Intermittent fasting

Ответить
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Вт фев 21, 2023 11:18 am
ofni писал(а): Вт фев 21, 2023 11:08 am

:D с чего бы мне не есть? еще и пью :beer:
Ну если последняя еда в 6. Посиделки обычно позже.
А я слушала книжку одного товарища, он говорил, что нарушать иногда можно, и нужно. Иначе организм привыкает и изобретает как с`економить. Т.е. можно :)
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вт фев 21, 2023 11:22 am пражорливыя такие все. чорт пабири!
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Intermittent fasting

Сообщение ofni »

Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 11:39 am
Lenka писал(а): Вт фев 21, 2023 11:18 am
Ну если последняя еда в 6. Посиделки обычно позже.
А я слушала книжку одного товарища, он говорил, что нарушать иногда можно, и нужно. Иначе организм привыкает и изобретает как с`економить. Т.е. можно :)
Ну вообще пищеварительный тракт привыкает к расписанию и функционирует лучше когда кормёжка случается вовремя
физиология у него такая - павлов это наше всё
а в целом да, когда недостаточно поступает, то организЬм изобретает пути для сохранения того, что имеет ибо не знает, когда будет есть в след. раз
поэтому стройные часто именно едят по расписанию - их организмы не видят необходимости хранить излишков :roll:
---
42!
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Hun »

ofni писал(а): Вт фев 21, 2023 12:01 pmНу вообще пищеварительный тракт привыкает к расписанию и функционирует лучше когда кормёжка случается вовремя
физиология у него такая
Тоже самое относится и к ИФ. Когда вы пропускаете еду, пищеварительный тракт переживает стресс. Хотите вы этого или нет.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

ofni писал(а): Вт фев 21, 2023 12:01 pm
Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 11:39 am
А я слушала книжку одного товарища, он говорил, что нарушать иногда можно, и нужно. Иначе организм привыкает и изобретает как с`економить. Т.е. можно :)
Ну вообще пищеварительный тракт привыкает к расписанию и функционирует лучше когда кормёжка случается вовремя
физиология у него такая - павлов это наше всё
а в целом да, когда недостаточно поступает, то организЬм изобретает пути для сохранения того, что имеет ибо не знает, когда будет есть в след. раз
поэтому стройные часто именно едят по расписанию - их организмы не видят необходимости хранить излишков :roll:
Так по расписанию или нарушать?

У меня посиделки минимум раз в неделю, а бывает 2 и 3 - то с мужем, то с девочками, то покер гейм, то еще чего-то. Это как-то часто для жизни по расписанию.
Дама
Reactions: 197
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Дама »

ofni писал(а): Вт фев 21, 2023 10:22 am
Lenka писал(а): Вт фев 21, 2023 9:55 am
Ничего себе, как можно так рано завтракать? во сколько вы встаете?
в 5:45 примерно
я не есть не могу, у меня сразу начинаются трястись руки, появляется злобное настроение и потом головная боль - потому я вряд ли буду подвергать себя этому - да и стройная я, всю жизнь свою, как ваша свекровь :Yahoo!:
так если вы строиная, что в етом топике делаете?
тут только толстые собираются
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Дама писал(а): Вт фев 21, 2023 1:52 pm
ofni писал(а): Вт фев 21, 2023 10:22 am
в 5:45 примерно
я не есть не могу, у меня сразу начинаются трястись руки, появляется злобное настроение и потом головная боль - потому я вряд ли буду подвергать себя этому - да и стройная я, всю жизнь свою, как ваша свекровь :Yahoo!:
так если вы строиная, что в етом топике делаете?
тут только толстые собираются
ну не надо вот. Толстая - это ощущение. Я с тремя лишними кг тоже толстая ))
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Вт фев 21, 2023 2:00 pm
Дама писал(а): Вт фев 21, 2023 1:52 pm
так если вы строиная, что в етом топике делаете?
тут только толстые собираются
ну не надо вот. Толстая - это ощущение. Я с тремя лишними кг тоже толстая ))
Ощущения - они все в голове. :D
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1745
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

вам то хорошо, вот чо я вам скажу. ну окей, не всем но некоторым. не болит у дятла бошка.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 12:33 pm
ofni писал(а): Вт фев 21, 2023 12:01 pmНу вообще пищеварительный тракт привыкает к расписанию и функционирует лучше когда кормёжка случается вовремя
физиология у него такая
Тоже самое относится и к ИФ. Когда вы пропускаете еду, пищеварительный тракт переживает стресс. Хотите вы этого или нет.
А откуда он знает, что еда пропущена? Когда мамонт пойман, тогда и еда. Именно поетому у человека есть альтернативный путь получения енегрии из кетонов:
"Ketones are a type of chemical that your liver produces when it breaks down fats. Your body uses ketones for energy typically during fasting, long periods of exercise, or when you don't have as many carbohydrates".
Мало того, ето сопровождается аутофагией, которая омолаживает организм, избавляет от болезней, особенно при длительном голодании. Т.е., с точки зрения природы, принятие многоразового питания может быть ошибкой. Но все любят покушать, имея молекулярную память о том, как крокодил не ловился. А организм трудится сохранить все ето на черный день.

Т.е., судя по всему, хотим мы етого или нет, пищеварительный тракт получает стресс, когда мы едим много и часто, он был запланирован на скудность рациона. Отсюда и наши болезни :(
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Вт фев 21, 2023 1:52 pm
ofni писал(а): Вт фев 21, 2023 10:22 am
в 5:45 примерно
я не есть не могу, у меня сразу начинаются трястись руки, появляется злобное настроение и потом головная боль - потому я вряд ли буду подвергать себя этому - да и стройная я, всю жизнь свою, как ваша свекровь :Yahoo!:
так если вы строиная, что в етом топике делаете?
тут только толстые собираются
Почему толстые???? Те люди, которые показывают видео об ИФ, и практикуют ее, нисколько не толстые, а здоровые. Я тоже хочу :oops:
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вт фев 21, 2023 2:08 pm вам то хорошо, вот чо я вам скажу. ну окей, не всем но некоторым. не болит у дятла бошка.
Я где-то слышала, что дятлы умирают от сотрясения мозга :cry:
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Hun »

Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 4:18 pmА откуда он знает, что еда пропущена? Когда мамонт пойман, тогда и еда.
Если вы хотите питаться по расписанию первобытного человека - когда мамонт пойман, тогда и еда - то в этом случае ожидайте среднюю продолжительность жизни как у первобытного человека, 40-45 лет. Отсутствие периодичности в принятии пищи, будь то вы голодаете якобы "на пользу" себе или просто ведете такой образ жизни и едите в любое время суток, ведет к проблемам с перевариванием и стрессу желудка.

Для желудка, как и для других органов человека, нужны тепличные условия, если вы хотите им долго пользоваться. Как в теплицах овощи растут лучше и дают бОльший урожай при стабильной температуре и каждодневном поливе чем под открытым небом с сильными перепадами температур и случайными поливами.

Вы ухаживаете за своей кожей с помощью кремов? За своими зубами? Следите за гигиеной, и прочее. Не подвергаетесь сильным перепадам температур? Все это создает тепличные условия, которые позволяют продлевать жизнь органов. Желудок требует того же. Расписания. Периодичность приема пища уменьшает стресс. Так же как и маленькие порции за каждый прием пищи.

Кстати, для того чтобы хорошо и крепко спать тоже нужна периодичность, чтобы ложиться и вставать в одно и тоже время. По расписанию, а не когда придется.
3 Изображение
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 7:06 am
Bobeg писал(а): Вт фев 21, 2023 2:00 am a помол, помол то грубый хотя бы у того хлеба?
Изображение
Вот испеку сегодня ржанох хлебчик, покажу :oops:
Вложения
hleb1.JPG
hleb1.JPG (55.86 КБ) 294 просмотра
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Uzito »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 5:08 pm Если вы хотите питаться по расписанию первобытного человека - когда мамонт пойман, тогда и еда - то в этом случае ожидайте среднюю продолжительность жизни как у первобытного человека, 40-45 лет.
Мне кажется у Вас совсем неверное представление о том как организм работает.

Средняя продолжительность жизни первобытного человека прежде всего была обусловлена чрезвычайно высокой детской смертностью, неизлечимыми болезнями, увечьями. До сравнительно недавнего времени в странах экваториальной Африки новорожденным детям даже имя не давали, пока они не долживали до возраста нескольких лет.

Первобытные люди не ели три раза в день по расписанию. Нет никаких проблем с тем чтобы кушать раз в день если Вы этот прием пищи получаете все необходимые нутриенты. Наш с Вами организм прекрасно устроен для того чтобы сохранять избыток нутриентов и при отсутвии пищи извлекать их обратно из запасов. Именно эта способность сохранять избыток является причиной глобальной эпидемии ожирения по всему миру.
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Hun »

Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 5:56 pmПервобытные люди не ели три раза в день по расписанию. Нет никаких проблем с тем чтобы кушать раз в день если Вы этот прием пищи получаете все необходимые нутриенты.
Питаясь раз в день вы увеличите размер своего желудка. Он растянется чтобы вместить размер одной порции, которая будет больше, чем если бы вы питались 3 раза в день. За один раз можно легко переесть, и усвоение большого количества еды будет хуже. На полный желудок вас чаще будет клонить в сон. Кроме этого, будет трудно получить все необходимые ингредиенты за один прием. Но даже если у вас такое расписание - одно принятие пищи в день - периодичность все равно важна. Чтобы желудочный сок вырабатывался в одно и то же время, до приема пищи.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 5:08 pm
Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 4:18 pmА откуда он знает, что еда пропущена? Когда мамонт пойман, тогда и еда.
Если вы хотите питаться по расписанию первобытного человека - когда мамонт пойман, тогда и еда - то в этом случае ожидайте среднюю продолжительность жизни как у первобытного человека, 40-45 лет. Отсутствие периодичности в принятии пищи, будь то вы голодаете якобы "на пользу" себе или просто ведете такой образ жизни и едите в любое время суток, ведет к проблемам с перевариванием и стрессу желудка.

Для желудка, как и для других органов человека, нужны тепличные условия, если вы хотите им долго пользоваться. Как в теплицах овощи растут лучше и дают бОльший урожай при стабильной температуре и каждодневном поливе чем под открытым небом с сильными перепадами температур и случайными поливами.

Вы ухаживаете за своей кожей с помощью кремов? За своими зубами? Следите за гигиеной, и прочее. Не подвергаетесь сильным перепадам температур? Все это создает тепличные условия, которые позволяют продлевать жизнь органов. Желудок требует того же. Расписания. Периодичность приема пища уменьшает стресс. Так же как и маленькие порции за каждый прием пищи.

Кстати, для того чтобы хорошо и крепко спать тоже нужна периодичность, чтобы ложиться и вставать в одно и тоже время. По расписанию, а не когда придется.
Подчеркнутое и дает возможность жить людям дольше. Гигиена - большое дело. И после 45 тяжелее убежать от саблезубого тигра и в наше время.
В первобытные времена был хороший будильник - солнце взошло, подьем, зашло - спать. Было гораздо легче.
А стресс на ваш желудок только частый приём пищи оказывает, инсулин гоняет вверх-вниз, вверх-вниз, a сколько помимо инсулина: печень, почки, все надрывается. И изнашивается ваш ЖКТ :)

Оставайтесь при своем мнении, а я при своем. Лично мне голод на пользу идет :) :)
И я не ем в любое время суток, у меня есть окно в 6-8 часов для приёма пищи. Ну и разгрузочные дни на воде, как положено.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 6:19 pm
Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 5:56 pmПервобытные люди не ели три раза в день по расписанию. Нет никаких проблем с тем чтобы кушать раз в день если Вы этот прием пищи получаете все необходимые нутриенты.
Питаясь раз в день вы увеличите размер своего желудка. Он растянется чтобы вместить размер одной порции, которая будет больше, чем если бы вы питались 3 раза в день. За один раз можно легко переесть, и усвоение большого количества еды будет хуже. На полный желудок вас чаще будет клонить в сон. Кроме этого, будет трудно получить все необходимые ингредиенты за один прием. Но даже если у вас такое расписание - одно принятие пищи в день - периодичность все равно важна. Чтобы желудочный сок вырабатывался в одно и то же время, до приема пищи.
Я открыла тему, чтобы обсудить ИФ, который базируется на научных исследованиях, как и голод. И люди вон получили Нобеля за аутофагию. А вы выскочили как из середины прошлого столетия :D
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Hun »

Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 6:27 pmВ первобытные времена был хороший будильник - солнце взошло, подьем, зашло - спать. Было гораздо легче.
В первобытные времена питались когда придется, иногда днями ничего не ели. А после охоты нажирались до отвала. И в некоторые дни вставали рано утром на охоту, а не когда солнце встанет. Ни случайное питание, от случая к случаю, ни прерванный сон не продлевало жизнь, а только уменьшало ее. Но, конечно, были и другие факторы (детская смертность, неизлечимые болезни, увечья).
Bobeg
Reactions: 1745
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 6:44 pm
Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 6:27 pmВ первобытные времена был хороший будильник - солнце взошло, подьем, зашло - спать. Было гораздо легче.
В первобытные времена питались когда придется, иногда днями ничего не ели. А после охоты нажирались до отвала. И в некоторые дни вставали рано утром на охоту, а не когда солнце встанет. Ни случайное питание, от случая к случаю, ни прерванный сон не продлевало жизнь, а только уменьшало ее. Но, конечно, были и другие факторы (детская смертность, неизлечимые болезни, увечья).
кароче гря, прафессар, будити есть по восемь раз в день, не пахудеити никогда. но разовьете в себе инсулин резистанс и будет вам все тридцать три удовольствия от предиабета и возможно даже самого настоящего диабета. и останеца тока удивленно восклицать - но я ж так старалась, я ж все делала по советам FDA.
Ответить