Дочки vs сыночки

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Что-то накрыло меня сегодня. Имеется доча, красивая девушка 17 годиков. В школе у нее бойфренд, о котором я узнала буквально пару недель назад. Познакомилась. Что мне было о нем рассказано? Мексиканец, родители "не богатые, не как мы"- звиняйте, цитата дочери :oops: , учится, работает. Будет поступать в универ. Сегодня дочь меня спросила почему я не хочу о нем говорить? И чем он мне не нравится? Я говорю- не то что он мне не нравится, я его не знаю %) . Хотя, честно говоря, чет я не пойму, но не нравится почему-то. Дочка видимо это почувствовала. Сынок у нас женат, все ок, и в таком возрасте герлфредны воспринимались мною ок, есть и есть.
Чеж с дочкой меня тригерит?
Дочка расплакалась. Чувствую себя плохой матерью :(
1 Изображение
Последний раз редактировалось Снежная Вт янв 31, 2023 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Зазноба »

а ты распроси, Снежная, за что она его любит
может и ты тогда полюбишь :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 6:39 pm а ты распроси, Снежная, за что она его любит
может и ты тогда полюбишь :D
ага
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Зазноба »

ну вот дочка растраивается что ты интереса не проявляешь
а тут и проявишь, и выяснишь для себя
вин, вин
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 6:42 pm ну вот дочка растраивается что ты интереса не проявляешь
а тут и проявишь, и выяснишь для себя
вин, вин
Я пытаюсь понять почему у меня внутри негатив проявляется. Ведь паренек мне ничего плохого не сделал.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Зазноба »

ну что то расисткое наверно
с кем не бывает
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kurpa »

Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:46 pm
Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 6:42 pm ну вот дочка растраивается что ты интереса не проявляешь
а тут и проявишь, и выяснишь для себя
вин, вин
Я пытаюсь понять почему у меня внутри негатив проявляется. Ведь паренек мне ничего плохого не сделал.
Я думаю ты чуток юлишь и прекрасно знаешь сама ответ на этот вопрос.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Женя Стоунер »

Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:46 pm
Я пытаюсь понять почему у меня внутри негатив проявляется. Ведь паренек мне ничего плохого не сделал.
Нельзя игнорировать интуицию, но надо благодарить Бога за такой дар
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Женя Стоунер писал(а): Вт янв 31, 2023 7:20 pm
Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:46 pm
Я пытаюсь понять почему у меня внутри негатив проявляется. Ведь паренек мне ничего плохого не сделал.
Нельзя игнорировать интуицию, но надо благодарить Бога за такой дар
Так ребенку же не обьяснишь "у меня интуиция"..Выходит, что мама злая, и на ровном месте отвергает хорошего парня..
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8449
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение JN* »

Зазноба писал(а): Вт янв 31, 2023 6:39 pm а ты распроси, Снежная, за что она его любит
может и ты тогда полюбишь :D
ага, счас
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8449
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение JN* »

Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 7:28 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт янв 31, 2023 7:20 pm

Нельзя игнорировать интуицию, но надо благодарить Бога за такой дар
Так ребенку же не обьяснишь "у меня интуиция"..Выходит, что мама злая, и на ровном месте отвергает хорошего парня..
не отвергает, а относится с опаской!
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 397
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Килькин »

Вам он и не должен нравится, ведь не вы его выбирали. Увы, ваша дочь - это не вы , и ее решения и выборы не должны совпадать с вашими.

Смиритесь, время ситуацию разрулит, в ту или иную сторону.
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Выходит время летит

2 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Kurpa писал(а): Вт янв 31, 2023 7:18 pm
Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:46 pm

Я пытаюсь понять почему у меня внутри негатив проявляется. Ведь паренек мне ничего плохого не сделал.
Я думаю ты чуток юлишь и прекрасно знаешь сама ответ на этот вопрос.
Ох, если бы вы знали сколько у меня ответов в моей голове... знать бы какой из них правильный.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3108
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 7:28 pm ровном месте отвергает хорошего парня..
Вы не хорошего парня отвергаете, а ее парня и ее выбор. Разницу понимаете?
Поэтому она и обижается.
Интуиция.... поосторожнее, а то со следующим может не познакомить.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Женя Стоунер »

Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 7:28 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт янв 31, 2023 7:20 pm

Нельзя игнорировать интуицию, но надо благодарить Бога за такой дар
Так ребенку же не обьяснишь "у меня интуиция"..Выходит, что мама злая, и на ровном месте отвергает хорошего парня..
Ваше дело, высказать свое мнение 1 раз. Не надо ссориться с дочерью, надо смотреть внимательно на происходящее и быть готовой ее поддержать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10971
Сообщения: 39497
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kapitula »

Какая разница нравится- не нравится, правила вежливости все равно одинаковые. И с кавалерами и с детьми. Здрасьти- погода хорошая- хаванайсдей
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:32 pm Что-то накрыло меня сегодня. Имеется доча, красивая девушка 17 годиков. В школе у нее бойфренд, о котором я узнала буквально пару недель назад. Познакомилась. Что мне было о нем рассказано? Мексиканец, родители "не богатые, не как мы"- звиняйте, цитата дочери :oops: , учится, работает. Будет поступать в универ. Сегодня дочь меня спросила почему я не хочу о нем говорить? И чем он мне не нравится? Я говорю- не то что он мне не нравится, я его не знаю %) . Хотя, честно говоря, чет я не пойму, но не нравится почему-то. Дочка видимо это почувствовала. Сынок у нас женат, все ок, и в таком возрасте герлфредны воспринимались мною ок, есть и есть.
Чеж с дочкой меня тригерит?
Дочка расплакалась. Чувствую себя плохой матерью :(

А почему вы, Снежная, о нем не хотите говорить? Даже и если он вам чем-то не нравится?
Наоборот, нужно обо всем спрашивать, чтобы узнать его получше, пригласить мальчика на какой нибудь семейный ужин. Ведь вашей дочке всего 17 лет. Этих мексиканцев и не-мексиканцев у нее будет еще целая куча. Нужно этого мальчика наоборот держать в поле своего зрения, и все о нем знать, и где он живет.
мексиканцы все тоже разные, как и в соц. прослойке как и сами люди. Может этот мальчик целеустремленный. Тем более латиносы у них родителей уважают, работящие, помогают друг другу. И тоже заточены на то, чтобы дать образование детям.
Мне кажется у вас просто сработал расистский рефлекс. Нужно избавится, путем знакомства с мальчиком и о его жизни.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10971
Сообщения: 39497
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kapitula »

Честно говоря в семнадцать я бы вообще на него энергию не тратила. Здрасти- до свидания. Дочь хочет рассказатть- послушаю. Потеря времени
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 5:04 am Честно говоря в семнадцать я бы вообще на него энергию не тратила. Здрасти- до свидания. Дочь хочет рассказатть- послушаю. Потеря времени
Дело вообще не столько в женихе, а сколько в том, что дочь хотела поддержки от мамы. Девочка влюблена, и может искала какой нибудь поддержки от мамы, что мама поинтересуется что за жених. А у Снежной вероятно сыграл рефлекс расизма и то, что он из другой, небогатой, прослойки. Хотя нужно было бы наоборот, держать в поле зрения и узнать его получше. Они же тинейджеры, а не энгейджд жених и невеста. Кстати, даже если бы были энгейджд, нужно смотреть на образование и цели жениха. Есть такие, кто многого добиваются. Тем более если сравнивать иммигрантов латиносов с русскоговорящими. Латинская комьюнити добилась многого в стране, и уже вошла во все структуры и прослойки. Русскоговорящей комьюнити пока нужно над этим работать.
1 Изображение
Ответить