Дочки vs сыночки

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Зазноба »

главное чтоб дочери нравился
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Sky »

Бонька писал(а): Вт фев 14, 2023 10:05 am
Kostochka писал(а): Вт фев 14, 2023 9:30 am

Да нет, давно сидящие. Ну не все способы оторваться от корней и на 100 интегрироваться в культуру страны. Некоторые наоборот считают ее чуждой. Все наши Приветы тому яркое подтверждение.
Но дети то все равно американцы
И американские жены быстро поставят мальчиков на место. Тут вам не там
Никто терпеть не будет козлосвина
У Американцев не принято перевоспитывать взрослых людей, здесь так , если партнёр не подошёл, просто молча и культурно сливаются, избегают выяснения отношений. Обычно, мальчики и девочки приближающие к брачному возрасту ищут привычную для них модель семьи.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3110
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Снежная писал(а): Вт фев 14, 2023 12:40 pm В общем, можете в меня кидать тапками, я стала потихоньку высказывать свое недовольство выбором дочери. Так, ненавязчиво. Причины нет, просто он мне не нравится. :(
А подождать когда закончится увлечение у вас нет возможности?
Если причины нет, я бы не рискнула.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kapitula »

Kostochka писал(а): Вт фев 14, 2023 9:30 am
Бонька писал(а): Пн фев 13, 2023 7:39 am

какие-то вновьприбывшие чтоли беженцы вокруг вас?
у нас такого и близко не наблюдается.
Да нет, давно сидящие. Ну не все способы оторваться от корней и на 100 интегрироваться в культуру страны. Некоторые наоборот считают ее чуждой. Все наши Приветы тому яркое подтверждение.
А культуры нет, все люди разные. Есть куча американцев, которых не интересуют футбольные парти и дни Валентина
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Kostochka писал(а): Вт фев 14, 2023 7:11 pm
Снежная писал(а): Вт фев 14, 2023 12:40 pm В общем, можете в меня кидать тапками, я стала потихоньку высказывать свое недовольство выбором дочери. Так, ненавязчиво. Причины нет, просто он мне не нравится. :(
А подождать когда закончится увлечение у вас нет возможности?
Если причины нет, я бы не рискнула.
Я пассив агресив.. втихаря
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 111
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение TonyaTomato »

Зазноба писал(а): Вт фев 14, 2023 3:53 pm главное чтоб дочери нравился
а если потом разонравится? тогда главное, чтобы бэбиков не наделали. поэтому мамаше нужно доносить именно эту мысль до дочери.

я такое сама проходила в своё время. моя мать чего только не придумывала, чтобы отвадить моего кавалера, вплоть до личных угроз плеснуть кислотой ему в лицо. ничего не помогло. но потом время всё расставило по своим местам, и я сама поняла, что выбор мой был ошибочным. и всё бы было хорошо, так как я рассталась с ним безболезненно, приобрела какие-то выгоды... нет, не материальные, но практические, которые мне позже хорошо пригодились в жизни. но! остался ребёнок, полностью воплотивший характер бывшего. и от которого не избавишься как от бывшего. вот и делайте выводы, что в приоритетах.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение lizacat »

А что говорите: "цветом не вышел" или просто "не нравиться, сама не знаю почему"? Вы там осторожно, девочка у вас хорошая - может не стоит расстраивать/обижать причем зря....

П.С. Моя мамик не говорила ничего, свою "не любовь" выражала действительно пассив-агресив..... Тех мальчиков кто нравился кормили и разговоры разговаривали с ними за столом; тех кто маме не приглянулся - отправляли в мою комнату меня ждать.
1 Изображение
I will not apologize
Бонька
Reactions: 1108
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Бонька »

Kostochka писал(а): Вт фев 14, 2023 7:11 pm
Снежная писал(а): Вт фев 14, 2023 12:40 pm В общем, можете в меня кидать тапками, я стала потихоньку высказывать свое недовольство выбором дочери. Так, ненавязчиво. Причины нет, просто он мне не нравится. :(
А подождать когда закончится увлечение у вас нет возможности?
Если причины нет, я бы не рискнула.
И я бы. Скоро все равно по университетам разъедутся
Какая разница с кем она сейчас, если, конечно, он на нее не влияет плохо в пане учебы и вредных привычек
А доверие подорвать можно навсегда
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1108
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Вт фев 14, 2023 4:36 pm
Бонька писал(а): Вт фев 14, 2023 10:05 am

Но дети то все равно американцы
И американские жены быстро поставят мальчиков на место. Тут вам не там
Никто терпеть не будет козлосвина
У Американцев не принято перевоспитывать взрослых людей, здесь так , если партнёр не подошёл, просто молча и культурно сливаются, избегают выяснения отношений. Обычно, мальчики и девочки приближающие к брачному возрасту ищут привычную для них модель семьи.
Да прямо
Все тут как и у нас и перевоспитывают и по любви женятся, а не по модели семей
Откуда б тогда столько межрассовыв и меж национальных браков было бы
Последний раз редактировалось Бонька Ср фев 15, 2023 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Бонька
Reactions: 1108
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Бонька »

TonyaTomato писал(а): Вт фев 14, 2023 9:42 pm
Зазноба писал(а): Вт фев 14, 2023 3:53 pm главное чтоб дочери нравился
а если потом разонравится? тогда главное, чтобы бэбиков не наделали. поэтому мамаше нужно доносить именно эту мысль до дочери.

я такое сама проходила в своё время. моя мать чего только не придумывала, чтобы отвадить моего кавалера, вплоть до личных угроз плеснуть кислотой ему в лицо. ничего не помогло. но потом время всё расставило по своим местам, и я сама поняла, что выбор мой был ошибочным. и всё бы было хорошо, так как я рассталась с ним безболезненно, приобрела какие-то выгоды... нет, не материальные, но практические, которые мне позже хорошо пригодились в жизни. но! остался ребёнок, полностью воплотивший характер бывшего. и от которого не избавишься как от бывшего. вот и делайте выводы, что в приоритетах.
Но дочка Снежной еще в школе. Какие бэбики.

(Не в том смысле что секса не будет. А что предохранение тут на каждом шагу доступно и аборты никто не запрещал)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Бонька писал(а): Ср фев 15, 2023 5:38 am
Kostochka писал(а): Вт фев 14, 2023 7:11 pm

А подождать когда закончится увлечение у вас нет возможности?
Если причины нет, я бы не рискнула.
И я бы. Скоро все равно по университетам разъедутся
Какая разница с кем она сейчас, если, конечно, он на нее не влияет плохо в пане учебы и вредных привычек
А доверие подорвать можно навсегда
Нет, плохо не влияет и по моему он меня боится.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3110
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Снежная писал(а): Ср фев 15, 2023 7:30 am
Бонька писал(а): Ср фев 15, 2023 5:38 am

И я бы. Скоро все равно по университетам разъедутся
Какая разница с кем она сейчас, если, конечно, он на нее не влияет плохо в пане учебы и вредных привычек
А доверие подорвать можно навсегда
Нет, плохо не влияет и по моему он меня боится.
Ну, это не удивительно. Чувствует.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Не буду особо напрягать. Дочери почти 18, тут уже просто мягкими советами можно воспитывать. Все равно ребенок сделает по- своему.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Маше 18. У неё свидание. Напялила самые облегающие штаны.
- Что это? - спросил я. – Двое из наших прадедушек священники, один академик и один цыган. Откуда эта тяга к пороку и голым ягодицам? И где ты взяла грудь? Тебя же примут за женщину, которая хочет любви!
Я предложил одеться просто и эффектно: свитер до колена, лыжные штаны. Рассказал правила свиданий для женщин.
1. Первый поцелуй не раньше помолвки.
2. В подъезды не входить.
3. Ницше не обсуждать.
4. Домой не позже семи.
И это ещё повезло что я отец-пофигист. Будь я мать-истеричка, правила были бы намного жёстче.
Когда-то и на мне лежал покров невинности. Но однажды провожал Юлю и неведомая сила затянула меня в подъезд, и отцеловала там до синяков.
Мужчины не любят целоваться дольше четырёх часов. Начинают возиться, просятся присесть, отвлекаются. Я навсегда запомнил все трещинки в этом подъезде и как по-разному булькали его радиаторы.
На второе свидание Юля пригласила к себе. Как воспитанный гость я принёс подарок – книгу "Камасутра". Подарил, а сам сел в ногах, стал смотреть как Юля читает. Она прочла все триста страниц. И ничто в её лице не поменялось. Она сказала "ну всё, прочла". Некоторое время мы сидели молча. Потом я предложил выйти в подъезд, поцеловаться. Тут припёрлась её бабушка, наше время истекло.
В третий раз я пришёл рассказать о Фридрихе Ницше. Начал с цитаты:
"Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. И потому он ищет женщину, как самую опасную игрушку. "
И вот вам превосходство немецких техник над индийскими: минуты не прошло, Юля всосала мой язык в себя. Да с такой силой, что другие мои органы устроили пробку в районе горла.
- Вот так выполняется настоящий французский поцелуй! – сказала Юля, игриво меня оттолкнув. Следующие четыре часа мы высасывали друг из друга языки кто дальше, с какой-то даже яростью. Чмоканье сотрясало округу. А потом оказалось что Юля курит и мы расстались.
Всё это я подробно изложил Маше, как пример ненужного молодёжного пыла. Заодно объяснил, что целоваться надо без слюней, короткими очередями, слегка привлекая и одновременно отталкивая жертву. Губы должны быть чуть напряжены, тренироваться лучше на помидорке. Помидорка вот, бери, дарю.
Маша ответила:
"Возлюби ближнего своего" - это значит "Оставь ближнего своего в покое!".
И ушла. Судя по цитате, Ницше они уже прошли.
Я подглядывал сквозь занавеску. У кавалера шарфик, шапочка, перчатки, притворяется приличным, усыпляет бдительность. Формально, пошли выгуливать пёсика. В мирное время наша собачка ходит противоторпедным зигзагом, брызгая на мир из пипетки. Тут же её потащили как банку за свадебной машиной. Она билась о деревья, - всем плевать. Настолько интересный разговор сразу начался.
Влюблённые гуляли четырнадцать часов. Вернувшись, собачка выпила свою миску и оба унитаза. И два дня при слове "гулять" бежала под кровать и там о чём-то причитала. И я её прекрасно понимаю. Вид со стороны на зрелые чувства кого угодно сделает неврастеником. :D
Слава Сэ
Вложения
Screen Shot 2023-02-20 at 10.31.36 AM.jpg
Screen Shot 2023-02-20 at 10.31.36 AM.jpg (190 КБ) 673 просмотра
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение AngryBird »

Kostochka писал(а): Ср фев 01, 2023 10:51 am Я тут подумала, что меня бы расстроил мальчик из семьи соотечественников. Ну ладно, не расстроил, но напряг бы точно.
Знаю я как "наших мальчиков" воспитывают. 8) Всю жизнь за одним таким носки подбираю :lol:
Моя дочь говорит (и за своих русскоговорящих подруг тоже), что они такие "варианты" даже не рассматривают как возможные - избегают даже знакомств.
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение AngryBird »

Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:32 pm Что-то накрыло меня сегодня. Имеется доча, красивая девушка 17 годиков. В школе у нее бойфренд, о котором я узнала буквально пару недель назад. Познакомилась. Что мне было о нем рассказано? Мексиканец, родители "не богатые, не как мы"- звиняйте, цитата дочери :oops: , учится, работает. Будет поступать в универ. Сегодня дочь меня спросила почему я не хочу о нем говорить? И чем он мне не нравится? Я говорю- не то что он мне не нравится, я его не знаю %) . Хотя, честно говоря, чет я не пойму, но не нравится почему-то. Дочка видимо это почувствовала. Сынок у нас женат, все ок, и в таком возрасте герлфредны воспринимались мною ок, есть и есть.
Чеж с дочкой меня тригерит?
Дочка расплакалась. Чувствую себя плохой матерью :(
Снежная, попробую вас немного успокоить, если получится🤭
Не на собственном опыте, но на опыте самой близкой подруги моей дочери.
Девочка приехала в хайскул из РФ (мама вышла замуж за американца). Первый бойфренд у нее появился в выпускном классе хайскул. Типичный американец. Повстречались, съехались - на это ушло 7 лет. Вышла замуж - в замужах пробыла меньше года🤭 Она получила образование (медицинское, но не колледж), он так и мотылялся менеджером в бургерной.
Ну и теперь у нее бойфренд - мексиканец (кстати, Алекс🤭), ее ковокер. Со слов моей дочери - замечательный парень, целеустремлённый, заботливый, практичный, у него замечательная семья.
Так что не волнуйтесь, не торопитесь, больше разговаривайте с дочерью и о нем тоже.
Ну а если мое мнение, как мамы дочери, то, честно скажу, мне все равно, кого она себе выберет. Толку, что мне в принципе нравился ее последний американский бойфренд🤣, кто меня спросил, когда она вот просто решила с ним расстаться. Естественно, проще, что ей уже давно не 17. Но в 17 она "взамужи' и не собиралась. А отношение было ну как в "Сильве" - "сегодня одна певичка, завтра - другая, и вообще это все можно совмещать".
В вашем случае есть вероятность (тут уже сужу по себе, вспоминая себя в 17-18 лет), что просто не стала бы ничем больше делиться в отношении бойфрендов - потому что, учитывая, типа, первый опыт, заранее бы ждала негатива к любому следующему бойфренду, особенно, если вы не можете обосновать этот негатив.
1 Изображение
Последний раз редактировалось AngryBird Пн апр 24, 2023 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Спустя время поделюсь что происходит. Что мексиканец я уже почти смирилась. Дочь постоянно на телефоне с ним. Когда забираю ее со школы, он всегда с ней. Цветы, рюкзак за ней носит. Подарки всякие дарит. Видно что она ему очень нравится. Жду терпеливо когда колледж начнется. Молчу в тряпочку.
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение AngryBird »

Снежная писал(а): Пн апр 24, 2023 12:09 pm Спустя время поделюсь что происходит. Что мексиканец я уже почти смирилась. Дочь постоянно на телефоне с ним. Когда забираю ее со школы, он всегда с ней. Цветы, рюкзак за ней носит. Подарки всякие дарит. Видно что она ему очень нравится. Жду терпеливо когда колледж начнется. Молчу в тряпочку.
Да, пожалуйста, поделитесь.
Кстати, это очень приятно, когда любят (очень нравится) твоего ребенка🤭
Не стала уже дописывать в предыдущий пост. Но потом подумала, что вот если глобально🤣 к ситуации, то брак в 17 лет меня бы волновал, а выбор бойфренда - нет.
Кстати, тоже к теме топика... У меня и сын есть. Только в нашей семье наоборот - ему сейчас 16. Пока никакой "официальной" герлфренды нет - только смешанная большая компания. Школа паблик (очень хорошая), но и очень "разношерстная". Самый лучший друг (и семья замечательная - наполовину таец наполовину китаец). Не заморачиваюсь, кого он (сын) выберет - по мне так лишь бы без всяких любовных страданий и переживаний:)
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 115
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение kot_tisha »

Есть мнение, что для наших людей одни из лучших партнеров - это educated Latinos! Перед глазами несколько положительных примеров
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Morgan Freeman »

Я заметил интересную деталь:
Чем ниже образовательный уровень молодого русскоязычного человека за границей, тем
больше шансов что will marry за другого русскоязычного.

Чем выше уровень образования - сплошные смешанные браки.
Ответить