Breadbaking

Ответить
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Breadbaking

Сообщение perkins »

Not Too Late писал(а): Вс фев 19, 2023 9:15 pm
perkins писал(а): Вс фев 19, 2023 9:02 pm
насколько я помню там по времени получается долго, а именно это я не люблю
Не долго. Сегодня утром если начать завтра уже печь надо. Стандартно для хлебов на закваске. При чем что этот хлеб не требует многочисленных складываний или растягивания теста. Очень удобный рецепт.
вот это я и называю долго. Я обычно пеку дарницкий и начинаю закваску в 9 вечера, в полночь у меня уже замешена опара и в любое удобное время на следующий день я могу замутить тесто. В принципе если надо, то я могу начать весь процесс часов в 10 утра и в 10 вечера уже будет готов хлеб. Я конечно еще раз гляну рецепт литовского(их там кстати несколько, есть простой и есть сложный) и может созрею. Моя основная "претензия" к сайту хлебомоли состоит в том, что там почти все рецепты с сахаром/мёдом, а мне кажется, что в ржаном хлебе это лишнее, да и честно говоря мякиш всех хлебов там выглядит сырым, что тоже не добавляет доверия.

Складывания/растягивания конечно для ржаных хлебов не нужно, да я и когда делал белый обходился без складываний, вернее пробовал и складывать/растягивать, но разницы не заметил
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Breadbaking

Сообщение Nostalgia »

perkins писал(а): Вс фев 19, 2023 5:24 pm
Nostalgia писал(а): Вс фев 19, 2023 4:40 pm

И сколько храните? Плесенью не покрывается?
ржаной хранится дня 3 и никакой плесени, белый едим мало и обычно половину замораживаем. После морозилки он имеет тоже состояние, как и до нее. Чтобы плесень появилась наверное надо неделю хранить
Мы так быстро не едим. Один-два бутерброда в день с хумусом или творожным сыром, остальное без хлеба.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Breadbaking

Сообщение Nostalgia »

Riverian писал(а): Вс фев 19, 2023 7:51 pm
perkins писал(а): Вс фев 19, 2023 5:24 pm
ржаной хранится дня 3 и никакой плесени, белый едим мало и обычно половину замораживаем. После морозилки он имеет тоже состояние, как и до нее. Чтобы плесень появилась наверное надо неделю хранить
У меня за 2 недели плесень не появляется. Наверное надо спорами засеять, чтобы проросла. Кстати покупной быстро плесневеет
Да, несколько раз покупала самый простой долларовый хлеб из Волмарта, он очень быстро покрывался плесенью.
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Breadbaking

Сообщение Riverian »

Мой рецепт:

Закваска:
ржаная мука и вода. ферментируется неделю, потом хранится в холодильнике
Для опары:
закваска (из ржаной муки) -200 г
Мука ржаная - 180г (8 столовых ложек)
оставляю на ночь

Заварка:
Солод ржаной - 35 г (тоже столовая ложка)
Кориандр -30-40 г (молю в кофемолке)
Моласса - 30 г (не обязательно)
Мука - 150 г
Заливаю все кипятком и перемешиваю, ставлю на 175Ф на 90 мин и остается в духовке до утра. Температура по оригинальному рецепту должна быть 60Ц, но у меня ниже 175Ф нет

Утром из заварки пару ложек откладываю на следующий раз, все смешиваю, добавляю воды, грецкие орехи, чеснок, 50 г молотой овсянки
Мука белая - 200 г. Мешаю миксером и выкладываю в формы (рецепт на 2 хлеба)

Поднималось у меня в этот раз 7 часов.
Потом 5 минут при 450Ф и 55 минут при 400Ф
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Breadbaking

Сообщение Riverian »

Тут фотки солода, заварки и готового хлеба. В этот раз немного рыхлый получился
Вложения
IMG_2245.jpg
IMG_2245.jpg (488.83 КБ) 597 просмотров
zavarka.jpg
zavarka.jpg (885.96 КБ) 597 просмотров
solod.jpg
solod.jpg (470.88 КБ) 597 просмотров
Torma
Reactions: 195
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Breadbaking

Сообщение Torma »

Riverian писал(а): Пн фев 20, 2023 8:31 am Мой рецепт:

Закваска:
ржаная мука и вода. ферментируется неделю, потом хранится в холодильнике
Для опары:
закваска (из ржаной муки) -200 г
Мука ржаная - 180г (8 столовых ложек)
оставляю на ночь

Заварка:
Солод ржаной - 35 г (тоже столовая ложка)
Кориандр -30-40 г (молю в кофемолке)
Моласса - 30 г (не обязательно)
Мука - 150 г
Заливаю все кипятком и перемешиваю, ставлю на 175Ф на 90 мин и остается в духовке до утра. Температура по оригинальному рецепту должна быть 60Ц, но у меня ниже 175Ф нет

Утром из заварки пару ложек откладываю на следующий раз, все смешиваю, добавляю воды, грецкие орехи, чеснок, 50 г молотой овсянки
Мука белая - 200 г. Мешаю миксером и выкладываю в формы (рецепт на 2 хлеба)

Поднималось у меня в этот раз 7 часов.
Потом 5 минут при 450Ф и 55 минут при 400Ф
Мне не совсем понятно.
"Утром из заварки пару ложек откладываю на следующий раз, все смешиваю, добавляю воды, грецкие орехи, чеснок, 50 г молотой овсянки" Сколько и в каком виде чеснок, гр орехи и сколько воды?
"Мука - 150 г" в заварке. Какая мука?
"Мука белая - 200 г." Какую муку (пшеничную) вы используете?
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Breadbaking

Сообщение Riverian »

Torma писал(а): Пн фев 20, 2023 12:18 pm
Riverian писал(а): Пн фев 20, 2023 8:31 am Мой рецепт:

Закваска:
ржаная мука и вода. ферментируется неделю, потом хранится в холодильнике
Для опары:
закваска (из ржаной муки) -200 г
Мука ржаная - 180г (8 столовых ложек)
оставляю на ночь

Заварка:
Солод ржаной - 35 г (тоже столовая ложка)
Кориандр -30-40 г (молю в кофемолке)
Моласса - 30 г (не обязательно)
Мука - 150 г
Заливаю все кипятком и перемешиваю, ставлю на 175Ф на 90 мин и остается в духовке до утра. Температура по оригинальному рецепту должна быть 60Ц, но у меня ниже 175Ф нет

Утром из заварки пару ложек откладываю на следующий раз, все смешиваю, добавляю воды, грецкие орехи, чеснок, 50 г молотой овсянки
Мука белая - 200 г. Мешаю миксером и выкладываю в формы (рецепт на 2 хлеба)

Поднималось у меня в этот раз 7 часов.
Потом 5 минут при 450Ф и 55 минут при 400Ф
Мне не совсем понятно.
"Утром из заварки пару ложек откладываю на следующий раз, все смешиваю, добавляю воды, грецкие орехи, чеснок, 50 г молотой овсянки" Сколько и в каком виде чеснок, гр орехи и сколько воды?
"Мука - 150 г" в заварке. Какая мука?
"Мука белая - 200 г." Какую муку (пшеничную) вы используете?
Орехи грецкие, в прошлый раз получилось 130 г, можно больше-меньше, размельченные. Чеснок головка целиком, было 50г, тоже измельчить.
150g ржаной муки в заварке
Мука белая пшеничная, all purpose

С водой проблема, я ее доливаю в зависимости от консистенции. На заварку уходит где-то около 300 мл кипятка. В опару утроб добавила еше 150 мл теплой воды
1 Изображение
Wholly Molly
Reactions: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2023 8:03 am

Re: Breadbaking

Сообщение Wholly Molly »

Nostalgia писал(а): Вс фев 19, 2023 11:59 am А как вы храните хлеб? Я нарезаю на ломтики и убираю в холодильник.
В шапочку для душа обернуть и потом в обычное чистое кухонное полотенце, неделю спокойно лежит на каунтере, не сухой и не заветренный. Нарезать по мере надобности, в холодильник убирать не нужно.
Torma
Reactions: 195
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Breadbaking

Сообщение Torma »

Wholly Molly писал(а): Вт фев 21, 2023 7:25 am
Nostalgia писал(а): Вс фев 19, 2023 11:59 am А как вы храните хлеб? Я нарезаю на ломтики и убираю в холодильник.
В шапочку для душа обернуть и потом в обычное чистое кухонное полотенце, неделю спокойно лежит на каунтере, не сухой и не заветренный. Нарезать по мере надобности, в холодильник убирать не нужно.
Шапочка для душа - это пять :) Надо попробовать. Я вот в холодильник всё убираю, у меня такое чувство, что если не убирать, то там пачнёт к-нить фангус заводиться. Когда его визуально видно - это уже совсем плохо.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Breadbaking

Сообщение nauli »

шапочка для душа %) ужас какой
обыкновенный ziploc вполне подойдет- предназначено для еды хотя бы
Последний раз редактировалось nauli Вт фев 21, 2023 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torma
Reactions: 195
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Breadbaking

Сообщение Torma »

nauli писал(а): Вт фев 21, 2023 5:22 pm шапочка для душа %) ужас какой
обыкновенный ziplock вполне подойдет- предназначено для еды хотя бы
Зиплок неудобен, там зип есть, неудобно туда хлеб запихивать. Я за шапочку :) Как я понимаю, что нужно, чтобы хлеб хоть чуть дышал и зазипопывать его не нужно. Уже поставила опару для второй буханки. Попробую шапочку.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Breadbaking

Сообщение nauli »

Torma писал(а): Вт фев 21, 2023 5:35 pm
nauli писал(а): Вт фев 21, 2023 5:22 pm шапочка для душа %) ужас какой
обыкновенный ziploc вполне подойдет- предназначено для еды хотя бы
Зиплок неудобен, там зип есть, неудобно туда хлеб запихивать. Я за шапочку :) Как я понимаю, что нужно, чтобы хлеб хоть чуть дышал и зазипопывать его не нужно. Уже поставила опару для второй буханки. Попробую шапочку.
шапки сделаны из пластика , не предназначенного для контакта в пищевыми продуктами...
или хотя бы это..
https://www.target.com/p/glad-press-39- ... lsrc=aw.ds
Последний раз редактировалось nauli Вт фев 21, 2023 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torma
Reactions: 195
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Breadbaking

Сообщение Torma »

Подскажите, пожалуйста, рецепт белого пшеничного хлеба на закваске. Сейчас делаю пшеничный стартер на основе ржаной закваски.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Breadbaking

Сообщение Catmint »

Вот мой сегодняшний хлебчик
Вложения
hleb2.JPG
hleb2.JPG (79.23 КБ) 436 просмотров
hleb1.JPG
hleb1.JPG (55.86 КБ) 436 просмотров
3 Изображение
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Breadbaking

Сообщение Catmint »

Torma писал(а): Вт фев 21, 2023 5:41 pm Подскажите, пожалуйста, рецепт белого пшеничного хлеба на закваске. Сейчас делаю пшеничный стартер на основе ржаной закваски.
На первой страничке я давала ссылку на черный хлеб от Маринкины Творинки. В большинстве случаев я пеку по ее рецептам с минимальными изменениями. Там можно найти и обычный белый на закваске и сладкий.
1 Изображение
Torma
Reactions: 195
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Breadbaking

Сообщение Torma »

Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 5:49 pm Вот мой сегодняшний хлебчик
Красивый какой! Наверно, такой же и вкусный:) На фото выглядит довольно светлым, золотистым. Это ржаной?
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Breadbaking

Сообщение Catmint »

Да "ржаной", сегодня у меня не было whole grain wheat, и я пекла по рецепту с пшеничной. Но он не светлый, может с whole grain немного темнее, хотя я добавляла только dark molasses, вместо сахара и ничего больше, что красит.

Сегодня он поднимался около 5 часов. Думаю на след. неделе пробовать ставить в холодильник на 12-18 часов, когда закваска станет чуть сильнее. Уже нет того кислого вкуса, что аж язык щиплет, проще вкус, но быстрее. Когда закваска уже нормальная, сильная, то за час поднимается в 2 раза, на высоту етой формы.

Мне очень нравятся Маринкины рецепты. Спасибо ей огромное. Я могу полазить в поисках, а потом решить, что нет времени на експерименты, и сразу к Маринке :D Она ведь реально печет для семьи несколько раз в неделю, не для видео.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Breadbaking

Сообщение Catmint »

Я сравнила фотки, на привете хлеб светлее :)
Wholly Molly
Reactions: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2023 8:03 am

Re: Breadbaking

Сообщение Wholly Molly »

Torma писал(а): Вт фев 21, 2023 5:35 pm Зиплок неудобен, там зип есть, неудобно туда хлеб запихивать. Я за шапочку :) Как я понимаю, что нужно, чтобы хлеб хоть чуть дышал и зазипопывать его не нужно. Уже поставила опару для второй буханки. Попробую шапочку.
Да, именно так, на курсах хлебопеков научили. Они полностью безопасны, и очень удобны еще на стадии расстойки теста, когда натягиваете шапочку на форму с подходящей опарой и ставите в духовку с включенной лампочкой. На амазоне продаются pack of 30 или даже pack of 100. Ни одному человеку не нужно столько shower caps, основные ревьюз имеено от хлебопеков.
1 Изображение
Это я, Молличка!
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Breadbaking

Сообщение nauli »

Wholly Molly писал(а): Вт фев 21, 2023 6:52 pm
Torma писал(а): Вт фев 21, 2023 5:35 pm Зиплок неудобен, там зип есть, неудобно туда хлеб запихивать. Я за шапочку :) Как я понимаю, что нужно, чтобы хлеб хоть чуть дышал и зазипопывать его не нужно. Уже поставила опару для второй буханки. Попробую шапочку.
Да, именно так, на курсах хлебопеков научили. Они полностью безопасны, и очень удобны еще на стадии расстойки теста, когда натягиваете шапочку на форму с подходящей опарой и ставите в духовку с включенной лампочкой. На амазоне продаются pack of 30 или даже pack of 100. Ни одному человеку не нужно столько shower caps, основные ревьюз имеено от хлебопеков.
так вы же испеченный хлеб в эти пластиковые шапки заворачиваете... то есть весь этот вредный пластик контактирует с хлебом :faint:

Wholly Molly писал(а): Вт фев 21, 2023 7:25 am
Nostalgia писал(а): Вс фев 19, 2023 11:59 am А как вы храните хлеб? Я нарезаю на ломтики и убираю в холодильник.
В шапочку для душа обернуть и потом в обычное чистое кухонное полотенце, неделю спокойно лежит на каунтере, не сухой и не заветренный. Нарезать по мере надобности, в холодильник убирать не нужно.
Ответить