Моя первая машина, в США и не в США.

Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1237
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение lizacat »

Feropont писал(а): Вт фев 14, 2023 1:02 pm Првая машина в семье

ЗАЗ 968 1972 года.
:) Своей машины в России у меня не было (ездила на дедовской или папиной если нужно было).
На запорожце училась водить - дедов был без "ушей" и фары задние были квадратные..... И красный.
I will not apologize
Cat of the Day
Reactions: 1634
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Cat of the Day »

Kurpa писал(а): Вт фев 14, 2023 2:46 pm
SUPER писал(а): Вт фев 14, 2023 1:25 pm Однако вы были зажиточным на родине. Не понимаю, чего евреи говорили на каждом углу, что их притесняли.

Моя первая машина была ржавая Москвич 2140 1986г.в. Купил в 2002 году за 200 долларов.
Изображение
Так уже давно этот миф развенчан. Это евреи всех притесняли. И из-за них был дефицит в стране, так как всё скупали на нетрудовые доходы.
Даже воду всю выпили.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4440
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение BarBoss »

А вот хронологический список моих тачек с комментариями.

1. Понтиак Каталина. Огромная железяка, 8-10 миль на галлон.
2. Рено 5 (Ле Кар). Амно на палочке. Типа французская версия Юго. Бррр.
3. Мерс 250/8. Солид аз а брик шытхауз. Почти индестрактбл олд скул мерс. Бэрэш у руку маеш весчь. Если б нашел седня ходячий и нержавый экземпляр с удовольствием бы повторил экспириенс. Особенно если S или SE версии. Кто знает бостон и округу, я на 2й дороге, где она как стрела в арлингтоне/белмонте, делал на нем 140миль и даже не заметил, думал что 90-100. :shock:
4. ВВ Квантум, их потом переименовали в Пассат. Фан ту драйв, юркий, крепкий, утилитарный.
5. Мазер 425. Фан ту драйв када не стояла в мастерской. Зимой была капризная. Да и летом тоже. Со старта вставляла всех кроме порша, корвета и еще какой та 300z. Но поломки починки забембали.
6. Сааб 900. Хорошая тачка. Типа танк но экономный. Эргономика сидений (Рекаро) наверно лучшая из всех тачек которые я водил. А я водил все кроме кажеца ламбо т.к. работал в парковальном гараже в даунтауне када учился.
7. Мерс 500СЛ. Получала больше всех комлиментов. При крутых клубах и гостиницах швейцары разрешали оставлять у дверей. Зимой не ах т.к. заднеприводные. Приходилось держать 2ую тачку на зиму.
8. Волво 850. Хорошая рабочая лошадка. Комбинация лакжури, сейфти и хороший драйвинг. Шведы молодцы, умеют.
9. Джагуар х-тайп, который т.н. бейби джаг. Меня пугали что будет ломкий то се но оказался на удивление без проблем вааще. И оч красивый внутри и снаружи. Я бы на нем до сих пор ездил но какая та овца меня ударила проехав на ее красный свет. ((
10. Ауди А4. Шустрая и хорошо ездила. Правильный размер. Но не такая депендабл как хотелось бы или как ожидал от немцев.
11. Лексус 350ес. Один минус - едешь как на мягком диване. Во всем остальном супер тачка. Попала в тотал. ((
12. Тойота Матрикс. Взял как временное решение после тотала лексуса но оказалась довольно приличная хотя ессно после мерсов и лексуса как медленная деревянная игрушка.
13. Джип Гренд Чероки. Большой, для меня неудобный (еле пролезает во вьезд в ворота гаража) но на удивление шустрый (мотор 5.7Л) и зимой ессно как танк. И на дороге уступают и не притирают. :lol: Я его взял недавно у знакомого который уехал из страны. Если он вернеца и захочет его перекупить буду не против т.к. к джипу отношусь нейтрально - могу ездить на нем, могу не ездить.

Всегда смеялся над анеком:

-Гоги, паздрав мэня, купыл джып!
-Вах, какой - чероки?
-Нэт, узкий.

А теперь сам на таком. :lol:

Из всех моих тачек если б мне седня сказали выбрать тока одну то наверно выбрал бы Джаг. Хотя Лексус был бы клоуз. Просто у джага райд более европейский а у лексуса более американский, помягче.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Вт фев 14, 2023 11:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
SUPER
Reactions: 5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:42 pm
Откуда: SF Bay Area

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение SUPER »

perkins писал(а): Вт фев 14, 2023 9:50 pm
SUPER писал(а): Вт фев 14, 2023 1:25 pm Однако вы были зажиточным на родине. Не понимаю, чего евреи говорили на каждом углу, что их притесняли.

Моя первая машина была ржавая Москвич 2140 1986г.в. Купил в 2002 году за 200 долларов.
Изображение
чувак, тебя наебали, за $200 можно было купить москвич в сильно лучшем состоянии, чем тот, что на картинке, хотя и постарше
Это от местности зависит. У нас москвичи от 200 долларов стоили, копейки (ваз 2101) от 400 долларов.
Бонька
Reactions: 1154
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Бонька »

Uzito писал(а): Вт фев 14, 2023 2:37 pm В 2002 купил новый 2001 Honda Civic EX Coupe


Пулял на нём семь лет пока не начало ломаться всё что только можно и не можно.
Сломался airbag controller, заела A/C clutch и перестал работать кондиционер, пассажирская дверь перестала открываться с ремотки, в багажник постоянно вода откуда-то протекала, лак с краски начала облезать.
о, у нас та же история с той же машиной, только купленной на год раньше

они кстати потом реколл сделали на краску и перекрашивали бесплатно. Известная проблема тех годов. Но АС отказались чинить. Так что мы ее продали...зимой...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1220
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Uzito »

Бонька писал(а): Ср фев 15, 2023 8:17 am Но АС отказались чинить. Так что мы ее продали...зимой...
A/C на Хонде была известная проблема, длившаяся годы. На каких-то моделях таки удалось заставить их сделать бесплатный ремонт. Зимой, в районах где дороги солью посыпали, начиналась коррозия сцепления компрессора и он начинал переодически заедать, а сама проблема обнаруживалась уже весной.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Mad Hatter »

Не было такого в моем канадском цуцике. A/C перестал холодить чисто по возрасту - стёрлись диски, их надо было заменить. Ессно ремонт выглядит как замена блока целиком. Помнится на СП был топик, подробно обсуждались проблемы с кондиционером и как его чинить.
Что интересно, в следующей Ауди кондиционер был получше, продал в том же возрасте, а он работал почти как новый.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1220
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Ср фев 15, 2023 8:51 am Не было такого в моем канадском цуцике. A/C перестал холодить чисто по возрасту - стёрлись диски, их надо было заменить. Ессно ремонт выглядит как замена блока целиком. Помнится на СП был топик, подробно обсуждались проблемы с кондиционером и как его чинить.
Могу предположить, что на машины собираемые на разных заводах могут использоваться детали от разных поставщиков. И так же на разные модели могут ставить что-то дороже или дешевле.

Моя проблема выглядела просто - с утра кондиционер работает, а по пути на работу в траффике или после остановке на светофоре кондиционер просто перестаёт холодить и дует тёплым, вечером кондиционер опять может работать, а может и нет, но с утра обычно опять работает нормально. Вот такие чудеса. На следующей машине было абсолютно так же, но чинили по реколлу как раз заменив A/C clutch. По отзывам такое случается на 6-7 году использования машины.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Mad Hatter »

Я верю :) понятно что дефекты есть и в разных моделях разные "баги". Только купил новую Ауди в прошлом году, уже прислали "письмо счастья" на рекол. Поеду как потеплеет, сейчас лень.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Sergunka »

mazda-526.jpg
mazda-526.jpg (144.37 КБ) 477 просмотров
Мазда 526 - купил за 5К за налиные в 2001 год выпуска 1996. Продал через пять лет за 1.5К
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение OiCaramba »

А у меня никогда не было своей машины в штатах! Я не смог получить права в Раше Заплатил бабло но бляь не смог тронулся когда пришел сдавать тест!! Мы в армию чувака провожали и я реально не мог вообще ничего делать на следующей день Прилетел в СФ и ездил на басе пока моя подруга не приехала и я не купил ей авто!!!
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1634
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Cat of the Day »

OiCaramba писал(а): Ср фев 15, 2023 9:45 pm А у меня никогда не было своей машины в штатах! Я не смог получить права в Раше Заплатил бабло но бляь не смог тронулся когда пришел сдавать тест!! Мы в армию чувака провожали и я реально не мог вообще ничего делать на следующей день Прилетел в СФ и ездил на басе пока моя подруга не приехала и я не купил ей авто!!!
Вступайте в Добровольное Общество Пешеходов! Взносы ежеквартально - мне.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение OiCaramba »

Смешного мало на самом деле
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Bobeg »

у меня был бьюик восьмицелиндровый 78-го года, lesabre. афигенный был машин. купил за 500 долларов в 95-ом году.
классная была вещь, жалко сломалась. пришлось сдать на джанк ярд. но пол-года я на нем поездил.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4440
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение BarBoss »

Навеяло.

После совка с его ладами и запорами и 3х месяца в италии с их фиатами-мини и альфа-ромеями американские тачки в 70х казались персональными автобусами. И жрали бензин как автобусы. :lol:
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Mad Hatter »

OiCaramba писал(а): Ср фев 15, 2023 9:45 pm А у меня никогда не было своей машины в штатах! Я не смог получить права в Раше Заплатил бабло но бляь не смог тронулся когда пришел сдавать тест!! Мы в армию чувака провожали и я реально не мог вообще ничего делать на следующей день Прилетел в СФ и ездил на басе пока моя подруга не приехала и я не купил ей авто!!!
Ничего не понял. А что мешает сдать на права в США?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Чт фев 16, 2023 7:42 am Навеяло.

После совка с его ладами и запорами и 3х месяца в италии с их фиатами-мини и альфа-ромеями американские тачки в 70х казались персональными автобусами. И жрали бензин как автобусы. :lol:
В Италии и сейчас мелкие машины. Помню свое изумление, когда у ограды Боргезов остановился крохотный седан и из него вылезло 6 человек! Я не мог понять, как они там поместились!
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение Bobeg »

а потом у меня не было машины долго.
а потом я купил акьюру. но она утонула.
теперь жду кибертрак.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение LeoXL »

Первой машиной на которой учился трогать с места и водить был ЗАЗ968М(без ушей). Учил меня дядя, а ездили мы по авиабазе Саваслейка.
Первую машину купил в США в 99 году. Toyota Celica GT.
Вложения
Red Celica GT 5th gen.jpg
Red Celica GT 5th gen.jpg (663.73 КБ) 378 просмотров
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Моя первая машина, в США и не в США.

Сообщение domperignon »

В нашей школе за все мои годы учебы там была машина только у одного человека, у трудовика. И машина это была Инвалидка. Самая маленькая советская машина, насколько помню. Потом трудовика уволили. Оказалось он на этой инвалидке вывозил опилки себе на дачу. Куда они должны были идти, я не знаю точно. Также и не знаю для чего ему они были. Может для удобрения. Предприимчивый несун был однако.
Ответить