Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Sigurdsson писал(а): Вс апр 28, 2024 4:51 pm А что значит "В 6 утра народу на секьюрити меньше, знающие люди сразу несутся туда". Там есть какие-то варианты, куда идти?
Аэропорт большой и в принципе можно пойти куда-нибудь не туда.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 4:47 pm
Uno писал(а): Вс апр 28, 2024 4:46 pm А кто- нибудь из национал- предателей летал в Москву из Логана или ДжФКэй на Qatar Airways с лэй овер’ом в Doha?
Да, парочку были. Но они не вернулись. Следы утеряны.
Да ладно там все путем. Только до западного побережья слишком долго лететь. А с восточного многие летают.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Dm.uk »

нашел сегодня в своем спам бокс

дословно :

Санкт-Петербург - Псков ⇄ Таллин! 🚍

ECOLINES открывает с 15.05.2024 движение по регулярному маршруту Санкт-Петербург - Псков - Таллин с пересечением границ на автобусе.

Автобус ECOLINES будет ежедневно отправляться из Санкт-Петербурга и Таллина вечером в 21.00 с прибытием в Таллин и Санкт-Петербург утром в 08:05.
Пересечение границы будет происходить на автобусе ECOLINES.
Этот рейс будет удобен тем, кому необходимо утром прибыть в Таллин и Санкт-Петербург и тем, кто не хочет стоять в очереди на пешеходном переходе Ивангород - Нарва.
Наш автобус будет следовать через МАПП Шумилкино (Россия) и Лухамаа (Эстония).
Новые маршруты через Псков сделают путешествие более предсказуемым, увеличив при этом его на «длительность одного фильма».
1 Изображение
obormot
Reactions: 57
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение obormot »

От Пскова до Шумилкино 50-60 километров. Интересно подсаживают ли они людей в Пскове (в направлении Таллинна). Хотя автобус небось проезжает Псков не раньше часу ночи..
Или уж проще поехать в Псков из Питера, и там уже как-нибудь пересекать границу (с Эстонией или Латвией)
Мне похоже снова надо будет тащиться в Питер летом (хотелось бы оттянуть хотя бы до июля, может получится..) - вот думаю как..
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Dm.uk »

chicagoan писал(а): Вс апр 28, 2024 11:22 am ... не надо путать с проверками перед посадкой на рейс в Америку. Там уже довольно давно дополнительный шмон.
я в курсе про доп.проверки перед посадкой на любой рейс в сша

имел в виду что в стамбуле туркиши перепроверяют _всех_ летящих и в "европы", и в uk, и в штаты. Например, если летишь в uk из другой страны то всем все пофик, просто стандартная проверка паспорта или на чек-ин, или если уже зарегестрировался онлайн то перед самой посадкой в/на самолет
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Dm.uk »

obormot писал(а): Пт май 03, 2024 8:22 am Интересно подсаживают ли они людей в Пскове (в направлении Таллинна). Хотя автобус небось проезжает Псков не раньше часу ночи..
тут ничего не подскажу, сам по той трассе катался лет 32-33 назад, в студенческие годы автостопом :-)
obormot
Reactions: 57
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение obormot »

Я месяц назад летала в Питер через ИСТ (большой Стамбульский аэропорт), в обе стороны паспорт проверяли несколько раз - например уже при подходе к воротам проверяли 2 раза - и на входе в "отстойник" (маленький отгороженный закуток у самого выхода на посадку) - причем это были явно не работники авиакомпании, и снова уже на заходе в трубу к самолету. И еще до того проверяли тоже.
А в Питере работник Турецких Авиалиний на регистрации мурыжил меня минут 15 - потому что билет был зарегистрирован на паспорт ЕС. Сомневался что меня пустят в Британию и требовал обратный билет ("вы же можете находиться в Британии не более 6 масяцев"). Пришлось вынимать Британский паспорт.. хотя хотелось из интереса посмотреть чем бы закончилось дело без него - но время поджимало..
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Dm.uk »

obormot писал(а): Пт май 03, 2024 8:47 am А в Питере работник Турецких Авиалиний на регистрации мурыжил меня минут 15 - потому что билет был зарегистрирован на паспорт ЕС. Сомневался что меня пустят в Британию и требовал обратный билет ("вы же можете находиться в Британии не более 6 масяцев").
:-)))

найдите старый pdf билет на паром довер -> кале. Ну и редактируйте фио, даты итп :-) прям как с сертификатами во время ковида
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

А до Калининграда никак нельзя добраться на автобусе откуда-нить куда можно прилететь?
Из Калининграда наверное летают самолеты на Москву-Питер?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Dm.uk писал(а): Пт май 03, 2024 8:12 am нашел сегодня в своем спам бокс

дословно :

Санкт-Петербург - Псков ⇄ Таллин! 🚍

ECOLINES открывает с 15.05.2024 движение по регулярному маршруту Санкт-Петербург - Псков - Таллин с пересечением границ на автобусе.

Автобус ECOLINES будет ежедневно отправляться из Санкт-Петербурга и Таллина вечером в 21.00 с прибытием в Таллин и Санкт-Петербург утром в 08:05.
Пересечение границы будет происходить на автобусе ECOLINES.
Этот рейс будет удобен тем, кому необходимо утром прибыть в Таллин и Санкт-Петербург и тем, кто не хочет стоять в очереди на пешеходном переходе Ивангород - Нарва.
Наш автобус будет следовать через МАПП Шумилкино (Россия) и Лухамаа (Эстония).
Новые маршруты через Псков сделают путешествие более предсказуемым, увеличив при этом его на «длительность одного фильма».
проверила - есть такой рейс на сайте Эколайна, написано "Прямой" . Спасибо .

Из Риги кстати тоже есть, через ту же границу
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

Fur_Elise писал(а): Пт май 03, 2024 12:43 pm А до Калининграда никак нельзя добраться на автобусе откуда-нить куда можно прилететь?
Из Калининграда наверное летают самолеты на Москву-Питер?
До Калининграда можно добраться из Каунаса. Электричка 1.5 часа до литовско-российский границы в Кибартае и пеший переход 1 км до Чернышевского. Оттуда на поезде за 2 часа можно доехать до Калининграда и затем самолетом в Спб. Можно также сесть в Чернышевском и поехать на поезде в противоположном направлении - через Литву до Спб без пересадок, но это сутки в поезде, один поезд в день.

Из Вильнюса до Спб есть два варианта. Первый - на электричке 1.5 часа до Каунаса и далее см. выше. Второй - из а/п Вильнюса автобусом в Минск около 6 часов и оттуда в Спб на поезде, 15 часов, или самолете.
1 Изображение
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

obormot писал(а): Пт май 03, 2024 8:22 am Интересно подсаживают ли они людей в Пскове (в направлении Таллинна). Хотя автобус небось проезжает Псков не раньше часу ночи..
Этот новый автобус выезжает из Пскова в 1:30 ночи и прибывает в Таллин в 8:05 утра. Билеты продаются.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
obormot
Reactions: 57
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение obormot »

О! Спасибо.
Кстати до Калининграда наверное проще и быстрее всего добираться из Гданьска (в который много кто летает). Я не ездила так, но ездили друзья. Через границу ездят автобусы, правда последний вроде около 4 дня, друзья ночевали в Гданьске и выезжали утром.
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

obormot писал(а): Пт май 03, 2024 3:01 pm О! Спасибо.
Кстати до Калининграда наверное проще и быстрее всего добираться из Гданьска (в который много кто летает). Я не ездила так, но ездили друзья. Через границу ездят автобусы, правда последний вроде около 4 дня, друзья ночевали в Гданьске и выезжали утром.
Можно ехать только в одну сторону - из Польши в РФ. Из РФ в Польшу последнее время не пускали даже с амер/кан паспортами, вроде бы и сейчас ничего не изменилось.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

obormot писал(а): Пт май 03, 2024 3:01 pm О! Спасибо.
Кстати до Калининграда наверное проще и быстрее всего добираться из Гданьска (в который много кто летает). Я не ездила так, но ездили друзья. Через границу ездят автобусы, правда последний вроде около 4 дня, друзья ночевали в Гданьске и выезжали утром.
а морду в Польше не набьют ? Мои родители считают что самые ненавидящие русских это поляки
obormot
Reactions: 57
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение obormot »

С Европейскими (и британскими) паспортами пускают. С Американскими - еще недавно не пускали, и вряд ли сейчас оно улучшилось, да..
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Frecken Bock »

Сегодня знакомая весьма пожилая пара ( если не сказать больше) летит по маршруту Торонто - Дубай - Екатеринбург.
Думаю, никаких лишних проверок им не будет. Лишь бы хватило физических сил добраться до дома.
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

Frecken Bock писал(а): Пн май 06, 2024 9:42 am Сегодня знакомая весьма пожилая пара ( если не сказать больше) летит по маршруту Торонто - Дубай - Екатеринбург.
Думаю, никаких лишних проверок им не будет. Лишь бы хватило физических сил добраться до дома.
Если летят бизнес-классом, то там сейчас кресла-раскладушки, на которых можно лежать и даже поспать, если сможешь.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Frecken Bock »

TOTPOB писал(а): Пн май 06, 2024 9:56 am
Frecken Bock писал(а): Пн май 06, 2024 9:42 am Сегодня знакомая весьма пожилая пара ( если не сказать больше) летит по маршруту Торонто - Дубай - Екатеринбург.
Думаю, никаких лишних проверок им не будет. Лишь бы хватило физических сил добраться до дома.
Если летят бизнес-классом, то там сейчас кресла-раскладушки, на которых можно лежать и даже поспать, если сможешь.
Нет, до бизнес класса им как до луны.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

Fur_Elise писал(а): Пт май 03, 2024 4:53 pm а морду в Польше не набьют ? Мои родители считают что самые ненавидящие русских это поляки
Бить будут сильно но аккуратно (С) :good:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ответить