Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Вс апр 16, 2023 12:41 pm Это международное правило безопасности, и действует во всех странах , что жидкости превышающие 100 мл нельзя проносить через таможенный контроль.
Это не таможенный контроль, это TSA (или аналогичная служба безопасности).
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Lemoncello »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 7:35 am
Lemoncello писал(а): Вс апр 16, 2023 6:59 am Да, но доступа к реестру у простых граждан нет, как я понимаю.
А вам зачем?

Простым российским гражданам доступ к реестру не нужен. У всех простых российских граждан есть смартфоны или на худой конец лаптопы, и соответственно есть доступ к госуслугам, причем именно у всех, кроме разве что детсадовцев. Запись к врачу выполняется через госуслуги, не надо в поликлинику идти и в очереди в регистратуру стоять. Паспорт оформить через госуслуги, хоть внутренний, хоть загран. Налог на недвижимость заплатить через госуслуги, если она у вас есть, а она опять же есть практически у всех, налог на машину и т.д. и т.п. Кроме того, российские граждане имеют привычку работать, так что в крайнем случае от работодателя узнают о повестке.

Вы, я вижу, совсем испереживались за простых российских граждан, по ночам, небось, не спите - как они там? Не мучьте себя - все, кому надо, повестки получат и с радостью пойдут воевать за Родину, за Путина.
Да вот, за родных волнуюсь. А вы нет? Доступ к реестру был бы полезен, чтобы иметь 7 дневный период до закрытия выезда. В тот момент, когда гражданин узнает о повестке, он уже не может выехать.

И вообще, вы реально думаете, что люди тут не знает про госуслуги? Вы, знаете ли, тут не один и России
Последний раз редактировалось Lemoncello Вс апр 16, 2023 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Lemoncello »

kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 7:52 am
Lemoncello писал(а): Сб апр 15, 2023 9:52 pm Ну да, фактически это означает, что как только гражданин видит повестку на госуслугах, он уже не может выехать.
Предлагаю встречный план: сервис "Немедленно забацать повестку". Use case: пограничнику на паспортном контроле на выезде из страны не нравится турист, выглядит как нацпредатель и отрицант правильности действий Вождя. Пограничник кликает на кнопку "Немедленно забацать повестку", создается электронная повестка (время создания currentTime - 1 hour), помещается в личный кабинет туриста на госуслугах. Пограничник говорит туристу "у вас же повестка". Турист отвечает "дак не было ж ничего". Пограничник говорит "ничего не знаю, пройдите в будочку для беседы". В будочке счастливому туристу вручается бумажная копия повестки под роспись. End of use case.
Я вас уверяю, никакой повестки пограничникам не надо, если вы вдруг ему покажетесь подозрительным. Они и так могут задержать.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Lemoncello »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 10:09 am
kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 7:52 am Предлагаю встречный план: сервис "Немедленно забацать повестку". Use case: пограничнику на паспортном контроле на выезде из страны не нравится турист, выглядит как нацпредатель и отрицант правильности действий Вождя. Пограничник кликает на кнопку "Немедленно забацать повестку", создается электронная повестка (время создания currentTime - 1 hour), помещается в личный кабинет туриста на госуслугах. Пограничник говорит туристу "у вас же повестка". Турист отвечает "дак не было ж ничего". Пограничник говорит "ничего не знаю, пройдите в будочку для беседы". В будочке счастливому туристу вручается бумажная копия повестки под роспись. End of use case.
Хороший план. Я так понимаю, вы для себя его подгоготовили? Вы же нацпредатель и отрицант правильности действий Вождя, правильно?
Ну все, Остапа понесло
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1577
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

Lemoncello писал(а): Вс апр 16, 2023 1:25 pm Я вас уверяю, никакой повестки пограничникам не надо, если вы вдруг ему покажетесь подозрительным. Они и так могут задержать.
Наверное надо потом объяснительную писать, почему показался подозрительным. А так все по закону. Сорян-котян, но сегодня для вас сапоги и винтовка вместо хамама и балыка с пивом.
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение cidorov »

Lemoncello писал(а): Вс апр 16, 2023 1:32 pm
cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 10:09 am Хороший план. Я так понимаю, вы для себя его подгоготовили? Вы же нацпредатель и отрицант правильности действий Вождя, правильно?
Ну все, Остапа понесло
Сначал понесло Колбасова, я просто ему поддакнул. Так что все претензии - к нему.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение cidorov »

Lemoncello писал(а): Вс апр 16, 2023 1:24 pm Да вот, за родных волнуюсь. А вы нет? Доступ к реестру был бы полезен, чтобы иметь 7 дневный период до закрытия выезда. В тот момент, когда гражданин узнает о повестке, он уже не может выехать.

И вообще, вы реально думаете, что люди тут не знает про госуслуги? Вы, знаете ли, тут не один и России
Похоже, что вы не знаете про госуслуги, раз озаботились доступом к реестру, вот и пришлось вам объяснить, что он, доступ к реестру, не нужен, в смысле совсем.

Все мои родные, кто имел хотя бы теоретическую возможность получить повестку, давным-давно, задолго до СВО, свалили с любимой родины кто куда, чтобы такую возможность исключить целиком и полностью. Так что - нет, за моих родных я не волнуюсь. Как там Хакамада отмочила - они же не дураки. Лучше не скажешь.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Lemoncello »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 2:19 pm
Lemoncello писал(а): Вс апр 16, 2023 1:24 pm Да вот, за родных волнуюсь. А вы нет? Доступ к реестру был бы полезен, чтобы иметь 7 дневный период до закрытия выезда. В тот момент, когда гражданин узнает о повестке, он уже не может выехать.

И вообще, вы реально думаете, что люди тут не знает про госуслуги? Вы, знаете ли, тут не один и России
Похоже, что вы не знаете про госуслуги, раз озаботились доступом к реестру, вот и пришлось вам объяснить, что он, доступ к реестру, не нужен, в смысле совсем.

Все мои родные, кто имел хотя бы теоретическую возможность получить повестку, давным-давно, задолго до СВО, свалили с любимой родины кто куда, чтобы такую возможность исключить целиком и полностью. Так что - нет, за моих родных я не волнуюсь. Как там Хакамада отмочила - они же не дураки. Лучше не скажешь.
Еще раз, я в курсе про госуслуги, даже аккаунт есть. Очень рада за ваших родных, не у всех такая ситуация.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение мышка Машка »

Lemoncello писал(а): Сб апр 15, 2023 9:52 pm
мышка Машка писал(а): Сб апр 15, 2023 7:18 pm
Из это ссылки - "Повестка в электронной форме считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе."
Ну да, фактически это означает, что как только гражданин видит повестку на госуслугах, он уже не может выехать.
Или даже не видит
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение мышка Машка »

Aine писал(а): Вс апр 16, 2023 3:14 am
мышка Машка писал(а): Сб апр 15, 2023 7:16 pm Такие накопители только на рейсах, летящих в США извне
Да, вспомнила - такой загон где-то видела один раз когда из Азии в штаты летела. Из Европы хоть воду, хоть вино с собой проноси на борт (мы как-то взяли с собой недопитое в баре), в том числе и на штатовские райсы. Внтри Азии и Латинской Америки тоже, это по моему только у США такой прикол...
Нет, и из Европы в США тоже, еще до ковида так было несколько лет, и в Турции прошлым летом
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1577
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 16, 2023 9:34 am Только история закончится на том, что погранец построит себе пару домиков на взятках
Послушал Асланяна, он говорит что в Москве сделать непризывабельную мед историю стоит как средняя квартира. Так делаются капиталы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 49
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 2:19 pm Все мои родные, кто имел хотя бы теоретическую возможность получить повестку, давным-давно, задолго до СВО, свалили с любимой родины кто куда, чтобы такую возможность исключить целиком и полностью.
Мои тоже но проблема как раз в том что получение повестки теперь и не требуется. В реестре появится запись о том что человека ждут в военкомате. Он может об этом узнать или не узнать или вообще жить за границей. Но это теперь его проблема если он таки приедет в Россию хотя бы на один день или если у него остались там счета недвижимость или еще что-то.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 133
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 8:24 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 16, 2023 9:34 am Только история закончится на том, что погранец построит себе пару домиков на взятках
Послушал Асланяна, он говорит что в Москве сделать непризывабельную мед историю стоит как средняя квартира. Так делаются капиталы.
В 60е годы сын маминой знакомой просто глотал фольгу и его не призвали.
2 Изображение
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение cidorov »

kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 8:24 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 16, 2023 9:34 am Только история закончится на том, что погранец построит себе пару домиков на взятках
Послушал Асланяна, он говорит что в Москве сделать непризывабельную мед историю стоит как средняя квартира. Так делаются капиталы.
Так делаются фейки в недрах ЦИПСО. Не знаю и знать не хочу, кто такой Асланян, ясно, что предатель, но стоимость такой услуги не вывешивают в лобби поликлиники, даже если она вообще возможна чисто технически, в чем есть очень большие и очень резонные сомнения. Но, допустим, кто-то изловчился и получил такую фальшивку. После этого он зачем-то разыскивает Асланяна, топает к нему ножками и говорит - я заплатил столько-то. Он же не может Асланяну послать сообщение - я получил фальшивку и заплатил столько-то, верно? Он может назвать любую цифру, проверить ее нет никакой возможности. После этого Асланян публикует какую-то цифру, проверить которую тоже нет никакой возможности, даже невозможно проверить, это та же цифра, которую ему назвал откосивший счастливчик, или какая-то другая. Невозможно проверить даже то, приходил ли к Асланяну счастливчик или Асланян нарисовал эту цифру от фонаря. Или что, все счастливчики знают, что после получения фальшивки надо сразу же идти отчитаться к Асланяну для статистики?

Плохо работаете.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение cidorov »

Nostradamus писал(а): Пн апр 17, 2023 12:18 am Мои тоже но проблема как раз в том что получение повестки теперь и не требуется. В реестре появится запись о том что человека ждут в военкомате. Он может об этом узнать или не узнать или вообще жить за границей. Но это теперь его проблема если он таки приедет в Россию хотя бы на один день или если у него остались там счета недвижимость или еще что-то.
Тем, у кого есть хоть малейший шанс оказаться на передовой во время войны, ехать в страну хотя бы на один час было бы чистейшим безумием - хоть в Израиль, хоть в Украину или в Россию, хоть в Судан или еще куда.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение mikeG »

chicagoan писал(а): Пн апр 17, 2023 4:19 am
kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 8:24 pm Послушал Асланяна, он говорит что в Москве сделать непризывабельную мед историю стоит как средняя квартира. Так делаются капиталы.
В 60е годы сын маминой знакомой просто глотал фольгу и его не призвали.
"Лучше всего впрыснуть себе под кожу в руку керосин. Моему двоюродному брату повезло: ему отрезали руку по локоть, и теперь ему никакая военная служба не страшна"
(c) Швейк
1 Изображение
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение apex »

chicagoan писал(а): Пн апр 17, 2023 4:19 am В 60е годы сын маминой знакомой просто глотал фольгу и его не призвали.
А что фольга делает такого? Интересно. Алюминиевая или станиоль?
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

apex писал(а): Пн апр 17, 2023 3:27 pmА что фольга делает такого?
cмотря сколько скушать
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 133
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

apex писал(а): Пн апр 17, 2023 3:27 pm
chicagoan писал(а): Пн апр 17, 2023 4:19 am В 60е годы сын маминой знакомой просто глотал фольгу и его не призвали.
А что фольга делает такого? Интересно. Алюминиевая или станиоль?
Выглядела как язва на рентгене. Впоследствии это на здоровье не отразилось.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5940
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

chicagoan писал(а): Вт апр 18, 2023 4:33 am
apex писал(а): Пн апр 17, 2023 3:27 pm
А что фольга делает такого? Интересно. Алюминиевая или станиоль?
Выглядела как язва на рентгене. Впоследствии это на здоровье не отразилось.
И куда она делась? Вышла или так и осталась в организме?
Ответить