Вопросы по Medical Billing

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 1:59 pm Да, там по русски всешпарят
На четверть наш народ. (с)
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Ср мар 01, 2023 2:02 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 1:59 pm Да, там по русски всешпарят
На четверть наш народ. (с)
В Германии холодно, в Израиле жарко. Тесно. Не знаю
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение BarBoss »

Этот кколбасов такойтеоретик, шо та с чем та.

Мне мой опыт жизни показал-доказал что лучше быть скромным пенсионером но в америке чем первым перцем на деревне в какой нить тропической фекальной дыре 3го мира. но это я.

ПС если он думает что в Израиле на амер пенсию он будет жить лучше чем во флориде я имею ему продать пустыню Негев. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 11:53 am
BarBoss писал(а): Ср фев 08, 2023 8:43 am
Видимо зависит от штата. У нас в МА пенсионеры, особенно бедные, в шоколаде в вопросах медицины. Знаю что во многих, особенно реповских, штатах там с медициной проблемы. Особенно в вопросах стоимости и доступности.

Это для меня сдерживающий фактор в смысле рассмотрения флориды как место для жизни на пенсии. Надеюсь со временем это изменица в лучшую сторону.
Зачем быть бедным пенсионером в Америке, если можно быть не бедным не в Америке? Для меня приятная расслабленная пенсия это когда я могу оплатить из кармана мед услуги которые скажет доктор, заинтересованный в своей репутации и соответственно в моем здоровье, а не решит страховая компания, заинтересованная в прибыли shareholders.

Второй момент, что к сожалению с годами мы не умнеем и мудрых стариков в сотни раз меньше чем старых мудаков. И в ментальном и физическом состоянии старого мудака мне будет трудно если вообще возможно разбираться со всякими кодами в медикал биллах и висеть часами на телефоне и что то объяснять на не родном мне языке, который я скорей всего позабуду к тому времени.

Третий момент что цена на мед услуги даже если я плачу все сам в Америке больше чем даже в Германии и в Израиле раза в два минимум. Не думаю что какой нить индийский или российский доктор получивший лицензию в Америке лучше чем еврейский доктор в Израиле.

Я не ругаю Америку ни коем образом, это отличная страна для зарабатывания денег молодыми умными и красивыми, здесь огромный рынок и прочее. Но надо вовремя свинтить.
А я не думаю, что израильский лучше. Причем не только американского, но и российского из России.
Один черт :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение IL1 »

IL1 писал(а): Пт фев 10, 2023 8:05 am
Kapitula писал(а): Пт фев 10, 2023 8:02 am

Ну хоть разобрались и пнули их. Разберутся
надеюсь. Will provide update
Вести с полей. Что-то там у них самоорганизовалось и больше денег вроде не хотят. Вернее хотят, но почему-то 25 долларов. WTF? Я им и 25 не дам, пусть дальше разбираются. До ЕОБ в страховке я так и не добрался, там всё реально сложно сделано, чтобы народ запутать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Может копэй какой
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

Злые вы, уйду я от вас. :)

Я Израиль и Германию привел для сравнения цен за мед услуги а не для поселения в Негеве. Цены на сии услуги в Америке изрядно задраны при сомнительном качестве. И путаница со страховками только добавляет - покроет/не покроет, если только процедура А то покроет, а если А и Б то А покроет частично, в сети/не в сети, бред какой то. Зато вокруг кормится куча адвокатишек, биллинг специалистов и страховых компаний. При этом чего может быть проще: вот процедура, вот цена, называется price list. В любой клинике в России и в Турции висит на самом видном месте, в Америке это самая главная военная тайна госпиталя.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 5:28 pm Злые вы, уйду я от вас. :)

Я Израиль и Германию привел для сравнения цен за мед услуги а не для поселения в Негеве. Цены на сии услуги в Америке изрядно задраны при сомнительном качестве. И путаница со страховками только добавляет - покроет/не покроет, если только процедура А то покроет, а если А и Б то А покроет частично, в сети/не в сети, бред какой то. Зато вокруг кормится куча адвокатишек, биллинг специалистов и страховых компаний. При этом чего может быть проще: вот процедура, вот цена, называется price list. В любой клинике в России и в Турции висит на самом видном месте, в Америке это самая главная военная тайна госпиталя.
Короче, склихасофски, где лучше?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Цена дело десятое. Для начала хотелось бы, чтобы не замочили
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 5:31 pm Цена дело десятое. Для начала хотелось бы, чтобы не замочили
Сейчас все достаточно стандартизировали: анализы, протоколы лечения, операции, лекарства. Можно сделать МРТ и анализы в России и послать в Германию и наоборот. Врачи стараются, конкуренция большая. Врачи хороших частных клиник постоянно ездят на стажировки и обучение. Я не говорю про районные бесплатные поликлиники. Медицинский туризм в частные клиники вполне себе успешный бизнес.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 5:53 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 5:31 pm Цена дело десятое. Для начала хотелось бы, чтобы не замочили
Сейчас все достаточно стандартизировали: анализы, протоколы лечения, операции, лекарства. Можно сделать МРТ и анализы в России и послать в Германию и наоборот. Врачи стараются, конкуренция большая. Врачи хороших частных клиник постоянно ездят на стажировки и обучение. Я не говорю про районные бесплатные поликлиники. Медицинский туризм в частные клиники вполне себе успешный бизнес.
Видно теоретика. Когда вас на скорой в ближайшую районную попрут, всем будет пофиг, что вы в Германию снимки слать хотите.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 5:56 pm
kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 5:53 pm
Сейчас все достаточно стандартизировали: анализы, протоколы лечения, операции, лекарства. Можно сделать МРТ и анализы в России и послать в Германию и наоборот. Врачи стараются, конкуренция большая. Врачи хороших частных клиник постоянно ездят на стажировки и обучение. Я не говорю про районные бесплатные поликлиники. Медицинский туризм в частные клиники вполне себе успешный бизнес.
Видно теоретика. Когда вас на скорой в ближайшую районную попрут, всем будет пофиг, что вы в Германию снимки слать хотите.
Для справедливости, здесь есть нюанс. Мои расходы на медицину незаметны для моего бюджета, скорее всего ваши тоже. А есть люди без страховок и с недостраховками. Они и занимаютсы медицинским туризмом и вовсе не из-за любви к российской медицине. А просто от того, что американская медицина им не по карману.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 5:56 pm Видно теоретика. Когда вас на скорой в ближайшую районную попрут, всем будет пофиг, что вы в Германию снимки слать хотите.
Тут был отчет одной дамы о посещении Urgent Care в Турции, когда ее мужа с животом прихватило. Справились на отлично. Никакой ракетной науки в медицинском деле нет. Опыт важен, как и везде. И наличие аппаратуры и диагностики. Всë это есть в клиниках. Вот глянул Lumbosacral Spine MRI without contrast: $1,328. Эти гири золотые что ли?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 6:08 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 5:56 pm
Видно теоретика. Когда вас на скорой в ближайшую районную попрут, всем будет пофиг, что вы в Германию снимки слать хотите.
Для справедливости, здесь есть нюанс. Мои расходы на медицину незаметны для моего бюджета, скорее всего ваши тоже. А есть люди без страховок и с недостраховками. Они и занимаютсы медицинским туризмом и вовсе не из-за любви к российской медицине. А просто от того, что американская медицина им не по карману.
Это известно, что есть прослойка людей, которым неудобно. Но с инфарктом их таки повезут в нормальную больницу, и нормальный хирург им там операцию сделает.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 6:10 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 5:56 pm Видно теоретика. Когда вас на скорой в ближайшую районную попрут, всем будет пофиг, что вы в Германию снимки слать хотите.
Тут был отчет одной дамы о посещении Urgent Care в Турции, когда ее мужа с животом прихватило. Справились на отлично. Никакой ракетной науки в медицинском деле нет. Опыт важен, как и везде. И наличие аппаратуры и диагностики. Всë это есть в клиниках. Вот глянул Lumbosacral Spine MRI without contrast: $1,328. Эти гири золотые что ли?
Мрт 400$ кэш тут. Что есть четвёртая часть средней зарплаты.
Понос и сложный перелом или инфаркт с инсультом- немного разные вещи.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 6:11 pm
IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 6:08 pm

Для справедливости, здесь есть нюанс. Мои расходы на медицину незаметны для моего бюджета, скорее всего ваши тоже. А есть люди без страховок и с недостраховками. Они и занимаютсы медицинским туризмом и вовсе не из-за любви к российской медицине. А просто от того, что американская медицина им не по карману.
Это известно, что есть прослойка людей, которым неудобно. Но с инфарктом их таки повезут в нормальную больницу, и нормальный хирург им там операцию сделает.
Неудобно... Это мне неудобно когда прислали счёт на $500 и пришлось звонить в страховку. А есть семьи, где счeт на $500 означает, что придётся экономить на еде.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 6:19 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 6:11 pm
Это известно, что есть прослойка людей, которым неудобно. Но с инфарктом их таки повезут в нормальную больницу, и нормальный хирург им там операцию сделает.
Неудобно... Это мне неудобно когда прислали счёт на $500 и пришлось звонить в страховку. А есть семьи, где счeт на $500 означает, что придётся экономить на еде.
А они не будут платить. У свекрови зарплата 12к в год и обамакер страховка 50 в месяц с вполне приличным покрытием.
Кэш прайс на ММг 150$. А можно по акции какой бесплатно сделать
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 6:21 pm
IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 6:19 pm

Неудобно... Это мне неудобно когда прислали счёт на $500 и пришлось звонить в страховку. А есть семьи, где счeт на $500 означает, что придётся экономить на еде.
А они не будут платить. У свекрови зарплата 12к в год и обамакер страховка 50 в месяц с вполне приличным покрытием.
Кэш прайс на ММг 150$. А можно по акции какой бесплатно сделать
Ладно, далёк я от народа, не буду больше глупости писать.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 6:08 pm Для справедливости, здесь есть нюанс. Мои расходы на медицину незаметны для моего бюджета, скорее всего ваши тоже. А есть люди без страховок и с недостраховками. Они и занимаютсы медицинским туризмом и вовсе не из-за любви к российской медицине. А просто от того, что американская медицина им не по карману.
Опыт из личной жизни: делал здесь лет 12 назад ablation of great saphenous vein. Страховка была зашибись. Не покрыла ни хрена (ноль то есть), зато получил письмо от медицинского эксперта страховой компании что сия операция теперь считается косметической и делается только если уже трофические язвы пошли. Тогда содрали $3000 за 40 минутную процедуру под местной анастезией. Кстати, в Канаде эта же процедура покрывается гос страховкой без вопросов, а в Питере это сейчас стоит $500. Или вот из недавнего: приятель 62 года, пол года мучался болью в тазобедренном суставе. Врач послал на X-Ray (!!!). Внимательно посмотрел снимок и сказал что все норм, вкатал уколы кортикостерода, боль поутихла но не проходит, а потом с новой силой. Я говорю: иди делай МРТ и не меньше 1.5 тесла, т.е. большой аппарат. Сделал, принес врачу. "Ой, говорит, а у тебя хрящей то уже нет, кости друг о дружку трутся". Сделали операцию. теперь с титановым ходит. Тут же врачи боятся шаг лишний сделать, а вдруг страховка не покроет? Ок, теперь про инфаркт. А точнее про аппендицит. Другой приятель по работе должен был ехать в Африку. Вкатали ему вакцины от страшных африканских болезней и разболелся у него живот. Пришел к врачу тот помял, ничего не нашел, что то прописал. Ночью чувак спать не может а под утро так скрутило, довезла его жена до ER, он уже отключается от боли. Сделали КТ, оказалось довели до перитонита! В Америке под Вашингтоном бля, не в Зимбабве. Тут же экстренную операцию сделали в госпитале, сказали еще парочку часов и все, здравствуй Создатель. Нахер ребятки с такой медициной.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11416
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

В Зимбабве бы просто загнулся. Сколько в Питере средняя зарплата, давайте не сравнивать яблоки с помидорами?
Ответить