SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Ashley@@@ »

Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 2:21 pm А почему может не получить? просто пытаюсь понять, как это работает. Ей надо жить в субсидированном жилье, чтобы получать полный SSI гарантированно?
Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!

И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Ashley@@@ »

Frecken Bock писал(а): Сб фев 25, 2023 4:12 pm Программа-то федеральная, но как известно, дьявол в деталях, которые как раз и имеются в каждом штате.
Но спорить не буду. Думаю, Ваш ответ более верный, чем мой.
Про 2*900 я точно не права. Спросила у знакомых.
Программа федеральная и штатовская, по крайней мере у нас в Калифорнии. Львиную долю платят федералы. В ежегодных письмах от SSI пишется сумма федеральной и сумма штатовский помощи.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Sky »

Получателей social security и Medicare and Medicaid не пропорционально больше чем платящих эти налоги, а расходы на медицину пенсионерам и малоимущим растет с каждым годом, с 4% от gdp выросли до 10% - это очень много, а учитывая, что налоговая система в США самая низкая из развитых стран, то поднятие налогов неизбежно.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 724
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Frecken Bock »

Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 9:10 am Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!
И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
О каком интервью речь, если родители еще в России, и даже по воссоединению еще не подавали.
Пока дело до какого-либо интервью дойдет, еще много воды утечет.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Ashley@@@ »

Frecken Bock писал(а): Вс фев 26, 2023 10:30 am
Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 9:10 am Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!
И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
О каком интервью речь, если родители еще в России, и даже по воссоединению еще не подавали.
Пока дело до какого-либо интервью дойдет, еще много воды утечет.
Я автору топика отвечала. Ее первый пост
Lenka писал(а): Чт фев 23, 2023 2:12 pm Мама получила гражданство. Можно подаваться на SSI, я так понимаю.

И на страховку.
Сейчас у нее Обамакер.

Кто-то делал недавно? Куда подаваться? Идти в SS офис?
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 724
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Frecken Bock »

ОПС, пардон! Я думала, мы тут родителей IL1 обсуждаем :-)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

Nostalgia писал(а): Сб фев 25, 2023 8:54 pm
Lenka писал(а): Сб фев 25, 2023 8:34 pm
нет, я отвечаю в общем, что идут через Мексику. Родителям делают гринкарты по воссоединению обычно, из России тоже. Да, сложно получить интервью, но возможно.
Мне вот интересно, как они получают убежище? Надо же доказать преследование. Рядом с нами с прошлого года живёт семья беженцев из России, но мне неудобно у них спрашивать.
Я не знаю подробностей, но слышу какие-то фантастические сроки в 5-6 месяцев. При этом люди, которые подали до войны, ждут годами, по 4-7 лет и пока ничего нет.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

Hun писал(а): Вс фев 26, 2023 6:57 am
Inock писал(а): Вс фев 26, 2023 6:53 amПо достижению 62 лет (пока) и при наличии 40 кварталов стажа работы. Гражданство не обязательно, ето заработанная пенсия
Там выше спрашивали про пожилых пенсионерах, приезжающих беженцами.
Мне кажется, что такая категория практически не существует. Пожилые едут к детям обычно, и по гостевой визе или по воссоединентю. Сами на пустое место едут более молодые люди.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 9:10 am
Lenka писал(а): Пт фев 24, 2023 2:21 pm А почему может не получить? просто пытаюсь понять, как это работает. Ей надо жить в субсидированном жилье, чтобы получать полный SSI гарантированно?
Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!

И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
Арендованное жилье-то мое.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

Lenka писал(а): Вс фев 26, 2023 11:53 am
Hun писал(а): Вс фев 26, 2023 6:57 am
Там выше спрашивали про пожилых пенсионерах, приезжающих беженцами.
Мне кажется, что такая категория практически не существует. Пожилые едут к детям обычно, и по гостевой визе или по воссоединентю. Сами на пустое место едут более молодые люди.
Приезжают и беженцами, в том числе и к детям, не получившим пока гражданство. Сейчас намного меньше конечно.
Да, кстати, вспомнила. Если у IL1 гражданство, то его родителям беженство не дадут.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Ashley@@@ »

Lenka писал(а): Вс фев 26, 2023 11:54 am
Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 9:10 am
Запомните два простых правила, когда пойдете на собеседование: мама ничем не владеет, живет в арендованном жилье, и ей НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ материально!

И оденьтесь простенько без всяких дорогих крашений.
Арендованное жилье-то мое.
Не имеет значения. Главное она оплачивает аренду. Social Security не всесильное. Чтобы что-то проверить нужен, скорей всего, судебный ордер. А это в крайних случаях будут делать, если злоупотребление наяву. Банки и прочие организации намертво защищают приватность своих клиентов, и без судебного ордера ни SS ни IRS никакой информации не получат.
Пусть Ваша мама всем говорит, что и аренду платит сама и никто финансово/материально ей не помогает.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

Надо не просто говорить, а составить договор аренды, он обязательно понадобится. И пусть она вам каждый месяц переводит на счёт соответствующую сумму.
SSA имеет доступ к счету, на который приходит SSI.
1 Изображение
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Inock »

IL1 писал(а): Вс фев 26, 2023 8:43 am
Inock писал(а): Вс фев 26, 2023 8:27 am

Моральные страдания не требуются, достаочно повышения процента налога SS/Medicare или увеличения возраста для Medicare скажем с 65-ти до 67-70 лет и SS с 62-х до 67-68 лет. Я ожидаю этого в Течение ближайших года-двух
Вероятно. Инфляция (через изменение такс бракетов, с большего дохода всегда платится больший налог) и увеличение максимума для СС налога тоже делают своё дело.
Согласен
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Inock »

Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 1:32 pm
Lenka писал(а): Вс фев 26, 2023 11:54 am
Арендованное жилье-то мое.
Не имеет значения. Главное она оплачивает аренду. Social Security не всесильное. Чтобы что-то проверить нужен, скорей всего, судебный ордер. А это в крайних случаях будут делать, если злоупотребление наяву. Банки и прочие организации намертво защищают приватность своих клиентов, и без судебного ордера ни SS ни IRS никакой информации не получат.
Пусть Ваша мама всем говорит, что и аренду платит сама и никто финансово/материально ей не помогает.
Первое верно, насчёт защиты прайвими не так, вы даете разрешение на проверку и они проверяют ваши счета и если что вам принадлежит включая машины и т.д. Без всякого судебного решения. Немножко наивно звучитпо банки и намертво.
perkins
Reactions: 1442
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Пт фев 24, 2023 6:41 pm
BarBoss писал(а): Пт фев 24, 2023 6:33 pm

Пенсии на чела учитывая ветеранство, блокаду, вредность работы то се могут доходить там до 500дол. На двоих 900дол тем более.
у моих стаж 50+ лет у обоих, вместе работали сразу после института, стаж, надбавки всякие типа выслуга лет, звания, и моск. прописка. Вот и получается по 800 на нос. Еще у них индексация пенсии вроде каждые 6 месяцев.
у моей тетки и бабушки стаж 50+, а пенсии у них меньше 25К рублей, т.е. чуть больше $300 на нос
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение IL1 »

Nostalgia писал(а): Вс фев 26, 2023 1:26 pm
Да, кстати, вспомнила. Если у IL1 гражданство, то его родителям беженство не дадут.
Whoa! Вы уверены? Ссылкой не поделитесь?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

IL1 писал(а): Вс фев 26, 2023 3:23 pm
Nostalgia писал(а): Вс фев 26, 2023 1:26 pm
Да, кстати, вспомнила. Если у IL1 гражданство, то его родителям беженство не дадут.
Whoa! Вы уверены? Ссылкой не поделитесь?
Нет, я не уверена. Но помню, что в анкете на беженство было специально отмечено, что как только петиционер, являющийся ближайшим родственником, становится гражданином, то вы теряете право на статус беженца, а может претендовать только на пароль для в'езда.
Но к вам это, скорее всего, не относится. Не знаю, каким образом вы можете выступать в качестве петиционера.
ALK
Reactions: 158
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Вс фев 26, 2023 1:26 pm Да, кстати, вспомнила. Если у IL1 гражданство, то его родителям беженство не дадут.
Вы, мягко говоря, неправы.
ALK
Reactions: 158
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение ALK »

Ashley@@@ писал(а): Вс фев 26, 2023 1:32 pm
Lenka писал(а): Вс фев 26, 2023 11:54 am
Арендованное жилье-то мое.
Не имеет значения. Главное она оплачивает аренду. Social Security не всесильное. Чтобы что-то проверить нужен, скорей всего, судебный ордер. А это в крайних случаях будут делать, если злоупотребление наяву. Банки и прочие организации намертво защищают приватность своих клиентов, и без судебного ордера ни SS ни IRS никакой информации не получат.
Пусть Ваша мама всем говорит, что и аренду платит сама и никто финансово/материально ей не помогает.
Попросят показать lease agreement. Который надо состряпать. При этом сумма платежа не должна превышать примерно 2/3 суммы SSI.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: SSI и Медикер\Медикейд для родителей

Сообщение Nostalgia »

ALK писал(а): Вс фев 26, 2023 5:30 pm
Nostalgia писал(а): Вс фев 26, 2023 1:26 pm Да, кстати, вспомнила. Если у IL1 гражданство, то его родителям беженство не дадут.
Вы, мягко говоря, неправы.
Возможно все изменилось, я не спорю. Расскажите, как сейчас.
Ответить