SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

Мама получила гражданство. Можно подаваться на SSI, я так понимаю.

И на страховку.
Сейчас у нее Обамакер.

Кто-то делал недавно? Куда подаваться? Идти в SS офис?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 2:12 pm Мама получила гражданство. Можно подаваться на SSI, я так понимаю.

И на страховку.
Сейчас у нее Обамакер.

Кто-то делал недавно? Куда подаваться? Идти в SS офис?
Я не специалист, но разве там 10 лет стажа не надо для SSI?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Чт фев 23, 2023 2:58 pm
Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 2:12 pm Мама получила гражданство. Можно подаваться на SSI, я так понимаю.

И на страховку.
Сейчас у нее Обамакер.

Кто-то делал недавно? Куда подаваться? Идти в SS офис?
Я не специалист, но разве там 10 лет стажа не надо для SSI?
Для лоу инком или дизейблд не надо 40 кварталов. Для них мин пенсия седня 900дол с хвостиком. Минус пенсии откуда приехали, если иммигранты. И там седня непонятка с рос пенсиями изза санкций, войны и т.п.

Медикеры-медикейды сильно от штата зависят.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

Стаж на пенсию надо, а это пособие для Low income.

BarBoss, а как учитывается пенсия из Украины? Мама ее все равно не получает, она там уже 4 года не была.
ALK
Reactions: 150
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение ALK »

Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:37 pm Стаж на пенсию надо, а это пособие для Low income.

BarBoss, а как учитывается пенсия из Украины? Мама ее все равно не получает, она там уже 4 года не была.
Переводится в доллары и вычитается из SSI. Получает или нет не имеет значения, главное что может получать. Все делается через SS office.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:37 pm Стаж на пенсию надо, а это пособие для Low income.

BarBoss, а как учитывается пенсия из Украины? Мама ее все равно не получает, она там уже 4 года не была.
Зависит как повезет с кейс воркерами и в каком штате. При обаме, как ни странно звучит, все усложнили и стали вменять загран пенсию на которую чел элиджибл но даже не апплайлся и тем более не получал.

Есть лазейки када чел не получает и есть уваж причины. Одна из них у тех кто приехал по статусу беженца. По какойта конвенции оон никто не имеет права заставлять такого беженца вернуца в страну страха и выбивать пенсию. Другая что та страна требует личного присутствия оформить пенсию а чел не может по уваж причине. Ну там здоровье, нет денег на билет туда и т.п. Все очень индивидуально и нет меджик палочки-выручалочки одинаковой во всех случаях.

Но первое что нужно доказать это то что чел реально не получает эту пенсию. Если получает то сумма вычитаеца из лоу инком части пенсии. Кстати частое явление. Многие кто работал в америке на мин з/п наработали пенсию меньше чем лоу инком минимум. Скажем 600дол. Поэтому им полагаеца доплата как малоимущим скажем образно 300дол. Но их загран пенсия скажем 280дол. Значит из 300дол доплаты по бедности вычтут 280дол и тотал амер. пенсия вкл пособие будет 620дол. Как то так.

В принципе это тоже хорошо т.к. если бы не минусовали то такие пенсы теряют все плюшки по бедности и после мед аут оф покетов и т.п. им остаеца шиш. И они в худшем положении чем те чья пенсия не превышает минимвлку по бедности. Там целая наука чтобы разбираца в этих дебрях. Я чуток изучил эту тему када помогал своим пидстуркуватым родственникам оформлять эти пенсии и воевать против неполучаемых загран пенсий.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Чт фев 23, 2023 3:07 pm
Для лоу инком или дизейблд не надо 40 кварталов. Для них мин пенсия седня 900дол с хвостиком. Минус пенсии откуда приехали, если иммигранты. И там седня непонятка с рос пенсиями изза санкций, войны и т.п.

Медикеры-медикейды сильно от штата зависят.
Ужас какой. Это почти как пенсия моих родителей на каждого. Но там они шикуют, и откладывают. А здесь $900 это нищенство.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

BarBoss писал(а): Чт фев 23, 2023 7:39 pm
Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 3:37 pm Стаж на пенсию надо, а это пособие для Low income.

BarBoss, а как учитывается пенсия из Украины? Мама ее все равно не получает, она там уже 4 года не была.
Зависит как повезет с кейс воркерами и в каком штате. При обаме, как ни странно звучит, все усложнили и стали вменять загран пенсию на которую чел элиджибл но даже не апплайлся и тем более не получал.

Есть лазейки када чел не получает и есть уваж причины. Одна из них у тех кто приехал по статусу беженца. По какойта конвенции оон никто не имеет права заставлять такого беженца вернуца в страну страха и выбивать пенсию. Другая что та страна требует личного присутствия оформить пенсию а чел не может по уваж причине. Ну там здоровье, нет денег на билет туда и т.п. Все очень индивидуально и нет меджик палочки-выручалочки одинаковой во всех случаях.

Но первое что нужно доказать это то что чел реально не получает эту пенсию. Если получает то сумма вычитаеца из лоу инком части пенсии. Кстати частое явление. Многие кто работал в америке на мин з/п наработали пенсию меньше чем лоу инком минимум. Скажем 600дол. Поэтому им полагаеца доплата как малоимущим скажем образно 300дол. Но их загран пенсия скажем 280дол. Значит из 300дол доплаты по бедности вычтут 280дол и тотал амер. пенсия вкл пособие будет 620дол. Как то так.

В принципе это тоже хорошо т.к. если бы не минусовали то такие пенсы теряют все плюшки по бедности и после мед аут оф покетов и т.п. им остаеца шиш. И они в худшем положении чем те чья пенсия не превышает минимвлку по бедности. Там целая наука чтобы разбираца в этих дебрях. Я чуток изучил эту тему када помогал своим пидстуркуватым родственникам оформлять эти пенсии и воевать против неполучаемых загран пенсий.
Спасибо большое за подробный ответ.
Я даже не знаю, какая у мамы пенсия в Украине. Может, проще уже и вычитать, если там копейки.

Мама 7 лет проработала в США, но даже если она дотянет до 10 лет, ее пенсия будет меньше SSI.
Поэтому я не вижу смысла дотягивать.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

У меня еще такой вопрос.

У мамы есть свой счет, которым она пользуется эти 7 лет, кредит карты етс.

У меня есть свой счет в том же банке, на который я добавила маму 12 лет назад. Мама про него даже и не помнит, никогда не пользуется. Я так сделала на случай, если со мной что-то случится, чтобы мама имела быстрый доступ к деньгам для детей и все такое. Не знаю, было ли это надо, я потом хотела ее убрать, когда у нее уже был свой счет, да никак не собралась.
Маму я, конечно, уберу с этого счета, денег там много плюс очень много движений денег.

Вопрос - надо ли ждать какое-то время после этого?

Счета в одном банке. Если SSI будет делать какие-то верификации?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение BarBoss »

Снимайте маму со счета и смело подавайте на ее ССИ. А в банке оформите маму как residuary beneficiary вашего счета. Хотя обычно такими назначают детей, если совершеннолетние.

Лучше детейт.к. если свачи чо случица и мама автоматом станет владельцев счета то это негативно повлияет на ее лоу инком ССИ. Там кажеца какойта лимит на ассетс. Узнайте скока в самом Сош Сек. офисе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

BarBoss писал(а): Пт фев 24, 2023 11:04 am Снимайте маму со счета и смело подавайте на ее ССИ.
А они не будут проверять?

Например, запросят инфо по ее личному счету, а веллс фарго выдаст оба - и ее, и мой, с которого я ее сняла?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

Лимит 2000 на одного. Вычеркивайте маму быстрее, иначе могут не дать. И обязательно говорите, что вы маме не помогаете, иначе урежут на треть. Хотя буквально неделю назад читала, что хотят это правило отменить.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 2:12 pm Мама получила гражданство. Можно подаваться на SSI, я так понимаю.

И на страховку.
Сейчас у нее Обамакер.

Кто-то делал недавно? Куда подаваться? Идти в SS офис?
За Медикейд и фудстемпы отвечает другое ведомство. Узнайте, как оно в вашем штате называется
ALK
Reactions: 150
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Пт фев 24, 2023 12:32 pm Лимит 2000 на одного. Вычеркивайте маму быстрее, иначе могут не дать. И обязательно говорите, что вы маме не помогаете, иначе урежут на треть. Хотя буквально неделю назад читала, что хотят это правило отменить.
У Вас еще спросят, где живет мама и сколько она платит за жилье. Если окажется, что она платит больше, чем ее SSI, то могут посчитать, что ей кто-то помогает, и урезать SSI.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

ALK писал(а): Пт фев 24, 2023 12:46 pm
Nostalgia писал(а): Пт фев 24, 2023 12:32 pm Лимит 2000 на одного. Вычеркивайте маму быстрее, иначе могут не дать. И обязательно говорите, что вы маме не помогаете, иначе урежут на треть. Хотя буквально неделю назад читала, что хотят это правило отменить.
У Вас еще спросят, где живет мама и сколько она платит за жилье. Если окажется, что она платит больше, чем ее SSI, то могут посчитать, что ей кто-то помогает, и урезать SSI.
Мама живет в доме, купленном на мое имя. Там есть основной дом и MIL quarters. Основной дом я сдаю, а мама живет в MIL.

Ей надо платить мне за жилье? Если да, то сколько?

Маркет цена там около 1700-1800 ( за ее часть).
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

Мама ездит на машине, оформленной на моего мужа. Это его старая машина, он себе новую купил, но старая осталась на его имени. Страховку за эту машину платит муж.
Надо переоформлять на маму?
ALK
Reactions: 150
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение ALK »

Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 12:55 pm
ALK писал(а): Пт фев 24, 2023 12:46 pm

У Вас еще спросят, где живет мама и сколько она платит за жилье. Если окажется, что она платит больше, чем ее SSI, то могут посчитать, что ей кто-то помогает, и урезать SSI.
Мама живет в доме, купленном на мое имя. Там есть основной дом и MIL quarters. Основной дом я сдаю, а мама живет в MIL.

Ей надо платить мне за жилье? Если да, то сколько?

Маркет цена там около 1700-1800 ( за ее часть).
Я не знаю как SSA будет рассматривать такой arrangement. Если мама будет платить Вам market price - она не может это деать из SSI. Если она Вам будет платить below market - Вы субсидируете ее на разницу, т.е. помогаете ей, потому ей могут урезать SSI. Все зависит от того, насколько привередливый работник Вам попадется. Поймите, SSI предназначен для нищих, тех у кого никаких других источников дохода нет.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 12:55 pm
ALK писал(а): Пт фев 24, 2023 12:46 pm

У Вас еще спросят, где живет мама и сколько она платит за жилье. Если окажется, что она платит больше, чем ее SSI, то могут посчитать, что ей кто-то помогает, и урезать SSI.
Мама живет в доме, купленном на мое имя. Там есть основной дом и MIL quarters. Основной дом я сдаю, а мама живет в MIL.

Ей надо платить мне за жилье? Если да, то сколько?

Маркет цена там около 1700-1800 ( за ее часть).
Чем больше она заплатит, тем больше будут фудстемпы, но не очень много, чтобы ещё деньги на жизнь оставались, иначе урежут ССАй.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 12:59 pm Мама ездит на машине, оформленной на моего мужа. Это его старая машина, он себе новую купил, но старая осталась на его имени. Страховку за эту машину платит муж.
Надо переоформлять на маму?
Это не имеет значения. Машину можно иметь или не иметь.
А сколько лет маме? Она уже достигла пенсионного возраста?
ALK
Reactions: 150
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Пт фев 24, 2023 1:26 pm Это не имеет значения. Машину можно иметь или не иметь.
А сколько лет маме? Она уже достигла пенсионного возраста?
A SSI платят и тем, кто не достиг?
Ответить