Вопросы по Medical Billing

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:43 pm За физикал некоторые медикеровые планы платят медикер физикал, просто физикал, и еще плюс апоинтмент, если что-то попутно сделал. Три визита за один. Вот ведь.
Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Пт мар 03, 2023 5:12 pm Цыплят по осени считают.
Учение Кирдыка Петровича Айсберга всесильно потому что оно верно, тут даже спорить не буду.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10981
Сообщения: 39518
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:43 pm За физикал некоторые медикеровые планы платят медикер физикал, просто физикал, и еще плюс апоинтмент, если что-то попутно сделал. Три визита за один. Вот ведь.
Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Чего это. Нашим платят
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:49 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:44 pm Когда у вас медикер, а он здесь в 65 лет у всех, проработавших достаточно лет, то вам глубоко накакать на все коды на свете. Если, конечно, его не отменят репы. И если вы не загремите в нерсинг хоум, где придется сначала все, заработанное тяжким трудом, отдать до того, как вас посадят на медикейд. Кстати, у байдена была идея с build back better, которая именно об этом, чтобы старитбся дома, а не в нерсинг хоме, но она, похоже, навсегда накрылась медным тазом.
Так медикер 80% покрывает же?
Вы хотите, чтобы товарища схватил инфаркт прямо здесь, если я скажу, что ему еще сапплементал придется купить. Или подписаться на недорогой адвонтаж. Причем, скорее всего, каждое из этих слов придется долго и нудно обьяснять. Я как бы в общих чертах успокоила...😸
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10981
Сообщения: 39518
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:49 pm

Так медикер 80% покрывает же?
Вы хотите, чтобы товарища схватил инфаркт прямо здесь, если я скажу, что ему еще сапплементал придется купить. Или подписаться на недорогой адвонтаж. Причем, скорее всего, каждое из этих слов придется долго и нудно обьяснять. Я как бы в общих чертах успокоила...😸
А. Просто меня уже для себя этот вопрос начинает интересовать :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:55 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Чего это. Нашим платят
Если это стрейт медикер, то только медикеровский физикал и обычный визит с проблемами. Если медикер адвантаж, то сам план решает, платить ему медикеровские или обычные коды за физикал (но или те, или другие, не оба сразу) плюс обычный визит. 3 сразу не оплатят. Если оплатят ошибочно, то потом заберут взад.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Скажите пожалуйста а какой тайный смысл всех этих бюрократических движений? Что бы сделать простую маммограмму в итоге ИЛ1 потратил час своего не дешевого времени сидя на телефоне, кто то ему отвечал с той стороны тоже не бесплатно, программисты писали запутанные программы что бы все это учитывать, и т.д. А нужен всего то всего врач, пациент и аппарат.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10981
Сообщения: 39518
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:59 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:55 pm
Чего это. Нашим платят
Если это стрейт медикер, то только медикеровский физикал и обычный визит с проблемами. Если медикер адвантаж, то сам план решает, платить ему медикеровские или обычные коды за физикал (но или те, или другие, не оба сразу) плюс обычный визит. 3 сразу не оплатят. Если оплатят ошибочно, то потом заберут взад.
Адвантыдж оба сразу платит. Сами вы не знаете :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:57 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm Вы хотите, чтобы товарища схватил инфаркт прямо здесь, если я скажу, что ему еще сапплементал придется купить. Или подписаться на недорогой адвонтаж. Причем, скорее всего, каждое из этих слов придется долго и нудно обьяснять. Я как бы в общих чертах успокоила...😸
А. Просто меня уже для себя этот вопрос начинает интересовать :D
Спокойно. Вы, 50-ники еще постойте в очереди. Я еще сама не знаю, на что буду подписываться, ни сама, ни муж. А вам ваще рано.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10981
Сообщения: 39518
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Могу даже завтра планы написать, сегодня уже не полезу по имейлам
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm недорогой адвонтаж.
Потянуло весенним ветерком с берегов Сены, запахло ранними шампиньонами из Булонского леса...
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт мар 03, 2023 8:00 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Скажите пожалуйста а какой тайный смысл всех этих бюрократических движений? Что бы сделать простую маммограмму в итоге ИЛ1 потратил час своего не дешевого времени сидя на телефоне, кто то ему отвечал с той стороны тоже не бесплатно, программисты писали запутанные программы что бы все это учитывать, и т.д. А нужен всего то всего врач, пациент и аппарат.
Дорогой вы мой человек. Вот уже лет 20, как я выступаю за то, что "карфаген должен быть разрушен", т.е. против системы со страховками. Хотя сама в этой отрасли работаю. Может, именно потому, что работаю и лучше знаю все изнутри. Но вы же не хотите универсальной медицины, медикера для всех или, как я всегда предлагала, 2х ступенчатой системы, с гос оплатой госпитализации, дорогих процедур и тестов и лекарств и кешевой оплатой врачей. Никто меня не слушает... 😿
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:00 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:59 pm Если это стрейт медикер, то только медикеровский физикал и обычный визит с проблемами. Если медикер адвантаж, то сам план решает, платить ему медикеровские или обычные коды за физикал (но или те, или другие, не оба сразу) плюс обычный визит. 3 сразу не оплатят. Если оплатят ошибочно, то потом заберут взад.
Адвантыдж оба сразу платит. Сами вы не знаете :)
Оба кода для физикал, и медикеровский и обычный? Адвонтадж их допускает, т.е. принимает клеймы с обоими кодами, но, конечно, платит только один физикал. Никакой сервис не может быть оплачен дважды - это букварь биллинга. Раскатали, понимашь... 😃
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10981
Сообщения: 39518
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:09 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:00 pm
Адвантыдж оба сразу платит. Сами вы не знаете :)
Оба кода для физикал, и медикеровский и обычный? Адвонтадж их допускает, т.е. принимает клеймы с обоими кодами, но, конечно, платит только один физикал. Никакой сервис не может быть оплачен дважды - это букварь биллинга. Раскатали, понимашь... 😃
Говорят платят. Но предположим что нет. Тогда как решают, какой из двух оплачивать
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт мар 03, 2023 8:03 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm недорогой адвонтаж.
Потянуло весенним ветерком с берегов Сены, запахло ранними шампиньонами из Булонского леса...
Япротмв адвонтаджа. Я за стрейт медикер и сапплементал. Хотя это и дороже. Но программистам должно быть стыдно жалеть на здоровье 250 долларов в месяц. 😁
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10981
Сообщения: 39518
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm
kolbasof писал(а): Пт мар 03, 2023 8:03 pm
Потянуло весенним ветерком с берегов Сены, запахло ранними шампиньонами из Булонского леса...
Япротмв адвонтаджа. Я за стрейт медикер и сапплементал. Хотя это и дороже. Но программистам должно быть стыдно жалеть на здоровье 250 долларов в месяц. 😁
А какая разница в целом в покрытии между ними?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:09 pm Оба кода для физикал, и медикеровский и обычный? Адвонтадж их допускает, т.е. принимает клеймы с обоими кодами, но, конечно, платит только один физикал. Никакой сервис не может быть оплачен дважды - это букварь биллинга. Раскатали, понимашь... 😃
Говорят платят. Но предположим что нет. Тогда как решают, какой из двух оплачивать
По медикал полиси страхового плана. Т.е. если адвонтаж через антем, то по полиси антема. Обычные коды должны, по идее, они все принимать, а вот медикеровские... кто-то да, кто-то нет. Лет 5 назад я до хрипоты спорила с провайдер релейшенс страховки ( Medicare advantage), которая доказывала, что они сами могут устанавливать свои правила как независимый администратор медикера. Они тогда отказали какие-то коды, которые железно оплачивались стрейт медикером. Я тогда проверила законы, и она оказалась права...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:13 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm Япротмв адвонтаджа. Я за стрейт медикер и сапплементал. Хотя это и дороже. Но программистам должно быть стыдно жалеть на здоровье 250 долларов в месяц. 😁
А какая разница в целом в покрытии между ними?
Разница в покрытии? В оплате страховкой провайдеру? По контракту, если адвонтаж, это же обычный частный план.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10981
Сообщения: 39518
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:18 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:11 pm

Говорят платят. Но предположим что нет. Тогда как решают, какой из двух оплачивать
По медикал полиси страхового плана. Т.е. если адвонтаж через антем, то по полиси антема. Обычные коды должны, по идее, они все принимать, а вот медикеровские... кто-то да, кто-то нет. Лет 5 назад я до хрипоты спорила с провайдер релейшенс страховки ( Medicare advantage), которая доказывала, что они сами могут устанавливать свои правила как независимый администратор медикера. Они тогда отказали какие-то коды, которые железно оплачивались стрейт медикером. Я тогда проверила законы, и она оказалась права...
Ладно, спрошу- расскажу потом
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2066
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:24 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:18 pm По медикал полиси страхового плана. Т.е. если адвонтаж через антем, то по полиси антема. Обычные коды должны, по идее, они все принимать, а вот медикеровские... кто-то да, кто-то нет. Лет 5 назад я до хрипоты спорила с провайдер релейшенс страховки ( Medicare advantage), которая доказывала, что они сами могут устанавливать свои правила как независимый администратор медикера. Они тогда отказали какие-то коды, которые железно оплачивались стрейт медикером. Я тогда проверила законы, и она оказалась права...
Ладно, спрошу- расскажу потом
Хехе. Лучше с копией EOB 😸 , показывающей 2 разных кода для физикал.
Ответить