Zelle

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пт фев 24, 2023 1:05 pm
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:03 pm Я думала что если не энролед ресипиент, то деньги вообще уходить не должны, а эррор выдаваться должен. Интересно получается))
Ему приходит предложение зарегистрироваться и получить.

А у вас должен быть виден статус платежа - если комплетед, то уже деньги у получателя в банке лежат. А если нет, то есть шанс.
Нет такого- комплитед. Там есть только sent(отосланы). Когда отсылаешь, чекаешь что согласен что деньги уходят окончательно и возврату не подлежат.
Последний раз редактировалось Снежная Пт фев 24, 2023 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zelle

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:11 pm Нет такого- комплитед. Там есть только sent(отосланы). Когда отсылаешь, чекаешь что согласен что деньги уходят окончательно и возврату не подлежат.
If the payment status is pending, the recipient may not have enrolled their mobile number or email address to receive the payment. At this point, you have the option to cancel the payment.

If the payment status is completed, then the money is already in the recipient’s bank account. If you aren’t sure of the status of your payment, contact Zelle® customer support at 844-428-8542.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Zelle

Сообщение Nostalgia »

Это имя-фамилия девушки? Тогда вы все правильно отправили.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Nostalgia писал(а): Пт фев 24, 2023 1:17 pm Это имя-фамилия девушки? Тогда вы все правильно отправили.
Это имя и фамилию пишу я, когда отсылаю деньги. Могу хоть Фрося Бурлакова написать. Деньги по номеру отсылаются или эмейлу
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пт фев 24, 2023 1:15 pm
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:11 pm Нет такого- комплитед. Там есть только sent(отосланы). Когда отсылаешь, чекаешь что согласен что деньги уходят окончательно и возврату не подлежат.
If the payment status is pending, the recipient may not have enrolled their mobile number or email address to receive the payment. At this point, you have the option to cancel the payment.

If the payment status is completed, then the money is already in the recipient’s bank account. If you aren’t sure of the status of your payment, contact Zelle® customer support at 844-428-8542.
Cлушайте, а вы оказались правы. Зашла в банк, пошла на зеле, и смотрю там на транзакции стоит он холд( раньше такого не видела, видимо все ок было в прежних транзакциях). И есть кнопка кансел. Ну я и кансельнула. Подожду пока назад деньги вернутся. Спасибо вам, не знала что такое возможно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Zelle

Сообщение Nostalgia »

Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:23 pm
Nostalgia писал(а): Пт фев 24, 2023 1:17 pm Это имя-фамилия девушки? Тогда вы все правильно отправили.
Это имя и фамилию пишу я, когда отсылаю деньги. Могу хоть Фрося Бурлакова написать. Деньги по номеру отсылаются или эмейлу
У меня в Чейзе уже сразу имя высвечивается, когда ввожу имейл, сама его не указываю.
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Nostalgia писал(а): Пт фев 24, 2023 1:32 pm
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:23 pm

Это имя и фамилию пишу я, когда отсылаю деньги. Могу хоть Фрося Бурлакова написать. Деньги по номеру отсылаются или эмейлу
У меня в Чейзе уже сразу имя высвечивается, когда ввожу имейл, сама его не указываю.
Это очень удобно у Чейза. Потому как сразу видно что человек такой существует. А в БОФА сам вводишь, можно ник ввести, или вот имя- фамилию
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 521
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Деньги вернулись и у меня получилось снова девушке отослать. Аллилуйя!))
2 Изображение
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Zelle

Сообщение oshibka_residenta »

Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 12:31 pm Я не туда отправляла деньги нечаянно. На имейл, по пейпалу

Имейл не был зарегистрирован с пейпалом и деньги не ушли.

Кстати, у меня был прикол - когда-то депозитала чек, довольно большой, лично в банке.

Через несколько дней проверяю - денег на аккаунте нет. Первый раз такое, чеки я депозитала раньше много.

Звоню в банк - говорят, не было, ничего не было, никакого чека, вам приснилось. В общем, там был целое расследование, хорошо, что у меня сохранился корешок чека, они проверяли все задепозитанные чеки в тот день и оказалось, что такая же сумма была положена на какой-то случайный аккаунт. Деньги мне вернули, но сам факт.
Во многих банках сейчас депозит чека можно делать через приложение - просто фотографируете чек. В таком случае чек остается у вас на руках и ходить никуда не надо. :)
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Zelle

Сообщение oshibka_residenta »

Frecken Bock писал(а): Ср фев 22, 2023 9:26 am И на самом деле этот сервис ZELLE очень удобный, чтоб в секунды и без всяких fee переслать небольшую сумму родственнику, знакомому на счет в его банке. Думаю, что скам случается также нечасто, как и в других сервисах. Ну вот мне не повезло.
Это не так. Скам так часто случается что даже слушания в Конгрессе были:
https://www.warren.senate.gov/oversight ... -big-banks
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Zelle

Сообщение IL1 »

Frecken Bock писал(а): Пт фев 24, 2023 10:26 am Банк забрал с моего счета не мои деньги. Вернул ли тому, кто посылал мне, не имею понятия. Да мне это и не важно.
Никто не пытался достать меня. Finita la comedia
Только так и нужно. Никаких личных контактов, всё через банк!
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1009
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Zelle

Сообщение Ashley@@@ »

Лет -надцать назад, как-то заполняла свой тax return и ошиблась одной цифрой моего аккаунта в банке. Refund был приличный. Жду его, жду.... а его все нету и нету. Звоню в IRS, они говорят, что деньги уже отправлены. В общем была целая эпопея. Мои деньги ушли кому-то на счет в том же банке. Благо их никто не снял. Деньги вернули, но нервов мне стоило, доказать банку, что IRS не туда отправил деньги.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Zelle

Сообщение Lenka »

oshibka_residenta писал(а): Сб фев 25, 2023 12:41 pm
Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 12:31 pm Я не туда отправляла деньги нечаянно. На имейл, по пейпалу

Имейл не был зарегистрирован с пейпалом и деньги не ушли.

Кстати, у меня был прикол - когда-то депозитала чек, довольно большой, лично в банке.

Через несколько дней проверяю - денег на аккаунте нет. Первый раз такое, чеки я депозитала раньше много.

Звоню в банк - говорят, не было, ничего не было, никакого чека, вам приснилось. В общем, там был целое расследование, хорошо, что у меня сохранился корешок чека, они проверяли все задепозитанные чеки в тот день и оказалось, что такая же сумма была положена на какой-то случайный аккаунт. Деньги мне вернули, но сам факт.
Во многих банках сейчас депозит чека можно делать через приложение - просто фотографируете чек. В таком случае чек остается у вас на руках и ходить никуда не надо. :)
Там лимит 5 тыс
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Zelle

Сообщение IL1 »

Lenka писал(а): Сб фев 25, 2023 4:18 pm
oshibka_residenta писал(а): Сб фев 25, 2023 12:41 pm
Во многих банках сейчас депозит чека можно делать через приложение - просто фотографируете чек. В таком случае чек остается у вас на руках и ходить никуда не надо. :)
Там лимит 5 тыс
Во пeрвых дико неудобно, во вторых в моём банке всего тысяча.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Zelle

Сообщение Lenka »

IL1 писал(а): Сб фев 25, 2023 4:54 pm
Lenka писал(а): Сб фев 25, 2023 4:18 pm
Там лимит 5 тыс
Во пeрвых дико неудобно, во вторых в моём банке всего тысяча.
У меня 5 тыс. Но тот потерянный чек был тысяч на 15.
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Zelle

Сообщение self »

Mad Hatter писал(а): Вт фев 21, 2023 3:31 pm https://consumerrescue.org/news-and-ale ... nger-scam/
Некомпетентость низовых сотрудников банков в нестандартных ситуациях. Начальники там что-то решили, а клерки продолжают работа по шаблону.
У CapitalOne есть услуга, когда банк за вас высылает адресату бумажный чек. В принципе ей удобно платить людям и конторкам, которые еще не принимают online платежи. При этом деньги банк у тебя снимает сразу и переводит на свой escrow, где они лежат, пока адресат их не окешит.
Я регулярно этой услугой пользовался до момента, когда однажды чек на довольно крупную сумму не дошел до получателя. 8)
Потребовалось примерно полгода тупой переписки с банком, чтоб получить бабки взад.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Вс фев 26, 2023 4:01 am
Mad Hatter писал(а): Вт фев 21, 2023 3:31 pm https://consumerrescue.org/news-and-ale ... nger-scam/
Некомпетентость низовых сотрудников банков в нестандартных ситуациях. Начальники там что-то решили, а клерки продолжают работа по шаблону.
У CapitalOne есть услуга, когда банк за вас высылает адресату бумажный чек. В принципе ей удобно платить людям и конторкам, которые еще не принимают online платежи. При этом деньги банк у тебя снимает сразу и переводит на свой escrow, где они лежат, пока адресат их не окешит.
Я регулярно этой услугой пользовался до момента, когда однажды чек на довольно крупную сумму не дошел до получателя. 8)
Потребовалось примерно полгода тупой переписки с банком, чтоб получить бабки взад.
Честно говоря, не понимаю, почему чеками до сих пор пользуются. Отсылка бумажных чеков опасна ещё тем, что их могут перехватывать на почте. И это не теория, а увы - практика. Один мой знакомый столкнулся с этим, когда несколько чеков с оплатой работникам были окешены, а люди их не получили. А один раз Canada Post доставила мне коробку, в которой кроме вещи, которую я заказал, лежали вещи явно из других посылок и пачка чужих писем (одно из них адресовано было полиции). Я так прифигел, когда такое увидел.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Zelle

Сообщение Nostalgia »

self писал(а): Вс фев 26, 2023 4:01 am
Mad Hatter писал(а): Вт фев 21, 2023 3:31 pm https://consumerrescue.org/news-and-ale ... nger-scam/
Некомпетентость низовых сотрудников банков в нестандартных ситуациях. Начальники там что-то решили, а клерки продолжают работа по шаблону.
У CapitalOne есть услуга, когда банк за вас высылает адресату бумажный чек. В принципе ей удобно платить людям и конторкам, которые еще не принимают online платежи. При этом деньги банк у тебя снимает сразу и переводит на свой escrow, где они лежат, пока адресат их не окешит.
Я регулярно этой услугой пользовался до момента, когда однажды чек на довольно крупную сумму не дошел до получателя. 8)
Потребовалось примерно полгода тупой переписки с банком, чтоб получить бабки взад.
У Чейза тоже есть такая услуга. Мамина лендлорд была женщиной за 80, zelle пользоваться не умела. Я посылала ей чеки онлайн в другой штат, они довольно часто пропадали, правда деньги каждый раз возвращали на счёт.
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Zelle

Сообщение self »

Mad Hatter писал(а): Вс фев 26, 2023 6:37 am Честно говоря, не понимаю, почему чеками до сих пор пользуются. Отсылка бумажных чеков опасна ещё тем, что их могут перехватывать на почте. И это не теория, а увы - практика. Один мой знакомый столкнулся с этим, когда несколько чеков с оплатой работникам были окешены, а люди их не получили. А один раз Canada Post доставила мне коробку, в которой кроме вещи, которую я заказал, лежали вещи явно из других посылок и пачка чужих писем (одно из них адресовано было полиции). Я так прифигел, когда такое увидел.
Ну ладно, мелкие частники, но крупные конторы, которые до сих пор шлют почтой чеки меня просто поражают. Вот прямо сейчас получил от медстраховки бумажные чеки - частичное возмешение за out-of-network визиты. Сижу, депозитаю телефоном. Поубивав бы!

Нa nextdoоre регулярно кричат, что чеки из ящиков воруют.
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3582
Сообщения: 11032
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Zelle

Сообщение Not Too Late »

self писал(а): Вс фев 26, 2023 10:22 am
Mad Hatter писал(а): Вс фев 26, 2023 6:37 am Честно говоря, не понимаю, почему чеками до сих пор пользуются. Отсылка бумажных чеков опасна ещё тем, что их могут перехватывать на почте. И это не теория, а увы - практика. Один мой знакомый столкнулся с этим, когда несколько чеков с оплатой работникам были окешены, а люди их не получили. А один раз Canada Post доставила мне коробку, в которой кроме вещи, которую я заказал, лежали вещи явно из других посылок и пачка чужих писем (одно из них адресовано было полиции). Я так прифигел, когда такое увидел.
Ну ладно, мелкие частники, но крупные конторы, которые до сих пор шлют почтой чеки меня просто поражают. Вот прямо сейчас получил от медстраховки бумажные чеки - частичное возмешение за out-of-network визиты. Сижу, депозитаю телефоном. Поубивав бы!

Нa nextdoоre регулярно кричат, что чеки из ящиков воруют.
Есть start ups которые пытаются решить эту проблему. Страховкам нету никакой заинтересованности что то менять и уходить от бумажных чеков. Вот банки должны быть заинтересованны поэтому и есть start ups. Будем надеяться что через года 2—3 что внедрят.
Ответить