Intermittent fasting

Ответить
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 4:17 pm
bonbon писал(а): Пт мар 03, 2023 4:15 pm

Вообще, когда лечат рак, нужно потреблять нормальное количество калорий. В госпитале дают и булки, и пироги, ну и протеины всякие, в том числе и мясо можно заказать, и фрукты овощи конечно.
Одно дело не пить курить, это понятно. А другое дело - голодовки и веганство или там сыроедение.
В американском госпитале кормят дерьмом
Может быть. У меня была бывший коллега вылечил рак поджелудочной в американском госпитале, у него была диета какая-то. Но не голодание.

У меня при лечении был рассчитан калораж питания, с каждым приёмом пищи было написано сколько калорий, питание в госпитале было весьма разнообразным и много было мучного. Об ограничении калорий речи не шло вообще. Надо было нормально питаться и пить воду. Мне врач говорила- всё, что ты можешь сейчас сделать - это есть. Я больше доверяю врачу, которая меня вылечила, а не людям с интернета и их идеям об альтернативном лечении.
Мой госпиталь кстати был немецким.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Intermittent fasting

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 4:16 pm
IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 4:13 pm

Никаких научных фактов "торможения" рака от диет не было и нет, сорри.
Есть научный факт, что копченая колбаса повышает рак Толстой кишки
Не только колбаса, а любая еда с такими добавками.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 2:19 am
Catmint писал(а): Пт мар 03, 2023 4:51 pm
Ютьюб не помечает, потому что много научных исследований говорят о пользе голодания. :)
Речь ведь не идет об избавится от рака в полном расцвете, когда уже все тело подчинено ему. А если есть предпосылки, то вполне можно продолжить жизнь без рака, если не вовсе предовратить его. Или вон исследования показывают, что голодание полезно при химиотерапии, какие-то там штуки выделяются, что организм легче переносит радиацию, а рак не переносит. Думаете что сделала фарма? Начала поиск как выработать то самое вещество, но не информировать, что голодание может помочь. Т.е., образовывайте себя.
Почему Стив Джобс с его голодовками заболел раком в 40+ лет?
Почему я с практикой интервального голодания заболела раком в 30+ лет?
Ага, "образовывайте себя", нафик. Нет никаких научных доказательств, что какая-нибудь диета или голодание предотвращают рак. Я даже ссылку, попросил. Где ссылка? Нет ссылки! И не может быть, анлесс какого-нибудь шарлатана с ютюба найдут
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11555
Сообщения: 40788
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Сб мар 04, 2023 8:25 am
bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 2:19 am

Почему Стив Джобс с его голодовками заболел раком в 40+ лет?
Почему я с практикой интервального голодания заболела раком в 30+ лет?
Ага, "образовывайте себя", нафик. Нет никаких научных доказательств, что какая-нибудь диета или голодание предотвращают рак. Я даже ссылку, попросил. Где ссылка? Нет ссылки! И не может быть, анлесс какого-нибудь шарлатана с ютюба найдут
Сомневаюсь что это вообще возможно исследовать. Это надо найти достаточно людей согласных соблюдать определенный режим годами. А так как их много, неизвестно какой сработает
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Сб мар 04, 2023 8:33 am
IL1 писал(а): Сб мар 04, 2023 8:25 am

Ага, "образовывайте себя", нафик. Нет никаких научных доказательств, что какая-нибудь диета или голодание предотвращают рак. Я даже ссылку, попросил. Где ссылка? Нет ссылки! И не может быть, анлесс какого-нибудь шарлатана с ютюба найдут
Сомневаюсь что это вообще возможно исследовать. Это надо найти достаточно людей согласных соблюдать определенный режим годами. А так как их много, неизвестно какой сработает
Медицинская статистика сегодня просто великолепно развита, дорогая Капитула. Если бы что-нибудь было, нашли бы безо всяких дополнительных исследований.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11555
Сообщения: 40788
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Сб мар 04, 2023 8:38 am
Kapitula писал(а): Сб мар 04, 2023 8:33 am

Сомневаюсь что это вообще возможно исследовать. Это надо найти достаточно людей согласных соблюдать определенный режим годами. А так как их много, неизвестно какой сработает
Медицинская статистика сегодня просто великолепно развита, дорогая Капитула. Если бы что-нибудь было, нашли бы безо всяких дополнительных исследований.
И как статистка знает, сколько лет я голодаю?
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 6:52 pm
Catmint писал(а): Пт мар 03, 2023 4:59 pm
Собственно, научный факт - голодание может помочь оттянуть такое удовольствие как рак.
Приведите ссылку, если нетрудно
Нипаленилась, но вы могли бе погуглить, там много исследований, первое, что попалось. Может в гугле чел забанен :)
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3584887 ... e%20events.
Последний раз редактировалось Catmint Сб мар 04, 2023 11:20 am, всего редактировалось 2 раза.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Как создатель етой темы, я не искала полемики на тему ИФ, я просто хотела , чтобы люди делились опытом.
Все кто не согласен с етой темой вольны создать свою тему и разводить полемику в любом направлении.
Я надеюсь, ето понятно всем не согласным :)
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:13 am
IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 6:52 pm

Приведите ссылку, если нетрудно
Нипаленилась, но вы могли бе погуглить, там много исследований, первое, что попалось. Может в гугле чел забанен :)
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3584887 ... e%20events.
Я читала, что эти результаты противоречивы. Например, голодание уменьшает глюкозу, которой типа питаются раковые клетки. Но в то же время онкологи не запрещают есть сахар. Нет солидных оснований его запрещать.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:17 am Как создатель етой темы, я не искала полемики на тему ИФ, я просто хотела , чтобы люди делились опытом.
Все кто не согласен с етой темой вольны создать свою тему и разводить полемику в любом направлении.
Я надеюсь, ето понятно всем не согласным :)
То есть... эм несогласные могут валить с этой темы и дискутировать в другой теме что ли. Я поделилась например своим опытом при лечении рака. Does it pass the test?
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 11:27 am
Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:17 am Как создатель етой темы, я не искала полемики на тему ИФ, я просто хотела , чтобы люди делились опытом.
Все кто не согласен с етой темой вольны создать свою тему и разводить полемику в любом направлении.
Я надеюсь, ето понятно всем не согласным :)
То есть... эм несогласные могут валить с этой темы и дискутировать в другой теме что ли. Я поделилась например своим опытом при лечении рака. Does it pass the test?
Абсолютно :) , если их несогласия не базируются на последних исследованиях, касающихся данной темы. Есть специальная тема про рак. Тут об ИФ.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 11:25 am
Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:13 am
Нипаленилась, но вы могли бе погуглить, там много исследований, первое, что попалось. Может в гугле чел забанен :)
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3584887 ... e%20events.
Я читала, что эти результаты противоречивы. Например, голодание уменьшает глюкозу, которой типа питаются раковые клетки. Но в то же время онкологи не запрещают есть сахар. Нет солидных оснований его запрещать.
Ну так онкологи, не те люди, которые поддерживают голодание, а те, которые в вашем опыте.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:39 am
bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 11:27 am

То есть... эм несогласные могут валить с этой темы и дискутировать в другой теме что ли. Я поделилась например своим опытом при лечении рака. Does it pass the test?
Абсолютно :) , если их несогласия не базируются на последних исследованиях, касающихся данной темы. Есть специальная тема про рак. Тут об ИФ.
Если я правильно помню, вы подняли тему о том, что голодание предотвращает рак.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:41 am
bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 11:25 am

Я читала, что эти результаты противоречивы. Например, голодание уменьшает глюкозу, которой типа питаются раковые клетки. Но в то же время онкологи не запрещают есть сахар. Нет солидных оснований его запрещать.
Ну так онкологи, не те люди, которые поддерживают голодание, а те, которые в вашем опыте.
То есть онкологи не поддерживают. А ваши люди поддерживают.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Отвечу. Тема о раке поднятая в етом теме : о бенефитах ИФ, а не призыв к полемике.
Да, ваши онкологи следуют предписаниям инсурансных компаний, они не могут от них отойти.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:51 am Отвечу. Тема о раке поднятая в етом теме : о бенефитах ИФ, а не призыв к полемике.
Да, ваши онкологи следуют предписаниям инсурансных компаний, они не могут от них отойти.
Какие ещё предписания страховых компаний? Я в Европе лечилась и наблюдаюсь.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:13 am
IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 6:52 pm

Приведите ссылку, если нетрудно
Нипаленилась, но вы могли бе погуглить, там много исследований, первое, что попалось. Может в гугле чел забанен :)
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3584887 ... e%20events.
За хамство вам минус. Не поленитесь почитать собственную ссылку однако, ГДЕ там написано, что:
Собственно, научный факт - голодание может помочь оттянуть такое удовольствие как рак.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Cat of the Day »

bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 11:25 am
Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:13 am
Нипаленилась, но вы могли бе погуглить, там много исследований, первое, что попалось. Может в гугле чел забанен :)
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3584887 ... e%20events.
Я читала, что эти результаты противоречивы. Например, голодание уменьшает глюкозу, которой типа питаются раковые клетки. Но в то же время онкологи не запрещают есть сахар. Нет солидных оснований его запрещать.
Расскажу я историю из жизни. Была у меня двоюродная тётка, у которой обнаружили рак горла. Врачи сказали, что у неё был 75-процентный шанс вылечиться после химиотерапии. Но она ж не такая, разумеется - отказалась, а взамен стала бороться с раком посредством голодания, диеты (с тем же самым аргументом "рак питается, надо его уморить голодом") и Божьей молитвы. Протянула несколько лет и умерла в страшных мучениях.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Cat of the Day писал(а): Сб мар 04, 2023 3:20 pm
bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 11:25 am

Я читала, что эти результаты противоречивы. Например, голодание уменьшает глюкозу, которой типа питаются раковые клетки. Но в то же время онкологи не запрещают есть сахар. Нет солидных оснований его запрещать.
Расскажу я историю из жизни. Была у меня двоюродная тётка, у которой обнаружили рак горла. Врачи сказали, что у неё был 75-процентный шанс вылечиться после химиотерапии. Но она ж не такая, разумеется - отказалась, а взамен стала бороться с раком посредством голодания, диеты (с тем же самым аргументом "рак питается, надо его уморить голодом") и Божьей молитвы. Протянула несколько лет и умерла в страшных мучениях.
От всех этих голоданий при раке огромный вред. Потому, что многие голодают не вместе с лечением, а вместо лечения. Таких случаев наверняка миллионы, а шарлатаны с интернета продолжают зарабатывать свои денежки на очередных жертвах.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Сб мар 04, 2023 4:28 pmОт всех этих голоданий при раке огромный вред.
+1. То же самое относится не только к раку, но и к другим недугам. Голодание уместно как дополнение, с учётом других факторов
Ответить