Zelle

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Zelle

Сообщение Frecken Bock »

Получила по ZELLE на свой аккаунт в банке $700 от совершенно неизвестного человека, женщина, с русскими именем и фамилией. При этом получила емаил от банка, что у меня удалены емаил или телефон из ZELLE установок. Я это не делала. Сразу позвонила в банк. Данные в ZELLE восстановила. Но откатить получение этих 700 они не могут.
Что делать?
В linkedin есть одна дама с такими именем и фамилией.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Zelle

Сообщение Kurpa »

Frecken Bock писал(а): Вт фев 21, 2023 2:54 pm Получила по ZELLE на свой аккаунт в банке $700 от совершенно неизвестного человека, женщина, с русскими именем и фамилией. При этом получила емаил от банка, что у меня удалены емаил или телефон из ZELLE установок. Я это не делала. Сразу позвонила в банк. Данные в ZELLE восстановила. Но откатить получение этих 700 они не могут.
Что делать?
В linkedin есть одна дама с такими именем и фамилией.
Снять, купить детям морожение, бабам цветы,а себе дорогого бухла. Или наоборот, если ты баба.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Zelle

Сообщение Frecken Bock »

Спасибо за ссылку!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zelle

Сообщение Uzito »

Frecken Bock писал(а): Вт фев 21, 2023 2:54 pm Что делать?
Если будут требования вернуть, то их просто игнорировать, а саму сумму оставить нетронутой. Нужно - сами сделают откат назад.
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Zelle

Сообщение Frecken Bock »

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 3:51 pm
Frecken Bock писал(а): Вт фев 21, 2023 2:54 pm Что делать?
Если будут требования вернуть, то их просто игнорировать, а саму сумму оставить нетронутой. Нужно - сами сделают откат назад.
Вы почитайте статью, там прикольно :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zelle

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Вт фев 21, 2023 4:25 pm
Uzito писал(а): Вт фев 21, 2023 3:51 pm Если будут требования вернуть, то их просто игнорировать, а саму сумму оставить нетронутой. Нужно - сами сделают откат назад.
Вы почитайте статью, там прикольно :)
Да почитал, всё как и ожидалось. Я этими системами не пользуюсь и участвовать в очевидных скамах не советую.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4317
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Zelle

Сообщение BarBoss »

Када мне предлагают пеймент зеле, пейпал, веймо и т.п. я отвечаю - если у вас нет нала то вы не можете афордать мои сервисы. Энд оф стори.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Zelle

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт фев 21, 2023 4:54 pm Када мне предлагают пеймент зеле, пейпал, веймо и т.п. я отвечаю - если у вас нет нала то вы не можете афордать мои сервисы. Энд оф стори.
Ну и очень зря. В след. раз давай мне на ПП делай перевод, а я тебе налом отдам под 15-20%
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Zelle

Сообщение IL1 »

Zelle на самом деле вполне удобно, я пользуюсь -- плачу за детские секции, например.

Ситуация с переводом диковатая, конечно, но нужно помнить, что банки на то и существуют, чтобы хранить и переводить деньги. Если они где-то чего-то недосмотрели, пускай сами и разбираются. Я бы с частным лицом в никакие переписки не вступал, послал бы в банк решать проблемы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

BarBoss писал(а): Вт фев 21, 2023 4:54 pm Када мне предлагают пеймент зеле, пейпал, веймо и т.п. я отвечаю - если у вас нет нала то вы не можете афордать мои сервисы. Энд оф стори.
Какой нал? Очень удобно пользоваться зеле, венмо. Сама так продавала фурнитуру, покупаю периодически всякую выпечку, .. Да даже в ресторане, бывает один платит, остальные из компании пересылают ему деньги по зеле.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4317
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Zelle

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт фев 21, 2023 5:53 pm
BarBoss писал(а): Вт фев 21, 2023 4:54 pm Када мне предлагают пеймент зеле, пейпал, веймо и т.п. я отвечаю - если у вас нет нала то вы не можете афордать мои сервисы. Энд оф стори.
Ну и очень зря. В след. раз давай мне на ПП делай перевод, а я тебе налом отдам под 15-20%
Брось эти ваши бгайтонские шуточки. :lol:

Я даже кредитки не беру. Говорю "вон, через дорогу банкомат". И идут как миленькие. :lol: Чеки ок. За 30+ лет в бизнесе тока 2-3 баунснули. Наверно рекорд для любого бизнеса. :lol:

Казын, у которого драй клининг, стонет от кредиток. Физ нехилые, плюс чардж бэки, то се. Но грит народ не носит нала уже лет надцать. Я ему сочувствую.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

И что это у вас за сервис такой?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Zelle

Сообщение Frecken Bock »

Съездила в банк. Обещали убрать у меня эти деньги в течение 6 дней. Обнадеживает. На меня пока никто не вышел, чтоб затребовать вернуть деньги.
И на самом деле этот сервис ZELLE очень удобный, чтоб в секунды и без всяких fee переслать небольшую сумму родственнику, знакомому на счет в его банке. Думаю, что скам случается также нечасто, как и в других сервисах. Ну вот мне не повезло.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Zelle

Сообщение lizacat »

Frecken Bock писал(а): Ср фев 22, 2023 9:26 am Съездила в банк. Обещали убрать у меня эти деньги в течение 6 дней. Обнадеживает. На меня пока никто не вышел, чтоб затребовать вернуть деньги.
И на самом деле этот сервис ZELLE очень удобный, чтоб в секунды и без всяких fee переслать небольшую сумму родственнику, знакомому на счет в его банке. Думаю, что скам случается также нечасто, как и в других сервисах. Ну вот мне не повезло.
А в банке знали об этом скаме?
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Zelle

Сообщение lizacat »

Mad Hatter писал(а): Ср фев 22, 2023 8:26 am И что это у вас за сервис такой?
Чистка обуви? У нас 15 если наличкой, 20 если любой другой вид платежа......
1 Изображение 1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

Frecken Bock писал(а): Ср фев 22, 2023 9:26 am Съездила в банк. Обещали убрать у меня эти деньги в течение 6 дней. Обнадеживает. На меня пока никто не вышел, чтоб затребовать вернуть деньги.
И на самом деле этот сервис ZELLE очень удобный, чтоб в секунды и без всяких fee переслать небольшую сумму родственнику, знакомому на счет в его банке. Думаю, что скам случается также нечасто, как и в других сервисах. Ну вот мне не повезло.
В Канаде есть похожий, Interac называется. Пока ни разу никто по ошибке денег не присылал :)
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Zelle

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Ср фев 22, 2023 9:57 am
Frecken Bock писал(а): Ср фев 22, 2023 9:26 am Съездила в банк. Обещали убрать у меня эти деньги в течение 6 дней. Обнадеживает. На меня пока никто не вышел, чтоб затребовать вернуть деньги.
И на самом деле этот сервис ZELLE очень удобный, чтоб в секунды и без всяких fee переслать небольшую сумму родственнику, знакомому на счет в его банке. Думаю, что скам случается также нечасто, как и в других сервисах. Ну вот мне не повезло.
В Канаде есть похожий, Interac называется. Пока ни разу никто по ошибке денег не присылал :)
Мне тоже. :(
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

Cat of the Day писал(а): Ср фев 22, 2023 10:02 am

Мне тоже. :(
Зато мне как-то американский Walmart (в котором я никогда покупок не делал) как-то рефанд на кредитку прислал. Я сильно удивился. Что-то около полтинника.
Ответить