Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 3:41 pm
Пауза писал(а): Пт апр 12, 2024 3:38 pm Мне иногда думается что лучше бы совсем закрыли. Очень сложно объяснить родственникам почему я боюсь ехать. Они думают что если у меня амер. паспорт, проблем выехать не будет даже если отнимут российский.
Если ехать не хочется, просто скажите родственникам, что донатили на Украину беженцам, а сейчас за это сажают и риск слишком велик.
Это снимет вопросы.
Не снимет. Они живут в своём пузыре. В их жизни вообще ничего не поменялось.
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 2:33 pm Ладно, поскольку оппоненты в споре стали подвисать, давайте закругляться.

Простой вывод из дискуссии:
- в РФ вы едете исключительно на свой страх и риск
- устроить неприятности или даже посадить там могут любого, причина всегда найдется
- если товарищу майору будет не хватать палки и ваше постное хлебало покажется ему недостаточно восторженным, то причина, считай, уже найдена

А в остальном, приятной дороги! :)
Весь бред написанный тобой выше мог точно также написать и в 2018 когда посадили Whelana. Пока что небыло примера что кому то на самом деле подбросили наркотики в аэропорту или взяли телефон и добавили туда якобы переписку с сбу. Даже этот пример с парикмахершей показывает что при том что арестовали никакую не шпионку и наказание драконское, но при этом все было сделано по честному. Также как если в Сингапуре вас приговорят к смерти за 1 дозу наркотика, это не значит что вам его подбросили и никого не волнует что вы не наркодилер.
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

olis писал(а): Пт апр 12, 2024 2:57 pm
assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 2:40 pm
Уточним. Финансирование - это перевод денег. Деньги были переведены не ВСУ, а фонду. Фонд поставляет лекарства и мед.оборудование в Украину, в том числе и в ВСУ. Повторяю вопрос: каким образом эта деятельность угрожает безопастности РФ? Вот рация эта - как угрожает? что там еще было, мед.пак? как он угрожает? 🍿


Ну вот когда посадят, тогда и придете. Гоголем. :) А пока это лишь трата времени. ;)
Перевод денег фонду который покупает рации (в том числе) для ВСУ. Все что способствует улучшению деятельности вражеской армии угрожает безопасности.
Да он прекрасно это сам понимает. В сша по закону могут посадить даже если узнают что iPhone подарил в россии.
soennchen
Reactions: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 11:49 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение soennchen »

del
Последний раз редактировалось soennchen Пт апр 12, 2024 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

Пауза писал(а): Пт апр 12, 2024 3:38 pm
Dm.uk писал(а): Пт апр 12, 2024 2:30 am Да, г*рра стало больше на границе при выезде из рф, с этим не поспоршь. Но это не значит что "все, граница на замке". Только это и имел в виду.
Мне иногда думается что лучше бы совсем закрыли. Очень сложно объяснить родственникам почему я боюсь ехать. Они думают что если у меня амер. паспорт, проблем выехать не будет даже если отнимут российский.
Т.е. ты будешь рад если им как при Сталине перекроют границу и тогда со спокойной совестью перестанешь с ними общаться(точнее будешь писать им письма как навальному с облегчением).
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 4:13 pm Даже этот пример с парикмахершей показывает что при том что арестовали никакую не шпионку и наказание драконское, но при этом все было сделано по честному.
Ну да, конечно. ;)

Ты восторженное выражение лица тренируй для товарища майора, а не в споры тут лезь. Счастливого пути!

П.С. Надеюсь, даты визита пересекутся с датами очередной волны мобилизации. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
soennchen
Reactions: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 11:49 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение soennchen »

del
Последний раз редактировалось soennchen Пт апр 12, 2024 4:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 4:17 pm В сша по закону могут посадить даже если узнают что iPhone подарил в россии.
И скольких посадили? 🍿
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Lenka писал(а): Пт апр 12, 2024 2:36 pm
assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 10:33 am
300тыс единиц. ;)
Я вас прошу. Абсолютное большинство мобилизованных шли сами и добровольно.
Сами и добровольно шли и идут на контракты. Мобилизация по определению недобровольна.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 4:22 pm
Пауза писал(а): Пт апр 12, 2024 3:38 pm
Мне иногда думается что лучше бы совсем закрыли. Очень сложно объяснить родственникам почему я боюсь ехать. Они думают что если у меня амер. паспорт, проблем выехать не будет даже если отнимут российский.
Т.е. ты будешь рад если им как при Сталине перекроют границу и тогда со спокойной совестью перестанешь с ними общаться(точнее будешь писать им письма как навальному с облегчением).
Чему ж тут радоваться.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ЖестДобройМоли »

Пауза писал(а): Пт апр 12, 2024 3:38 pm
Dm.uk писал(а): Пт апр 12, 2024 2:30 am Да, г*рра стало больше на границе при выезде из рф, с этим не поспоршь. Но это не значит что "все, граница на замке". Только это и имел в виду.
Мне иногда думается что лучше бы совсем закрыли. Очень сложно объяснить родственникам почему я боюсь ехать. Они думают что если у меня амер. паспорт, проблем выехать не будет даже если отнимут российский.
Вот 100% мой случай. Я им уже сейчас говорю, что фамилии в паспортах разные и вполне могут придраться, все равно там носом крутят.
В прошлый раз летом "не понимали", дело было сразу после пригожинского мятежа. На, ну а че такого?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ЖестДобройМоли »

Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 4:17 pm
olis писал(а): Пт апр 12, 2024 2:57 pm
Перевод денег фонду который покупает рации (в том числе) для ВСУ. Все что способствует улучшению деятельности вражеской армии угрожает безопасности.
Да он прекрасно это сам понимает. В сша по закону могут посадить даже если узнают что iPhone подарил в россии.
На каком основании? Правда не знаю, хотя мне айфонов не дарят, я девушка независимая.
ex-Chikka
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение self »

Mad Hatter писал(а): Пт апр 12, 2024 7:36 am
self писал(а): Пт апр 12, 2024 7:19 am

Где вы ее увидели? Я вижу ровно обратное.
Может глазки надо открыть?
Screenshot_20240412_103526_Chrome.jpg
Му-ха-ха
Стратегически ни в каких серьёзных переговорах, кроме переговоров о капитуляции Запада (не Украины), Путин не заинтересован, – в этом смысле почти прав Небензя (он стыдливо прикрывается Украиной, но речь идет именно о Западе). Почему же Путин мироточит с удвоенной интенсивностью последние дни? На мой взгляд, все по-прежнему довольно просто и очень по-путински: хозяин Кремля хочет воспользоваться тактической уязвимостью Зеленского, который демонстративно объявил об отказе от переговоров с Путиным, но не получил в этом вопросе поддержку Запада. Путин хочет «дожать» Зеленского, чтобы унизить его. Делается это в надежде на дополнительную дестабилизацию политической обстановки в Украине. При этом давление на фронте и удары по украинским тылам будут только усиливаться. Стратегическая цель остаётся прежней – политический переворот в Киеве и смена правительства. Втягивание Зеленского в переговорный процесс, как ни странно, является одной из тактик, которые могут способствовать достижению этой цели.
2 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение self »

Что сказал Небензя
https://nsn.fm/policy/nebenzya-prizval- ... ii-ukrainy
Странам Запада нужно готовиться к безоговорочной капитуляции Украины, заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель России при организации Василий Небензя.
Дипломат выразил недоумение относительно попыток властей Украины продвигать свою формулу мира. По его словам, совсем скоро единственным вопросом по теме конфликта будет безоговорочная капитуляция Киева, пишет ТАСС.

«Советую всем вам заранее к этому подготовиться», - обратился Небензя к членам Совбеза.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение self »

Миротворчество тут и рядом не стояло
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Пт апр 12, 2024 9:03 pm Миротворчество тут и рядом не стояло
Говорить могут что угодно.
Тактически Путину выгодна остановка военных действий.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение self »

Mad Hatter писал(а): Сб апр 13, 2024 4:11 am
self писал(а): Пт апр 12, 2024 9:03 pm Миротворчество тут и рядом не стояло
Говорить могут что угодно.
Тактически Путину выгодна остановка военных действий.
Очень странное утверждение
Русская армия кое как но наступает
У укранцев очень тяжелое положение с боеприпасами
Это им надо додержаться до тогда когда в сша закончатся предвыборные терки
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Lenka »

Mad Hatter писал(а): Пт апр 12, 2024 4:37 pm
Lenka писал(а): Пт апр 12, 2024 2:36 pm

Я вас прошу. Абсолютное большинство мобилизованных шли сами и добровольно.
Сами и добровольно шли и идут на контракты. Мобилизация по определению недобровольна.
От нее можно было спокойно откосить за 3 тыс штрафа. Ну вот чесслово, не надо драматизировать.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Lenka »

self писал(а): Пт апр 12, 2024 9:03 pm Миротворчество тут и рядом не стояло
+1.
Поражают эти разговоры про переговоры, да еще возврат к стамбульским, в которых тоже была прописана капитуляция Украины.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Lenka писал(а): Сб апр 13, 2024 9:32 am
Mad Hatter писал(а): Пт апр 12, 2024 4:37 pm
Сами и добровольно шли и идут на контракты. Мобилизация по определению недобровольна.
От нее можно было спокойно откосить за 3 тыс штрафа. Ну вот чесслово, не надо драматизировать.
Это вы хотите сказать, что произошёл естественный отбор по Дарвину? 🤣
Ответить