Intermittent fasting

Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cleo »

У меня кстати был как-то вынужденный опыт голодовки. После тонзиллэктомии во взрослом возрасте. Когда и захочешь что-то сьесть - невозможно, просто глотать болезненно. Две недели - по сути только бульон куриный изредка и замороженная кокосовая вода. И что? Да, штаны потом спадали какое-то время. Втягиваться обратно в нормальное питание было непросто и крайне некофмортно. Землистый цвет лица, синяки под глазами, потухший взгляд, жизнь - говно, брр. Как вспомню, так вздрогну. Никакого такого чудесного исцеления это не добавило - только стресс и изможденный голодовкой организм. Голова вообще не работала, ноги не таскались и ничего от жизни не хотелось, кроме как чтобы все отстали. Потом как минимум месяц восстанавливалась до нормального состояния. Никаких чудес, вообщем.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Все-таки наука движется, и надо образовывать себя. То, чему учили давно-давно в мед. скул устарело. А некоторые доктора предпочитают не грузить себя ховыми знаниями, а тупо следовать методичке от страховой компании.

Ето оффтопик. Не хотелось бы в етом топике обсуждать то, что сюда не принадлежит.
Mermaid
Reactions: 81
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Mermaid »

Всю тему я не осилила пока. Мне бы очень хотелось попробовать интервальное голодание, но я боюсь проблем с желчным, о котором говорят доктора. Скажите, были ли у кого проблемы с желчным?

https://www.youtube.com/watch?v=IGOCdeTw1rY
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Cleo писал(а): Ср мар 29, 2023 8:05 am У меня кстати был как-то вынужденный опыт голодовки. После тонзиллэктомии во взрослом возрасте. Когда и захочешь что-то сьесть - невозможно, просто глотать болезненно. Две недели - по сути только бульон куриный изредка и замороженная кокосовая вода. И что? Да, штаны потом спадали какое-то время. Втягиваться обратно в нормальное питание было непросто и крайне некофмортно. Землистый цвет лица, синяки под глазами, потухший взгляд, жизнь - говно, брр. Как вспомню, так вздрогну. Никакого такого чудесного исцеления это не добавило - только стресс и изможденный голодовкой организм. Голова вообще не работала, ноги не таскались и ничего от жизни не хотелось, кроме как чтобы все отстали. Потом как минимум месяц восстанавливалась до нормального состояния. Никаких чудес, вообщем.
Голодовка ето когда только вода, тогда переключка на сжигание жира. То, что было у вас называется - starvation. Не удивителен результат.
Последний раз редактировалось Catmint Ср мар 29, 2023 8:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Ср мар 29, 2023 8:08 am Все-таки наука движется, и надо образовывать себя. То, чему учили давно-давно в мед. скул устарело. А некоторые доктора предпочитают не грузить себя ховыми знаниями, а тупо следовать методичке от страховой компании.

Ето оффтопик. Не хотелось бы в етом топике обсуждать то, что сюда не принадлежит.
Не хотели бы, не обсуждали бы :)
Имейте в виду, не все что пишут на заборе- великая сакральная истина.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Mermaid писал(а): Ср мар 29, 2023 8:08 am Всю тему я не осилила пока. Мне бы очень хотелось попробовать интервальное голодание, но я боюсь проблем с желчным, о котором говорят доктора. Скажите, были ли у кого проблемы с желчным?

_https://www.youtube.com/watch?v=IGOCdeTw1rY
Не смотрите русское телевидение. Вот быстро нагуглила:
https://doctor.ndtv.com/living-healthy/ ... ns-1881290
3. If you have gallstones

When a person goes on an intermittent fast, fats in the body start breaking down. Due to this, excessive cholesterol is released from the liver into the bile. This might create complications for the gallbladder, the organ which holds bile within it until it is required for digestion. Research does not deem intermittent fasting safe for people dealing with gallstones. Therefore, if you wish to take it up, check with an expert if it is safe for you or not

П>С> Вообще-то перед изменением диеты, надо изучить все плюсы и минусы.
Mermaid
Reactions: 81
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Mermaid »

[quote=Catmint post_id=303012 time=1680103106 user_id=398]
[quote=Mermaid post_id=303003 time=1680102526 user_id=449]
Всю тему я не осилила пока. Мне бы очень хотелось попробовать интервальное голодание, но я боюсь проблем с желчным, о котором говорят доктора. Скажите, были ли у кого проблемы с желчным?

_https://www.youtube.com/watch?v=IGOCdeTw1rY
[/quote]
Не смотрите русское телевидение. Вот быстро нагуглила:
https://doctor.ndtv.com/living-healthy/ ... ns-1881290
3. If you have gallstones

When a person goes on an intermittent fast, fats in the body start breaking down. Due to this, excessive cholesterol is released from the liver into the bile. [b]This might create complications for the gallbladder,[/b] the organ which holds bile within it until it is required for digestion. Research does not deem intermittent fasting safe for people dealing with gallstones. Therefore, if you wish to take it up, check with an expert if it is safe for you or not

П>С> Вообще-то перед изменением диеты, надо изучить все плюсы и минусы.
[/quote]

Причем тут русское телевидение? :unknown: В моем видео врач именно об этом и говорит. То есть... если я не знаю есть ли у меня камни или нет, то лучше всего узнать таки?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cleo »

Catmint писал(а): Ср мар 29, 2023 8:08 am Все-таки наука движется, и надо образовывать себя. То, чему учили давно-давно в мед. скул устарело. А некоторые доктора предпочитают не грузить себя ховыми знаниями, а тупо следовать методичке от страховой компании.

Ето оффтопик. Не хотелось бы в етом топике обсуждать то, что сюда не принадлежит.
Вы по медицинским конференциям ездите или, может, медицинские научные журналы читаете? (и еще и понимаете, какие ведущие, а какие мурзилки?) Потому что слушать заливистых шарлатанов на ютубе и уметь отличать зерна от плевел - это тоже базовый хороший уровень нужен. А не по критерию кто завлекательнее и убедительнее расскажет. Врачебный опыт и думающие врачи не просто так ценятся. Потому что у них свой trial and error будь здоров уже наработан. И базовый уровень тоже.

Если что - я тоже не спец в этой области. Но критическое мышление элементарно подсказывает, что не всему, чему хочется верить, надо верить. На заборе тоже написано. И это как раз очень даже принадлежит к этой теме. Легковерных и отчаявшихся людей, западающих на рецепты волшебных исцелений - увы, много.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cleo »

О! про забор синхронно получилось ;)
Но мысль, я думаю, ясна. Дальше спорить не буду. Каждый сам себе буратино.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cleo »

Catmint писал(а): Ср мар 29, 2023 8:10 am Голодовка ето когда только вода, тогда переключка на сжигание жира. То, что было у вас называется - starvation. Не удивителен результат.
Может быть и так.
Врач, кстати, настаивал, чтобы я хоть что-то обязательно ела, через не хочу. Просто у меня это совсем не получалось - проще было посидеть голодной, чем есть разодранной по сути глоткой (сорри за подробности).
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Mermaid писал(а): Ср мар 29, 2023 8:25 am Причем тут русское телевидение? :unknown: В моем видео врач именно об этом и говорит. То есть... если я не знаю есть ли у меня камни или нет, то лучше всего узнать таки?
Без обид. Я заметила, что редко все российские доктора попадают в струю. Иногда явно путаются в определениях. Не все понимают, что естественно и для докторов. Они все следуют по западным исследованиям.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Cleo писал(а): Ср мар 29, 2023 8:30 am
Catmint писал(а): Ср мар 29, 2023 8:10 am Голодовка ето когда только вода, тогда переключка на сжигание жира. То, что было у вас называется - starvation. Не удивителен результат.
Может быть и так.
Врач, кстати, настаивал, чтобы я хоть что-то обязательно ела, через не хочу. Просто у меня это совсем не получалось - проще было посидеть голодной, чем есть разодранной по сути глоткой (сорри за подробности).
Видите, вы само ответили на свой вопрос, что доктор советовал :D
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Дама »

Нельзя худеть быстро, тогда камни могут закупорить жeлчныи. Никак ето не проверишь, надо осторожненько подходить к интервальному голоданию.
Alec
Reactions: 131
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Alec »

Естественно. Лишние кг ведь годами накапливались. Расставаться нужно тоже не спеша)))
Ответить