Intermittent fasting

Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 8:30 am Вот интересное видео. И тут я уловила, что меня мучило, что на 6 часовом окне, я не успеваю сьесть положенные калории, и у меня метаболизм снижается :(
Что плохого в сниженном метаболизме?
Британские ученые( :D) говорят, что такие люди живут дольше
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 2:49 am Голод всем на пользу. Мыши которым для эксперимента недодавали 20-30% калорийной нормы жили на 30% дольше тех кого кормили в норме и на 50% дольше тех которых перекармливали. Это факт.
Во, мышам тоже быстрый метаболизм не нужен
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Ср фев 22, 2023 10:56 am
Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 8:30 am Вот интересное видео. И тут я уловила, что меня мучило, что на 6 часовом окне, я не успеваю сьесть положенные калории, и у меня метаболизм снижается :(
Что плохого в сниженном метаболизме?
Британские ученые( :D) говорят, что такие люди живут дольше
Аха, вопрос в качестве жизни.
Плохого то, что вес увеличивается у меня. И вечно голодный. А мне надо, по крайней мере, жить без увеличения веса. Я вот думаю, надо бы и потерять вес, чтобы нагрузка на суставы уменьшилась. Возраст, а еще хочется зайчиком прыгать. И подольше.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Uzito »

Lenka писал(а): Ср фев 22, 2023 11:04 am
BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 2:49 am Голод всем на пользу. Мыши которым для эксперимента недодавали 20-30% калорийной нормы жили на 30% дольше тех кого кормили в норме и на 50% дольше тех которых перекармливали. Это факт.
Во, мышам тоже быстрый метаболизм не нужен
Человеки, в отличии от мышей, не получают бонуса к долгожительности при калорийном дефиците. Эксперименты такие уже проводились без какого-либо успеха.
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

шо такое сниженый митаболизьм?
памоему это какойто мидсенчюри ньюэйджиан бред.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Uzito »

Под быстрым метаболизмом имеется в виду способность здорового организма избавляться от избытка нутриентов без отложения их в жир. Как-то:
- повышение температуры тел используя несократительный термогенез, которое излучает избыток энергии во вне
- случайное сокращение мускулатуры - болтание руками и ногами даже сидя в состоянии покоя
- просто невозможнось сидеть на месте и вместо этого желание двигаться, бегать, прыгать

Медленный метаболизм это соответсвенно наоборот - сонливость, снижение температуры тела (мерзнут ноги и руки), желание просто сидеть и не делать ничего вообще (летаргия).
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Люди со сниженой температурой и с пониженным пульсом тоже живут дольше :lol:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 12:08 pm
Lenka писал(а): Ср фев 22, 2023 10:56 am

Что плохого в сниженном метаболизме?
Британские ученые( :D) говорят, что такие люди живут дольше
Аха, вопрос в качестве жизни.
Плохого то, что вес увеличивается у меня. И вечно голодный. А мне надо, по крайней мере, жить без увеличения веса. Я вот думаю, надо бы и потерять вес, чтобы нагрузка на суставы уменьшилась. Возраст, а еще хочется зайчиком прыгать. И подольше.
Ну так надо меньше есть. Гадская реальность. Раскачивать свой организм, чтобы он функционировал как доменная печь по сжиганию вкусняшек - тоже не выход.

Увы, ничего другого не придумали.

Долгожители все жрут как птички.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Ср фев 22, 2023 12:46 pm
Долгожители все жрут как птички.
Но разве ж это жизнь?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Ср фев 22, 2023 12:33 pm Под быстрым метаболизмом имеется в виду способность здорового организма избавляться от избытка нутриентов без отложения их в жир. Как-то:
- повышение температуры тел используя несократительный термогенез, которое излучает избыток энергии во вне
- случайное сокращение мускулатуры - болтание руками и ногами даже сидя в состоянии покоя
- просто невозможнось сидеть на месте и вместо этого желание двигаться, бегать, прыгать

Медленный метаболизм это соответсвенно наоборот - сонливость, снижение температуры тела (мерзнут ноги и руки), желание просто сидеть и не делать ничего вообще (летаргия).
Ха-ха. У меня всегда мерзнуть руки/ноги. Болтание руками/ногами постоянное, особенно в состоянии стресса. Желание сидеть и не делать ничего вообще без музыки. А вот когда включаю музыку, то вся домашняя работа и делается, и пританцовываю.
Но метаболизм низкий.
Я , кстати, недавно слышала, что люди, которые дергаются по-простонародному теряют вес. Не похоже на правду, иначе...я бы заметила.
Дама
Reactions: 197
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Дама »

Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 9:00 am
Дама писал(а): Ср фев 22, 2023 5:19 am Я диетами с молодости увлекаюсь, вот по молодости по 7 днеи голодала для здоровья и похудения, потом раз в неделю голодныи день. Потом ето надоело.
В среднем возрасте худела когда ела часто маленькими порциями и в джим ходила.
В преклонном возрасте работает только 20:4 к сожалению и то если здоровую еду в тарелку класть. даже небольшая порция plantain chips сбивает мою систему.
А что вы едите? Я ем немного, но не люблю быть голодной. У меня сегодня поход за продуктами на 2 недели :D
Я ем немного здоровои еды, салаты, много авокадо, все виды мяса, очень редко юка или картофель, много тушеных овошеи,
моя проблема-вино, люблю 2-3 раза в неделю по 2, а то и 3 рюмки, и из за алкоголя похудение очень медленное
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Ср фев 22, 2023 12:59 pm Я ем немного здоровои еды, салаты, много авокадо, все виды мяса, очень редко юка или картофель, много тушеных овошеи,
моя проблема-вино, люблю 2-3 раза в неделю по 2, а то и 3 рюмки, и из за алкоголя похудение очень медленное
да, вашей проблемы у меня нет. Но никак не могу представить ваш режим и обьем еды за 4 часа.
Правда, я люблю свой хлеб. :oops:
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 758
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Intermittent fasting

Сообщение Frecken Bock »

Дама писал(а): Ср фев 22, 2023 12:59 pm моя проблема-вино, люблю 2-3 раза в неделю по 2, а то и 3 рюмки, и из за алкоголя похудение очень медленное
Что такое рюмка - 50г? Вино пьют из бокалов. Столько, сколько вы пьете - это не потребление алкоголя, так легое удовольствие. Вино, особенно красное сухое, даже полезно. Не представляю, как это может влиять на похудение ?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4524
Сообщения: 12769
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Intermittent fasting

Сообщение BarBoss »

Вот хороший синопсис для чайников. Пишут что вопрос изучаеца и покамесь до конца не изучен и есть разные мнения.

https://sitn.hms.harvard.edu/flash/2020 ... -lifespan/
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1073
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Frecken Bock писал(а): Ср фев 22, 2023 2:31 pm
Дама писал(а): Ср фев 22, 2023 12:59 pm моя проблема-вино, люблю 2-3 раза в неделю по 2, а то и 3 рюмки, и из за алкоголя похудение очень медленное
Что такое рюмка - 50г? Вино пьют из бокалов. Столько, сколько вы пьете - это не потребление алкоголя, так легое удовольствие. Вино, особенно красное сухое, даже полезно. Не представляю, как это может влиять на похудение ?
Я тоже считал как-то калории от пива. Получалось немного, но эффект был очевиден и заметно превысил ожидания. Я, честно, вообще никак не ожидал, что можно сбросить двадцать паундов не выпивая двух-трех сикспаков в неделю.
Дама
Reactions: 197
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Дама »

Пиво я люблю, но совсем не могу пить. После 2 бокалов драфт на весах 2 фунта. Вино пью бокалами, не рюмками, перепутала.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Я тоже винчик люблю, сухой. Пиво - редко, пару раз в год.
Но вот бросила на месяц, не пью.

Винчик таки способствует набору веса. ХЗ, какие там механизмы, неохота углубляться.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1434
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

ИФ не только про похудение. Устраняется oxidative stress, клетки переключаются с потребления глюкозы на кетоз, как природа устроила.

Однако, кофе, мне кажется, не сочетается с ИФ.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Немного добавим духовности к голоданию :) Оказывается, так можно и карму почистить....
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Ср фев 22, 2023 7:09 pm ИФ не только про похудение. Устраняется oxidative stress, клетки переключаются с потребления глюкозы на кетоз, как природа устроила.

Однако, кофе, мне кажется, не сочетается с ИФ.
Я слышала, что сочетается. Наоборот для ИФ советуют утром добавить к кофе MCT oil или коконат оил, не поднимает инсулин, продолжает autofagy.
Вот при длительном голодании, такие стимуляторы не очень полезны, не всякий даже выдержит.
Ответить