www.cdc.gov/rabies/location/usa ... imals.html
оттуда же
People usually get rabies from the bite of a rabid animal. It is also possible, but rare, for people to get rabies from non-bite exposures, which can include scratches, abrasions, or open wounds that are exposed to saliva or other potentially infectious material from a rabid animal.
Кстати, посмотрела насчет реальных случаев - дофига таки, даже в нашей деревне было не так давно, просто всех кто контактировал с бешеным котом и был укушен/поцарапан оперативно прививают. У них хватает ума обращаться к врачу. Иногда накладно, правда - какой-то тетеньке счет на 50К прислали, чисто за прививки. Или этот случай - близко было, хорошо что одна тетка с мозгами попалась, иначе могли прошляпить. Всего-то один котенок и 27 страдальцев которых пришлось прививать после него https://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5651a1.htm
Последний раз редактировалось Starlinka Чт фев 02, 2023 4:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Ср фев 01, 2023 9:18 pm Это задокументированные случаи, а если они пришло с улицы, царапануло, сбежало, а потом где-то издохло, кто о этой мелочи вспомнит через несколько месяцев. Все-таки 250 только выявленных кошаков с бешенством каждый год бродят по стране. А тут народ еще и в рашку ездит - там вообще мрак с бешенством.
Я иногда бездомных кошаков подбираю, привожу в порядок и пристраиваю если у самой нет возможности оставить, но мне бы в голову не пришло никогда его в дом тащить с улицы или подпускать близко к моим животным - всегда сидят в карантине в отдельном здании, пока не пройдут всю профилактику от паразитов, инфекций и получат прививки.
Eще хантавирус могут притащить, у которого смертность до половины случаев, особенно это касается хозяев умиляющихся тем что котик приносит "подарки" в дом, думают что заботится типа :lol:


Ты задолбала своими фразами "рашка", "ватники". угомонись уже. Русские на форуме не называют тебя бандеровкой, укропкой, хохлушкой, а твою страну Хохляндиеей или Укропией. Научись хотя бы вести себя.
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Чт фев 02, 2023 3:37 am
Starlinka писал(а): Ср фев 01, 2023 9:18 pm Это задокументированные случаи, а если они пришло с улицы, царапануло, сбежало, а потом где-то издохло, кто о этой мелочи вспомнит через несколько месяцев. Все-таки 250 только выявленных кошаков с бешенством каждый год бродят по стране. А тут народ еще и в рашку ездит - там вообще мрак с бешенством.
Я иногда бездомных кошаков подбираю, привожу в порядок и пристраиваю если у самой нет возможности оставить, но мне бы в голову не пришло никогда его в дом тащить с улицы или подпускать близко к моим животным - всегда сидят в карантине в отдельном здании, пока не пройдут всю профилактику от паразитов, инфекций и получат прививки.
Eще хантавирус могут притащить, у которого смертность до половины случаев, особенно это касается хозяев умиляющихся тем что котик приносит "подарки" в дом, думают что заботится типа :lol:


Ты задолбала своими фразами "рашка", "ватники". угомонись уже. Русские на форуме не называют тебя бандеровкой, укропкой, хохлушкой, а твою страну Хохляндиеей или Укропией. Научись хотя бы вести себя.
Инкогнито, да она не хохлушка, а еьаннутая на всю голову, тварь! Мозги дятел выклевал, поэтому и несёт всякую хуню.
Не обращайте на неё внимания! Жизнь её учит постоянно!, поэтому она и огребается за свои наезды на посторонних людей.👹
Ещё, тварь, бегает и над раздавленными кошками глумится! Сука! Фотографирует бедного умершего котика и язвительно усмехается над изуродованным тельцем, тварь! «Гробик» она бы ему сколотила, тварь! Себе сколоти, скоро пригодится!»
И ещё сюда эти фотки с раздавленным животным постит, тупица дебильная! Знает же, что люди тут с мягкими, добрыми сердцами.. любящие и лелеющие своих кошечек и котов..
Неровен час, над ней также поглумятся. Кошки не прощают зла до седьмого колена!!!, причиненного им людьми! Она, эта бедная раздавленная киска, всё видит сверху из своего кошачьего Рая! Возмездие этой безмозглой черепушке уже не за горами.
2 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Сб фев 04, 2023 6:48 am
IncognitoUS писал(а): Чт фев 02, 2023 3:37 am


Ты задолбала своими фразами "рашка", "ватники". угомонись уже. Русские на форуме не называют тебя бандеровкой, укропкой, хохлушкой, а твою страну Хохляндиеей или Укропией. Научись хотя бы вести себя.
Инкогнито, да она не хохлушка, а еьаннутая на всю голову, тварь! Мозги дятел выклевал, поэтому и несёт всякую хуню.
Не обращайте на неё внимания! Жизнь её учит постоянно!, поэтому она и огребается за свои наезды на посторонних людей.👹
Ещё, тварь, бегает и над раздавленными кошками глумится! Сука! Фотографирует бедного умершего котика и язвительно усмехается над изуродованным тельцем, тварь! «Гробик» она бы ему сколотила, тварь! Себе сколоти, скоро пригодится!»
И ещё сюда эти фотки с раздавленным животным постит, тупица дебильная! Знает же, что люди тут с мягкими, добрыми сердцами.. любящие и лелеющие своих кошечек и котов..
Неровен час, над ней также поглумятся. Кошки не прощают зла до седьмого колена!!!, причиненного им людьми! Она, эта бедная раздавленная киска, всё видит сверху из своего кошачьего Рая! Возмездие этой безмозглой черепушке уже не за горами.

Меня уже давно не шокирует жестокость Старлинки к чужим животным. Не знаю что человека может сделать такой.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

девушки - может вам отдельную тему о злобной Старлинке открыть? :D Мне ссылку дайте когда откроете, чтобы я попкорном запаслась :)

Mod on\ Убрана буква Z перед девушками, пожалуйста, не используйте символику огульно \Mod off
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Прислали в рассылке такое (ну как всегда, гугл следит за тем что пишу на форумах и рассылает в тему :D )
Думаю некоторым будет полезно узнать отношение к вопросу в цивилизованных странах
Originally Answered:
“There is a black animal with white feet hurting and attacking my cats at night and it always attacks my cats arm. Do you know any animal that would do that? The animal was the size of cat.”

Interesting. How is this animal getting into your house to attack you cats?

OK, I’ll stop being snippy, but this is one reason why you should KEEP YOUR CATS INDOORS! More wild animals and (especially) wild birds die from being attacked by domestic cats (house cats and feral cats) than from any other cause. Letting house cats roam freely outdoors is not good for the local wildlife, and (as you’ve experienced) it’s not good for the cats themselves. When outside, domestic cats are considered a non-native invasive species.

As to what’s attacking your cats, the first wild animal with white feet that comes to mind is a skunk. Racoons are another possibility (but they don't have white feet) and of course there are feral cats. Possums have white feet, but I doubt one would attack a cat.

[EDIT] This question is generating lots of comments and many are making similar points, so I thought I’d address them here…
  • Cats have little impact on birds and other wildlife
The data shows that, by far, the largest cause of bird deaths is predation by domestic cats. Some studies have cited that domestic cats are responsible for the deaths of as many as three Billion birds annually: Cats and Birds | American Bird Conservancy (abcbirds.org)
  • My cat only goes out briefly and my cat would never hurt a bird.
I can’t count the number of times I’ve had cat owners tell me essentially that same thing: “Oh! My Fluffy would never hurt a bird.” Well, these statements are not supported by the data. We may not see them do it, but it is absolutely clear that somebody’s “Fluffy” is killing a lot of birds.
  • Keeping a cat indoors goes against their native instincts. They need freedom to roam.
I understand that as a pet towner, you want what’s best for your cats. I have also owned cats (but mostly dogs) and I understand wanting to give your cats the independence to roam freely and satisfy their natural instincts. The problem is that domestic cats are domesticated! Domestic cats are considered a non-native invasive species; they are not a part of the natural environment. Domestic cats are an introduced species—introduced by humans. Outside cats have not co-evolved in their environment. This is only one of many articles on this subject: Domestic cats an invasive species? The last biodiversity lecture of spring 2020 examines the issue (stetson.edu).
  • My cat prefers to roam outside freely.
Wild birds prefer not to be eaten by your cat.
Finally, I understand that, for many cat owners, keeping your cats inside may seem callous, unhealthy, or even cruel; I know it’s not always an easy choice; but I want to make people aware of the impact their outside cats are having. We should keep our cats indoors and we should not encourage feral cats.

Some have mentioned neutering programs to control feral cats. These have worked with varying degrees of success, and they are a step in the right direction.
https://qr.ae/prurbA
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11512
Сообщения: 40710
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Мне конечно жалко всех, но почему должно быть жальче птиц чем Котов. Ну такая селяви, у птиц много врагов. Естественный отбор
Аватара пользователя
self
Reactions: 959
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс фев 05, 2023 2:04 pm Прислали в рассылке такое (ну как всегда, гугл следит за тем что пишу на форумах и рассылает в тему :D )
Думаю некоторым будет полезно узнать отношение к вопросу в цивилизованных странах

...

Полнейшая хуета. Дворовые кошки не отдаляются от жилья больше чем на двести-триста-пятьсот метров. Если они при этом умудряются истребить миллиарды птичек и бурундучков, то это означает только одно - эти птички и бурундучки тоже процветали на обьедках человеческой цивилизации.

Сходи хоть разочек на хайк в настоящий лес. Миль на десять в глубину. Ты там не увидишь ни обилия белочек, ни птичек, ни бурундучков ни прочей мелкой сволочи. И домашних кошек там тоже нет. Задумайся над этим
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вс фев 05, 2023 3:34 pm Естественный отбор
Чукча не читатель, там же все написано - какой же он естественный, если завезти неестественного для местной природы хищника, еще и с полной поддержкой от человека.
Although cats make affectionate pets, many domestic cats hunt as
effectively as wild predators. However, they differ from wild predators
in three important ways: First, people protect cats from disease,
predation and competition, factors that can control numbers of wild
predators, such as bobcats, foxes, or coyotes. Second, they often have
a dependable supply of supplemental food provided by humans and
are, therefore, not influenced by changes in populations of prey.
Whereas populations of native predators will decline when prey
becomes scarce, cats receiving food subsidies from people remain
abundant and continue to hunt even rare species. Third, unlike many
native predators, cat densities are either poorly limited or not limited
by territoriality [ ]. These three factors allow domestic cats to exist
at much higher densities than native predators. In some parts of
rural Wisconsin, densities of free-ranging cats reach 114 cats per
square mile. In these areas, cats are several times more abundant
than all mid-sized native predators (such as foxes, raccoons, skunks)
combined. With abundant food, densities can reach over 9 per acre,
and cats often form large feeding and breeding "colonies" (81 cats
were recorded in one colony, and colonies of over 20 are not
uncommon) [ ]. Unlike some predators, a cat's desire to hunt is
not suppressed by adequate supplemental food. Even when fed
regularly by people, a cat's motivation to hunt remains strong, so it
continues hunting [ ].
Отсюда https://tpwd.texas.gov/publications/pwd ... 0_0658.pdf
Kapitula писал(а): Вс фев 05, 2023 3:34 pm
но почему должно быть жальче птиц чем Котов
котов всего-то предлагают держать в таких же условиях как и собак (т.е. так чтобы это было безопасно и для самих собак, и для окружающих) - почему их вообще должно быть жалко? При этом в жертву только ради ОДНОГО кота, чисто ради его развлечения должно быть принесено сотни жизней других животных. Какие вообще могут быть сравнения.
Аватара пользователя
self
Reactions: 959
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс фев 05, 2023 4:12 pm
Kapitula писал(а): Вс фев 05, 2023 3:34 pm Естественный отбор
Чукча не читатель, там же все написано - какой же он естественный, если завезти неестественного для местной природы хищника, еще и с полной поддержкой от человека.
Это ты не читатель. Природа в окрестностях человека уже не является естественной, потому что в ней появляется огромный неестественный источник пищи - обьедки с кухонного стола..И нет естественных хищников - лис, койотов и пр.
Так что бродячие кошки всего лишь помогают восстановить равновесия.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 246
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Вс фев 05, 2023 4:11 pm херня вырезана, осталось ничего
бредовые "научные" выводы после того как сходило на хайк в глубину леса и не нашло там видов для которых естественная среда обитания - открытые пространства с редко стоящими деревьями (не знаю какого пола ник, так что пока что будет среднего :D ) Им дают цитаты специалистов со ссылками на исследования - а они в ответ о каких-то хайках :lol:
Ответить