Intermittent fasting

Ответить
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 1:41 pm
Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:51 am Отвечу. Тема о раке поднятая в етом теме : о бенефитах ИФ, а не призыв к полемике.
Да, ваши онкологи следуют предписаниям инсурансных компаний, они не могут от них отойти.
Какие ещё предписания страховых компаний? Я в Европе лечилась и наблюдаюсь.
Ну вам повезло, что что вы были в Европе, но не повезло, что ето все знание не дошло до госпиталей :)
Ето мое мнение. А да, у иншурансных конпаниях есть строгие указания, как и что лечить, если вы не знаете. Доктора не могут просто так рвануть, где им нравится, могут лишиться лицензии. В частных клиниках, да практикуют новые методы. Есть по голоданию центры и по уменьшению инсулина, да много чего есть за большие не иншурансные деньги.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 8:39 pm
bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 1:41 pm

Какие ещё предписания страховых компаний? Я в Европе лечилась и наблюдаюсь.
Ну вам повезло, что что вы были в Европе, но не повезло, что ето все знание не дошло до госпиталей :)
Ето мое мнение. А да, у иншурансных конпаниях есть строгие указания, как и что лечить, если вы не знаете. Доктора не могут просто так рвануть, где им нравится, могут лишиться лицензии. В частных клиниках, да практикуют новые методы. Есть по голоданию центры и по уменьшению инсулина, да много чего есть за большие не иншурансные деньги.
У вас в голове все смешалось. Никто не лишит лицензий и страховки не будут мешать, если человек голодать хочет. Пишешь, лечение предложено, риски расписаны, он решил голодать. Все.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Intermittent fasting

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:17 am Как создатель етой темы, я не искала полемики на тему ИФ, я просто хотела , чтобы люди делились опытом.
Все кто не согласен с етой темой вольны создать свою тему и разводить полемику в любом направлении.
Я надеюсь, ето понятно всем не согласным :)
Да отличный топик, вы просто молодец! Мы вот с женой просто фрики здорового образа жизни. Я при росте 6-1 вешу 180 паундов, она при росте 5-5 весит 110. Достигаем разными способами: я ем сколько хочу, но питаюсь правильно. Она время от времени голодает. Наверное просто разная скорость метаболизма и читаю оба подхода совершенно нормальными. Главное -- результат.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс мар 05, 2023 5:05 am
Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 8:39 pm
Ну вам повезло, что что вы были в Европе, но не повезло, что ето все знание не дошло до госпиталей :)
Ето мое мнение. А да, у иншурансных конпаниях есть строгие указания, как и что лечить, если вы не знаете. Доктора не могут просто так рвануть, где им нравится, могут лишиться лицензии. В частных клиниках, да практикуют новые методы. Есть по голоданию центры и по уменьшению инсулина, да много чего есть за большие не иншурансные деньги.
У вас в голове все смешалось. Никто не лишит лицензий и страховки не будут мешать, если человек голодать хочет. Пишешь, лечение предложено, риски расписаны, он решил голодать. Все.
Он решил голодать, или вы ему предписали?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 7:18 am
Kapitula писал(а): Вс мар 05, 2023 5:05 am
У вас в голове все смешалось. Никто не лишит лицензий и страховки не будут мешать, если человек голодать хочет. Пишешь, лечение предложено, риски расписаны, он решил голодать. Все.
Он решил голодать, или вы ему предписали?
Я не буду приписывать голодание вместо хемотерапии, я ж не убийца.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс мар 05, 2023 7:23 am
Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 7:18 am
Он решил голодать, или вы ему предписали?
Я не буду приписывать голодание вместо хемотерапии, я ж не убийца.
Так голодание во время хемотерапии не вместо, а поддержка организма в ето время. ПОчему-то у многих ето выпадает, reading comprehension deficit.
Update. Я тут неправильно выразилась, не во время, а перед терапией.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Catmint Пн мар 06, 2023 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 7:27 am
Kapitula писал(а): Вс мар 05, 2023 7:23 am

Я не буду приписывать голодание вместо хемотерапии, я ж не убийца.
Так голодание во время хемотерапии не вместо, а поддержка организма в ето время. ПОчему-то у многих ето выпадает, reading comprehension deficit.
Вместе? Ок. Вы знаете, сколько у меня пациентов с ожирением? 90 процентов наверное. Сколько раз я им советовала меньше есть? Да каждый раз как вижу. Сколько из них думаете заинтересуются голоданием?
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 8:39 pm
bonbon писал(а): Сб мар 04, 2023 1:41 pm

Какие ещё предписания страховых компаний? Я в Европе лечилась и наблюдаюсь.
Ну вам повезло, что что вы были в Европе, но не повезло, что ето все знание не дошло до госпиталей :)
Ето мое мнение. А да, у иншурансных конпаниях есть строгие указания, как и что лечить, если вы не знаете. Доктора не могут просто так рвануть, где им нравится, могут лишиться лицензии. В частных клиниках, да практикуют новые методы. Есть по голоданию центры и по уменьшению инсулина, да много чего есть за большие не иншурансные деньги.
Да, европейские онкологи не в курсе о сакральных знаниях диетологии с привета. Если вы не знаете, в Европе несколько другая система здравоохранения. Она более общественная и менее страховая, чем в Америке. Протоколы лечения не связаны со страховыми компаниями. Поэтому мимо.
1 Изображение
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение bonbon »

Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 7:27 am
Kapitula писал(а): Вс мар 05, 2023 7:23 am

Я не буду приписывать голодание вместо хемотерапии, я ж не убийца.
Так голодание во время хемотерапии не вместо, а поддержка организма в ето время. ПОчему-то у многих ето выпадает, reading comprehension deficit.
Недостаток калорий во время химии может очень ослабить и убить организм. Вам наверное повезло и вы раком не болели. Поэтому теоретизируете.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

bonbon писал(а): Вс мар 05, 2023 8:04 am
Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 7:27 am
Так голодание во время хемотерапии не вместо, а поддержка организма в ето время. ПОчему-то у многих ето выпадает, reading comprehension deficit.
Недостаток калорий во время химии может очень ослабить и убить организм. Вам наверное повезло и вы раком не болели. Поэтому теоретизируете.
Вы знаете, именно поетому я и просила, чтобы люди с вашими взглядами ушли из темы. Потому что ето такая мигрань обьяснять что-то людям, которые не хотят в ето верить, т.е. время на ветер. Я вам только сказу, что недостаток калорий, то что называется starvation, от него ваще умирают все со временем, ето не голод. В голоде на одной воде, включаются совсем другие метаболические процессы, организм переходит на питание кетонами, включается аутофаджи, выделяется много гормонов роста, которые после 30-то лет очень снижены, образуются stemcells и еще много чего. Но вы же об етом знать не хотите, а только флудите в топике.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Intermittent fasting

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 9:46 am
bonbon писал(а): Вс мар 05, 2023 8:04 am

Недостаток калорий во время химии может очень ослабить и убить организм. Вам наверное повезло и вы раком не болели. Поэтому теоретизируете.
Вы знаете, именно поетому я и просила, чтобы люди с вашими взглядами ушли из темы. Потому что ето такая мигрань обьяснять что-то людям, которые не хотят в ето верить, т.е. время на ветер. Я вам только сказу, что недостаток калорий, то что называется starvation, от него ваще умирают все со временем, ето не голод. В голоде на одной воде, включаются совсем другие метаболические процессы, организм переходит на питание кетонами, включается аутофаджи, выделяется много гормонов роста, которые после 30-то лет очень снижены, образуются stemcells и еще много чего. Но вы же об етом знать не хотите, а только флудите в топике.
Ну хорошо. Тогда дайте мне почитать научные медицинские иследования об этом. Не линки левых сайтов или гуру-самозванцев а на медицинские журналы.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Вс мар 05, 2023 10:27 am
Catmint писал(а): Вс мар 05, 2023 9:46 am
Вы знаете, именно поетому я и просила, чтобы люди с вашими взглядами ушли из темы. Потому что ето такая мигрань обьяснять что-то людям, которые не хотят в ето верить, т.е. время на ветер. Я вам только сказу, что недостаток калорий, то что называется starvation, от него ваще умирают все со временем, ето не голод. В голоде на одной воде, включаются совсем другие метаболические процессы, организм переходит на питание кетонами, включается аутофаджи, выделяется много гормонов роста, которые после 30-то лет очень снижены, образуются stemcells и еще много чего. Но вы же об етом знать не хотите, а только флудите в топике.
Ну хорошо. Тогда дайте мне почитать научные медицинские иследования об этом. Не линки левых сайтов или гуру-самозванцев а на медицинские журналы.
У вас гугла нет? Я сюда пришла делиться опытом с другими такими какая. Я не пришла обрзовывать массы, не мое амплуа, нет времени. Если вдруг что заинтересовало, гугл ваш друг. Ето мой путь.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1050
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Ashley@@@ »

Когда впервые узнала о IF, обрадовалась, что нашла выход для похудения и поддержки нормального веса. Но мне совсем не подошло. Я еле-еле выдерживала 14 часов голода. С 7 вечера, до 9 утра.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Ashley@@@ писал(а): Вс мар 05, 2023 7:01 pm Когда впервые узнала о IF, обрадовалась, что нашла выход для похудения и поддержки нормального веса. Но мне совсем не подошло. Я еле-еле выдерживала 14 часов голода. С 7 вечера, до 9 утра.
А вы пробовали не завтракать? У меня легче получается утром кофе без ничего, а потом ланч в 1-2 часа, т.е. окно еды до 9-10 часов. Кстати, можно добавить в кофе ложку кокосого масло, лучше МСТ oil, не прервет ваш пост, мо даст возможность продержаться до обеда.
Ни у кого сразу не получается. Я где-то видела видео, там говорилось, чро если вы смогли пропустить еду для разрыва, то ето уже хорошо, с каждым разом будет легче, не надо себя сильно насиловать,по чуть-чуть, а то вы не будете ето любить :) У меня был перерыв с августа прошлого года, очень трудно было войти в норму. :cry:

У меня сегодня в 7пм закончился 7-дневный пост :) Было довольно легко сегодня и много енергии, даже погребла листья на заднем дворе :D Хотела даже продолжить, но все-таки какая-то слабость есть, а работы много. Перед пасхой повторю :)
Все у вас получится. И не забывайте ИФ, чаще всего для здоровья, но можно приспособить и под похудение. :)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1050
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Ashley@@@ »

Почти всю свою жизнь жила без завтраков. Черный кофе пила на голодный желудок по утрам. Сидела на диких диетах. А потом встретилась мне девушка нутрициолог и переучила меня. Составила сбалансированное меню из рецептов, которые мне нравились, - 1 неделя на 1,200 кал и 2 недели на 1,500 кал. Четырех разовое питание с сытным завтраком. И я таким образом потихоньку за год сбросила 20 фунтов, почти не напрягаясь и без всяких физических нагрузок, кроме ходьбы 6-10 тыс шагов, или умеренного катания на велотреножере, когда погода не позволяла ходить.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Ashley@@@ писал(а): Вс мар 05, 2023 7:58 pm Почти всю свою жизнь жила без завтраков. Черный кофе пила на голодный желудок по утрам. Сидела на диких диетах. А потом встретилась мне девушка нутрициолог и переучила меня. Составила сбалансированное меню из рецептов, которые мне нравились, - 1 неделя на 1,200 кал и 2 недели на 1,500 кал. Четырех разовое питание с сытным завтраком. И я таким образом потихоньку за год сбросила 20 фунтов, почти не напрягаясь и без всяких физических нагрузок, кроме ходьбы 6-10 тыс шагов, или умеренного катания на велотреножере, когда погода не позволяла ходить.
Хорошо, что вы нашли, что вам подходит. Люди разные.
Мне подходит голодание. Я начала еще в Киеве 25лет назад :) Вот когда не придерживалась, всегда чувствовала хуже.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Не думаю, что можно найти универсальную, прямую связь голодания и предотвращения рака. Просто себя морить голодом, будет остаблена иммунная система, это не поможет. Будет уменьшено количество необходимых витаминов и минералов, которые образуются из еды, не из вакуума. Возникает стресс для организма. Кетоз это хорошо, время от времени, если есть избыточный вес, но не для всех и не всегда. Поэтому надо внимательно отнестись к массе факторов, сделать определенные тесты, и лучше голодать под руководством диетолога.

Рафинированный сахар, мучное - можно смело убрать из диеты. Строгое веганство - опять же, надо консультироваться, человек на веганской диете не был НИКОГДА за 6 миллионов лет, поэтому такой режим допустим, на мой взгляд, неск. месяцев пока вы делаете детокс, а после этого уже создаются дефициты в организме.

"Крамаров боялся рака" - насколько сильно? Негативная эмоция, стресс в течении неск лет могут истощить иммунную систему и привести к раку.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Кофе сам по себе, может и не повредит. Но имейте в виду, это одна из самых загрязненных пестицидами культур.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Вс мар 05, 2023 8:35 pm Не думаю, что можно найти универсальную, прямую связь голодания и предотвращения рака. Просто себя морить голодом, будет остаблена иммунная система, это не поможет. Будет уменьшено количество необходимых витаминов и минералов, которые образуются из еды, не из вакуума. Возникает стресс для организма. Кетоз это хорошо, время от времени, если есть избыточный вес, но не для всех и не всегда. Поэтому надо внимательно отнестись к массе факторов, сделать определенные тесты, и лучше голодать под руководством диетолога.

Рафинированный сахар, мучное - можно смело убрать из диеты. Строгое веганство - опять же, надо консультироваться, человек на веганской диете не был НИКОГДА за 6 миллионов лет, поэтому такой режим допустим, на мой взгляд, неск. месяцев пока вы делаете детокс, а после этого уже создаются дефициты в организме.

"Крамаров боялся рака" - насколько сильно? Негативная эмоция, стресс в течении неск лет могут истощить иммунную систему и привести к раку.
Я видео выше давала, там наглядно рассказывают. Когда возникает кетоз, тогда наступает аутофагиа, именно ето часто и есть целью, когда буквально присходит "починка" организма на клеточном уровне. Христос голодал для достижения светлого ума. Действительно,что-то очищается, чувствуешь, что голова уже моложе тела :D :D Много енергии, хочется что-то делать. Вот меня ждет завтра инвенторы :cry:
Ответить