Intermittent fasting

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 8:51 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс мар 05, 2023 8:35 pm Не думаю, что можно найти универсальную, прямую связь голодания и предотвращения рака. Просто себя морить голодом, будет остаблена иммунная система, это не поможет. Будет уменьшено количество необходимых витаминов и минералов, которые образуются из еды, не из вакуума. Возникает стресс для организма. Кетоз это хорошо, время от времени, если есть избыточный вес, но не для всех и не всегда. Поэтому надо внимательно отнестись к массе факторов, сделать определенные тесты, и лучше голодать под руководством диетолога.

Рафинированный сахар, мучное - можно смело убрать из диеты. Строгое веганство - опять же, надо консультироваться, человек на веганской диете не был НИКОГДА за 6 миллионов лет, поэтому такой режим допустим, на мой взгляд, неск. месяцев пока вы делаете детокс, а после этого уже создаются дефициты в организме.

"Крамаров боялся рака" - насколько сильно? Негативная эмоция, стресс в течении неск лет могут истощить иммунную систему и привести к раку.
Я видео выше давала, там наглядно рассказывают. Когда возникает кетоз, тогда наступает аутофагиа, именно ето часто и есть целью, когда буквально присходит "починка" организма на клеточном уровне. Христос голодал для достижения светлого ума. Действительно,что-то очищается, чувствуешь, что голова уже моложе тела :D :D Много енергии, хочется что-то делать. Вот меня ждет завтра инвенторы :cry:
Кетоз наступает на 3й день самое раннее. Для здорового человека, это означает потерю 5 паундов веса, если вы конкурируете с иммунной системой (инфекция, рак) - то больше, чем 5 паундов. Не всем это желательно, и не все могут позволить себе.
Что еще происходит при разрушении жира? Иммобилизованные в нем за годы токсины, металлы, ртуть выбрасываются в систему. Насколько вы подготовили организм к перехвату их? В каком состоянии ваши почки и печень, чтобы справиться с токсинами?

Может вы человек с опытом, но новичкам надо осторожными быть.

С Христом вы не сравнивайте, в наше время ок 30 миллионов номенклатур органической химии циркулирует в среде.
2 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Я попробовал переход на веганство, и вес не держится! Так что, назовем перебалансировкой диеты пока. Красное мясо, все что из муки - исключил безвозвратно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Ashley@@@ »

Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 8:51 pm Христос голодал для достижения светлого ума.
Ничего против голодания не имею, но хочу поправить на счет Христа: Он не голодал, а постился. И не каждый день, а в определенные времена, и не для светлого ума, а для получения духовной Силы для земного служения.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Ashley@@@ »

Женя Стоунер писал(а): Вс мар 05, 2023 8:37 pm Кофе сам по себе, может и не повредит. Но имейте в виду, это одна из самых загрязненных пестицидами культур.
Очень люблю черный кофе. Бросала много раз, и снова возвращалась к нему. Но пью не более 2х чашек американо в день
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 9:46 am
bonbon писал(а): Вс мар 05, 2023 8:04 am

Недостаток калорий во время химии может очень ослабить и убить организм. Вам наверное повезло и вы раком не болели. Поэтому теоретизируете.
Вы знаете, именно поетому я и просила, чтобы люди с вашими взглядами ушли из темы. Потому что ето такая мигрань обьяснять что-то людям, которые не хотят в ето верить, т.е. время на ветер. Я вам только сказу, что недостаток калорий, то что называется starvation, от него ваще умирают все со временем, ето не голод. В голоде на одной воде, включаются совсем другие метаболические процессы, организм переходит на питание кетонами, включается аутофаджи, выделяется много гормонов роста, которые после 30-то лет очень снижены, образуются stemcells и еще много чего. Но вы же об етом знать не хотите, а только флудите в топике.
Флудите именно вы. Вы диванный эксперт без знания предмета онкологии и соответствующего опыта и пропагандируете действия, которые могут быть опасными для организма. То, что вы открыли эту тему, не даёт вам права выбирать, кто что должен писать. Вы сами подняли вопрос о том, что голодание это чуть ли не панацея от рака. А когда вам начали писать, что это не так и о том, в чем вы не разбираетесь, вы начали хамить, грубить и выгонять из темы.
3 Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

bonbon писал(а): Пн мар 06, 2023 1:41 am
Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 9:46 am
Вы знаете, именно поетому я и просила, чтобы люди с вашими взглядами ушли из темы. Потому что ето такая мигрань обьяснять что-то людям, которые не хотят в ето верить, т.е. время на ветер. Я вам только сказу, что недостаток калорий, то что называется starvation, от него ваще умирают все со временем, ето не голод. В голоде на одной воде, включаются совсем другие метаболические процессы, организм переходит на питание кетонами, включается аутофаджи, выделяется много гормонов роста, которые после 30-то лет очень снижены, образуются stemcells и еще много чего. Но вы же об етом знать не хотите, а только флудите в топике.
Флудите именно вы. Вы диванный эксперт без знания предмета онкологии и соответствующего опыта и пропагандируете действия, которые могут быть опасными для организма. То, что вы открыли эту тему, не даёт вам права выбирать, кто что должен писать. Вы сами подняли вопрос о том, что голодание это чуть ли не панацея от рака. А когда вам начали писать, что это не так и о том, в чем вы не разбираетесь, вы начали хамить, грубить и выгонять из темы.
Етот топик не об онкологии. В етой теме есть специальный топик для таких обсуждений. Я не понимаю, почему вы пришли в топик о голодании рассказывать свои истории о раке.
Hun
Reactions: 182
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Hun »

Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 7:37 am Етот топик не об онкологии. В етой теме есть специальный топик для таких обсуждений. Я не понимаю, почему вы пришли в топик о голодании рассказывать свои истории о раке.
Етот топик не об онкологии, но вы сами делаете заявления о раке. Например ниже. Ну так вам и отвечают об этом.
Собственно, научный факт - голодание может помочь оттянуть такое удовольствие как рак.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Есть серьезные исследования, которые показывают позитивное влияние ИФ на устранение oxidative stress (один из факторов возникновения рака), и на контроль над избыточным весом.

Давайте не игнорировать факты, которые идут вразрез с боьшинством истэблишмента, не нравится - пропускаем мимо, без срача.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Вс мар 05, 2023 8:58 pm
Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 8:51 pm
Я видео выше давала, там наглядно рассказывают. Когда возникает кетоз, тогда наступает аутофагиа, именно ето часто и есть целью, когда буквально присходит "починка" организма на клеточном уровне. Христос голодал для достижения светлого ума. Действительно,что-то очищается, чувствуешь, что голова уже моложе тела :D :D Много енергии, хочется что-то делать. Вот меня ждет завтра инвенторы :cry:
Кетоз наступает на 3й день самое раннее. Для здорового человека, это означает потерю 5 паундов веса, если вы конкурируете с иммунной системой (инфекция, рак) - то больше, чем 5 паундов. Не всем это желательно, и не все могут позволить себе.
Что еще происходит при разрушении жира? Иммобилизованные в нем за годы токсины, металлы, ртуть выбрасываются в систему. Насколько вы подготовили организм к перехвату их? В каком состоянии ваши почки и печень, чтобы справиться с токсинами?

Может вы человек с опытом, но новичкам надо осторожными быть.

С Христом вы не сравнивайте, в наше время ок 30 миллионов номенклатур органической химии циркулирует в среде.
Никто не говорит, что голодание подходит всем. Знаете пословицу: пока толстый усохнет, тощий сдохнет. Даже common sense делает выводы, что не для всех. Только недумающие сразу впадают в ярость.
Вообще, если речь идет об ИФ, для чего создался етот топик, то ето более менее безвредно. А вот длительное надо советоваться с врачом, если есть какие негативные показатели. И никто не советует сразу начинать длительное голодание. Обычно говорят, начните с ИФ, потом перейти на 1 день, потом увеличить. Надо начинать с ИФ, тогда детоксикация начнется медленно, но уверенно и без негативных последствий. Но ето тоже может быть не для всех.

Я начала голодать еще в Киеве, по Малахову, у меня есть его 3 книжки и сейчас :D . Но информацию, которая я нашла у Др. Берга по голоданию мне больше подошла, и решила проблемы в течение голода. Так в Киеве , на 4-й день у меня усилилось сердцебиение, по Малахову ето означало шлаки вышли и убьют, я прекратила голод :), по Бергу надо срочно добавить електролиты, и ето работает как магия. Как я уже писала, вчера закончила 7-дневное голодание, ето у меня второе такой длины. В планах увеличить длину до 10-14 днэй, а потом перейти на раз в год как профилактику на фоне ИФ. Цель моего голодания не похудение, я уже писала, а здоровье. Вот после 7-ми дней у меня осталась небольшая боль в правом тазобедренном суставе. Поетому хочу повторить, что бы и ее убрать, а потом поддержка диетпй противовоспалительной. Ето же такое счастье, что можно повернуться с боку на бок не просыпаясь от боли, танцевать, не плача потом, что колени болят, а я люблю танцевать. Хорошо, если вам ето не ведомо. Я помню как в прошлое 7-ми дневное уа меня пропала опухоль под коленями. Знаетем как приседаешь, то чувствуешь как валик, мои опухшие суставы с 2011. Т.е., вы можете говорить мне что хотите, а мое тело голосует за голодание, ключевое слово - мое.
Слава Б-гу, у меня нет никаких хронических заболеваний, кроме проблемы с воспаленными суставами, которые начались много лет назад после аллергии на таблетки.
Я могу привести потерю веса по дням для 7 дневки, хотя в первый день была какая-то неправильная потеря, может аллергия какая на сьеденное, потому как по сравнению с пред, днем было набрано 3 фунта.. Я на ИФ, и голодный день в понедельник, раз в месяц 3 дня голода. С ограниченным сахаром. Три фунта как минимум ето вода, и они придут обратно в первые же пару дней, остальные хочу не допустить.
1-4.6
2- 1.4
3 - 1.8
4 - 1.4
5- 1.2
6 - 1.8
7 - 1.4
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 8:25 am
Вообще, если речь идет об ИФ, для чего создался етот топик, то ето более менее безвредно.
Я думаю, что с этим все согласятся. Да и вообще, здоровый образ жизни лучше нездорового. Давно статистически показано, что богатые и образованные живут дольше и болеют меньше.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 8:25 am вы можете говорить мне что хотите, а мое тело голосует за голодание, ключевое слово - мое.
Совершенно верно поступаете, интуиция, чувство что хорошо для здоровья очень важны. Как напрямую (тело действительно чувствует), так и косвенно, через ответ на позитивное ментальное состояние
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Еще хочу заметить, как вы видели, я веду учет веса, а также пульс и давление могу измерять несколько раз в течение дня, благо мои часы ето позволяют. И если я увижу что-то отклоняется, то ето сигнал для принятия електролитов или вообще выхода из голода. И да, я прошлась по многим подкастам, которые как тут писали созданы шарлатанами, и знаю, что ожидать каждый день. Т.е., мониторинг очень важен. Нет ето не выпить чашку чая, ето работа.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Вчера слушала какой-то подкаст, и там черным по белому говорили, что с BMI меньше 20 не рекомендуется длительное фастинг. Там приводился пример, 3 дня фастинг, потом ешь что хошь, чтобы не допустить истощения. Т.е., кто хочет поекспериментировать с фастинг в целях оздоровления, имейте ето в виду.
Я тут решила подсесть на витамины..., много фастинг было в последнее время. начала с грейпфрутового сока, я его очень люблю, а потом,прям сегодня, смузи с зелеными листьями. Одно смущает, что звучит как много сладкого, хотя все фрукты цельные, и я не собираюсь их перебивать до смерти, чтобы разрушить клетчтку. К сожалению у меня нет мерилки для глюкозы.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Intermittent fasting

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 9:34 am Еще хочу заметить, как вы видели, я веду учет веса, а также пульс и давление могу измерять несколько раз в течение дня, благо мои часы ето позволяют. И если я увижу что-то отклоняется, то ето сигнал для принятия електролитов или вообще выхода из голода. И да, я прошлась по многим подкастам, которые как тут писали созданы шарлатанами, и знаю, что ожидать каждый день. Т.е., мониторинг очень важен. Нет ето не выпить чашку чая, ето работа.
Вопрос! поскольку вы мониторите, насколько приём электролитов понижает пульс и как часто вы его употребляете во время голодания?
This is the way
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Чт мар 09, 2023 8:32 am
Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 9:34 am Еще хочу заметить, как вы видели, я веду учет веса, а также пульс и давление могу измерять несколько раз в течение дня, благо мои часы ето позволяют. И если я увижу что-то отклоняется, то ето сигнал для принятия електролитов или вообще выхода из голода. И да, я прошлась по многим подкастам, которые как тут писали созданы шарлатанами, и знаю, что ожидать каждый день. Т.е., мониторинг очень важен. Нет ето не выпить чашку чая, ето работа.
Вопрос! поскольку вы мониторите, насколько приём электролитов понижает пульс и как часто вы его употребляете во время голодания?
Насколько я могу судить по себе, то я учусь на своих ошибках :( . Обычно, когда начинается головная боль или легкое головокружение, то я или соль розовую принимаю, щепотку, или капсулу с електролитами. Открыла в нашем гастрономе алкалайн воду https://www.heb.com/product-detail/alka ... -l/1791782, которая сняла головную боль и головоктужение, но пульс оставался 84, иногда выше, но не превышая 90. Т.е., на следующее голодание, мне надо купить електролиты, у меня закончились. Сердцебиение восстановилось на 2-й день после выхода. Полностью ощущение нормы после 3-х дней окончания голодания, как везде и говорится. Я пристально следила за етим, потому что хочу вскоре повторить и не наступить на те же грабли. Я буду пить только алкалайн воду и принимать електролиты в капсулах, чтобы держать пульс ниже, ближе к моему обычному. Но я заметила одну вещь, у меня аритмия по жизни, и мой пуьс ниже за счет пропусков, или не ритмичного биения, я вот тока послушала, очень все ритмично. Что интересно, под нагрузкой, у меня всегда пуьс ритмичный. Т.е., пребывая в госпитале с аритмией, у меня были приличные пропуски сердцебиения, на тренажере все билось хорошо :). Т.е. доктор сказал, надо следить, но пока он не видит оснований для медикейшн. Т.е., мне трудно сказать, насколько пульс выше, если сердце просто бьется ритмично.
Вот чего бы я не советовала ето прыгнуть в длительное голодание >1дня, если вы не под наблюдением врача, или очень здоровы. Я помню, когда начинала, то к концу первого дня у меня всегда была головная боль, как Малахов писал, ето токсины выходили :) Щепотка соли поможет. С каждым голоданием наше тело учится распоряжаться ВСЕМ, что есть, и каждое следующее голодание легче переносится, но следить надо.

Я вот еще заметила, что кето диету обычно сопровождают приёмом електролитов, я пока не искала причину такого дефицита, но интересно знать. В моем опыте, електролиты нужны на протяжении всего голода, не зависимо на чем живем глюкозе или кетонах.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Intermittent fasting

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 9:40 am
Я вот еще заметила, что кето диету обычно сопровождают приёмом електролитов, я пока не искала причину такого дефицита, но интересно знать. В моем опыте, електролиты нужны на протяжении всего голода, не зависимо на чем живем глюкозе или кетонах.
Спасибо за подробное пояснение, однако .. я почему спросил? учащенный пульс после 3-4 дней голодания вроде бы нормальное явление и насколько я знаю, электролитами не понижается. Мало того, если у человека не *кожа да кости*, электролитом можно пренебречь в до <10 дней. Исключение естссно если повышенная физ активность.

Кстати, из полезных советов от автора / я его не перевариваю, но он таки был у истоков движения биохакеров, запатентовал буллет прув кофе /, прием пребиотиков уменьшает риск головных болей. Ну и, естессно, никаких углеводов в диете до начала голодовки.
This is the way
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Чт мар 09, 2023 9:53 am
Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 9:40 am
Я вот еще заметила, что кето диету обычно сопровождают приёмом електролитов, я пока не искала причину такого дефицита, но интересно знать. В моем опыте, електролиты нужны на протяжении всего голода, не зависимо на чем живем глюкозе или кетонах.
Спасибо за подробное пояснение, однако .. я почему спросил? учащенный пульс после 3-4 дней голодания вроде бы нормальное явление и насколько я знаю, электролитами не понижается. Мало того, если у человека не *кожа да кости*, электролитом можно пренебречь в до <10 дней. Исключение естссно если повышенная физ активность.

Кстати, из полезных советов от автора / я его не перевариваю, но он таки был у истоков движения биохакеров, запатентовал буллет прув кофе /, прием пребиотиков уменьшает риск головных болей. Ну и, естессно, никаких углеводов в диете до начала голодовки.
Вы знаете, я помню у меня в Киеве на 4-й день было то, что называется палпитейшн, и я прекратила голодание. С прийомом електролитов у меня такого нет, и ощущение, что кровь шугает по сосудам, тоже нет, а когда есть, то електролиты ето снижают. Ето мой опыт. И я слушала об етом от Др. Берга. Я не знала, что учащенное сердцебиение ето норма. Хорошо знать, потому что меня ето беспокоило, ето же не только сердцебиение, давление тоже повышается.

Еще добавлю. Все очень индивидуально. Я слышала, что люди могут обходиться без електролитов. Хорошо им. Но если меня ведет без них, то я их принимаю, мне как-то все равно на средне статистические данные.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Исчо добавлю, я бы не советовала вам с вашими убеждениями начинать fasting for sure.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Intermittent fasting

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 10:02 am знаете, я помню у меня в Киеве на 4-й день было то, что называется палпитейшн, и я прекратила голодание. С прийомом електролитов у меня такого нет, и ощущение, что кровь шугает по сосудам, тоже нет, а когда есть, то електролиты ето снижают. Ето мой опыт. И я слушала об етом от Др. Берга. Я не знала, что учащенное сердцебиение ето норма. Хорошо знать, потому что меня ето беспокоило, ето же не только сердцебиение, давление тоже повышается.

Еще добавлю. Все очень индивидуально. Я слышала, что люди могут обходиться без електролитов. Хорошо им. Но если меня ведет без них, то я их принимаю, мне как-то все равно на средне статистические данные.
Др. Берг не является доктором )) безусловно, при голодании, особенно без опыта, тело корёжит во все стороны. Про давление тож оч индивидуально, обычно понижается на 10-15 единиц.
This is the way
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Intermittent fasting

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 10:13 am Исчо добавлю, я бы не советовала вам с вашими убеждениями начинать fasting for sure.
Это вы мне адресовали? И какие у меня убеждения?? хм.. я думаю у меня немного больше опыта в этом вопросе, и я б вам че нить полезное порекомендовал поскольку вижу, что базируете свое самолечение на random guru from youtube и Малахове, который никогда дальше клизмы не заглядывал, не говоря уже о регулярном заборе крови и анализе на нутриенс/витамины/минералы :lol:
This is the way
Ответить