Вопросы по Medical Billing

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Пт фев 10, 2023 8:19 am
Как Вы тогда врачей в сети выбираете, если без сайта страховки и плана?

Да никак, не было поводов. Мне сказали, что Atrium Health входит в план, да и траты были все по мелочам, я кладу на FSA пару тысячь в год и всегда хватало.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт фев 10, 2023 8:09 am
IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 5:25 am

Большое спасибо за обстоятельный ответ. я могу запостить билл прямо здесь, там нет никакой личной информации. Другим, думаю, тоже будет полезно. Посмотрите, дайте знать.
Первый код точно скрининг. Если погуглить CPT code, он выдает скрининг ММГ. Страховка тормозит имхо
А какие коды диагнозов были репортаны на клейме, вы знаете? Можно 100 раз требовать скрининг, но если диагноз этого не поддерживает... Может, какие-то жалобы были, или хистори, или в процессе нашли что-то. Потому и сказала, что EOB нужно. Если там диагноз не соответствует скрининг процедуре, то, видимо, все ушло в дедактибл.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

https://www.cms.gov/medicare-coverage-d ... 448&ver=15

Это медикеровская медикал полиси, но обычно United HC следует медикеру довольно плотно.
Z12.31 должен быть репортан, чтобы считалась скрининг маммограмма.

Судя по тому, что были назначены дополнительные тесты, это, скорее всего, была скрининг маммограма, конвертнутая в диагностическую, которая не 100% фри для пациента.

Я уже писала на СГ о том, что пациент идет на скрининг колоноскопию, зная, что она бесплатна, а потом отходит от наркоза и узнает, что у него, скажем, обнаружили в процессе и удалили полипы, или послали сомнительный участок на биопсию. И опаньки, это уже не скрининг, а диагностическая процедура, с пациентской респонсибилити, со счетами от фасилити, от гастроентеролога и от анестезии. Такие дела.
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение мышка Машка »

...
Последний раз редактировалось мышка Машка Пт фев 10, 2023 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Чт фев 09, 2023 1:59 am
IncognitoUS писал(а): Ср фев 08, 2023 8:37 am

все в России есть, несмотря на санкции
Это для особенно отважных, не опасающихся, что им просто подложат в аэропорту наркотик, чтобы потом поменять на русского преступника, сидящего в америке. Или для особ, приближенных к жепе императора, здесь таковые тоже есть. Лично я не поехала бы в россию ни за какими, самыми дешевыми, сервисами. В принципе, там могут просто избить на улице за то, что американец. Я уж лучше здесь подороже, чем там, подешевле но с экзотикой. За все надо платить, за спокойствие особенно. Ну, и в передовую российскую медицину я тоже не верю. Имхо.
У вас мания преследования?

А в передовую американскую верите? например, в эффективные и безопасные вакцины? от ковида, обезьяньей оспы, далее везде
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

мышка Машка писал(а): Пт фев 10, 2023 8:48 pm
Irena писал(а): Чт фев 09, 2023 1:59 am Это для особенно отважных, не опасающихся, что им просто подложат в аэропорту наркотик, чтобы потом поменять на русского преступника, сидящего в америке. Или для особ, приближенных к жепе императора, здесь таковые тоже есть. Лично я не поехала бы в россию ни за какими, самыми дешевыми, сервисами. В принципе, там могут просто избить на улице за то, что американец. Я уж лучше здесь подороже, чем там, подешевле но с экзотикой. За все надо платить, за спокойствие особенно. Ну, и в передовую российскую медицину я тоже не верю. Имхо.
У вас мания преследования?

А в передовую американскую верите? например, в эффективные и безопасные вакцины? от ковида, обезьяньей оспы, далее везде
Мании преследования нет. Конечно, верю в американскую медицину, лучшую в мире. Не путать с отсталой системой мед администрирования.
Вакцины делаю все. Не люблю идиотов, развешивающих конспиративные теории по форумам. Ну, сами не вакцинируетесь, и не надо, дарвин вам в помощь.
Зачем же истерики по форумам разносить.
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Пт фев 10, 2023 8:52 pm
мышка Машка писал(а): Пт фев 10, 2023 8:48 pm У вас мания преследования?

А в передовую американскую верите? например, в эффективные и безопасные вакцины? от ковида, обезьяньей оспы, далее везде
Мании преследования нет. Конечно, верю в американскую медицину, лучшую в мире. Не путать с отсталой системой мед администрирования.
Вакцины делаю все. Не люблю идиотов, развешивающих конспиративные теории по форумам. Ну, сами не вакцинируетесь, и не надо, дарвин вам в помощь.
Зачем же истерики по форумам разносить.
Дарвин смеется
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

мышка Машка писал(а): Пт фев 10, 2023 8:53 pm
Irena писал(а): Пт фев 10, 2023 8:52 pm Мании преследования нет. Конечно, верю в американскую медицину, лучшую в мире. Не путать с отсталой системой мед администрирования.
Вакцины делаю все. Не люблю идиотов, развешивающих конспиративные теории по форумам. Ну, сами не вакцинируетесь, и не надо, дарвин вам в помощь.
Зачем же истерики по форумам разносить.
Дарвин смеется
Идите нахуй с вашими русско-куанонскими глупостями из темы, где выясняют отвлеченно-профессиональный вопрос. Причем здесь прививки к маммографии.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

IL1 писал(а): Пт фев 10, 2023 8:27 am
Uzito писал(а): Пт фев 10, 2023 8:19 am
Как Вы тогда врачей в сети выбираете, если без сайта страховки и плана?

Да никак, не было поводов. Мне сказали, что Atrium Health входит в план, да и траты были все по мелочам, я кладу на FSA пару тысячь в год и всегда хватало.
Непонятно - у вас Atrium Health или United HC?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт фев 10, 2023 8:25 pm
Kapitula писал(а): Пт фев 10, 2023 8:09 am

Первый код точно скрининг. Если погуглить CPT code, он выдает скрининг ММГ. Страховка тормозит имхо
А какие коды диагнозов были репортаны на клейме, вы знаете? Можно 100 раз требовать скрининг, но если диагноз этого не поддерживает... Может, какие-то жалобы были, или хистори, или в процессе нашли что-то. Потому и сказала, что EOB нужно. Если там диагноз не соответствует скрининг процедуре, то, видимо, все ушло в дедактибл.
Говорю на основании имеющийся информации. Скажет диагноз- будем писать о диагнозе.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение IL1 »

Irena писал(а): Пт фев 10, 2023 9:00 pm
IL1 писал(а): Пт фев 10, 2023 8:27 am

Да никак, не было поводов. Мне сказали, что Atrium Health входит в план, да и траты были все по мелочам, я кладу на FSA пару тысячь в год и всегда хватало.
Непонятно - у вас Atrium Health или United HC?
Atrium -- провайдер, United -- insurance
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Пт фев 10, 2023 8:58 pm
мышка Машка писал(а): Пт фев 10, 2023 8:53 pm Дарвин смеется
Идите нахуй с вашими русско-куанонскими глупостями из темы, где выясняют отвлеченно-профессиональный вопрос. Причем здесь прививки к маммографии.
Лечиться не пробовали?
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение apex »

Irena писал(а): Пт фев 10, 2023 8:45 pm Я уже писала на СГ о том, что пациент идет на скрининг колоноскопию, зная, что она бесплатна, а потом отходит от наркоза и узнает, что у него, скажем, обнаружили в процессе и удалили полипы, или послали сомнительный участок на биопсию. И опаньки, это уже не скрининг, а диагностическая процедура, с пациентской респонсибилити, со счетами от фасилити, от гастроентеролога и от анестезии. Такие дела.
Мне делали скрининг, нашли и удалили один полип. Ничего за это не чарджнули.
Кстати, вспомнил. Доктор говорил, что если сначала сделать типа stool blood test и он покажет кровь, то тогда колоноскопия будет диагностик.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

apex писал(а): Сб фев 11, 2023 5:24 pm
Irena писал(а): Пт фев 10, 2023 8:45 pm Я уже писала на СГ о том, что пациент идет на скрининг колоноскопию, зная, что она бесплатна, а потом отходит от наркоза и узнает, что у него, скажем, обнаружили в процессе и удалили полипы, или послали сомнительный участок на биопсию. И опаньки, это уже не скрининг, а диагностическая процедура, с пациентской респонсибилити, со счетами от фасилити, от гастроентеролога и от анестезии. Такие дела.
Мне делали скрининг, нашли и удалили один полип. Ничего за это не чарджнули.
😀
Я уже давно ничему не удивляюсь. Правильно кодать колоноскопию умеют далеко не все. Как-то консультировала гастроентеролога, которому в течении 7 (!) лет новая биллерская группа (даже не новая биллерская компания, а просто на его аккаунт назначили другую группу) биллала в страховку неправильные коды на colonoscopy with polypectomy (удалением полипов). Делали это без умысла, а просто по незнанию. Доктор недополучил десятки тысяч реимберсмента от страховки, ибо тот код, который они использовали, был приблизительно на $100 дешевле... Был жутко благодарен мне за ресерч и консультацию, после которой они перебиллали с правильными кодами и получили хоть половину того, что недополучили раньше.
Вот, видимо, и у вашего доктора такие же биллеры. Или у вас по страховой полисе диагностическая/терапевтическая колоноскопия покрывается на 100% без ко-иншуранса. А дедактибл, если он был, вы, возможно, встретили к тому времени.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Я пардон на стороне пациента и не хочу чтобы он лишнее платил. Ему разница на сотни баксов будет, если в дедактибл пойдет. Не обеднею Ни я ни корпорация.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Irena писал(а): Чт фев 09, 2023 1:59 am
IncognitoUS писал(а): Ср фев 08, 2023 8:37 am

все в России есть, несмотря на санкции
Это для особенно отважных, не опасающихся, что им просто подложат в аэропорту наркотик, чтобы потом поменять на русского преступника, сидящего в америке. Или для особ, приближенных к жепе императора, здесь таковые тоже есть. Лично я не поехала бы в россию ни за какими, самыми дешевыми, сервисами. В принципе, там могут просто избить на улице за то, что американец. Я уж лучше здесь подороже, чем там, подешевле но с экзотикой. За все надо платить, за спокойствие особенно. Ну, и в передовую российскую медицину я тоже не верю. Имхо.
В подтверждение...

https://news.yahoo.com/united-states-te ... 57247.html

"The United States has told its citizens to leave Russia immediately due to the war in Ukraine and the risk of arbitrary arrest or harassment by Russian law enforcement agencies.

"U.S. citizens residing or travelling in Russia should depart immediately," the U.S. embassy in Moscow said. "Exercise increased caution due to the risk of wrongful detentions."
"Do not travel to Russia," it added."(с)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср фев 08, 2023 8:43 am
kolbasof писал(а): Ср фев 08, 2023 6:17 am За морем телушка полушка да рубль перевоз. О медицине в России можно забыть, всё диагностическое оборудование и реактивы импортные, а где теперь тот импорт? Сорян за офф топ, меня самого эта тема сильно интересует, каструбатая страховая медицина в Америке где на каждом шагу мины и засады - это фактически единственный фактор который не позволяет расслабиться на пенсии здесь.
Видимо зависит от штата. У нас в МА пенсионеры, особенно бедные, в шоколаде в вопросах медицины. Знаю что во многих, особенно реповских, штатах там с медициной проблемы. Особенно в вопросах стоимости и доступности.

Это для меня сдерживающий фактор в смысле рассмотрения флориды как место для жизни на пенсии. Надеюсь со временем это изменица в лучшую сторону.
Зачем быть бедным пенсионером в Америке, если можно быть не бедным не в Америке? Для меня приятная расслабленная пенсия это когда я могу оплатить из кармана мед услуги которые скажет доктор, заинтересованный в своей репутации и соответственно в моем здоровье, а не решит страховая компания, заинтересованная в прибыли shareholders.

Второй момент, что к сожалению с годами мы не умнеем и мудрых стариков в сотни раз меньше чем старых мудаков. И в ментальном и физическом состоянии старого мудака мне будет трудно если вообще возможно разбираться со всякими кодами в медикал биллах и висеть часами на телефоне и что то объяснять на не родном мне языке, который я скорей всего позабуду к тому времени.

Третий момент что цена на мед услуги даже если я плачу все сам в Америке больше чем даже в Германии и в Израиле раза в два минимум. Не думаю что какой нить индийский или российский доктор получивший лицензию в Америке лучше чем еврейский доктор в Израиле.

Я не ругаю Америку ни коем образом, это отличная страна для зарабатывания денег молодыми умными и красивыми, здесь огромный рынок и прочее. Но надо вовремя свинтить.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 11:53 am
BarBoss писал(а): Ср фев 08, 2023 8:43 am
Видимо зависит от штата. У нас в МА пенсионеры, особенно бедные, в шоколаде в вопросах медицины. Знаю что во многих, особенно реповских, штатах там с медициной проблемы. Особенно в вопросах стоимости и доступности.

Это для меня сдерживающий фактор в смысле рассмотрения флориды как место для жизни на пенсии. Надеюсь со временем это изменица в лучшую сторону.
Зачем быть бедным пенсионером в Америке, если можно быть не бедным не в Америке? Для меня приятная расслабленная пенсия это когда я могу оплатить из кармана мед услуги которые скажет доктор, заинтересованный в своей репутации и соответственно в моем здоровье, а не решит страховая компания, заинтересованная в прибыли shareholders.

Второй момент, что к сожалению с годами мы не умнеем и мудрых стариков в сотни раз меньше чем старых мудаков. И в ментальном и физическом состоянии старого мудака мне будет трудно если вообще возможно разбираться со всякими кодами в медикал биллах и висеть часами на телефоне и что то объяснять на не родном мне языке, который я скорей всего позабуду к тому времени.

Третий момент что цена на мед услуги даже если я плачу все сам в Америке больше чем даже в Германии и в Израиле раза в два минимум. Не думаю что какой нить индийский или российский доктор получивший лицензию в Америке лучше чем еврейский доктор в Израиле.

Я не ругаю Америку ни коем образом, это отличная страна для зарабатывания денег молодыми умными и красивыми, здесь огромный рынок и прочее. Но надо вовремя свинтить.
Не поняла, куда вы свинтите, где на русском хорошо лечат.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Ср мар 01, 2023 1:52 pm
kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 11:53 am
Зачем быть бедным пенсионером в Америке, если можно быть не бедным не в Америке? Для меня приятная расслабленная пенсия это когда я могу оплатить из кармана мед услуги которые скажет доктор, заинтересованный в своей репутации и соответственно в моем здоровье, а не решит страховая компания, заинтересованная в прибыли shareholders.

Второй момент, что к сожалению с годами мы не умнеем и мудрых стариков в сотни раз меньше чем старых мудаков. И в ментальном и физическом состоянии старого мудака мне будет трудно если вообще возможно разбираться со всякими кодами в медикал биллах и висеть часами на телефоне и что то объяснять на не родном мне языке, который я скорей всего позабуду к тому времени.

Третий момент что цена на мед услуги даже если я плачу все сам в Америке больше чем даже в Германии и в Израиле раза в два минимум. Не думаю что какой нить индийский или российский доктор получивший лицензию в Америке лучше чем еврейский доктор в Израиле.

Я не ругаю Америку ни коем образом, это отличная страна для зарабатывания денег молодыми умными и красивыми, здесь огромный рынок и прочее. Но надо вовремя свинтить.
Не поняла, куда вы свинтите, где на русском хорошо лечат.
Говорит, что в Германию или Израиль.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Да, там по русски всешпарят
Ответить