Как сохранить укроп?

Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

Как сохранить укроп? У нас очень редко в магазинах. И у меня , когда я его увидела, сдали нервы, и я купила два снопа, не меньше. Но, похоже один надо как-то сохранить. Я помню из прошлой жизни, что укроп меняет вкус не в лучшую сторону. Но вот хоть для супов, борщей, засолки, что лучше посушить или в морозилку? Или что?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение BarBoss »

Помыть, высушить, измельчить, положить в воздухонепроницаемый пакет и в морозилку. Рецепт сохранения от флоридской бывшей а она кулинарка со стажем.

Кстати ее отец то же самое делает с лимонами. Ему под 90 и в облом таскаца в магаз из-за одного лимона если че. Режет на дольки, в пакет и в морозилку. Я у него пробовал которые лежали месяцы - по вкусу как будта тока разрезал свежий.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение lizacat »

А сколько вы его хранить собираетесь?
Я обычно в стакан с водой и в холодильник. Месяц - как новенький.
Но вся зелень у нас используется быстрее (поэтому помыли, в бумажное полотенце, в миску с крышкой и в холодильник - больше недели храниться отлично).

П.С. В азиатских магазинах укроп часто бывает.
1 Изображение
I will not apologize
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

Я ездила в индийский за укропом, далековато за им одним переться, но последние 2 раза не было. А тут неожиданно в нашем НЕВ увидела. Точно не сьем за месяц, там 2 большие, очень большие пучка. Мне бы как-нибудь для случаев, когда я не смогла его купить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение IncognitoUS »

Я его высушиваю , и храню в стеклянном контейнере в холодильнике. Так же сушу и храню петрушку. Они не теряют свой ярко зеленый цвет и можно месяцами так хранить, и надолго хватает. В холодильнике держу потому, что так он не теряет свой ярко-селеный цвет. Но сначала нужно чтобы высохла, день на подносе на каутертопе. Предварительно порезав, но без стволов, только листья. Много лет так делаю петрушку и укроп, удобно, если нет свежей под рукой, и свежую не сразу всю можно использовать, поэтому этот метод очень удобный.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 1:56 pm Помыть, высушить, измельчить, положить в воздухонепроницаемый пакет и в морозилку. Рецепт сохранения от флоридской бывшей а она кулинарка со стажем.

Кстати ее отец то же самое делает с лимонами. Ему под 90 и в облом таскаца в магаз из-за одного лимона если че. Режет на дольки, в пакет и в морозилку. Я у него пробовал которые лежали месяцы - по вкусу как будта тока разрезал свежий.
Спасибо. Надо лимоны попробовать заморозить. Хотела сделать сироп, а потом вспомнила, что туда сахар нужен :D Лежат скучают в холодильнике. Заморозим :beer:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 2:15 pm Я ездила в индийский за укропом, далековато за им одним переться, но последние 2 раза не было. А тут неожиданно в нашем НЕВ увидела. Точно не сьем за месяц, там 2 большие, очень большие пучка. Мне бы как-нибудь для случаев, когда я не смогла его купить
Если не секрет где вы живете что у вас в магазах укропный дефицит? :shock:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Ср фев 22, 2023 2:18 pm Я его высушиваю , и храню в стеклянном контейнере в холодильнике. Так же сушу и храню петрушку. Они не теряют свой ярко зеленый цвет и можно месяцами так хранить, и надолго хватает. В холодильнике держу потому, что так он не теряет свой ярко-селеный цвет. Но сначала нужно чтобы высохла, день на подносе на каутертопе. Предварительно порезав, но без стволов, только листья. Много лет так делаю петрушку и укроп, удобно, если нет свежей под рукой, и свежую не сразу всю можно использовать, поэтому этот метод очень удобный.
Спасибо!
У нас сейчас влажность большая, надо будет сушкой воспользоваться. Стволы можно будет в морозилку на случай надо засолить что-то...
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 2:19 pm
Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 2:15 pm Я ездила в индийский за укропом, далековато за им одним переться, но последние 2 раза не было. А тут неожиданно в нашем НЕВ увидела. Точно не сьем за месяц, там 2 большие, очень большие пучка. Мне бы как-нибудь для случаев, когда я не смогла его купить
Если не секрет где вы живете что у вас в магазах укропный дефицит? :shock:
The Woodlands, TX :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение IncognitoUS »

Если у вас укроп бывает редко, то его очень удобно самим растить прямо на каунтертопе, в Аэрогардене. Отличная вещь. Я в ней ращу базилик, чтобы всегда был под рукой. В Аэрогардене они очень хорошо и быстро растут, там свет постоянно, днем натуральный а
на ночь автоматически включается лампа в ней, и вода в ней насыщается кислородом, нужно только подкармливать воду. В ней есть программы и индикаторы. Травы в ней в самый раз.
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Frecken Bock »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 2:19 pm Если не секрет где вы живете что у вас в магазах укропный дефицит? :shock:
У меня не секрет, с профайле написано. И да, у нас укроп не в каждом супере и не часто в тех, где бывает.
Вымытый и подсушеный храню в стекляной банке в холодильнике.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

У меня сейчас растет петрушка, орегано и тимьян оживают, один swiss chard, чайв, collards, все то, что пережило мороз :(. Я все накрывала какой-то тканью для растений. У нас в етом году был такой же мороз как и 2 года назад. К счастью все поумнели и мало кто пострадал по-крупному. Обычно у меня зимний огород для салатов :(

С укропом у меня бяда, кто-то его сьедает, когда он ещe только сантиметра 3-4. Вот планирую на выходные сеять укроп, еще петрушку, салат. Ну и рассаду надо помидор и баклажанов купить, все померзли. Руки опускаются :cry:
Мой лимончик я прикрыла кучей листьев, но верхние ветки все равно поморозились, остались самые нижние пара веток. Думаю пересадить в горшок лимон, легче будет в дом затащить. Прошлый раз у меня 5 цитрусовых деревьев погибло, не выдержала, крохотный лимончик посадила, как раз цвел перед морозами, пахнул раем :cry:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение BarBoss »

Да, видимо в амер. глубинке укроп не в почете.

Када та давно мы с компашкой решили в последнюю минуту рвануть в Мейн на 4ое июля. И ессно т.к. поехали внезапно то решили закупица на месте. Снятый дом был таки в глубинке и супермаркет от него был минут 25-30. Приехали и афуели от скудности выбора. Картоха и морковка, мясо тока свинное, зато 100500 вариантов, вкл. пакеты свинных шкварок, и какие та плохо выглядящие куски говядины. И куры. А мы ессно хотели баранину для шашлыков, лаваш и всякую зелень типа укропа, кинзы, то се. Менеджер был озадачен нашими предпочтениями и сказал что супермаркет где такое может быть еще в 40 минутах от этого.

Ну мы почесали репу и решили раз мы там на 3-4 дня то имеет смысл ехать в тот другой. Приехали, выбор был получше но тоже не ах но хотя бы нашли баранину и что то из зелени. Вдруг на наши разговоры подходят юноша и девушка, оказались работали там по ворк и стади визе. Очень обрадовались т.к. мы были первые "наши" за 2 месяца их работы там.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5604
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение lizaveta »

У нас тоже укроп в дефиците, Флорида.
Сейчас зимой хорошо на улице свой растет, а летом не выдерживает жару.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение BarBoss »

Напрашиваеца идея выгодного бизнеса - поставлять укроп в недоразвитые регионы. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Lenka »

А где нет дефицита укропа?

У нас есть в русских, но не всегда. Я тоже беру по два пучка. в русские магазины не так часто ходишь, поэтому приходится брать побольше.

В трейдере есть всегда, но там такая махонькая коробочка, мне надо две коробочки на раз поесть, мне одной. К счастью, у меня дома нет конкурентов по поеданию укропа, а то еще бы больше надо было коробочек.
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение AndrI-Oxa »

Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 1:50 pm Как сохранить укроп? У нас очень редко в магазинах. И у меня , когда я его увидела, сдали нервы, и я купила два снопа, не меньше. Но, похоже один надо как-то сохранить. Я помню из прошлой жизни, что укроп меняет вкус не в лучшую сторону. Но вот хоть для супов, борщей, засолки, что лучше посушить или в морозилку? Или что?
Когда нет зелёного укропа, можно использовать его семена. Вкус такой же. Для усиления можно растолочь.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2275
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Айва »

Lenka писал(а): Ср фев 22, 2023 6:31 pm А где нет дефицита укропа?
У нас в VA нет. Wegmans, Whole Foods, Safeway, Harris Teeter, Walmart Supercenter, азиатские магазы -везде пучки приличного размера.
1 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Lenka »

Айва писал(а): Ср фев 22, 2023 7:21 pm
Lenka писал(а): Ср фев 22, 2023 6:31 pm А где нет дефицита укропа?
У нас в VA нет. Wegmans, Whole Foods, Safeway, Harris Teeter, Walmart Supercenter, азиатские магазы -везде пучки приличного размера.
Эх, везет вам. Я так люблю укроп.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Lenka »

BarBoss писал(а): Ср фев 22, 2023 1:56 pm Помыть, высушить, измельчить, положить в воздухонепроницаемый пакет и в морозилку. Рецепт сохранения от флоридской бывшей а она кулинарка со стажем.
Я тоже так иногда делаю. Но свежий все равно лучше.
Ответить