Zelle

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Zelle

Сообщение IL1 »

Frecken Bock писал(а): Пт фев 24, 2023 10:26 am Банк забрал с моего счета не мои деньги. Вернул ли тому, кто посылал мне, не имею понятия. Да мне это и не важно.
Никто не пытался достать меня. Finita la comedia
Только так и нужно. Никаких личных контактов, всё через банк!
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Zelle

Сообщение Ashley@@@ »

Лет -надцать назад, как-то заполняла свой тax return и ошиблась одной цифрой моего аккаунта в банке. Refund был приличный. Жду его, жду.... а его все нету и нету. Звоню в IRS, они говорят, что деньги уже отправлены. В общем была целая эпопея. Мои деньги ушли кому-то на счет в том же банке. Благо их никто не снял. Деньги вернули, но нервов мне стоило, доказать банку, что IRS не туда отправил деньги.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Zelle

Сообщение Lenka »

oshibka_residenta писал(а): Сб фев 25, 2023 12:41 pm
Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 12:31 pm Я не туда отправляла деньги нечаянно. На имейл, по пейпалу

Имейл не был зарегистрирован с пейпалом и деньги не ушли.

Кстати, у меня был прикол - когда-то депозитала чек, довольно большой, лично в банке.

Через несколько дней проверяю - денег на аккаунте нет. Первый раз такое, чеки я депозитала раньше много.

Звоню в банк - говорят, не было, ничего не было, никакого чека, вам приснилось. В общем, там был целое расследование, хорошо, что у меня сохранился корешок чека, они проверяли все задепозитанные чеки в тот день и оказалось, что такая же сумма была положена на какой-то случайный аккаунт. Деньги мне вернули, но сам факт.
Во многих банках сейчас депозит чека можно делать через приложение - просто фотографируете чек. В таком случае чек остается у вас на руках и ходить никуда не надо. :)
Там лимит 5 тыс
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Zelle

Сообщение IL1 »

Lenka писал(а): Сб фев 25, 2023 4:18 pm
oshibka_residenta писал(а): Сб фев 25, 2023 12:41 pm
Во многих банках сейчас депозит чека можно делать через приложение - просто фотографируете чек. В таком случае чек остается у вас на руках и ходить никуда не надо. :)
Там лимит 5 тыс
Во пeрвых дико неудобно, во вторых в моём банке всего тысяча.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Zelle

Сообщение Lenka »

IL1 писал(а): Сб фев 25, 2023 4:54 pm
Lenka писал(а): Сб фев 25, 2023 4:18 pm
Там лимит 5 тыс
Во пeрвых дико неудобно, во вторых в моём банке всего тысяча.
У меня 5 тыс. Но тот потерянный чек был тысяч на 15.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Zelle

Сообщение self »

Mad Hatter писал(а): Вт фев 21, 2023 3:31 pm https://consumerrescue.org/news-and-ale ... nger-scam/
Некомпетентость низовых сотрудников банков в нестандартных ситуациях. Начальники там что-то решили, а клерки продолжают работа по шаблону.
У CapitalOne есть услуга, когда банк за вас высылает адресату бумажный чек. В принципе ей удобно платить людям и конторкам, которые еще не принимают online платежи. При этом деньги банк у тебя снимает сразу и переводит на свой escrow, где они лежат, пока адресат их не окешит.
Я регулярно этой услугой пользовался до момента, когда однажды чек на довольно крупную сумму не дошел до получателя. 8)
Потребовалось примерно полгода тупой переписки с банком, чтоб получить бабки взад.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1473
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Вс фев 26, 2023 4:01 am
Mad Hatter писал(а): Вт фев 21, 2023 3:31 pm https://consumerrescue.org/news-and-ale ... nger-scam/
Некомпетентость низовых сотрудников банков в нестандартных ситуациях. Начальники там что-то решили, а клерки продолжают работа по шаблону.
У CapitalOne есть услуга, когда банк за вас высылает адресату бумажный чек. В принципе ей удобно платить людям и конторкам, которые еще не принимают online платежи. При этом деньги банк у тебя снимает сразу и переводит на свой escrow, где они лежат, пока адресат их не окешит.
Я регулярно этой услугой пользовался до момента, когда однажды чек на довольно крупную сумму не дошел до получателя. 8)
Потребовалось примерно полгода тупой переписки с банком, чтоб получить бабки взад.
Честно говоря, не понимаю, почему чеками до сих пор пользуются. Отсылка бумажных чеков опасна ещё тем, что их могут перехватывать на почте. И это не теория, а увы - практика. Один мой знакомый столкнулся с этим, когда несколько чеков с оплатой работникам были окешены, а люди их не получили. А один раз Canada Post доставила мне коробку, в которой кроме вещи, которую я заказал, лежали вещи явно из других посылок и пачка чужих писем (одно из них адресовано было полиции). Я так прифигел, когда такое увидел.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Zelle

Сообщение Nostalgia »

self писал(а): Вс фев 26, 2023 4:01 am
Mad Hatter писал(а): Вт фев 21, 2023 3:31 pm https://consumerrescue.org/news-and-ale ... nger-scam/
Некомпетентость низовых сотрудников банков в нестандартных ситуациях. Начальники там что-то решили, а клерки продолжают работа по шаблону.
У CapitalOne есть услуга, когда банк за вас высылает адресату бумажный чек. В принципе ей удобно платить людям и конторкам, которые еще не принимают online платежи. При этом деньги банк у тебя снимает сразу и переводит на свой escrow, где они лежат, пока адресат их не окешит.
Я регулярно этой услугой пользовался до момента, когда однажды чек на довольно крупную сумму не дошел до получателя. 8)
Потребовалось примерно полгода тупой переписки с банком, чтоб получить бабки взад.
У Чейза тоже есть такая услуга. Мамина лендлорд была женщиной за 80, zelle пользоваться не умела. Я посылала ей чеки онлайн в другой штат, они довольно часто пропадали, правда деньги каждый раз возвращали на счёт.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Zelle

Сообщение self »

Mad Hatter писал(а): Вс фев 26, 2023 6:37 am Честно говоря, не понимаю, почему чеками до сих пор пользуются. Отсылка бумажных чеков опасна ещё тем, что их могут перехватывать на почте. И это не теория, а увы - практика. Один мой знакомый столкнулся с этим, когда несколько чеков с оплатой работникам были окешены, а люди их не получили. А один раз Canada Post доставила мне коробку, в которой кроме вещи, которую я заказал, лежали вещи явно из других посылок и пачка чужих писем (одно из них адресовано было полиции). Я так прифигел, когда такое увидел.
Ну ладно, мелкие частники, но крупные конторы, которые до сих пор шлют почтой чеки меня просто поражают. Вот прямо сейчас получил от медстраховки бумажные чеки - частичное возмешение за out-of-network визиты. Сижу, депозитаю телефоном. Поубивав бы!

Нa nextdoоre регулярно кричат, что чеки из ящиков воруют.
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3753
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Zelle

Сообщение Not Too Late »

self писал(а): Вс фев 26, 2023 10:22 am
Mad Hatter писал(а): Вс фев 26, 2023 6:37 am Честно говоря, не понимаю, почему чеками до сих пор пользуются. Отсылка бумажных чеков опасна ещё тем, что их могут перехватывать на почте. И это не теория, а увы - практика. Один мой знакомый столкнулся с этим, когда несколько чеков с оплатой работникам были окешены, а люди их не получили. А один раз Canada Post доставила мне коробку, в которой кроме вещи, которую я заказал, лежали вещи явно из других посылок и пачка чужих писем (одно из них адресовано было полиции). Я так прифигел, когда такое увидел.
Ну ладно, мелкие частники, но крупные конторы, которые до сих пор шлют почтой чеки меня просто поражают. Вот прямо сейчас получил от медстраховки бумажные чеки - частичное возмешение за out-of-network визиты. Сижу, депозитаю телефоном. Поубивав бы!

Нa nextdoоre регулярно кричат, что чеки из ящиков воруют.
Есть start ups которые пытаются решить эту проблему. Страховкам нету никакой заинтересованности что то менять и уходить от бумажных чеков. Вот банки должны быть заинтересованны поэтому и есть start ups. Будем надеяться что через года 2—3 что внедрят.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1473
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Zelle

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Вс фев 26, 2023 10:22 am Нa nextdoоre регулярно кричат, что чеки из ящиков воруют.
мне очень понравилась реакция полиции, когда я им позвонил насчет случая с посылкой. Очевидно же, что на сортировочной станции почты кто-то шерстит посылки. Мне задали ровно один вопрос - "у вас что-то пропало?". Нет, конечно, даже доложили! :lol: "Ну тогда преступления нет и вам мы ничем помочь не можем" :o
1 Изображение
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Zelle

Сообщение Вишенка »

У нас лет несколько назад чек подделали наши муверы при переезде. Они просили чеком оплатить. Я тоже не знаю, зачем кому чеки. В России уже давно все безналом переводят - вот где страна (и не только она), кто переступил все эти чеки и т.д. У нас и до сих пор некоторые случайные сервисы спрашивают чеки. Мы больше не поддаемся на это - платим налом. А вообще в шоке - да, тут остало как-то от остального мира в этом плане.
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Zelle

Сообщение zmeeed »

Вишенка писал(а): Чт мар 09, 2023 5:45 pmУ нас и до сих пор некоторые случайные сервисы спрашивают чеки. Мы больше не поддаемся на это - платим налом. А вообще в шоке - да, тут остало как-то от остального мира в этом плане.
Я был вынужден послать банковский чек $15000 за выкуп машины из leasing-a по почте (USPS Express Mail). Чек шел больше двух недель из-за какого-то snow storm-a. Думал, что уже потерян.

За паспорт тоже, кажется, надо чеком платить.

Я даже не смог перекинуть 20К из одного счета на другой (в разных банках) в пределах одного города электронно из-за ограничений по сумме inbound перевода!!! Пришлось вкладывать чек через приложение. Лимит в день был как раз 20К, в месяц - 30 К на вложение чека через приложение.

Зелле в большинстве случаев ограничено 1000 долларов в день, ACH Transfer идет иногда 3-5 дней. В общем, мрак.
Я понимаю, security и все такое. Но невозможность самому себе перевести деньги не заходя в банк действует на нервы.
Последний раз редактировалось zmeeed Пт мар 10, 2023 5:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3753
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Zelle

Сообщение Not Too Late »

zmeeed писал(а): Пт мар 10, 2023 5:41 am
Вишенка писал(а): Чт мар 09, 2023 5:45 pmУ нас и до сих пор некоторые случайные сервисы спрашивают чеки. Мы больше не поддаемся на это - платим налом. А вообще в шоке - да, тут остало как-то от остального мира в этом плане.
Я был вынужден послать банковский чек $15000 за выкуп машины из leasing-a по почте (USPS Express Mail). Чек шел больше двух недель из-за какого-то snow storm-a. Думал, что уже потерян.

За паспорт тоже, кажется, надо чеком платить.

Я даже не смог перекинуть 20К из одного счета на другой (в разных банках) в пределах одного города электронно из-за ограничений по сумме inbound перевода!!! Пришлось вкладывать чек через приложение.
Ограничения по мах сумме бывают на день и на месяц. Если на день то тогда можно остальную сумму на след. день перевести.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3753
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Zelle

Сообщение Not Too Late »

Вишенка писал(а): Чт мар 09, 2023 5:45 pm У нас лет несколько назад чек подделали наши муверы при переезде. Они просили чеком оплатить. Я тоже не знаю, зачем кому чеки. В России уже давно все безналом переводят - вот где страна (и не только она), кто переступил все эти чеки и т.д. У нас и до сих пор некоторые случайные сервисы спрашивают чеки. Мы больше не поддаемся на это - платим налом. А вообще в шоке - да, тут остало как-то от остального мира в этом плане.
Подделанный чек можно оспорить. А когда платишь наличными легче попасться на мошенников тк могут сказать что не всю сумму получили или вообще не получили. Бизнесы которые сейчас не принимают оплату карточкой единицы и с ними лучше не иметь дело тк это подозрительно что они берут только чеки или наличку.
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Zelle

Сообщение zmeeed »

Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 5:43 am Ограничения по мах сумме бывают на день и на месяц. Если на день то тогда можно остальную сумму на след. день перевести.
В месяц! Я хотел сделать pull в свой счет в банке Х со своего счета в банке У. А на pull в банке Х ограничение в 20К. На ACH таких ограничений нет, но банк У накладывает ограничение где-то в те же 20К при push-e в другой банк. Х и У - региональные банки среднего размера. в BOA, Chase, Citi с этим наверное легче.
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Zelle

Сообщение zmeeed »

Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 5:45 am
Подделанный чек можно оспорить. А когда платишь наличными легче попасться на мошенников тк могут сказать что не всю сумму получили или вообще не получили. Бизнесы которые сейчас не принимают оплату карточкой единицы и с ними лучше не иметь дело тк это подозрительно что они берут только чеки или наличку.
Сталкивался с тем, что некоторые врачи (в первую очередь, дантисты) не принимают кредитки. Заплатил 2К чеком чтобы на руках было дополнительное доказательство оплаты за услугу.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3753
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Zelle

Сообщение Not Too Late »

zmeeed писал(а): Пт мар 10, 2023 5:51 am
Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 5:43 am Ограничения по мах сумме бывают на день и на месяц. Если на день то тогда можно остальную сумму на след. день перевести.
В месяц! Я хотел сделать pull в свой счет в банке Х со своего счета в банке У. А на pull в банке Х ограничение в 20К. На ACH таких ограничений нет, но банк У накладывает ограничение где-то в те же 20К при push-e в другой банк. Х и У - региональные банки среднего размера. в BOA, Chase, Citi с этим наверное легче.
Ну тогда можно было еще сделать push из банка У в банк Х. Большие банки имеют более высокую планку по лимиту особенно если на месяц. В каждом банке свои правила. Надо ознакомиться и разобраться.
Hun
Reactions: 183
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Zelle

Сообщение Hun »

Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 5:56 am
zmeeed писал(а): Пт мар 10, 2023 5:51 am

В месяц! Я хотел сделать pull в свой счет в банке Х со своего счета в банке У. А на pull в банке Х ограничение в 20К. На ACH таких ограничений нет, но банк У накладывает ограничение где-то в те же 20К при push-e в другой банк. Х и У - региональные банки среднего размера. в BOA, Chase, Citi с этим наверное легче.
Ну тогда можно было еще сделать push из банка У в банк Х. Большие банки имеют более высокую планку по лимиту особенно если на месяц. В каждом банке свои правила. Надо ознакомиться и разобраться.
+1. Например у фиделити читаем:
the maximum amount per day on Fidelity.com is $100,000 for withdrawals, and $250,000 for deposits
Просто не надо связываться с "региональными банками среднего размера". Эти банки и их услуги для бабушек, которым не надо переводить по 100к в день.
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Zelle

Сообщение zmeeed »

the maximum amount per day on Fidelity.com is $100,000 for withdrawals, and $250,000 for deposits
Это Investment Bank, там другие правила. Логично, что у них другие лимиты.
Если надо больше, то Wire.
Ответить