Вопросы по Medical Billing

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10982
Сообщения: 39522
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm
kolbasof писал(а): Пт мар 03, 2023 8:03 pm
Потянуло весенним ветерком с берегов Сены, запахло ранними шампиньонами из Булонского леса...
Япротмв адвонтаджа. Я за стрейт медикер и сапплементал. Хотя это и дороже. Но программистам должно быть стыдно жалеть на здоровье 250 долларов в месяц. 😁
А какая разница в целом в покрытии между ними?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:09 pm Оба кода для физикал, и медикеровский и обычный? Адвонтадж их допускает, т.е. принимает клеймы с обоими кодами, но, конечно, платит только один физикал. Никакой сервис не может быть оплачен дважды - это букварь биллинга. Раскатали, понимашь... 😃
Говорят платят. Но предположим что нет. Тогда как решают, какой из двух оплачивать
По медикал полиси страхового плана. Т.е. если адвонтаж через антем, то по полиси антема. Обычные коды должны, по идее, они все принимать, а вот медикеровские... кто-то да, кто-то нет. Лет 5 назад я до хрипоты спорила с провайдер релейшенс страховки ( Medicare advantage), которая доказывала, что они сами могут устанавливать свои правила как независимый администратор медикера. Они тогда отказали какие-то коды, которые железно оплачивались стрейт медикером. Я тогда проверила законы, и она оказалась права...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:13 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm Япротмв адвонтаджа. Я за стрейт медикер и сапплементал. Хотя это и дороже. Но программистам должно быть стыдно жалеть на здоровье 250 долларов в месяц. 😁
А какая разница в целом в покрытии между ними?
Разница в покрытии? В оплате страховкой провайдеру? По контракту, если адвонтаж, это же обычный частный план.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10982
Сообщения: 39522
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:18 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm

Говорят платят. Но предположим что нет. Тогда как решают, какой из двух оплачивать
По медикал полиси страхового плана. Т.е. если адвонтаж через антем, то по полиси антема. Обычные коды должны, по идее, они все принимать, а вот медикеровские... кто-то да, кто-то нет. Лет 5 назад я до хрипоты спорила с провайдер релейшенс страховки ( Medicare advantage), которая доказывала, что они сами могут устанавливать свои правила как независимый администратор медикера. Они тогда отказали какие-то коды, которые железно оплачивались стрейт медикером. Я тогда проверила законы, и она оказалась права...
Ладно, спрошу- расскажу потом
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:24 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:18 pm По медикал полиси страхового плана. Т.е. если адвонтаж через антем, то по полиси антема. Обычные коды должны, по идее, они все принимать, а вот медикеровские... кто-то да, кто-то нет. Лет 5 назад я до хрипоты спорила с провайдер релейшенс страховки ( Medicare advantage), которая доказывала, что они сами могут устанавливать свои правила как независимый администратор медикера. Они тогда отказали какие-то коды, которые железно оплачивались стрейт медикером. Я тогда проверила законы, и она оказалась права...
Ладно, спрошу- расскажу потом
Хехе. Лучше с копией EOB 😸 , показывающей 2 разных кода для физикал.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10982
Сообщения: 39522
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:33 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:24 pm
Ладно, спрошу- расскажу потом
Хехе. Лучше с копией EOB 😸 , показывающей 2 разных кода для физикал.
Кода или оплаты?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kurpa »

Ирена, ты у нас профи. Мне лень читать и выискивать. Как складывается пенсия, если ты в комбинации 1040 и w-2?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula! Ты права, платят некоторые по 3 кода, оказывается, рассматривают медикеровский веллнесс визит не как превентив кер... Это новое, наверное, я последние годы с медикером не работаю. Только с беременными, а там какой медикер... Вот здесь, у юнайтеда прочитала. Обалдеть, не было такого раньше. :faint: Беру свои слова назад. Больше не выступаю, кто их знает, что они еще придумают. 🙀


https://www.uhcprovider.com/content/dam ... elines.pdf
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт мар 03, 2023 8:46 pm Ирена, ты у нас профи. Мне лень читать и выискивать. Как складывается пенсия, если ты в комбинации 1040 и w-2?
Из всех слов уловила только комбинацию и w2. Не знаю, что делать, если ты в комбинации. 🙈🙉
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 638
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение e-z »

Это у АЛК надо спросить, он всё про пенсии знает.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:55 pm
Kurpa писал(а): Пт мар 03, 2023 8:46 pm Ирена, ты у нас профи. Мне лень читать и выискивать. Как складывается пенсия, если ты в комбинации 1040 и w-2?
Из всех слов уловила только комбинацию и w2. Не знаю, что делать, если ты в комбинации. 🙈🙉
Ну я про то, что плачу себе сам, как ты поняла с S corp и + работа на W-2.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:53 pm Kapitula! Ты права, платят некоторые по 3 кода, оказывается, рассматривают медикеровский веллнесс визит не как превентив кер... Это новое, наверное, я последние годы с медикером не работаю. Только с беременными, а там какой медикер... Вот здесь, у юнайтеда прочитала. Обалдеть, не было такого раньше. :faint: Беру свои слова назад. Больше не выступаю, кто их знает, что они еще придумают. 🙀


https://www.uhcprovider.com/content/dam ... elines.pdf
Посмотрела на сайте медикера, да, видимо, недавно вставили выделенное внизу, что веллнесс визит не то же самое, что превентив визит. Поэтому можно биллать оба. Плюс обычный проблемный, если надо, с модифаером 25.
Вложения
20230303_210306.jpg
20230303_210306.jpg (129.04 КБ) 473 просмотра
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт мар 03, 2023 8:58 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:55 pm Из всех слов уловила только комбинацию и w2. Не знаю, что делать, если ты в комбинации. 🙈🙉
Ну я про то, что плачу себе сам, как ты поняла с S corp и + работа на W-2.
И причем здесь пенсия. Вернее, причем я к пенсии. Сформулируй, что ты хочешь.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 9:07 pm
Kurpa писал(а): Пт мар 03, 2023 8:58 pm
Ну я про то, что плачу себе сам, как ты поняла с S corp и + работа на W-2.
И причем здесь пенсия. Вернее, причем я к пенсии. Сформулируй, что ты хочешь.
Я не правильно почитал тему. Ты по биллингу. Я думал ты имеешь отношение к пенсии. Забудь.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт мар 03, 2023 9:09 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 9:07 pm
И причем здесь пенсия. Вернее, причем я к пенсии. Сформулируй, что ты хочешь.
Я не правильно почитал тему. Ты по биллингу. Я думал ты имеешь отношение к пенсии. Забудь.
Здесь раздел "здоровье", вообще-то. Какое нах здоровье на пенсии. 😁
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 9:11 pm
Kurpa писал(а): Пт мар 03, 2023 9:09 pm
Я не правильно почитал тему. Ты по биллингу. Я думал ты имеешь отношение к пенсии. Забудь.
Здесь раздел "здоровье", вообще-то. Какое нах здоровье на пенсии. 😁
Хотелось бы. Вот именно. Жить. А не доживать. Ну тут как получится, нах. Всё в руках Божьих.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт мар 03, 2023 9:13 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 9:11 pm Здесь раздел "здоровье", вообще-то. Какое нах здоровье на пенсии. 😁
Хотелось бы. Вот именно. Жить. А не доживать. Ну тут как получится, нах. Всё в руках Божьих.
А именно в этой теме про биллинг народ желает не просто жить, а жить богато, не тратя все заработанное на здоровье. А это в Америке таки да, в руках Божьих. 8)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11877
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение BarBoss »

Вы такие смешные. Не пожмотитесь и к 60ти пристройте все активы в траст. К 65ти будете в шоколаде и голые как церковная мышь для медикеров/медикейдов. Со всеми вытекающими. А то развели здесь бодягу которая решаеца за 5-10к истэйт адвокатом. Дороже если счет на лямы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пт мар 03, 2023 9:35 pm Вы такие смешные. Не пожмотитесь и к 60ти пристройте все активы в траст. К 65ти будете в шоколаде и голые как церковная мышь для медикеров/медикейдов. Со всеми вытекающими. А то развели здесь бодягу которая решаеца за 5-10к истэйт адвокатом. Дороже если счет на лямы.
Какой вы умный, это что-то. У вас сошиал секюрити есть? Вот вы и не получите медикейд - по инкаму не пройдете. Старики получают, те, что не заработали сошиал секюрити, а вы не элиджибл. Ишь, решил надуть медикейд. 😸 Там все давно посчитано. Единственное, от чего спасает траст, это то, что если вы все-таки получите медикейд (например, по дисабилити), то ваши наследники не должны будут продавать ваш дом, чтобы вернуть деньги медикейду. Это от штата зависит, конечно. У нас так.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11877
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 9:42 pm
BarBoss писал(а): Пт мар 03, 2023 9:35 pm Вы такие смешные. Не пожмотитесь и к 60ти пристройте все активы в траст. К 65ти будете в шоколаде и голые как церковная мышь для медикеров/медикейдов. Со всеми вытекающими. А то развели здесь бодягу которая решаеца за 5-10к истэйт адвокатом. Дороже если счет на лямы.
Какой вы умный, это что-то. У вас сошиал секюрити есть? Вот вы и не получите медикейд - по инкаму не пройдете. Старики получают, те, что не заработали сошиал секюрити, а вы не элиджибл. Ишь, решил надуть медикейд. 😸 Там все давно посчитано. Единственное, от чего спасает траст, это то, что если вы все-таки получите медикейд (например, по дисабилити), то ваши наследники не должны будут продавать ваш дом, чтобы вернуть деньги медикейду. Это от штата зависит, конечно. У нас так.
А кто ж в 70-75 лет "able"? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Ответить