Intermittent fasting

Ответить
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 4:51 pm Я не в курсе про ваши рамаданы, но мой товарищ из Египта, когда эту зреет делал, говорил что есть нельзя между восходом и заходом солнца. Перед сном можно дневную норму съесть
Похоже на ИФ. У христиан страстная пятница, когда ничего не едят самые религиозные. Но детям все же разрешали все есть.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11418
Сообщения: 40492
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Блин, а ведь можно было просто не жрать изначально. И туман бы не появился
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 4:55 pm Блин, а ведь можно было просто не жрать изначально. И туман бы не появился
Да, вы правы, сладости, да аллергия сделали черное дело. :cry:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1423
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 8:19 am Одно смущает, что звучит как много сладкого, хотя все фрукты цельные, и я не собираюсь их перебивать до смерти, чтобы разрушить клетчтку. К сожалению у меня нет мерилки для глюкозы.
не порядок, что нету, важный прибор.

По поводу сахара во фруктах и овощах, лично для себя (диабета нет) я решил закрыть на него глаза, всяко полезней, чем сахар рафинированый или метаболический из мучного (не ем больше ни того, ни другого). Увидим, прав ли я.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11418
Сообщения: 40492
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 4:56 pm
Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 4:55 pm Блин, а ведь можно было просто не жрать изначально. И туман бы не появился
Да, вы правы, сладости, да аллергия сделали черное дело. :cry:
Лучше поздно чем никогда почувствовать себя лучше. Но вы ведь знали, что сладости вредно, никто от вас это сакральное знание не скрывал.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 5:55 pm
Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 4:56 pm
Да, вы правы, сладости, да аллергия сделали черное дело. :cry:
Лучше поздно чем никогда почувствовать себя лучше. Но вы ведь знали, что сладости вредно, никто от вас это сакральное знание не скрывал.
А я училась печь :cry: Ковидные времена. Никогда американских сладостей не покупала. Вот в етот период наверное сьела количество как за всю предыдущую жизнь. У меня каждый год были разгрузки, соки или смузи, раз в день :), ИФ такая, кефир, камбуча и т.п. Иначе просто не могла функционировать из-за воспаления. А тут таки да :x :x
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Чт мар 09, 2023 5:51 pm
Catmint писал(а): Чт мар 09, 2023 8:19 am Одно смущает, что звучит как много сладкого, хотя все фрукты цельные, и я не собираюсь их перебивать до смерти, чтобы разрушить клетчтку. К сожалению у меня нет мерилки для глюкозы.
не порядок, что нету, важный прибор.

По поводу сахара во фруктах и овощах, лично для себя (диабета нет) я решил закрыть на него глаза, всяко полезней, чем сахар рафинированый или метаболический из мучного (не ем больше ни того, ни другого). Увидим, прав ли я.
Ну я тоже закрыла глаза, а груша слаще меда, и сок из 3-х грейпфрутов :D Полное счастье.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Хочу поделиться етим видео, цитируя слова из которого, что ето может спасти жизнь кому-то.
Вот Бобег мне посоветовал кето диету, я сначала отвергла, а потом стала изучать пристальней... Ну, я ему отмстила тем же, посоветовав поголодать :D
То, о чем идет речь на етом форуме уже обговаривалось, но интерсно выслушать мнение кардиохирурга, особенно который прочувствовал все на своей шкуре.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Закончила свое голодание, не 7, а 8 дней. Так было хорошо на 7-й день, что подумала, а вдруг смогу до 10 дойти, первый раз. Но потм на 8-ом появилась какая-то тошнота, и я решила, что не судьба. Сейчас выхожу из голода, проверила в глубоком кетозе. Буду стараться не вылезать из него, плавно переходя в кето диету.

Из результатов, таки осталось неприятное чувство в правом бедренном суставе, не боль, но воспоминание дает о ней.
Что мне еще хотелось, но не срослось. У меня после какой-то флу пропал вкус и запах. В первую 5-ти дневку вкус восстановился. Но после двух 7-ми дневных восприятие запахов несколько улучшилось, но не пришло в норму. Например, когда мою клораксом для кухни, то уже бьет етот запах в нос, раньше - как без запаха совсем. А вот чеснок - не чувствую, резала мелко 2 столовые ложки, и думала, что ето неправильный чеснок купила, очищенный купила. :cry:

Сейчас приступаю к ИФ :) :) Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Я не изучала никакие механизмы голодания. Но если я один день не поем, только воду пью, 38-40 часов получается примерно ( с ужина до завтрака через), то мне легко и хорошо. И чувствуешь как-то иначе, и еда как-то вкуснее потом, и 1-2 паунда отвешиваются, потом возвращаются, но все равно есть приятное чувство
.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Вт мар 28, 2023 10:11 am Закончила свое голодание, не 7, а 8 дней.
Круто
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2917
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Baloon »

Catmint писал(а): Вт мар 28, 2023 10:11 am Например, когда мою клораксом для кухни, то уже бьет етот запах в нос, раньше - как без запаха совсем.
А на хлорку у вас нет аллергии?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11418
Сообщения: 40492
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Глубокий кетоз- это полезно?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11418
Сообщения: 40492
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Кардиохирург плохого не скажет, среди них не бывает шизофреников и идиотов.
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Дама »

[яуоте=Ленка пост_ид=302322 тиме=1680036047 усер_ид=228]
Я не изучала никакие механизмы голодания. Но если я один день не поем, только воду пью, 38-40 часов получается примерно ( с ужина до завтрака через), то мне легко и хорошо. И чувствуешь как-то иначе, и еда как-то вкуснее потом, и 1-2 паунда отвешиваются, потом возвращаются, но все равно есть приятное чувство
.
[/яуоте]

А почему паунды возврашаются?
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 2:36 pm Глубокий кетоз- это полезно?
Ну, если не он после 8 дней голода, то тогда я бы померла без глюкозы. Чел. организм имеет два вида метаболизма, что бы извлечь енергию: утилизировать глюкозу или жир. Вот кетоны говорят о том, что я жила за счет зжигания жира :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11418
Сообщения: 40492
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 28, 2023 3:56 pm
Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 2:36 pm Глубокий кетоз- это полезно?
Ну, если не он после 8 дней голода, то тогда я бы померла без глюкозы. Чел. организм имеет два вида метаболизма, что бы извлечь енергию: утилизировать глюкозу или жир. Вот кетоны говорят о том, что я жила за счет зжигания жира :)
Это полезно
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Вт мар 28, 2023 3:52 pm [яуоте=Ленка пост_ид=302322 тиме=1680036047 усер_ид=228]
Я не изучала никакие механизмы голодания. Но если я один день не поем, только воду пью, 38-40 часов получается примерно ( с ужина до завтрака через), то мне легко и хорошо. И чувствуешь как-то иначе, и еда как-то вкуснее потом, и 1-2 паунда отвешиваются, потом возвращаются, но все равно есть приятное чувство
.
[/яуоте]

А почему паунды возврашаются?
Паунды возвращаются потому, что теряется вода при голодании. Когда перерабатывается 1 молекула глюкозы, освобождается 3 молекулы воды.
За свои 7 и 8 дней голода я потеряла 12 фунтов в каждую. После первой набрала обратно 4 паунда. Набирала в те дни, когда ела хлеб цельнозерновой. Хорошо булка была маленькая, так бы весь вес вернула :(
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11418
Сообщения: 40492
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Intermittent fasting

Сообщение Kapitula »

Может просто не жрать, тогда и голодать не надо?
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Intermittent fasting

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 4:00 pm
Catmint писал(а): Вт мар 28, 2023 3:56 pm
Ну, если не он после 8 дней голода, то тогда я бы померла без глюкозы. Чел. организм имеет два вида метаболизма, что бы извлечь енергию: утилизировать глюкозу или жир. Вот кетоны говорят о том, что я жила за счет зжигания жира :)
Это полезно
Так жили наши предки, когда жрать нечего было, переключались на сжигание жира.

Мозг любит питаться кетонами. Поетому при всех заболеваниях, связанных с питанием мозга, как епилепсия , например, советуют LCHF диету. Мы уже обговаривали ету тему о mental health и диете в другом топике.

Конечно, я, как видите, без таблеток почти в состоянии без каких-либо болей в суставах. Я вам скажу больше. В самом начале голодания, год назад, я имела небольшую припухлость на указательном пальце, чувствительную к холоду и аллергиям. Она исчезла без возврата. Думаю, что большие суставы требуют больше времени избавиться от воспаления без возврата.
Чувствую себя без преувеличения моложе, как что-то перемкнулось в голове. Хотя удивляться нечему, ничего не болит, крутишься вертишься как молодая :D :D

Вы же доктор, должны знать лучше меня. :)
Ответить