SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12486
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Пн фев 27, 2023 9:05 pm Тему всю не читала, удивило название. Никогда неработавшие в Америке родители приезжают в Америку и получают здесь SSI?? Вау, какая халва! А сколько беженцы получают, интересно? Неудивительно, что толпы народа в Америку бегут и вброд и вплавь.. Теперь мне понятна фраза " в Америке деньги на деревьях растут" :D
Вы видимо или не живете в америке или живете в амер глубинке среди американцев если не знаете прописных истин. :lol:

Беженцы после 62 имеют право на ssi по бедности даже 6и разу не рабооав. Те кого на гк спонсировали дети получают право на ssi после получения гражданства. А до этого только или после оформления disability (в любом возрасте) или штатное пособие по бедности в общем порядке. Но тогда с возможными последствиями при подаче на гражданство, особенно в реповских штатах как флорида, техас и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 729
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Frecken Bock »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 6:40 am
LadyLiberty писал(а): Пн фев 27, 2023 9:05 pm Тему всю не читала, удивило название. Никогда неработавшие в Америке родители приезжают в Америку и получают здесь SSI?? Вау, какая халва! А сколько беженцы получают, интересно? Неудивительно, что толпы народа в Америку бегут и вброд и вплавь.. Теперь мне понятна фраза " в Америке деньги на деревьях растут" :D
Вы видимо или не живете в америке или живете в амер глубинке среди американцев если не знаете прописных истин. :lol:
+5 Тоже так примерно подумала
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1438
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 6:40 am
LadyLiberty писал(а): Пн фев 27, 2023 9:05 pm Тему всю не читала, удивило название. Никогда неработавшие в Америке родители приезжают в Америку и получают здесь SSI?? Вау, какая халва! А сколько беженцы получают, интересно? Неудивительно, что толпы народа в Америку бегут и вброд и вплавь.. Теперь мне понятна фраза " в Америке деньги на деревьях растут" :D
Вы видимо или не живете в америке или живете в амер глубинке среди американцев если не знаете прописных истин. :lol:

Беженцы после 62 имеют право на ssi по бедности даже 6и разу не рабооав. Те кого на гк спонсировали дети получают право на ssi после получения гражданства. А до этого только или после оформления disability (в любом возрасте) или штатное пособие по бедности в общем порядке. Но тогда с возможными последствиями при подаче на гражданство, особенно в реповских штатах как флорида, техас и т.п.
Ошибаетесь, живу в Америке в престижном районе, у океана, просто никогда такими вопросами не интересовалась и не пользовалась. Мой муж, коренной американец, тоже понятия не имеет об этом, также как и многие другие американцы, кто работают всю жизнь и платят налоги, а не высматривают бенефиты для беженцев. Их бенефиты- заработанные ими пенсии, а также заработанные ими сошел секюрити.Кстати, пенсией сошел секюрити здесь не называют. Пенсии зарабатываются в компаниях, причем не все компании дают пенсии, а только 5% компаний, 95% не начисляют пенсии вообще.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 01, 2023 4:46 pm
BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 6:40 am

Вы видимо или не живете в америке или живете в амер глубинке среди американцев если не знаете прописных истин. :lol:

Беженцы после 62 имеют право на ssi по бедности даже 6и разу не рабооав. Те кого на гк спонсировали дети получают право на ssi после получения гражданства. А до этого только или после оформления disability (в любом возрасте) или штатное пособие по бедности в общем порядке. Но тогда с возможными последствиями при подаче на гражданство, особенно в реповских штатах как флорида, техас и т.п.
Ошибаетесь, живу в Америке в престижном районе, у океана, просто никогда такими вопросами не интересовалась и не пользовалась. Мой муж, коренной американец, тоже понятия не имеет об этом, также как и многие другие американцы, кто работают всю жизнь и платят налоги, а не высматривают бенефиты для беженцев. Их бенефиты- заработанные ими пенсии, а также заработанные ими сошел секюрити.Кстати, пенсией сошел секюрити здесь не называют. Пенсии зарабатываются в компаниях, причем не все компании дают пенсии, а только 5% компаний, 95% не начисляют пенсии вообще.
То, что ваш муж работал всю жизнь не даёт никакого права на чтение морали. Я, например, работал в Америке рабом -- на визе х1б. Это когда налоги платишь, но если уволили нужно убраться из страны за 2 нeдели. Я абсолютно могу легально привозить всех родственников-беженцев и получать все бенефиты, которые им положены.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1438
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 6:47 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 01, 2023 4:46 pm
Ошибаетесь, живу в Америке в престижном районе, у океана, просто никогда такими вопросами не интересовалась и не пользовалась. Мой муж, коренной американец, тоже понятия не имеет об этом, также как и многие другие американцы, кто работают всю жизнь и платят налоги, а не высматривают бенефиты для беженцев. Их бенефиты- заработанные ими пенсии, а также заработанные ими сошел секюрити.Кстати, пенсией сошел секюрити здесь не называют. Пенсии зарабатываются в компаниях, причем не все компании дают пенсии, а только 5% компаний, 95% не начисляют пенсии вообще.
То, что ваш муж работал всю жизнь не даёт никакого права на чтение морали. Я, например, работал в Америке рабом -- на визе х1б. Это когда налоги платишь, но если уволили нужно убраться из страны за 2 нeдели. Я абсолютно могу легально привозить всех родственников-беженцев и получать все бенефиты, которые им положены.
Я никому морали не читала, а просто задала вопрос, на который получила не просто мораль, а обвинение в незнании "простых истин". Я объяснила, что это такие "истины" - восе не истины для американцев, а информация исключительно для тех, кого это интересует, как правило иммигрантов, не имеющих средств и нуждающихся в пособиях. "Положено" у вас прозвучало, как будто вам обязаны платить за то, что вы не коренной американец и не наработали необходимых кредитов для получения хорошей сошел секюрити. Такой странный подход у многих иммигрантов из России в Америке. Может было бы правильнее говорить спасибо за то, что вам помогают, а не требовать так как будто вы заработали эти бенефты?
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12486
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

Ну извините. Када мы приехали в америку у нас не было "американского мужа с хорошей работой и домом у океана". Начинали с нуля. Родителям было за 40-45. пошли сразу на ту работу на которую брали. Ни дня не сидели на пособиях. Но к сожалению система такая что проработав 20-25 лет пенсии оказались мизерными, меньше чем офиц прожиточный минимум в то время. Это их вина?

Но им еще повезло. А вот те их друзья/знакомые кто заработал на больше чем мин пенсию оказались в полном фин. анусе. Получая пенсию ненамного выше минимальной они лишились всех плюшек для бедняков и после оплаты аут оф покет мед расходов оказываюца каждый месяц у разбитого корыта.

Не говоря уже про хищническую систему обложения налогами на недвигу пенсионеров. Када чел купивший 40 лет назад дом за скажем 50к седня платит 10к в год тока за налоги. Это нормально? В европе во многих странах такие налоги заморожены и только повышаюца при продаже новым хозяевам. ИМО так должно быть везде т.к. это способствует стабильности в обществе и оберегает стариков от обнищания. Но увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 01, 2023 8:18 pm
IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 6:47 pm

То, что ваш муж работал всю жизнь не даёт никакого права на чтение морали. Я, например, работал в Америке рабом -- на визе х1б. Это когда налоги платишь, но если уволили нужно убраться из страны за 2 нeдели. Я абсолютно могу легально привозить всех родственников-беженцев и получать все бенефиты, которые им положены.
Я никому морали не читала, а просто задала вопрос, на который получила не просто мораль, а обвинение в незнании "простых истин". Я объяснила, что это такие "истины" - восе не истины для американцев, а информация исключительно для тех, кого это интересует, как правило иммигрантов, не имеющих средств и нуждающихся в пособиях. "Положено" у вас прозвучало, как будто вам обязаны платить за то, что вы не коренной американец и не наработали необходимых кредитов для получения хорошей сошел секюрити. Такой странный подход у многих иммигрантов из России в Америке. Может было бы правильнее говорить спасибо за то, что вам помогают, а не требовать так как будто вы заработали эти бенефты?
Ох, дорогая LadyLiberty, я заработал все бенефиты для моих родителей, возможно потенциальных беженцев. Спасибо я говорю только самому себе. И если мои беженцы когда-нибудь решатся "бежать", я безусловно использую все возможности получения ими этих бенефитов. Ничего странного я в этом подходе не вижу, сорри.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Чт мар 02, 2023 2:14 am
Не говоря уже про хищническую систему обложения налогами на недвигу пенсионеров. Када чел купивший 40 лет назад дом за скажем 50к седня платит 10к в год тока за налоги. Это нормально? В европе во многих странах такие налоги заморожены и только повышаюца при продаже новым хозяевам. ИМО так должно быть везде т.к. это способствует стабильности в обществе и оберегает стариков от обнищания. Но увы и ах.
Я где-то слышал, что некоторые штаты/локалити замораживают налоги на праймари проперти после 55 или 60? Я вопрос не исследовал. Ты ничего об этом не знаешь? Интересно было бы узнать...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12486
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Чт мар 02, 2023 4:45 am
BarBoss писал(а): Чт мар 02, 2023 2:14 am
Не говоря уже про хищническую систему обложения налогами на недвигу пенсионеров. Када чел купивший 40 лет назад дом за скажем 50к седня платит 10к в год тока за налоги. Это нормально? В европе во многих странах такие налоги заморожены и только повышаюца при продаже новым хозяевам. ИМО так должно быть везде т.к. это способствует стабильности в обществе и оберегает стариков от обнищания. Но увы и ах.
Я где-то слышал, что некоторые штаты/локалити замораживают налоги на праймари проперти после 55 или 60? Я вопрос не исследовал. Ты ничего об этом не знаешь? Интересно было бы узнать...
Знаю. В НХ так. Но есть одно но. Там изначально высокий % налогов от ассесмента, где та 2.5-3%. Молодых спасает тока относительно низкие цены по сравнению с МА. У нас в среднем налог 1-1.2% но и цены в 2 раза дороже. Налоги получаюца так на так по цифрам.

Но для 65+ (62+?) там есть льготы. А если бедный и/или ветеран или инвалид то большие льготы. У кореша при ассесменте 250к до льготного возраста таксы были 4,000дол в год. После и учитывая что у него пенсия минималка налоги сейчас 400дол в год.

Я в принципе рассматриваю НХ как вариант после 65. Но там с медициной не ах. Они этому корешу запустили кой какие мед. проблемы которые у нас в МА давно бы решилися. Именно потому что там для небогатых и со страховкой шваг и с самими госпиталями. Как и в бол-ве консервативных штатов.

Другой тормоз переезда в НХ для меня - у них очень маленькая полоса океана - 17миль. И там вода не ах по темп и по удобству для сейлинга, плавания и т.п. В идеале бы совместить законы НХ по налогам и огнестрелу, медицину и соц сервисы МА и океан и климат Флориды. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение мышка Машка »

BarBoss писал(а): Чт мар 02, 2023 2:14 am Ну извините. Када мы приехали в америку у нас не было "американского мужа с хорошей работой и домом у океана". Начинали с нуля. Родителям было за 40-45. пошли сразу на ту работу на которую брали. Ни дня не сидели на пособиях. Но к сожалению система такая что проработав 20-25 лет пенсии оказались мизерными, меньше чем офиц прожиточный минимум в то время. Это их вина?

Но им еще повезло. А вот те их друзья/знакомые кто заработал на больше чем мин пенсию оказались в полном фин. анусе. Получая пенсию ненамного выше минимальной они лишились всех плюшек для бедняков и после оплаты аут оф покет мед расходов оказываюца каждый месяц у разбитого корыта.

Не говоря уже про хищническую систему обложения налогами на недвигу пенсионеров. Када чел купивший 40 лет назад дом за скажем 50к седня платит 10к в год тока за налоги. Это нормально? В европе во многих странах такие налоги заморожены и только повышаюца при продаже новым хозяевам. ИМО так должно быть везде т.к. это способствует стабильности в обществе и оберегает стариков от обнищания. Но увы и ах.
Лучше обречь на нищету семьи с детьми? вот и рождаемость в Европе сосет
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

LadyLiberty писал(а): Пн фев 27, 2023 9:05 pm Тему всю не читала, удивило название. Никогда неработавшие в Америке родители приезжают в Америку и получают здесь SSI?? Вау, какая халва! А сколько беженцы получают, интересно? Неудивительно, что толпы народа в Америку бегут и вброд и вплавь.. Теперь мне понятна фраза " в Америке деньги на деревьях растут" :D
Никогда не работавшие в Америке жены американских мужей тоже получают сошиал секьюрити, а некоторые, как подруга моей мамы, умудряются получать от двух мужей, живя в выплаченном первым мужем доме. Вот это всем халвам халва :lol:

Я уже заплатила столько налогов, что некоторые за всю жизнь не заработали, и вполне считаю, что моя мама может получать SSI.
Это ее peace of mind, прежде всего, и какая-то независимость от меня.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1438
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Чт мар 02, 2023 2:14 am Ну извините. Када мы приехали в америку у нас не было "американского мужа с хорошей работой и домом у океана". Начинали с нуля. Родителям было за 40-45. пошли сразу на ту работу на которую брали. Ни дня не сидели на пособиях. Но к сожалению система такая что проработав 20-25 лет пенсии оказались мизерными, меньше чем офиц прожиточный минимум в то время. Это их вина?

Но им еще повезло. А вот те их друзья/знакомые кто заработал на больше чем мин пенсию оказались в полном фин. анусе. Получая пенсию ненамного выше минимальной они лишились всех плюшек для бедняков и после оплаты аут оф покет мед расходов оказываюца каждый месяц у разбитого корыта.

Не говоря уже про хищническую систему обложения налогами на недвигу пенсионеров. Када чел купивший 40 лет назад дом за скажем 50к седня платит 10к в год тока за налоги. Это нормально? В европе во многих странах такие налоги заморожены и только повышаюца при продаже новым хозяевам. ИМО так должно быть везде т.к. это способствует стабильности в обществе и оберегает стариков от обнищания. Но увы и ах.
Абсолютно согласна, много перекосов в Америке,как в принципе и любой другой стране, но такова реальность капитализма, вы знали куда ехали, однако сделали выбор в пользу этой страны, потому что, наверное, не желали жить в диктаторской стране. Да, капитализм здесь зашкаливает, но Конституция работает, а не подминается диктатором как в России.И хотя я не поддерживаю демократов, а вернее либералов, по многим вопросам, но именно благодаря демократам люди имеют сошел секюрити здесь, и трехветвевая политическая система регулирует любые подвижки республиканцев отменить эту привилегию граждан США. Налоги давят, согласна, в Калифорнии особенно, но, в Европе налоги не меньше. По поводу тех, кто купил дом 40 лет назад и платит налог 10 тыс- болшит!Кто вам такое сказал?? Налоги на недвигу низкие у тех, кто купил дома в то время, в приведенном вам примере, налог за купленый дом в 50 тыс 40 лет назад, будет где-то около1.5К. Налог на недвижимость в Америке увеличивается каждый год на не более 2%. Это если вы продали дом и покупаете новый, тогда придется платить соответственно сумме с продажи, но для пенсионеров есть бенефиты по Пропозишен..(не помню точно какое). Если купите другой дом в течение определенного времени, если не ошибаюсь в течение не более 2-х лет, ваши низкие таксы за предыдущий дом 40-летней давности переходят с вами на новый дом.Не везде, нужно смотреть в своем штате и каунти, и есть ли соглашение между каунти.Байден пытается отменить эту Пропозишен, как ни странно, но вряд ли получится, люди будут голосовать..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
ALK
Reactions: 158
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение ALK »

Леди, Вы абсолютно неправы насчет property tax . Приведенное Вами правило имеет место только в CA (Proр 13), в остальных штатах налог берется с текущей market value.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12486
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Чт мар 02, 2023 4:59 pm Леди, Вы абсолютно неправы насчет property tax . Приведенное Вами правило имеет место только в CA (Proр 13), в остальных штатах налог берется с текущей market value.
Апиридили.

В какой то мере такие же правила во флориде. Но там так много "но" что часто не работает.

В бол-ве штатов налоги на недвигу именно так как я описал. За редкими исключениями. У на лет 40 назад тоже была пропозишен 2.5 но в ней суды и т.п. стока дырок прокололи для всяких оверрайдов что седня она практически не актуальна. Хотя ситуация получше чем в том же НДж.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

LadyLiberty писал(а): Чт мар 02, 2023 4:22 pm Налог на недвижимость в Америке увеличивается каждый год на не более 2%.
Фигасе! делается ре-аппрейзал и берётся налог с новогo market value. Может увеличиться и на 100%
Hun
Reactions: 182
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Hun »

IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 5:34 am
LadyLiberty писал(а): Чт мар 02, 2023 4:22 pm Налог на недвижимость в Америке увеличивается каждый год на не более 2%.
Фигасе! делается ре-аппрейзал и берётся налог с новогo market value. Может увеличиться и на 100%
У нас ре-аппрейзал делает город или каунти, и не каждый год кстати, раз в пятилетку наверное. И это ре-аппрейзал всегда значительно ниже market value of your home.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

Hun писал(а): Пт мар 03, 2023 5:45 am
IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 5:34 am

Фигасе! делается ре-аппрейзал и берётся налог с новогo market value. Может увеличиться и на 100%
У нас ре-аппрейзал делает город или каунти, и не каждый год кстати, раз в пятилетку наверное. И это ре-аппрейзал всегда значительно ниже market value of your home.
И знаете почему? Да просто потому, что если денег вдруг начнёт не хватать, можно увеличить налоги именно настолько, насколько нужно и всё совершенно законно -- "ваш аппрейзел был ниже market value, теперь мы исправили"
Hun
Reactions: 182
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Hun »

IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 5:57 am
Hun писал(а): Пт мар 03, 2023 5:45 am
У нас ре-аппрейзал делает город или каунти, и не каждый год кстати, раз в пятилетку наверное. И это ре-аппрейзал всегда значительно ниже market value of your home.
И знаете почему? Да просто потому, что если денег вдруг начнёт не хватать, можно увеличить налоги именно настолько, насколько нужно и всё совершенно законно -- "ваш аппрейзел был ниже market value, теперь мы исправили"
Возможно, но пока за последние 15 лет не повышали сильно. По факту где-то менее 1% от стоимости дома платим.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

Hun писал(а): Пт мар 03, 2023 6:16 am
IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 5:57 am

И знаете почему? Да просто потому, что если денег вдруг начнёт не хватать, можно увеличить налоги именно настолько, насколько нужно и всё совершенно законно -- "ваш аппрейзел был ниже market value, теперь мы исправили"
Возможно, но пока за последние 15 лет не повышали сильно. По факту где-то менее 1% от стоимости дома платим.
Я даже меньше, примерно 0.7%. У нас в городе сложилась прекрасная ситуация: нищеброды переезжают продав свои руины за 300к и покупают такие же руины, но подальше от города за 50к. Мы эту инициативу полностью поддерживаем. Да и новые хозяева платят налог уже с 300, а не с 50.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12486
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

Hun писал(а): Пт мар 03, 2023 6:16 am
IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 5:57 am

И знаете почему? Да просто потому, что если денег вдруг начнёт не хватать, можно увеличить налоги именно настолько, насколько нужно и всё совершенно законно -- "ваш аппрейзел был ниже market value, теперь мы исправили"
Возможно, но пока за последние 15 лет не повышали сильно. По факту где-то менее 1% от стоимости дома платим.
Именно так у нас и работает, в обход наших давних лимитирующих пропозиций.

Система заточена под выкидывание из дому пожилых со стабильно небольшим доходом (зафиксированной пенсией) и поощрение продажи новым хозяевам которые в силах платить налоги по новому, высокому ассессменту.

Это именно то что происходит на моей улице, нейборхуде и по всему пригороду/штату. Старики заплатившие за дома 50-70к 40-50 лет назад просто вынуждены продать т.к. не могут себе позволить 10-12к налога. Плюс при продаже седня за скажем 1мил, а часто и 1.5-2 мил седня, их еще кусает ИРС облагагая почти половину-2/3 выручки или больше нехилым налогом. А люди даже не хотели продавать но не было выхода.

Я уже не говорю про вопиющую несправедливость ситуации где 70-80ти летние старики, часто одни в доме, платят такие же налоги как семья из 5 челов чьи 3ое детей ходят в местные школы, и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить