Zelle

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4472
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Zelle

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Ср фев 22, 2023 9:41 am
Mad Hatter писал(а): Ср фев 22, 2023 8:26 am И что это у вас за сервис такой?
Чистка обуви? У нас 15 если наличкой, 20 если любой другой вид платежа......
Что это за вынос лички такой? :ROFL:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 729
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Zelle

Сообщение Frecken Bock »

lizacat писал(а): Ср фев 22, 2023 12:17 pm В смысле: знали ли они что такой скам в принципе существует.....
конечно
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1474
Сообщения: 7810
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 2:12 pm
Mad Hatter писал(а): Ср фев 22, 2023 8:26 am И что это у вас за сервис такой?
Нужный и важный.

Не для праздного форумского любопытства.

Килер что ле?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Zelle

Сообщение lizacat »

Mad Hatter писал(а): Ср фев 22, 2023 3:43 pm
BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 2:12 pm

Нужный и важный.

Не для праздного форумского любопытства.

Килер что ле?
Какой такой килер персональные чеки принимает?
I will not apologize
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1474
Сообщения: 7810
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

lizacat писал(а): Ср фев 22, 2023 3:49 pm
Mad Hatter писал(а): Ср фев 22, 2023 3:43 pm

Килер что ле?
Какой такой килер персональные чеки принимает?
Не знаю, я в этой профессии не Копенгаген :)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 729
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Zelle

Сообщение Frecken Bock »

Банк забрал с моего счета не мои деньги. Вернул ли тому, кто посылал мне, не имею понятия. Да мне это и не важно.
Никто не пытался достать меня. Finita la comedia
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Сегодня утром за одну услугу отправляла деньги по зеле. Отправила на номер, который мне прислала девушка, оказавшая услугу.
Потом пишет, ой, сорри, я за рулем была, ошиблась на одну цифру. Деньги небольшие, но мне ее жаль.
Все же человек работал, сто баксов на дороге тоже не валяются. Зная, что деньги по зеле отсылаются окончательно и возврату не подлежат, я предложила ей написать со своего телефона на тот номер, куда отосланы деньги что-то типа- вам по ошибке прислали деньги, пожалуйста верните их сендеру. Ну вдруг повезет ей и деньги вернут..
У меня такое впервые конечно. :)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Zelle

Сообщение Cat of the Day »

Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 11:16 am Сегодня утром за одну услугу отправляла деньги по зеле. Отправила на номер, который мне прислала девушка, оказавшая услугу.
Потом пишет, ой, сорри, я за рулем была, ошиблась на одну цифру. Деньги небольшие, но мне ее жаль.
Все же человек работал, сто баксов на дороге тоже не валяются. Зная, что деньги по зеле отсылаются окончательно и возврату не подлежат, я предложила ей написать со своего телефона на тот номер, куда отосланы деньги что-то типа- вам по ошибке прислали деньги, пожалуйста верните их сендеру. Ну вдруг повезет ей и деньги вернут..
У меня такое впервые конечно. :)
У нас eTransfer требует ответа на кодовый вопрос. Соответственно, левый человек не может получить присланные ему по ошибке деньги.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Cat of the Day писал(а): Пт фев 24, 2023 11:22 am
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 11:16 am Сегодня утром за одну услугу отправляла деньги по зеле. Отправила на номер, который мне прислала девушка, оказавшая услугу.
Потом пишет, ой, сорри, я за рулем была, ошиблась на одну цифру. Деньги небольшие, но мне ее жаль.
Все же человек работал, сто баксов на дороге тоже не валяются. Зная, что деньги по зеле отсылаются окончательно и возврату не подлежат, я предложила ей написать со своего телефона на тот номер, куда отосланы деньги что-то типа- вам по ошибке прислали деньги, пожалуйста верните их сендеру. Ну вдруг повезет ей и деньги вернут..
У меня такое впервые конечно. :)
У нас eTransfer требует ответа на кодовый вопрос. Соответственно, левый человек не может получить присланные ему по ошибке деньги.
В Зеле такого нет. Мне жаль девушку, но, я со своей стороны несколько раз проверяю данные куда отсылаю. Так что ошибка не моя. Посмотрим, вернет ли получатель деньги.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Zelle

Сообщение Lenka »

Я не туда отправляла деньги нечаянно. На имейл, по пейпалу

Имейл не был зарегистрирован с пейпалом и деньги не ушли.

Кстати, у меня был прикол - когда-то депозитала чек, довольно большой, лично в банке.

Через несколько дней проверяю - денег на аккаунте нет. Первый раз такое, чеки я депозитала раньше много.

Звоню в банк - говорят, не было, ничего не было, никакого чека, вам приснилось. В общем, там был целое расследование, хорошо, что у меня сохранился корешок чека, они проверяли все задепозитанные чеки в тот день и оказалось, что такая же сумма была положена на какой-то случайный аккаунт. Деньги мне вернули, но сам факт.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zelle

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 11:16 am Сегодня утром за одну услугу отправляла деньги по зеле. Отправила на номер, который мне прислала девушка, оказавшая услугу. Потом пишет, ой, сорри, я за рулем была, ошиблась на одну цифру.
Почему она просила отправлять не на номер с которого она, собвственно, общалась с Вами?
Я подозревают попытку получить 2х суммы.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пт фев 24, 2023 12:36 pm
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 11:16 am Сегодня утром за одну услугу отправляла деньги по зеле. Отправила на номер, который мне прислала девушка, оказавшая услугу. Потом пишет, ой, сорри, я за рулем была, ошиблась на одну цифру.
Почему она просила отправлять не на номер с которого она, собвственно, общалась с Вами?
Я подозревают попытку получить 2х суммы.
общались мы на фб
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zelle

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 12:55 pm
Uzito писал(а): Пт фев 24, 2023 12:36 pm Почему она просила отправлять не на номер с которого она, собвственно, общалась с Вами?
Я подозревают попытку получить 2х суммы.
общались мы на фб
Ну тогда девушке можно только пожелать удачи. Если деньги не примут, то их должны вернуть обратно вообще-то.

If the recipient doesn’t enroll their Zelle® profile within 14 days, the payment will expire, and the funds will be returned to your account.
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пт фев 24, 2023 12:58 pm
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 12:55 pm
общались мы на фб
Ну тогда девушке можно только пожелать удачи. Если деньги не примут, то их должны вернуть обратно вообще-то.

If the recipient doesn’t enroll their Zelle® profile within 14 days, the payment will expire, and the funds will be returned to your account.
Я думала что если не энролед ресипиент, то деньги вообще уходить не должны, а эррор выдаваться должен. Интересно получается))
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zelle

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:03 pm Я думала что если не энролед ресипиент, то деньги вообще уходить не должны, а эррор выдаваться должен. Интересно получается))
Ему приходит предложение зарегистрироваться и получить.

А у вас должен быть виден статус платежа - если комплетед, то уже деньги у получателя в банке лежат. А если нет, то есть шанс.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пт фев 24, 2023 1:05 pm
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:03 pm Я думала что если не энролед ресипиент, то деньги вообще уходить не должны, а эррор выдаваться должен. Интересно получается))
Ему приходит предложение зарегистрироваться и получить.

А у вас должен быть виден статус платежа - если комплетед, то уже деньги у получателя в банке лежат. А если нет, то есть шанс.
Нет такого- комплитед. Там есть только sent(отосланы). Когда отсылаешь, чекаешь что согласен что деньги уходят окончательно и возврату не подлежат.
Последний раз редактировалось Снежная Пт фев 24, 2023 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zelle

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:11 pm Нет такого- комплитед. Там есть только sent(отосланы). Когда отсылаешь, чекаешь что согласен что деньги уходят окончательно и возврату не подлежат.
If the payment status is pending, the recipient may not have enrolled their mobile number or email address to receive the payment. At this point, you have the option to cancel the payment.

If the payment status is completed, then the money is already in the recipient’s bank account. If you aren’t sure of the status of your payment, contact Zelle® customer support at 844-428-8542.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Zelle

Сообщение Nostalgia »

Это имя-фамилия девушки? Тогда вы все правильно отправили.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Nostalgia писал(а): Пт фев 24, 2023 1:17 pm Это имя-фамилия девушки? Тогда вы все правильно отправили.
Это имя и фамилию пишу я, когда отсылаю деньги. Могу хоть Фрося Бурлакова написать. Деньги по номеру отсылаются или эмейлу
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Zelle

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пт фев 24, 2023 1:15 pm
Снежная писал(а): Пт фев 24, 2023 1:11 pm Нет такого- комплитед. Там есть только sent(отосланы). Когда отсылаешь, чекаешь что согласен что деньги уходят окончательно и возврату не подлежат.
If the payment status is pending, the recipient may not have enrolled their mobile number or email address to receive the payment. At this point, you have the option to cancel the payment.

If the payment status is completed, then the money is already in the recipient’s bank account. If you aren’t sure of the status of your payment, contact Zelle® customer support at 844-428-8542.
Cлушайте, а вы оказались правы. Зашла в банк, пошла на зеле, и смотрю там на транзакции стоит он холд( раньше такого не видела, видимо все ок было в прежних транзакциях). И есть кнопка кансел. Ну я и кансельнула. Подожду пока назад деньги вернутся. Спасибо вам, не знала что такое возможно.
1 Изображение
Ответить