SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

Nostalgia писал(а): Сб фев 25, 2023 8:54 pm
Lenka писал(а): Сб фев 25, 2023 8:34 pm
нет, я отвечаю в общем, что идут через Мексику. Родителям делают гринкарты по воссоединению обычно, из России тоже. Да, сложно получить интервью, но возможно.
Мне вот интересно, как они получают убежище? Надо же доказать преследование. Рядом с нами с прошлого года живёт семья беженцев из России, но мне неудобно у них спрашивать.
Да понятно, что воссоединение возможно безо всяких проблем. Мне интересны бенефиты беженцев. Я плачу столько налогов Дяде Сэму, что с лихвой покроет. По крайней мере буду знать, что пошли мои налоги в правильном направлении.
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Hun »

Hun писал(а): Сб фев 25, 2023 5:41 pm
IL1 писал(а): Сб фев 25, 2023 4:53 pm

Понятно, спасибо. В Калифорнии тоже нужно иметь гражданство?
Насколько я знаю, да.
Sorry, неправильно вам ответил. Поскольку SSI это пособие для бедных, его дают сразу, вне зависимости от наличия гражданства (точнее беженцы qualified и сюда относятся). И сумма зависит от штата, как другие сказали выше. А вот пенсию (SS benefits) дают после получения гражданства.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Inock »

Hun писал(а): Вс фев 26, 2023 6:09 am
Hun писал(а): Сб фев 25, 2023 5:41 pm
Насколько я знаю, да.
Sorry, неправильно вам ответил. Поскольку SSI это пособие для бедных, его дают сразу, вне зависимости от наличия гражданства (точнее беженцы qualified и сюда относятся). И сумма зависит от штата, как другие сказали выше. А вот пенсию (SS benefits) дают после получения гражданства.
По достижению 62 лет (пока) и при наличии 40 кварталов стажа работы. Гражданство не обязательно, ето заработанная пенсия
1 Изображение
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Hun »

Inock писал(а): Вс фев 26, 2023 6:53 amПо достижению 62 лет (пока) и при наличии 40 кварталов стажа работы. Гражданство не обязательно, ето заработанная пенсия
Там выше спрашивали про пожилых пенсионерах, приезжающих беженцами.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

Hun писал(а): Вс фев 26, 2023 6:09 am
Hun писал(а): Сб фев 25, 2023 5:41 pm
Насколько я знаю, да.
Sorry, неправильно вам ответил. Поскольку SSI это пособие для бедных, его дают сразу, вне зависимости от наличия гражданства (точнее беженцы qualified и сюда относятся). И сумма зависит от штата, как другие сказали выше. А вот пенсию (SS benefits) дают после получения гражданства.
Сумма не зависит от штата. Сейчас это 914 долларов. Но некоторые "левые" штаты немного доплачивают.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Inock »

Hun писал(а): Вс фев 26, 2023 6:57 am
Inock писал(а): Вс фев 26, 2023 6:53 amПо достижению 62 лет (пока) и при наличии 40 кварталов стажа работы. Гражданство не обязательно, ето заработанная пенсия
Там выше спрашивали про пожилых пенсионерах, приезжающих беженцами.
Я понял, но вы упоминали SS benefits только при получении хражданства, что не совсем верно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

IL1 писал(а): Вс фев 26, 2023 3:19 am
Nostalgia писал(а): Сб фев 25, 2023 8:54 pm

Мне вот интересно, как они получают убежище? Надо же доказать преследование. Рядом с нами с прошлого года живёт семья беженцев из России, но мне неудобно у них спрашивать.
Да понятно, что воссоединение возможно безо всяких проблем. Мне интересны бенефиты беженцев. Я плачу столько налогов Дяде Сэму, что с лихвой покроет. По крайней мере буду знать, что пошли мои налоги в правильном направлении.
Ну так все бы хотели.
Родителей можно включить в свою налоговую декларацию, тогда и налоги уменьшатся.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Inock »

IL1 писал(а): Вс фев 26, 2023 3:19 am
Nostalgia писал(а): Сб фев 25, 2023 8:54 pm

Мне вот интересно, как они получают убежище? Надо же доказать преследование. Рядом с нами с прошлого года живёт семья беженцев из России, но мне неудобно у них спрашивать.
Да понятно, что воссоединение возможно безо всяких проблем. Мне интересны бенефиты беженцев. Я плачу столько налогов Дяде Сэму, что с лихвой покроет. По крайней мере буду знать, что пошли мои налоги в правильном направлении.
Бенефиты теже самые что и у местных америкацев, у молодежи ускоренное получение грин карты, у пожилых и малообеспеченных в основном теже критерии, но поскольку ничего нет, то и мороки доказывать ето меньше.
За то что местный с SS скажем $2000 в месыц должен платить из кармана, беженцы и местные без дохода получат практически автоматом
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

Inock писал(а): Вс фев 26, 2023 7:18 am
IL1 писал(а): Вс фев 26, 2023 3:19 am

Да понятно, что воссоединение возможно безо всяких проблем. Мне интересны бенефиты беженцев. Я плачу столько налогов Дяде Сэму, что с лихвой покроет. По крайней мере буду знать, что пошли мои налоги в правильном направлении.
Бенефиты теже самые что и у местных америкацев, у молодежи ускоренное получение грин карты, у пожилых и малообеспеченных в основном теже критерии, но поскольку ничего нет, то и мороки доказывать ето меньше.
За то что местный с SS скажем $2000 в месыц должен платить из кармана, беженцы и местные без дохода получат практически автоматом
И часто у амер пенса при пенсии скажем 2,000дол после мед аут ов покет остаеца существенно меньше чем у ни разу не работавшего здесь беженца после 900дол пособия. Пока это было не шибко известно амер пенсы не возбухали но седня с интернетом и соц сетями скрывать такие несправедливые перекосы в системе стало сложнее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

BarBoss писал(а): Вс фев 26, 2023 7:24 am
Inock писал(а): Вс фев 26, 2023 7:18 am

Бенефиты теже самые что и у местных америкацев, у молодежи ускоренное получение грин карты, у пожилых и малообеспеченных в основном теже критерии, но поскольку ничего нет, то и мороки доказывать ето меньше.
За то что местный с SS скажем $2000 в месыц должен платить из кармана, беженцы и местные без дохода получат практически автоматом
И часто у амер пенса при пенсии скажем 2,000дол после мед аут ов покет остаеца существенно меньше чем у ни разу не работавшего здесь беженца после 900дол пособия. Пока это было не шибко известно амер пенсы не возбухали но седня с интернетом и соц сетями скрывать такие несправедливые перекосы в системе стало сложнее.
И мы ещё не упоминали о помощниках по хозяйству, которых оплачивает Медикейд. Если оформить близких родственников, то это ещё один источник дохода.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

Nostalgia писал(а): Вс фев 26, 2023 7:30 am
BarBoss писал(а): Вс фев 26, 2023 7:24 am

И часто у амер пенса при пенсии скажем 2,000дол после мед аут ов покет остаеца существенно меньше чем у ни разу не работавшего здесь беженца после 900дол пособия. Пока это было не шибко известно амер пенсы не возбухали но седня с интернетом и соц сетями скрывать такие несправедливые перекосы в системе стало сложнее.
И мы ещё не упоминали о помощниках по хозяйству, которых оплачивает Медикейд. Если оформить близких родственников, то это ещё один источник дохода.
А субсидальные квартиры по 200-300дол? Амер пенс стока только налогов на свое жилье платит, если не больше. Система явно имеет перекос с т.з. амер пенса-работяги.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вс фев 26, 2023 7:34 am Система явно имеет перекос с т.з. амер пенса-работяги.
То есть меня. Поддержка своих беженцев у меня не вызовет моральных страданий.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Inock »

BarBoss писал(а): Вс фев 26, 2023 7:34 am
Nostalgia писал(а): Вс фев 26, 2023 7:30 am
И мы ещё не упоминали о помощниках по хозяйству, которых оплачивает Медикейд. Если оформить близких родственников, то это ещё один источник дохода.
А субсидальные квартиры по 200-300дол? Амер пенс стока только налогов на свое жилье платит, если не больше. Система явно имеет перекос с т.з. амер пенса-работяги.
Американский пенс в своём большинстве понятия не имеет о разнице в социальном обеспечении неимущих и рабочего класса.
Местная пресса называет их "средним классом с 40,000 годового дохода и предоставляет их самим себе, да ещё и заставяет патить налоги, включая налог недвижимость, ну в некоторых местах со скидками, федеральный, штатный и покупать Medicare, который достаточно дорогой и просто неподьёмный со всеми планами Б и Д, и так далее.
Некогда не слышал о массовых протестах пенсионеров, в отличии БЛМ о т.д.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Inock »

IL1 писал(а): Вс фев 26, 2023 8:12 am
BarBoss писал(а): Вс фев 26, 2023 7:34 am Система явно имеет перекос с т.з. амер пенса-работяги.
То есть меня. Поддержка своих беженцев у меня не вызовет моральных страданий.
Моральные страдания не требуются, достаочно повышения процента налога SS/Medicare или увеличения возраста для Medicare скажем с 65-ти до 67-70 лет и SS с 62-х до 67-68 лет. Я ожидаю этого в Течение ближайших года-двух
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

Inock писал(а): Вс фев 26, 2023 8:27 am
IL1 писал(а): Вс фев 26, 2023 8:12 am

То есть меня. Поддержка своих беженцев у меня не вызовет моральных страданий.
Моральные страдания не требуются, достаочно повышения процента налога SS/Medicare или увеличения возраста для Medicare скажем с 65-ти до 67-70 лет и SS с 62-х до 67-68 лет. Я ожидаю этого в Течение ближайших года-двух
Вероятно. Инфляция (через изменение такс бракетов, с большего дохода всегда платится больший налог) и увеличение максимума для СС налога тоже делают своё дело.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Ashley@@@ »

Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 2:21 pm А почему может не получить? просто пытаюсь понять, как это работает. Ей надо жить в субсидированном жилье, чтобы получать полный SSI гарантированно?
Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!

И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Ashley@@@ »

Frecken Bock писал(а): Сб фев 25, 2023 4:12 pm Программа-то федеральная, но как известно, дьявол в деталях, которые как раз и имеются в каждом штате.
Но спорить не буду. Думаю, Ваш ответ более верный, чем мой.
Про 2*900 я точно не права. Спросила у знакомых.
Программа федеральная и штатовская, по крайней мере у нас в Калифорнии. Львиную долю платят федералы. В ежегодных письмах от SSI пишется сумма федеральной и сумма штатовский помощи.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Sky »

Получателей social security и Medicare and Medicaid не пропорционально больше чем платящих эти налоги, а расходы на медицину пенсионерам и малоимущим растет с каждым годом, с 4% от gdp выросли до 10% - это очень много, а учитывая, что налоговая система в США самая низкая из развитых стран, то поднятие налогов неизбежно.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 717
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Frecken Bock »

Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 9:10 am Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!
И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
О каком интервью речь, если родители еще в России, и даже по воссоединению еще не подавали.
Пока дело до какого-либо интервью дойдет, еще много воды утечет.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Ashley@@@ »

Frecken Bock писал(а): Вс фев 26, 2023 10:30 am
Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 9:10 am Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!
И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
О каком интервью речь, если родители еще в России, и даже по воссоединению еще не подавали.
Пока дело до какого-либо интервью дойдет, еще много воды утечет.
Я автору топика отвечала. Ее первый пост
Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 2:12 pm Мама получила гражданство. Можно подаваться на SSI, я так понимаю.

И на страховку.
Сейчас у нее Обамакер.

Кто-то делал недавно? Куда подаваться? Идти в SS офис?
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить