Intermittent fasting

Ответить
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Девочки, мальчики, кто практикует, давайте обсудим наши трудности, находки и наблюдения.
Я уже где-то упоминала, что хотела-бы перейти на 6 часовое окно. И очень трудно. Я бы хотела увеличить время для аутофагии, она там после 14 часов включается. Я пробовала делать два дня подряд голода, но ето вносит такой хаос в приём пищи, как и разнесенный голод во времени, что ну его. У меня нет радикальных целей, только здоровье.

Но у меня есть соображения на етот счет. Не могу сообразить, что когда есть. Я не могу сьесть физически много за один раз, перекусов не делаю, исключение кефир. Он попадает на где-то на 4-й час. И естественно, позже мне просто хочется есть, уже после 6-го окна. Как-то кефир не вписывается в еду, он холодный, а я даже летом люблю горячий чай. Люблю кефир с ржаным хлебом, не отказываться же, полезный, сама делаю :cry:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1423
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Да, это хорошая идея, пока не пробовал, но планирую. Я перестраиваю диету, чтобы в основном растительного происхождения пищу потреблять, но при этом не терять вес. Все сразу пробовать не хочу, пост это потеря 1-2 паундов за день.
Здоровее есть понемногу, 4 раза в день, а если человек занимается физически, то и 5-6 раз. Эта теория делает 6 часовое окно для еды проблематичным, 9 часовое уже полегче.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

a што такое шестичасовое окно?

у меня так. день ем. день не ем. это называетца от 32 до 36 часов, как повезет.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Честно говоря, пост - ето потеря воды + аутофагия для меня. Вода все равно возвращается. Для потери веса надо еще много чего добавить и сделать ето постоянным. ИФ со снижением количества пищи лучше работает для потери веса.

Для моего здоровья мне хочется сделать аутофагию 4 часа длиной минимум, а если сократить прием "сахаров", то и дольше. . Вообще-то мне кажется, если я научусь сьедать нормальное количество еды за 6 часов, ето может быть и долговременным режимом. Что ети люди едят???
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вс фев 19, 2023 12:56 pm a што такое шестичасовое окно?

у меня так. день ем. день не ем. это называетца от 32 до 36 часов, как повезет.
6 часов можно есть. Например , с 2-х до 8 -ми можно, после 8-ми уже низя.
Для меня такое не работает, через день. У меня в понедельник 36 часов, может чуть дольше, я просто не ем вечером в понедельник, после окончания суток.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Вс фев 19, 2023 1:12 pm
Bobeg писал(а): Вс фев 19, 2023 12:56 pm a што такое шестичасовое окно?

у меня так. день ем. день не ем. это называетца от 32 до 36 часов, как повезет.
6 часов можно есть. Например , с 2-х до 8 -ми можно, после 8-ми уже низя.
Для меня такое не работает, через день. У меня в понедельник 36 часов, может чуть дольше, я просто не ем вечером в понедельник, после окончания суток.
а в чем у тебя цель? пишут шо истинная аутофагия наступает если ну хотя бы двое суток не есть.
то есть хошь аутофагии - не ешь более трех суток, таки будет аутофагия.
но я к такому нигатоф. я нимагу работать и хотеть есть одновременно, это совершенно нивазможно.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Вс фев 19, 2023 1:05 pm Честно говоря, пост - ето потеря воды + аутофагия для меня. Вода все равно возвращается. Для потери веса надо еще много чего добавить и сделать ето постоянным. ИФ со снижением количества пищи лучше работает для потери веса.

Для моего здоровья мне хочется сделать аутофагию 4 часа длиной минимум, а если сократить прием "сахаров", то и дольше. . Вообще-то мне кажется, если я научусь сьедать нормальное количество еды за 6 часов, ето может быть и долговременным режимом. Что ети люди едят???
убрать хлеп, как это ни больно. уйдет из еды хлеп, и все станет карашо. ну не тока хлеп. торт тоже. и мокороны.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вс фев 19, 2023 1:57 pm а в чем у тебя цель? пишут шо истинная аутофагия наступает если ну хотя бы двое суток не есть.
то есть хошь аутофагии - не ешь более трех суток, таки будет аутофагия.
но я к такому нигатоф. я нимагу работать и хотеть есть одновременно, это совершенно нивазможно.
"Diets That Promote Autophagy
Research suggests it may come with a number of health benefits, including reduced blood pressure, lowered cholesterol, and reduced inflammation. Laboratory studies in flies suggest intermittent fasting may improve longevity by inducing autophagy" https://www.everydayhealth.com/diet-nut ... 0autophagy.
Ето и есть моей целью. Хоть по чуть-чуть.
Три дня поголодать можно, начать в пятницу, потом выходные. В понедельник глотнуть капустного расола и выпить костного бульона, потом на ужин яишница или что-то в таком роде, мало сахара, чтобы держать инсулин низким. Во вторник на обед уже все как обычно.
Что я поняла, что необходимо какой-то трейнинг для организма, чтобы переключаться от сжигания сахара для енергии до сжигания жира. Я помню первый раз и после 4-х дней я не чувствовала разницу. Вот когда 7 дней пробовала, тогда что-то случилось, трудно сказать что, но что-то, что нельзя было пропустить. После етого, я заметила, что организм вроде стал более менее переключаться. Иначе, без переключения, если нет сахара для сжигания, будет гореть мышечная ткань. Именно поетому и советуют не делать всяких упражнений, покой. Т.е., нужна какая-то постоянная тренировка переключать. 4 - 5-й день очень тяжелые, вот после них у меня как второе дыхание открылось, и еффект был лучше всех. Но у меня был перерывв ИФ, и сейчас все по новой, и тяжело :(

Oчень тяжело выбрать сколько времени и полностью посвятить. Таксы надо готовить :cry: , и еще много всякой всячины делать весной
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Вс фев 19, 2023 1:59 pm
Catmint писал(а): Вс фев 19, 2023 1:05 pm Честно говоря, пост - ето потеря воды + аутофагия для меня. Вода все равно возвращается. Для потери веса надо еще много чего добавить и сделать ето постоянным. ИФ со снижением количества пищи лучше работает для потери веса.

Для моего здоровья мне хочется сделать аутофагию 4 часа длиной минимум, а если сократить прием "сахаров", то и дольше. . Вообще-то мне кажется, если я научусь сьедать нормальное количество еды за 6 часов, ето может быть и долговременным режимом. Что ети люди едят???
убрать хлеп, как это ни больно. уйдет из еды хлеп, и все станет карашо. ну не тока хлеп. торт тоже. и мокороны.
Я на старом П рассказывал свой рецепт молодости. У меня вес, холестерол и давление как в 18. Сахар всегда был в норме. Секрет таков: ем всё, что хочу и когда хочу, никогда не голодаю.

Из дополнительных плюсов: микогда не пью алкоголь и бегаю каждый день по 3.5 мили. :)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

IL1 писал(а): Вс фев 19, 2023 7:16 pm
Bobeg писал(а): Вс фев 19, 2023 1:59 pm

убрать хлеп, как это ни больно. уйдет из еды хлеп, и все станет карашо. ну не тока хлеп. торт тоже. и мокороны.
Я на старом П рассказывал свой рецепт молодости. У меня вес, холестерол и давление как в 18. Сахар всегда был в норме. Секрет таков: ем всё, что хочу и когда хочу, никогда не голодаю.

Из дополнительных плюсов: микогда не пью алкоголь и бегаю каждый день по 3.5 мили. :)
Хорошо вам. Мне уже поздно пить боржоми. Алкоголь не пью. По 3.5 мили тоже не бегаю, нИ мАгу, мои суставы меня подведут :cry:
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вс фев 19, 2023 1:59 pm
убрать хлеп, как это ни больно. уйдет из еды хлеп, и все станет карашо. ну не тока хлеп. торт тоже. и мокороны.
Ето больно. Все углеводу тоже низя убирать, нервная система из них построена, а она у менуа очень нервная. Да и не ем я так уж много хлеба. Пеку хлеб раз в неделю.
Торт и мокороны редкие гости на моем "празднике" жизни :cry:
Мне наоборот надо что-то придумать, чтобы за 2 раза я наедала достаточно калорий, чтобы кушать не хотелось. А ето требует планирования и готовки, и но мокорон :cry: Сын не любит мою диетическую еду, ненавижу готовить только себе.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Не надо пить кефир, если не нравится. Я не люблю кефир,и не пью его. За что муж меня фразой из Мимино подкалывает - " Вы почему кефир не кушаете? Не любите?"
Можно просто чай горячий.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Я водин из своих экспериментов месяц ела два раза в день.

в 10 утра - овсянку на воде с яблоком или клубникой-малиной. Иногда чуть орехов или изюма.

в 3 pm - кусок гриленой рыбы или куриной грудки, салат из капусты с морковкой и укропом, четвертинку-половинку авокадо. Иногда пару ложек риса, или вареное яйцо к этому.

В промежутках травяной чай.

Ни конфетки, ни печеньки, ни кофеина, ни алкоголя, ни молока, ни молочных продуктов - ничего в промежутках. Сбросила 2 кг и уехала в Мексику в олл-инклюзив :D
Все 30 дней довольно однообразная еда, но я эту еду люблю, мне было вкусно.
Прикольно было, но не уверена, что это можно долго держать.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 73
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Intermittent fasting

Сообщение Nikolai_0802 »

Lenka писал(а): Вс фев 19, 2023 8:12 pm

... в 3 pm - кусок гриленой рыбы ...
What kind of fish ? It is important - say, salmon ( fatty) or cod ( lean).
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Nikolai_0802 писал(а): Вс фев 19, 2023 9:33 pm
Lenka писал(а): Вс фев 19, 2023 8:12 pm

... в 3 pm - кусок гриленой рыбы ...
What kind of fish ? It is important - say, salmon ( fatty) or cod ( lean).
Да не особо важно. У меня тотал калораж был низкий, плюс минус 100-150 ккал на жирную рыбу роли не играет.
Салмон, форель, минтай.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Вс фев 19, 2023 8:03 pmНе надо пить кефир, если не нравится.
кефир, как и вино, бывает разный. И вкус может сильно варьировать в зависимости от молока, режима скашивания и используемых бактерий и грибков
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение kyk »

Женя Стоунер писал(а): Вс фев 19, 2023 12:42 pmв основном растительного происхождения пищу потреблять, но при этом не терять вес.
Гитлер был вегетарианец, не ел ни мяса, ни рыбы, ни курицы. Вес не терял.
Ещё не пил и не курил, совсем
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Я практиковала ИФ, ела здоровую еду, бегала 5К несколько раз в неделю, устраивала силовые тренировки, не курила, ЗОЖ, и заболела раком имунной в 30+ лет. Теперь по поводу фастинга и экспериментов над питанием не парюсь, спортом не особо заморачиваюсь, потому что лотерея это. Life is short, кушаю мороженку (и португальскую паштельку).
3 Изображение
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Вс фев 19, 2023 7:42 pm
Bobeg писал(а): Вс фев 19, 2023 1:59 pm
убрать хлеп, как это ни больно. уйдет из еды хлеп, и все станет карашо. ну не тока хлеп. торт тоже. и мокороны.
Ето больно. Все углеводу тоже низя убирать, нервная система из них построена, а она у менуа очень нервная. Да и не ем я так уж много хлеба. Пеку хлеб раз в неделю.
Торт и мокороны редкие гости на моем "празднике" жизни :cry:
Мне наоборот надо что-то придумать, чтобы за 2 раза я наедала достаточно калорий, чтобы кушать не хотелось. А ето требует планирования и готовки, и но мокорон :cry: Сын не любит мою диетическую еду, ненавижу готовить только себе.
на самом деле нервная система построена из жиров, тык скыть.
как на счет кето шмето? кето палюбому для организма лутше чем карбо.
вы таки слышали про доктора берга хиропрактора?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Вс фев 19, 2023 7:30 pm
IL1 писал(а): Вс фев 19, 2023 7:16 pm

Я на старом П рассказывал свой рецепт молодости. У меня вес, холестерол и давление как в 18. Сахар всегда был в норме. Секрет таков: ем всё, что хочу и когда хочу, никогда не голодаю.

Из дополнительных плюсов: микогда не пью алкоголь и бегаю каждый день по 3.5 мили. :)
Хорошо вам. Мне уже поздно пить боржоми. Алкоголь не пью. По 3.5 мили тоже не бегаю, нИ мАгу, мои суставы меня подведут :cry:
Сначала я бросил пить, 20 паундов ушло за 5-6 месяцев. Потом, с нормальным весом, начал бегать и сбросил ещё 10 паундов.
Ответить