Как сохранить укроп?

perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Чт фев 23, 2023 10:02 am Мы наверно живем в разных америках. За 45+ лет в МА здесь ни разу не было дефицита укропа. :lol:

Вспомнил.

Кореш в НХ любитель выращивать и солить огурцы, помидоры, то се. Он умудрился найти в продаже на ферме недалеко от его дома зонтики укропа. Грит с ними соления лучше/вкуснее получаюца. В магазах я такие видел всего пару-тройку раз. Это можно классифицировать как дефицит? :lol:
проблемы с укропом начинаются ближе к Роаноке и далее везде на юга
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Чт фев 23, 2023 10:07 am
BarBoss писал(а): Чт фев 23, 2023 10:02 am Мы наверно живем в разных америках. За 45+ лет в МА здесь ни разу не было дефицита укропа. :lol:

Вспомнил.

Кореш в НХ любитель выращивать и солить огурцы, помидоры, то се. Он умудрился найти в продаже на ферме недалеко от его дома зонтики укропа. Грит с ними соления лучше/вкуснее получаюца. В магазах я такие видел всего пару-тройку раз. Это можно классифицировать как дефицит? :lol:
проблемы с укропом начинаются ближе к Роаноке и далее везде на юга
Да, вижу из того что здесь пишут. Кстати многие американцы не переносят ни запах ни вкус укропа. Типа он сильно overwhelming. А мне именно это и нра в укропе. Go figure.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Чт фев 23, 2023 10:30 am
perkins писал(а): Чт фев 23, 2023 10:07 am
проблемы с укропом начинаются ближе к Роаноке и далее везде на юга
Да, вижу из того что здесь пишут. Кстати многие американцы не переносят ни запах ни вкус укропа. Типа он сильно overwhelming. А мне именно это и нра в укропе. Go figure.
Да так же как и не любят запах скунса. А мне он почему-то нравится, напоминает винтажные духи "Органза".
NomadKa
Reactions: 28
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:41 am

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение NomadKa »

perkins писал(а): Чт фев 23, 2023 10:07 am
BarBoss писал(а): Чт фев 23, 2023 10:02 am Мы наверно живем в разных америках. За 45+ лет в МА здесь ни разу не было дефицита укропа. :lol:

Вспомнил.

Кореш в НХ любитель выращивать и солить огурцы, помидоры, то се. Он умудрился найти в продаже на ферме недалеко от его дома зонтики укропа. Грит с ними соления лучше/вкуснее получаюца. В магазах я такие видел всего пару-тройку раз. Это можно классифицировать как дефицит? :lol:
проблемы с укропом начинаются ближе к Роаноке и далее везде на юга
Юга наверное разные бывают, на наших , проблем с укропом нет, и не только с укропом, любая зелень в фармерс маркетах в изобилии и на качество пожаловаться не могу. :P
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2385
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Айва »

BarBoss писал(а): Чт фев 23, 2023 10:03 am
Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 9:54 am
Но это так напряжко тягаться по разным магазинам.
Трейдер, Костко, какой-нить Альбертсон\Сейфвей, в русский заедь за гречкой, еще и в азиатский за укропом.
Берете семена на амазоне и вперед к укропной независимости.
У нас он оч.быстро зацветает и умирает на летней жаре. А подсевать новый постоянно терпение надо. (это я пыталась, пока в магазинах его засилие не началось)
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 717
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Frecken Bock »

perkins писал(а): Чт фев 23, 2023 9:52 am не верю, вернее верю, что в Крогере нет укропа в пучках, но в азиатких магазинах точно должен быть, а у вас они наверняка есть
Мои любимые Крогеры лет 5 назад закрыли все! в нашей Сев Каролине. Не знаю, почему. Их купил Harris Teeter. Ну и что? Во многих других регионах Крогеры успешно работают.
Верю, что в МА укропа до черта. Потому что там много похладнее погода, и он там хорошо растет.
Знаю, что в китайских магазинах укроп бывает чаще, чем рядом в суперах. Но не повезло, все Китайские магазины находятся весьма далеко, и ехать туда за укропом нет желания.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Frecken Bock Чт фев 23, 2023 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 717
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Frecken Bock »

NomadKa писал(а): Чт фев 23, 2023 10:51 am
perkins писал(а): Чт фев 23, 2023 10:07 am
проблемы с укропом начинаются ближе к Роаноке и далее везде на юга
Юга наверное разные бывают, на наших , проблем с укропом нет, и не только с укропом, любая зелень в фармерс маркетах в изобилии и на качество пожаловаться не могу. :P
Еще бы вы не поленились и поставили в профайле, где же ваши края.
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Чт фев 23, 2023 11:04 am
NomadKa писал(а): Чт фев 23, 2023 10:51 am
Юга наверное разные бывают, на наших , проблем с укропом нет, и не только с укропом, любая зелень в фармерс маркетах в изобилии и на качество пожаловаться не могу. :P
Еще бы вы не поленились и поставили в профайле, где же ваши края.
точно могу подтвердить, что между Северной Каролиной и Хьюстоном укропа скорее нет, чем есть, хотя в некоторых местах с ним действительно не было проблем
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение apex »

Пытался несколько раз выращивать укроп в Иллинойсе. Очень плохо рос.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение мышка Машка »

Frecken Bock писал(а): Чт фев 23, 2023 11:03 am
Мои любимые Крогеры лет 5 назад закрыли все! в нашей Сев Каролине. Не знаю, почему. Их купил Harris Teeter. Ну и что? Во многих других регионах Крогеры успешно работают.
Он их не купил, это Крогер владеет Harris Teeter, как и некоторыми другими сетями. Просто посчитали выгодным перевести магазины в Harris Teeter.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 1:50 pm Как сохранить укроп? У нас очень редко в магазинах. И у меня , когда я его увидела, сдали нервы, и я купила два снопа, не меньше. Но, похоже один надо как-то сохранить. Я помню из прошлой жизни, что укроп меняет вкус не в лучшую сторону. Но вот хоть для супов, борщей, засолки, что лучше посушить или в морозилку? Или что?
Для супов заморозьте стебли, лучше потолще.
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 79
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение IContentProvider »

Catmint писал(а): Ср фев 22, 2023 1:50 pm Как сохранить укроп? У нас очень редко в магазинах. И у меня , когда я его увидела, сдали нервы, и я купила два снопа, не меньше. Но, похоже один надо как-то сохранить. Я помню из прошлой жизни, что укроп меняет вкус не в лучшую сторону. Но вот хоть для супов, борщей, засолки, что лучше посушить или в морозилку? Или что?
Помыть, хорошо высушить (использовать бумажные полотенца, мокрый укроп портится!), порезать, сложить в банку, плотно закрыть крышкой и держать в холодильнике. Если много, то несколько маленьких банок и не открывать пока не надо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Ashley@@@ »

Мою укроп и ставлю в стакан с водой на несколько часов, чтобы верхушка сама высохла.
Потом обрезаю мокрые стебли. Режу мелко укроп, кладу в стеклянную герментическую банку (у меня банка из под свечки с герметической крышкой), кладу туда же бумажную салфетку или бумажное полотенце (скомкав, чтобы вместилось). Держу в холодильнике. Меняю салфетку, если та стала слишком влажной. Укроп остается свежим неделю, потом начинает потихоньку портится.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение veey »

я мою, даю стечь, немного подсушиваю, заворачиваю в бумажное полотенце и в холодильник. режу по мере необходимости.
Всю зелень так. неделю-две хранится.
Еще можно резать, в баночку и в морозильник. Хранится пару месяцев, но запах теряется.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение IncognitoUS »

У меня укроп( и другие травы) может хранится месяцами, и выглядеть как свежий ярко-зелёный. Попробуйте один раз, вам понравится. Только держите в стеклянной баночке с крышкой в холодильнике.
Monika
Reactions: 36
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 10:18 am

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Monika »

Я укроп мою, сушу на полотенце, мелко рублю и на протвинь в духовку на 200 f на минут 20-30
Потом сыплю в баночку для специй и использую
Он сохраняет свой натуральный цвет и запах

Так же сушу мяту
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение IncognitoUS »

Monika писал(а): Вт мар 14, 2023 7:31 am Я укроп мою, сушу на полотенце, мелко рублю и на протвинь в духовку на 200 f на минут 20-30
Потом сыплю в баночку для специй и использую
Он сохраняет свой натуральный цвет и запах

Так же сушу мяту

В следущий раз попробуйте без духовки. Порезать травы без стволов, и на противне высушить на свободном воздухе просто на каунтертопе, иногда помешивая, и не на прямом солнце. Они быстро высохнут натурально. Может день.
200Ф мне кажется много для деликатных трав.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение apex »

Искал как-то укропное масло. Похоже, не существует оно в природе.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение nauli »

скорее всего, это когда в обычное может даже оливковое.. добавляют выжимку из спрессованного укропа..
сам по себе укроп же не маслянистый продукт...
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Ashley@@@ »

IncognitoUS писал(а): Вт мар 14, 2023 7:41 am
Monika писал(а): Вт мар 14, 2023 7:31 am Я укроп мою, сушу на полотенце, мелко рублю и на протвинь в духовку на 200 f на минут 20-30
Потом сыплю в баночку для специй и использую
Он сохраняет свой натуральный цвет и запах

Так же сушу мяту

В следущий раз попробуйте без духовки. Порезать травы без стволов, и на противне высушить на свободном воздухе просто на каунтертопе, иногда помешивая, и не на прямом солнце. Они быстро высохнут натурально. Может день.
200Ф мне кажется много для деликатных трав.
а не разлетится подсушеный укроп на свободном воздухе?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить