Как сохранить укроп?

Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Frecken Bock »

Monika писал(а): Чт мар 16, 2023 7:32 am На каинтерторе укроп темнеет в темно - неприятно зелёный цвет
При подсушивании в духовке он остаётся натурального укропного цвета
А для меня в укропе главное запах и вкус, а не цвет.
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение мышка Машка »

Frecken Bock писал(а): Чт мар 16, 2023 10:10 am
Monika писал(а): Чт мар 16, 2023 7:32 am На каинтерторе укроп темнеет в темно - неприятно зелёный цвет
При подсушивании в духовке он остаётся натурального укропного цвета
А для меня в укропе главное запах и вкус, а не цвет.
А в сушеном они никакие.
В Лидле продается быстрозамороженый нарезанный укроп, он лучше, чем просто сушеный
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 517
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Apple75 »

Айва писал(а): Ср фев 22, 2023 7:21 pm
Lenka писал(а): Ср фев 22, 2023 6:31 pm А где нет дефицита укропа?
У нас в VA нет. Wegmans, Whole Foods, Safeway, Harris Teeter, Walmart Supercenter, азиатские магазы -везде пучки приличного размера.
Это правда, подтверждаю. Тока приехала с Harris Teeter с красивжйшим букетом укропа.
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение IncognitoUS »

мышка Машка писал(а): Чт мар 16, 2023 11:24 am
Frecken Bock писал(а): Чт мар 16, 2023 10:10 am
А для меня в укропе главное запах и вкус, а не цвет.
А в сушеном они никакие.
В Лидле продается быстрозамороженый нарезанный укроп, он лучше, чем просто сушеный
Мой получается на вид именно так. Вот клос-ап укропа, которому уже месяцев 5. В стеклянной банке держу в холодильнике как и петрушку.

Изображение
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Virginian »

Так, рассказываю как грамотно хранить укроп и другую зелень.

Покупается вот такой контейнер:

Изображение


Или побольше:

Изображение


Tupperware Fridgesmart, Medium

Свежий укроп моется и выкладывается на бумажное полотенце .Когда лишняя вода стечет, влажный укроп укладывается в контейнер.

В чем здесь цимес?

Во первых, укроп дышит через небольшие отверстия.

Во вторых, у контейнера волнистое дно, как у стиральной доски. Стекающая вода остается в углублениях и не соприкасается с хранящейся зеленью.

Укроп хранится две недели, кинза 10 дней, другие травки в зависимости от того сколько в них закачали нитратов, но минимум неделю. Хранить там можно любые овощи и фрукты, отверстия открываются или закрываются в зависимости от того насколько сильно они "дышат".
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение apex »

С Dill Seed Oil не очень понятно.

All essential oil blends are for aromatherapy use only and are not for ingesting!

The FDA doesn’t actually classify essential oils — or anything else — as “food grade.” It lists “appropriately regulated indirect additives” and categorizes foods and other items as “Generally Recognized as Safe” [GRAS] for human consumption when used for their “intended purpose.” That regulation may not be much comfort, but it’s as good as it gets.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Uzito »

apex писал(а): Чт мар 16, 2023 4:40 pm С Dill Seed Oil не очень понятно.
Эссенции (= essential oil) правильно использовать для ароматерапии и не для внутренного употребления. Польза от них очень сомнительная, но пахнут приятно.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

У меня свежий укроп лучше всего хранится, когда не мокрый укроп, т.е., в магазине выбрать не мокрый, что нелегко, слегка привявший даже, что удивило, он свежеет в холодильнике, развязать и хранить в поли мешке, частями, чтобы не открывать каждый раз по 2-3 раза в день и в отделении, где хранятся сыры, и пр., там самая стабильная температура.
Я сейчас отьедаюсь укропом с капустой :)
Укроп взошел, и салат взошел, но у меня есть гости из леса, найдут ведь :( :(
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение veey »

Virginian писал(а): Чт мар 16, 2023 3:01 pm Так, рассказываю как грамотно хранить укроп и другую зелень.

Покупается вот такой контейнер:

Изображение


Или побольше:

Изображение


Tupperware Fridgesmart, Medium

Свежий укроп моется и выкладывается на бумажное полотенце .Когда лишняя вода стечет, влажный укроп укладывается в контейнер.

В чем здесь цимес?

Во первых, укроп дышит через небольшие отверстия.

Во вторых, у контейнера волнистое дно, как у стиральной доски. Стекающая вода остается в углублениях и не соприкасается с хранящейся зеленью.

Укроп хранится две недели, кинза 10 дней, другие травки в зависимости от того сколько в них закачали нитратов, но минимум неделю. Хранить там можно любые овощи и фрукты, отверстия открываются или закрываются в зависимости от того насколько сильно они "дышат".
А разве в холодильнике нет специального отделения для подобных продуктов?
This world is totally fugazi
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

Virginian писал(а): Чт мар 16, 2023 3:01 pm Так, рассказываю как грамотно хранить укроп и другую зелень.

Покупается вот такой контейнер:
У меня похожие контейнеры со вставкой как из сетки. Салат, капуста там хранятся, а вот кинза и укроп очень нежные.
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Virginian »

Catmint писал(а): Пт мар 17, 2023 9:38 am
Virginian писал(а): Чт мар 16, 2023 3:01 pm Так, рассказываю как грамотно хранить укроп и другую зелень.

Покупается вот такой контейнер:
У меня похожие контейнеры со вставкой как из сетки. Салат, капуста там хранятся, а вот кинза и укроп очень нежные.
Таких контейнеров много.

Изображение


Вода действительно собирается под сеточкой, но нет отверстия, чтобы укроп дышал, а это очень важный компонент для длительного хранения зелени.
Вложения
81qxUljj8BL._AC_SL1500_.jpg
81qxUljj8BL._AC_SL1500_.jpg (59.69 КБ) 278 просмотров
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Virginian »

veey писал(а): Пт мар 17, 2023 9:25 am
Virginian писал(а): Чт мар 16, 2023 3:01 pm Так, рассказываю как грамотно хранить укроп и другую зелень.

Покупается вот такой контейнер:

Изображение


Или побольше:

Изображение


Tupperware Fridgesmart, Medium

Свежий укроп моется и выкладывается на бумажное полотенце .Когда лишняя вода стечет, влажный укроп укладывается в контейнер.

В чем здесь цимес?

Во первых, укроп дышит через небольшие отверстия.

Во вторых, у контейнера волнистое дно, как у стиральной доски. Стекающая вода остается в углублениях и не соприкасается с хранящейся зеленью.

Укроп хранится две недели, кинза 10 дней, другие травки в зависимости от того сколько в них закачали нитратов, но минимум неделю. Хранить там можно любые овощи и фрукты, отверстия открываются или закрываются в зависимости от того насколько сильно они "дышат".
А разве в холодильнике нет специального отделения для подобных продуктов?
Такие отделения есть, там и волнистое дно имеется в правильных холодильниках, но это обычно яшики, слишком большие и неудобные. После каждой заправки их надо вытаскивать и мыть. Но это тоже вариант, если вас неудобства не смущают.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сохранить укроп?

Сообщение Catmint »

Virginian писал(а): Пт мар 17, 2023 10:59 am
Catmint писал(а): Пт мар 17, 2023 9:38 am
У меня похожие контейнеры со вставкой как из сетки. Салат, капуста там хранятся, а вот кинза и укроп очень нежные.
Таких контейнеров много.

Изображение


Вода действительно собирается под сеточкой, но нет отверстия, чтобы укроп дышал, а это очень важный компонент для длительного хранения зелени.
Нет, у меня контейнер правильый, и сетка, как сам контейнер, чуть меньше, чтобы вставить можно было. Но он большой, а все смешивать, то не хранится
Ответить