Дочки vs сыночки

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Kostochka писал(а): Пн апр 24, 2023 3:32 pm
Снежная писал(а): Пн апр 24, 2023 3:14 pm

Этот мексиканский хлопчик из многодетной семьи. Четвертый, младшенький стало быть. Все старшие учатся в универах уже. С мамой-папой мы уже познакомились. Постарше нас с мужем будут лет этак на 10.
Ну так хорошая же семья. Правильно детей воспитали.
Похоже что так.
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение AngryBird »

Снежная писал(а): Пн апр 24, 2023 3:37 pm
AngryBird писал(а): Пн апр 24, 2023 3:33 pm
Я думаю, даже уверена что дочь вам будет очень благодарна, и вы с ней станете ещё ближе, если, хотя бы даже на словах, дадите ей понять, что постарается понять (сорри 2 слова подряд), почему ей понравился именно он. С учётом того, что вы написали, что она красивая, значит, уверена, нравилась многим , но именно он ее чем-то "зацепил".
Опять же, вы уже знаете, что он очень храбрый, если заметил, что вы не встретили его, мягко говоря, с распростёртыми объятиями, но ухаживать за вашей дочерью он не перестал:)
Да, за ребенкой с детства ухаживали многие мальчики. И дети наших друзей, и одноклассники, но она спокойно ко всем относилась. Этот же уже умудрился и мне цветы подарить пару раз, и папе нашему вкусняшки из манго( доча донесла ему что папа манго любит)) Муж улыбнулся на подарок, говорит- подмазывается? Доча- ну пааап, просто приятное хотел сделать Кэвин))
Ой, мне он уже нравится🤭
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение AngryBird »

Вот вспомнилось...Это, типа, тост мамы на свадьбе своей дочери...Что вот от рождения своей принцессы хочется и выбираешь для нее все самое самое лучшее: лучший чепчик, лучшую коляску, лучшую первую куклу, ну итд.до лучшего в мире мужа...А я тогда ещё подумала, может, если бы она сама могла выбирать, то и коляска и чепчик были бы совсем другими:)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

AngryBird писал(а): Пн апр 24, 2023 3:59 pm Вот вспомнилось...Это, типа, тост мамы на свадьбе своей дочери...Что вот от рождения своей принцессы хочется и выбираешь для нее все самое самое лучшее: лучший чепчик, лучшую коляску, лучшую первую куклу, ну итд.до лучшего в мире мужа...А я тогда ещё подумала, может, если бы она сама могла выбирать, то и коляска и чепчик были бы совсем другими:)
Моя мама в этм вопросе оказалась мудрая женщина. Когда я в 18 лет пришла домой и сказала что замуж выхожу, она сказала - твой выбор, твое решение. Отговаривать не буду. Чтоб не плучилось в случае чего, если запрещу замуж сейчас идти, и у тебя жизнь не сложится в будущем, ты не сказала мне- ты виновата, так как запретила мне тогда.
Муж у меня все тот же. Люблю его и после 29 лет брака))
2 Изображение 2 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение AngryBird »

Снежная писал(а): Пн апр 24, 2023 4:12 pm
AngryBird писал(а): Пн апр 24, 2023 3:59 pm Вот вспомнилось...Это, типа, тост мамы на свадьбе своей дочери...Что вот от рождения своей принцессы хочется и выбираешь для нее все самое самое лучшее: лучший чепчик, лучшую коляску, лучшую первую куклу, ну итд.до лучшего в мире мужа...А я тогда ещё подумала, может, если бы она сама могла выбирать, то и коляска и чепчик были бы совсем другими:)
Моя мама в этм вопросе оказалась мудрая женщина. Когда я в 18 лет пришла домой и сказала что замуж выхожу, она сказала - твой выбор, твое решение. Отговаривать не буду. Чтоб не плучилось в случае чего, если запрещу замуж сейчас идти, и у тебя жизнь не сложится в будущем, ты не сказала мне- ты виновата, так как запретила мне тогда.
Муж у меня все тот же. Люблю его и после 29 лет брака))
Да, так и есть. И оказывать всегда поддержку (даже когда хочется прошипеть "я же говорила"), как бы потом все ни сложилось.
И уж точно не делать из детей Ромео и Джульетт:)
Ясное дело, что не легко, но никто и не обещал, что будет иначе.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Lenka »

Снежная писал(а): Пн апр 24, 2023 3:37 pm
AngryBird писал(а): Пн апр 24, 2023 3:33 pm
Я думаю, даже уверена что дочь вам будет очень благодарна, и вы с ней станете ещё ближе, если, хотя бы даже на словах, дадите ей понять, что постарается понять (сорри 2 слова подряд), почему ей понравился именно он. С учётом того, что вы написали, что она красивая, значит, уверена, нравилась многим , но именно он ее чем-то "зацепил".
Опять же, вы уже знаете, что он очень храбрый, если заметил, что вы не встретили его, мягко говоря, с распростёртыми объятиями, но ухаживать за вашей дочерью он не перестал:)
Да, за ребенкой с детства ухаживали многие мальчики. И дети наших друзей, и одноклассники, но она спокойно ко всем относилась. Этот же уже умудрился и мне цветы подарить пару раз, и папе нашему вкусняшки из манго( доча донесла ему что папа манго любит)) Муж улыбнулся на подарок, говорит- подмазывается? Доча- ну пааап, просто приятное хотел сделать Кэвин))
:good:
Молодец. Моей предыдуший бойфренд пек кексики и варил карамель, приносил в 8 утра в выходной и оставлял на порче.
А на 14 февраля принес мне и ей цветы, а муж мне не принес. На что моя дочка сказала - смотри, единственные цветы, которые ты получила на 14 февраля, были от моего бойфренда :lol:
2 Изображение
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Sky »

У моей дочери 17 лет есть друг , они ходят вместе в кино или на концерты , Она называет его именно другом , и бесится когда , Я, непреднамеренно называю его boyfriend , платят за все 50/50 - каждый за себя, подарки только на день рождения.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Sky писал(а): Пт апр 28, 2023 5:19 pm У моей дочери 17 лет есть друг , они ходят вместе в кино или на концерты , Она называет его именно другом , и бесится когда , Я, непреднамеренно называю его boyfriend , платят за все 50/50 - каждый за себя, подарки только на день рождения.
Вам повезло. У нас бойфренд :)
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Sky »

Снежная писал(а): Пт апр 28, 2023 6:05 pm
Sky писал(а): Пт апр 28, 2023 5:19 pm У моей дочери 17 лет есть друг , они ходят вместе в кино или на концерты , Она называет его именно другом , и бесится когда , Я, непреднамеренно называю его boyfriend , платят за все 50/50 - каждый за себя, подарки только на день рождения.
Вам повезло. У нас бойфренд :)
Главное , деликатно объяснить, что вся жизнь впереди… и, взгляды меняются со временем, и бойфренды и друзья . Привести свои собственные примеры из жизни , когда - « было много хороших парней, а , Я вышла замуж за твоего папку . Потому что он .. был такой умный и ответственный, и тд. … и тому подобное. Главное , найти Активити , что бы отвлечь внимание от «преждевременных отношений «
1 Изображение
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Sky »

А, еще , не дай бог, может быть, влюбилась … и « Гори оно все синим пламенем» .. ой , я, не знаю хорошо это или плохо ? :oops:
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3355
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Sky писал(а): Пт апр 28, 2023 6:34 pm
Снежная писал(а): Пт апр 28, 2023 6:05 pm

Вам повезло. У нас бойфренд :)
Главное , деликатно объяснить, что вся жизнь впереди… и, взгляды меняются со временем, и бойфренды и друзья . Привести свои собственные примеры из жизни , когда - « было много хороших парней, а , Я вышла замуж за твоего папку . Потому что он .. был такой умный и ответственный, и тд. … и тому подобное. Главное , найти Активити , что бы отвлечь внимание от «преждевременных отношений «
Божечки, ну что вы....он же и есть умный и ответственный, из хорошей семье с умненькими сиблингами. Да вообще одно загляденье мальчик
Не надо ничего говорить, а то ещё замуж засобирается😂 шутю.
Правда не надо. Первая любовь у детей. По всей видимости красивая. Не нужно им все портить.
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Kostochka писал(а): Пт апр 28, 2023 10:46 pm
Sky писал(а): Пт апр 28, 2023 6:34 pm

Главное , деликатно объяснить, что вся жизнь впереди… и, взгляды меняются со временем, и бойфренды и друзья . Привести свои собственные примеры из жизни , когда - « было много хороших парней, а , Я вышла замуж за твоего папку . Потому что он .. был такой умный и ответственный, и тд. … и тому подобное. Главное , найти Активити , что бы отвлечь внимание от «преждевременных отношений «
Божечки, ну что вы....он же и есть умный и ответственный, из хорошей семье с умненькими сиблингами. Да вообще одно загляденье мальчик
Не надо ничего говорить, а то ещё замуж засобирается😂 шутю.
Правда не надо. Первая любовь у детей. По всей видимости красивая. Не нужно им все портить.
Я периодически себя вспоминаю в 17. Помогает молчать))
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Sky »

Kostochka писал(а): Пт апр 28, 2023 10:46 pm
Sky писал(а): Пт апр 28, 2023 6:34 pm

Главное , деликатно объяснить, что вся жизнь впереди… и, взгляды меняются со временем, и бойфренды и друзья . Привести свои собственные примеры из жизни , когда - « было много хороших парней, а , Я вышла замуж за твоего папку . Потому что он .. был такой умный и ответственный, и тд. … и тому подобное. Главное , найти Активити , что бы отвлечь внимание от «преждевременных отношений «
Божечки, ну что вы....он же и есть умный и ответственный, из хорошей семье с умненькими сиблингами. Да вообще одно загляденье мальчик
Не надо ничего говорить, а то ещё замуж засобирается😂 шутю.
Правда не надо. Первая любовь у детей. По всей видимости красивая. Не нужно им все портить.
Так , я, только за - любовь ! , пусть встречаются и набираются опыта и понимания кто им подходит, а кто - нет , а не как моя мама убеждала меня - « секс только после замужества и умри , но не давай поцелуя без любви!» - ну, как , вообще такое возможно? :crazy:
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Cat of the Day »

Sky писал(а): Сб апр 29, 2023 6:18 pm
Kostochka писал(а): Пт апр 28, 2023 10:46 pm

Божечки, ну что вы....он же и есть умный и ответственный, из хорошей семье с умненькими сиблингами. Да вообще одно загляденье мальчик
Не надо ничего говорить, а то ещё замуж засобирается😂 шутю.
Правда не надо. Первая любовь у детей. По всей видимости красивая. Не нужно им все портить.
Так , я, только за - любовь ! , пусть встречаются и набираются опыта и понимания кто им подходит, а кто - нет , а не как моя мама убеждала меня - « секс только после замужества и умри , но не давай поцелуя без любви!» - ну, как , вообще такое возможно? :crazy:
Вы послушались маму, надеюсь?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение lizacat »

« секс только после замужества и умри , но не давай поцелуя без любви!» - это в какие года было?

П.С. Наша мама наоборот говорила: посмотри у коня зубы, прежде чем покупать.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Сб апр 29, 2023 9:54 pm « секс только после замужества и умри , но не давай поцелуя без любви!» - это в какие года было?

П.С. Наша мама наоборот говорила: посмотри у коня зубы, прежде чем покупать.....
Я бы своей дочке такого не советовала.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Пт май 05, 2023 10:25 am
lizacat писал(а): Сб апр 29, 2023 9:54 pm « секс только после замужества и умри , но не давай поцелуя без любви!» - это в какие года было?

П.С. Наша мама наоборот говорила: посмотри у коня зубы, прежде чем покупать.....
Я бы своей дочке такого не советовала.
Оно и понятно. Вашей дочке 16-17 (?) и мальчик вам не нравится.....

А что будет в 21-25? Выходи замуж девицей и надейся что муж сможет "соответствовать"? А если не сможет - терпи?
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Ср май 10, 2023 10:43 pm
Снежная писал(а): Пт май 05, 2023 10:25 am
Я бы своей дочке такого не советовала.
Оно и понятно. Вашей дочке 16-17 (?) и мальчик вам не нравится.....

А что будет в 21-25? Выходи замуж девицей и надейся что муж сможет "соответствовать"? А если не сможет - терпи?
Так что, в "зубы" чтоль смотреть- и это поможет ситуации?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Чт май 11, 2023 7:43 pm
lizacat писал(а): Ср май 10, 2023 10:43 pm

Оно и понятно. Вашей дочке 16-17 (?) и мальчик вам не нравится.....

А что будет в 21-25? Выходи замуж девицей и надейся что муж сможет "соответствовать"? А если не сможет - терпи?
Так что, в "зубы" чтоль смотреть- и это поможет ситуации?
Вы о чём? Я о том что перед тем как замуж выходить, нужно мужа "узнать"..... И если все равно выходить замуж, то знать что ждет. Годы удовольствия или "он человек хорошей, а секс не важен".
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Чт май 11, 2023 11:38 pm
Вы о чём? Я о том что перед тем как замуж выходить, нужно мужа "узнать"..... И если все равно выходить замуж, то знать что ждет. Годы удовольствия или "он человек хорошей, а секс не важен".
Вы реально думаете что наши дети чего-то незнают в 17 лет? Что им нужно что-то обьяснять о сексе, когда с начальной школы им рассказывают не только об абортах, что это нормально, о геях, что это здорово и о трансгендерах, что каждому пусть будет хорошо. О совместных туалетах, вдруг мужчина себя девочкой ощущает внутри и тд
И вот вдруг в 17 появляется необходимость обьяснять что будущему мужу нужно глядеть в "зубы" а то вдруг окажется что ему секс "не важен"?
Я лучше буду обьяснять о любви, уважении, о том что нужно не думать как толпа, иметь свое мнение и свои ценности. Что аборт это грех, и что дети это благословение. Что Бог создал мужчину и женщину, а не двух женщин и тд.. Короче тема очень обширная, но вы поняли. Я думаю не так как диктует сейчас общество.
Ответить