Intermittent fasting

Ответить
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 6:44 pm
Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 6:27 pmВ первобытные времена был хороший будильник - солнце взошло, подьем, зашло - спать. Было гораздо легче.
В первобытные времена питались когда придется, иногда днями ничего не ели. А после охоты нажирались до отвала. И в некоторые дни вставали рано утром на охоту, а не когда солнце встанет. Ни случайное питание, от случая к случаю, ни прерванный сон не продлевало жизнь, а только уменьшало ее. Но, конечно, были и другие факторы (детская смертность, неизлечимые болезни, увечья).
И как видите, выжили, потому как природа умная, и предусмотрела, что мамонт ловится не каждый день. Чего она не могла предусмотреть, ето того, что люди начнут есть 24/7/365. И тут диабет им вышел навстречу.
Вы когда-нибудь видели видео в госпитале начала прошлого века, где дети с диабетом лежали в коме. Ето уже наступало времея, когда люди начали учиться лечить то, что загубили.
Вы питайтесь хоть 10 раз в день, мне не жалко, но тут, в етой теме, ето оффтопик.
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Hun »

Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 7:48 pmИ как видите, выжили, потому как природа умная, и предусмотрела, что мамонт ловится не каждый день.
Выжили. Но речь идет не о том, чтобы выжить, а чтобы прожить долгую и счастливую жизнь без болезней и стрессов.

Кстати, если уж вы все время оперируете к природе, понаблюдайте, когда домашние животные, у которых есть пища 7 дней в неделю, от нее добровольно отказываются. Только когда они больны. Ничего другого природой не предусмотрено. Для человека - аналогично. Болеешь или переел - поголодай немного, пойдет только на пользу. Все остальное - стресс.
Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 7:48 pmВы питайтесь хоть 10 раз в день, мне не жалко, но тут, в етой теме, ето оффтопик.
10 раз в день - это я нигде не говорил. Согласен, оффтопик.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Uzito »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 8:08 pm Кстати, если уж вы все время оперируете к природе, понаблюдайте, когда домашние животные, у которых есть пища 7 дней в неделю, от нее добровольно отказываются. Только когда они больны. Ничего другого природой не предусмотрено.
Природой предусмотрен только один алгоритм - "жрать всё что есть как можно больше", так как хорошо пожрать в дикой природе случается очень редко. А вот когда жратва доступна 24x7, то случается сбой программы и организм получает метаболический синдром и ожирение.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 8:23 pm
Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 8:08 pm Кстати, если уж вы все время оперируете к природе, понаблюдайте, когда домашние животные, у которых есть пища 7 дней в неделю, от нее добровольно отказываются. Только когда они больны. Ничего другого природой не предусмотрено.
Природой предусмотрен только один алгоритм - "жрать всё что есть как можно больше", так как хорошо пожрать в дикой природе случается очень редко. А вот когда жратва доступна 24x7, то случается сбой программы и организм получает метаболический синдром и ожирение.
Естественный отбор способствовал распространению генов, связанных с более медленным метаболизмом. Ибо болезни, связанные с ожирением, убивают индивидуя в возрасте, в котором он уже успешно размножился, а голод - вне зависимости от возраста, начиная с младенцев.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 8:08 pm
Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 7:48 pmИ как видите, выжили, потому как природа умная, и предусмотрела, что мамонт ловится не каждый день.
Выжили. Но речь идет не о том, чтобы выжить, а чтобы прожить долгую и счастливую жизнь без болезней и стрессов.

Кстати, если уж вы все время оперируете к природе, понаблюдайте, когда домашние животные, у которых есть пища 7 дней в неделю, от нее добровольно отказываются. Только когда они больны.
Не только. У меня лабрадор, который славится аппетитом. У него аппетит на snacks. Ест раз в день, бодрый и игривый как щенок.
Я вижу собак в его возрасте изрядно ожиревшими.

Еще раз повторяю, я создала топик не для полемики, а для передачи опыта единомышленниов.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Uzito »

Cat of the Day писал(а): Вт фев 21, 2023 8:27 pm медленным метаболизмом
Ерунда ето. Есть работающий метаболизм, когда прием, хранение и распределение съеденного под контролем соответсвующих гормонов работауют как часы и есть метаболизм повреждённый плохим питанием. Когда животное жрёт как природой определено, то никаких проблем нет.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 8:49 pm
Cat of the Day писал(а): Вт фев 21, 2023 8:27 pm медленным метаболизмом
Ерунда ето. Есть работающий метаболизм, когда прием, хранение и распределение съеденного под контролем соответсвующих гормонов работауют как часы и есть метаболизм повреждённый плохим питанием. Когда животное жрёт как природой определено, то никаких проблем нет.
Ась? Я могу не жрать 48 часов, нормально функционируя и никак не страдая, а у моего знакомого полуобморочное состояние, если он не ел 4 часа. Угадайте, кого среди современного состояния больше - похожих на меня или похожих на него?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Uzito »

Cat of the Day писал(а): Вт фев 21, 2023 8:54 pm Ась? Я могу не жрать 48 часов, нормально функционируя и никак не страдая, а у моего знакомого полуобморочное состояние, если он не ел 4 часа. Угадайте, кого среди современного состояния больше - похожих на меня или похожих на него?
Ваш знакомый страдает метаболическим расстройством или просто не знает как правильно питаться и весь день катается на инсулиновых горках с пятью приемами пищи. Ничего хорошего в этом нет.

Как средний американец начинает день? Сахарные сириал в обезжиренном молоке, тост с фруктовым желе, кофе с парой ложек сахара. Вот тебе и 50+ грамм углеводов на старт, от которых сахар в крови сразу скачет выше 150 и за два часа обрушается до ниже 80, вызывая ужасное чуство голода, начинают мерзнуть руки и стучать зубы.
Последний раз редактировалось Uzito Вт фев 21, 2023 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 9:00 pm
Cat of the Day писал(а): Вт фев 21, 2023 8:54 pm Ась? Я могу не жрать 48 часов, нормально функционируя и никак не страдая, а у моего знакомого полуобморочное состояние, если он не ел 4 часа. Угадайте, кого среди современного состояния больше - похожих на меня или похожих на него?
Ваш знакомый страдает метаболическим расстройством или просто не знает как правильно питаться и весь день катается на инсулиновых горках с пятью приемами пищи. Ничего хорошего в этом нет.
Знакомый абсолютно здоров, проверялся с детства. Просто у него действительно редкая наследственность. Просыпается в 6 утра от голода, не набирает вес, сколько бы ни ел. Подобные ему вымерли во время голодовок за тысячелетия, подобные мне - выживали и размножались.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Uzito »

Cat of the Day писал(а): Вт фев 21, 2023 9:09 pm Просыпается в 6 утра от голода, не набирает вес, сколько бы ни ел.
Проверенный способ научиться вставать без будильника это вставать по звонку и сразу начать жрать. Через две-три недели человек уже сам просыпается без всяких звонков. Вашему знакомому нужно поменять съедаемое. Вместо сириала со сладким кофе начать день с омлета из 4 яиц с сыром и чаем без сахара.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4502
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Intermittent fasting

Сообщение BarBoss »

Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 6:19 pm
Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 5:56 pmПервобытные люди не ели три раза в день по расписанию. Нет никаких проблем с тем чтобы кушать раз в день если Вы этот прием пищи получаете все необходимые нутриенты.
Питаясь раз в день вы увеличите размер своего желудка. Он растянется чтобы вместить размер одной порции, которая будет больше, чем если бы вы питались 3 раза в день. За один раз можно легко переесть, и усвоение большого количества еды будет хуже. На полный желудок вас чаще будет клонить в сон. Кроме этого, будет трудно получить все необходимые ингредиенты за один прием. Но даже если у вас такое расписание - одно принятие пищи в день - периодичность все равно важна. Чтобы желудочный сок вырабатывался в одно и то же время, до приема пищи.
С точностью наоборот. После 3х дней уменьшенного приема пищи желудок привыкает и насыщаеца уже меньшим кол-вом еды. Главное не соскакивать с режима уменьшенных калорий. И быть больше в движении - бег, ходьба, плавание, джим, неважно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4502
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Intermittent fasting

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 6:27 pm
Hun писал(а): Вт фев 21, 2023 5:08 pm
Если вы хотите питаться по расписанию первобытного человека - когда мамонт пойман, тогда и еда - то в этом случае ожидайте среднюю продолжительность жизни как у первобытного человека, 40-45 лет. Отсутствие периодичности в принятии пищи, будь то вы голодаете якобы "на пользу" себе или просто ведете такой образ жизни и едите в любое время суток, ведет к проблемам с перевариванием и стрессу желудка.

Для желудка, как и для других органов человека, нужны тепличные условия, если вы хотите им долго пользоваться. Как в теплицах овощи растут лучше и дают бОльший урожай при стабильной температуре и каждодневном поливе чем под открытым небом с сильными перепадами температур и случайными поливами.

Вы ухаживаете за своей кожей с помощью кремов? За своими зубами? Следите за гигиеной, и прочее. Не подвергаетесь сильным перепадам температур? Все это создает тепличные условия, которые позволяют продлевать жизнь органов. Желудок требует того же. Расписания. Периодичность приема пища уменьшает стресс. Так же как и маленькие порции за каждый прием пищи.

Кстати, для того чтобы хорошо и крепко спать тоже нужна периодичность, чтобы ложиться и вставать в одно и тоже время. По расписанию, а не когда придется.
Подчеркнутое и дает возможность жить людям дольше. Гигиена - большое дело. И после 45 тяжелее убежать от саблезубого тигра и в наше время.
В первобытные времена был хороший будильник - солнце взошло, подьем, зашло - спать. Было гораздо легче.
А стресс на ваш желудок только частый приём пищи оказывает, инсулин гоняет вверх-вниз, вверх-вниз, a сколько помимо инсулина: печень, почки, все надрывается. И изнашивается ваш ЖКТ :)

Оставайтесь при своем мнении, а я при своем. Лично мне голод на пользу идет :) :)
И я не ем в любое время суток, у меня есть окно в 6-8 часов для приёма пищи. Ну и разгрузочные дни на воде, как положено.
Голод всем на пользу. Мыши которым для эксперимента недодавали 20-30% калорийной нормы жили на 30% дольше тех кого кормили в норме и на 50% дольше тех которых перекармливали. Это факт.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12652
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

подождите, щас еще кто нить набежит и начнет кричать про вейтвотчерзов и калори каунтинг.
тык вот, когда набежит, ниубивайте сразу, дайте поржать
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12652
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 2:49 am
Catmint писал(а): Вт фев 21, 2023 6:27 pm
Подчеркнутое и дает возможность жить людям дольше. Гигиена - большое дело. И после 45 тяжелее убежать от саблезубого тигра и в наше время.
В первобытные времена был хороший будильник - солнце взошло, подьем, зашло - спать. Было гораздо легче.
А стресс на ваш желудок только частый приём пищи оказывает, инсулин гоняет вверх-вниз, вверх-вниз, a сколько помимо инсулина: печень, почки, все надрывается. И изнашивается ваш ЖКТ :)

Оставайтесь при своем мнении, а я при своем. Лично мне голод на пользу идет :) :)
И я не ем в любое время суток, у меня есть окно в 6-8 часов для приёма пищи. Ну и разгрузочные дни на воде, как положено.
Голод всем на пользу. Мыши которым для эксперимента недодавали 20-30% калорийной нормы жили на 30% дольше тех кого кормили в норме и на 50% дольше тех которых перекармливали. Это факт.
мышы нам ниафторитет!
ми бум жрат всегда и жрат визде
жрат и никаких гваздей
маленькими порциями с пирирывом в 15 минут!
Дама
Reactions: 197
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Дама »

Я диетами с молодости увлекаюсь, вот по молодости по 7 днеи голодала для здоровья и похудения, потом раз в неделю голодныи день. Потом ето надоело.
В среднем возрасте худела когда ела часто маленькими порциями и в джим ходила.
В преклонном возрасте работает только 20:4 к сожалению и то если здоровую еду в тарелку класть. даже небольшая порция plantain chips сбивает мою систему.
Дама
Reactions: 197
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Дама »

Вот тут люди воcxваляют етого доктора, но я терпеть не могу лекции слушаtь, я больше читатель.

https://blog.thefastingmethod.com/top-a ... ight-loss/
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4502
Сообщения: 12670
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Intermittent fasting

Сообщение BarBoss »

Любая бодяга с любыми диетами упираеца в один биологический факд - если жрать больше калорий чем сжигать то поправляемся, если меньше то худеем. Все остальное от лукавого. В т.ч. якобы примеры мифического дисметаболизма када чел якобы сидит на воде и продолжает толстеть. Ага, сейчас, он просто делает набеги к холодильнику када никто не видит. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Вот интересное видео. И тут я уловила, что меня мучило, что на 6 часовом окне, я не успеваю сьесть положенные калории, и у меня метаболизм снижается :(
А так какие-то новые идеи. Но понравилось то, что чувствуется интуитивно, что хорошо то, к чему можно легко приспособиться, stick to it. И потом добавлять.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Ср фев 22, 2023 5:19 am Я диетами с молодости увлекаюсь, вот по молодости по 7 днеи голодала для здоровья и похудения, потом раз в неделю голодныи день. Потом ето надоело.
В среднем возрасте худела когда ела часто маленькими порциями и в джим ходила.
В преклонном возрасте работает только 20:4 к сожалению и то если здоровую еду в тарелку класть. даже небольшая порция plantain chips сбивает мою систему.
А что вы едите? Я ем немного, но не люблю быть голодной. У меня сегодня поход за продуктами на 2 недели :D
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12652
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 8:27 am Любая бодяга с любыми диетами упираеца в один биологический факд - если жрать больше калорий чем сжигать то поправляемся, если меньше то худеем. Все остальное от лукавого. В т.ч. якобы примеры мифического дисметаболизма када чел якобы сидит на воде и продолжает толстеть. Ага, сейчас, он просто делает набеги к холодильнику када никто не видит. :lol:
ты долдон!
Ответить