Соседский кот приходит в гости

К Вам заходят соседские котэ?

Да
10
40%
Нет
6
24%
Не пускаю, еще чего
5
20%
Терпеть не могу котэ
2
8%
Люблю Зазнобу
2
8%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Вс фев 05, 2023 4:18 pmПогромный неестественный источник пищи - обьедки с кухонного стола..
А, ну если вы в такой местности живете с обьедками разбросанными по круге, то да :D (у меня объедков нет даже в мусорном ведре :) )
Последний раз редактировалось Starlinka Вс фев 05, 2023 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Kapitula »

Коты уже давно естественные всюду
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс фев 05, 2023 4:25 pm
self писал(а): Вс фев 05, 2023 4:11 pm херня вырезана, осталось ничего
бредовые "научные" выводы после того как сходило на хайк в глубину леса и не нашло там видов для которых естественная среда обитания - открытые пространства с редко стоящими деревьями (не знаю какого пола ник, так что пока что будет среднего :D ) Им дают цитаты специалистов со ссылками на исследования - а они в ответ о каких-то хайках :lol:
Значит, это только ваши проблемы. У нас кругом леса. А специалисты ваши пусть идут лесом в поисках отдельно стоящих деревьев :lol:
Последний раз редактировалось self Вс фев 05, 2023 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вс фев 05, 2023 4:29 pm Коты уже давно естественные всюду
собачки тоже - давайте их всех выпустим бегать без присмотра, а то они так страдают сидя в доме и гуляя на привязи :D
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс фев 05, 2023 4:36 pm
Kapitula писал(а): Вс фев 05, 2023 4:29 pm Коты уже давно естественные всюду
собачки тоже - давайте их всех выпустим бегать без присмотра, а то они так страдают сидя в доме и гуляя на привязи :D
Не давайте. Кошки меня не задевают, а собаки могут.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс фев 05, 2023 4:28 pm
self писал(а): Вс фев 05, 2023 4:18 pmПогромный неестественный источник пищи - обьедки с кухонного стола..
А, ну если вы в такой местности живете с обьедками разбросанными по круге, то да :D (у меня объедков нет даже в мусорном ведре :) )
Ну это ты все подьедаешь с голодухи, а средний американец выбрасывает примерно 40% купленной еды

https://www.feedingamerica.org/our-work ... food-waste

Each year, 119 billion pounds of food is wasted in the United States. That equates to 130 billion meals and more than $408 billion in food thrown away each year. Shockingly, nearly 40% of all food in America is wasted.
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Вс фев 05, 2023 4:41 pm Ну это ты все подьедаешь с голодухи, а средний американец выбрасывает примерно 40% купленной еды
У соседей тоже не вижу никаких отходов валяющихся по дворам. В мусорках может и есть, но о этом никто кроме них не знает, включая дикую живность :)
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс фев 05, 2023 8:41 pm
self писал(а): Вс фев 05, 2023 4:41 pm Ну это ты все подьедаешь с голодухи, а средний американец выбрасывает примерно 40% купленной еды
У соседей тоже не вижу никаких отходов валяющихся по дворам. В мусорках может и есть, но о этом никто кроме них не знает, включая дикую живность :)
Прелесть какая дурочка!

Если бы ты хоть иногда вылезала со своей фермы, то могла бы заметить, что в любом пригороде/парке плотность белок на квадрат площади гораздо больше, чем в диком лесу. Это только то, что на виду, а не на виду еще мыши, крысы, бурундуки и пр.

А если б заметила, то может быть бы и задумалась над этим феноменом. А ответ давно известен и очень простой - там где живет человек, там много источников корма и мало хищников. Что позволяет голубям в Барселоне и белко-крысам в Нью-Йорке бесконтрольно размножаться.

Кошки всего лишь возвращают картину к правильному балансу в пищевых цепочках, восполняя отсутствие природных хищников, а стоны "защитников' по поводу невинно убиенных птичек - полна херня.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Сб фев 11, 2023 4:57 am....
лучше бы дальше занималось выдумыванием фейковых цитат писателей или показом фоток актеров как типа своих, это получается лучше - некоторые даже ведутся, а беспорядочный набор слов выше я даже дочитать не осилила. Клон инкогниты что-ли?
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 517
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Apple75 »

Как всегда приходят некоторые и загадят весь топик. :( А так интересно начиналось, и нетолько начиналось но и могло-бы продолжаться. Если-бы некоторым не хотелось-бы доказывать свою правоту до тошноты окружающих.🤮
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

BrusAndLeitinant.jpg
BrusAndLeitinant.jpg (250.97 КБ) 1048 просмотров
Коты подружились теперь с утра спят вместе на моем кресле :beer:
2 Изображение 2 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 56
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение temnik »

Sergunka писал(а): Вс фев 12, 2023 4:46 pm

Коты подружились теперь с утра спят вместе на моем кресле :beer:
Ха-ха, следующим шагом будет что вы просыпаетесь среди ночи и обнаруживаете, что на вас навалились и спят 2 кота! Которые увидев, что раз уж вы все равно проснулись, пойдут на кухню и потребуют их обоих кормить.

А как к вам соседский котик проникает? Самостоятельно, через кошачью дверь? Или вы его сами запускаете-выпускаете?
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

temnik писал(а): Вс фев 12, 2023 7:28 pm
Sergunka писал(а): Вс фев 12, 2023 4:46 pm

Коты подружились теперь с утра спят вместе на моем кресле :beer:
Ха-ха, следующим шагом будет что вы просыпаетесь среди ночи и обнаруживаете, что на вас навалились и спят 2 кота! Которые увидев, что раз уж вы все равно проснулись, пойдут на кухню и потребуют их обоих кормить.

А как к вам соседский котик проникает? Самостоятельно, через кошачью дверь? Или вы его сами запускаете-выпускаете?
Да коты соображучии уже жратву выхаривают вдвоем трутся об ноги. Но слава богу доступ у нас ограничен. Сосед забирается на балкон и стучится лапой в балконную дверь и призывной мяучит в общем на слезу давит, чтоб впустили.
1 Изображение
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение шони »

Starlinka писал(а): Вт янв 31, 2023 4:00 pm
Вот этот не дошел, месяц назад было дело, на моей стороне дороги. Еще и убирать самой пришлось, блин - знала бы адрес хозяев, забросила бы им во двор.
Фу, мразостная какая бабища, еще и сфотографировала, а потом поставила здесь. Фу-фу-фу!
Starlinka писал(а): Ср фев 01, 2023 10:15 am Нет, конечно - я бы сбила бы ему гробик, обмыла, припудрила, принарядила в веселенький ошейник, украсила венками и торжественно передала бы хозяевам :lol:
Боже, какая идиотка. Это что ж в башке-то той? Тьфу на такую бабу!
Откель тебя вывезли, мразь?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Сегодня новый сюрприз от соседского кота. У него есть брат живет так же по соседству они похожи как близнецы. Супруга зовет значит соседа, чтоб он шел к себе домой из нашего дома оборачивается, а он уже стоит у нее за спиной на улице. Не понимает как он успел дверь в общем была закрыта. Потом долго соображает заходит на кухню там сосед с нашим котом доедают консерву. Выходит на улицу он уже там стоит. Зовет меня так как я больше в теме, я говорю это его брат тоже пришел на тусовку :D

Брат кот домашний и за все эти годы до нашего двора доходил только один раз обычно он свой бекьярд не покидает, но тут видимо не удержался. К нам в дом заходить не стал очень осторожничает. Мы вынесли ему на улицу он быстро съел и убежал к себе во двор.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2275
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Айва »

Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 6:08 pm Сегодня новый сюрприз от соседского кота. У него есть брат живет так же по соседству они похожи как близнецы. Супруга зовет значит соседа, чтоб он шел к себе домой из нашего дома оборачивается, а он уже стоит у нее за спиной на улице. Не понимает как он успел дверь в общем была закрыта. Потом долго соображает заходит на кухню там сосед с нашим котом доедают консерву. Выходит на улицу он уже там стоит. Зовет меня так как я больше в теме, я говорю это его брат тоже пришел на тусовку :D

Брат кот домашний и за все эти годы до нашего двора доходил только один раз обычно он свой бекьярд не покидает, но тут видимо не удержался. К нам в дом заходить не стал очень осторожничает. Мы вынесли ему на улицу он быстро съел и убежал к себе во двор.
Ничего, осмелеет. И будут с трудом все на вашем кресле умещаться :D
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 6:47 pm Ничего, осмелеет. И будут с трудом все на вашем кресле умещаться :D
Да соседский кот уже почувствовал, что я слабое звено в доме, так смотрю уже покрикивать начал на меня :)
Самое прикольное, он умудряется пробраться в дом через балкон в часов десять вечера и я его отвожу к нему домой. Ему очень нравится гулять ночью с сопровождением. Ведет себя по манерам как спаниель носится по кустам не скрывая своего счастья с высоко задранным хвостом :D
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2275
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Айва »

Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 8:12 pm
Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 6:47 pm Ничего, осмелеет. И будут с трудом все на вашем кресле умещаться :D
Да соседский кот уже почувствовал, что я слабое звено в доме, так смотрю уже покрикивать начал на меня :)
Самое прикольное, он умудряется пробраться в дом через балкон в часов десять вечера и я его отвожу к нему домой. Ему очень нравится гулять ночью с сопровождением. Ведет себя по манерам как спаниель носится по кустам не скрывая своего счастья с высоко задранным хвостом :D
А вы с его хозяевами знакомы? Они в курсе его приключений?)
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Sergunka »

Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 8:26 pm
Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 8:12 pm

Да соседский кот уже почувствовал, что я слабое звено в доме, так смотрю уже покрикивать начал на меня :)
Самое прикольное, он умудряется пробраться в дом через балкон в часов десять вечера и я его отвожу к нему домой. Ему очень нравится гулять ночью с сопровождением. Ведет себя по манерам как спаниель носится по кустам не скрывая своего счастья с высоко задранным хвостом :D
А вы с его хозяевами знакомы? Они в курсе его приключений?)
У него есть телефон на ошейнике, но с хозяевами пока не было необходимости связываться. В конце концов кот имеет право на свою личную жизнь и свои маленькие тайны.
1 Изображение 1 Изображение 2 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Соседский кот приходит в гости

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Вт фев 14, 2023 10:38 pm
Айва писал(а): Вт фев 14, 2023 8:26 pm
А вы с его хозяевами знакомы? Они в курсе его приключений?)
У него есть телефон на ошейнике, но с хозяевами пока не было необходимости связываться. В конце концов кот имеет право на свою личную жизнь и свои маленькие тайны.
Народ, может уже наконец поймете что вы не в совке, здесь кот - такая же собственность хозяина как и машина, телевизор и т.п. Например залетел к вам дрон соседский случайно, вы его подбираете, несете в дом, заряжаете (не особо задумываясь подходящей ли зарядкой, какая была - в такую и воткнули :) ), потом даете детям поиграться, сами играетесь, фоточки делаете, на форуме хвастаетесь, а несколько часов спустя или на следующий день забрасываете в соседский двор - вернули типа. Нормально, да? :D
Может и прокатит, сосед добрый, и вообще не против, но может и в полицию телегу накатать, и счета от вета выставить за лечение после неподходящей коту подкормки, или просто от балды - как тут пишут - вызвался быть вторым опекуном, значит делим счета от вета пополам :D
The next time you go to the vet, don’t throw away the vet bill. Give it to your neighbors and let them know since they are directly affecting your cat’s health, they should participate in the veterinary costs. They will probably think twice before feeding your cat the next time.
По мне так фигня полная и подобные хозяева такие же мудаки, позволяющие своим питомцам шляться без присмотра а потом удивляющиеся что с их питомцами что-то там делают без разрешения, даже не потрудившись позвонить и спросить, но факт есть факт - есть у них право настучать по голове подобным "благодетелям"
https://www.meowsnpaws.com/cat-care/nei ... ng-my-cat/
https://yardblogger.com/should-you-feed ... hbors-cat/
Ответить