День позора

Ответить
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

День позора

Сообщение elpresidente* »

Ровно год назад Россия, страна где я родился и считаю своей Родиной, напала на Украину.

Даже сегодня для меня это звучит дико и с трудом укладывается в моем сознании.

Мне хочется поддержать мужественный народ Украины, не только словом но и делом (линк есть внизу каждой страницы на сайте).

Изображение
24 Изображение 1 Изображение 6 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: День позора

Сообщение Зазноба »

перепощу сюда, пусть будет

ГОДОВЩИНА
Для меня государство «Российская Федерация» появилось на свет 19 августа 1991 года, в день, когда люди оказались сильнее танков, и умерло 24 февраля 2022 года, когда российские танки отправились завоевывать Украину. Мое государство красиво началось и уродливо заканчивается.
Украине и ее героям слава, ее погибшим вечная память. Их убило мое бывшее государство. «Бывшее» – потому что после 24 февраля я больше не считаю себя его гражданином. Я хочу, чтобы оно поскорее прекратило свое существование и вместо него возникло другое, не имперское, не преступное.
Но мое отношение к стране Россия и мои отношения с нею остались прежними. Тут нет никакого противоречия. В отечественной истории не раз возникали ситуации, когда российское государство становилось врагом и разрушителем собственной страны. И тогда страна такое государство с себя сбрасывала.
Россия – важная часть меня. Отказываться от этой части я не собираюсь, да и не смогу.
Я считаю малодушием и капитулянтством эмигрантские призывы отвернуться от своей страны, от ее культурного наследия, да и от ее истории, в которой кроме тиранов и мерзавцев было много – намного больше, чем мерзавцев – людей светлых, достойных и даже святых. Те, кто готовы отказаться от Пушкина, Цветаевой, Мандельштама, Булгакова, Сахарова, тем самым соглашаются отдать всё прошлое, настоящее и будущее Путину.
Каждый кто не молчит, кто пытается что-то делать – хотя бы просто убеждать своих знакомых, открывать им глаза – участвует в главной для нас битве, битве за Россию. Это битва за умы и сердца народа, который однажды скинет этот режим. Никто кроме россиян этой работы не выполнит – ни Украина, как бы доблестно она ни сражалась, ни мировое сообщество.
Это наша собственная, внутренняя война – против государства РФ и за страну Россия. Война будет трудной и долгой. Чем она закончится, зависит от нас с вами.

Б. Акунин
10 Изображение 2 Изображение 2 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

ужас, таки год горячей войны.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: День позора

Сообщение shokoladnitsa »

"хотя бы просто убеждать своих знакомых, открывать им глаза "
звучит красиво, но кмк, заведомо провальная идея.
Хотя бы потому, что то, что называют в данном случае заблуждениями, таковыми не являются. ето нечто врождённое. Ну и или попавшее на благодатную почву, что тоже почти врождённое
5 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

Мне не понравился текст и мысли Акунина. Интеллигенщина. Одной жопой на 2 стульях.
Война застала работающего в офисе. При первых появления информации я закричал, что бомбят Киев и Харьков. Жена сначала сочла это за глупую шутку. Но по моему тону поняла, что я совсем не шучу... Будь проклят этот народ со всеми их главарями. Да, именно народ. И не надо здесь пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Виноваты все в той или иной степени, кто проживает на той территории. Вдумайтесь, сколько ужаса и смертей принёс этот режим с 1917 года. Если бы не СССР, то скорее всего не было бы и Гитлера. Так что сегодня Россия и его народ самое страшное зло, которые только можно было придумать. Дай им волю, они переубивают половину населения земли. Но надеюсь, что коллективный запад всё же проснулся и додавит эту гидру в этот раз. Очень надеюсь!
6 Изображение 1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: День позора

Сообщение Зазноба »

Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 10:26 am Мне не понравился текст и мысли Акунина.
он не переживёт
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

Зазноба писал(а): Пт фев 24, 2023 10:39 am
Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 10:26 am Мне не понравился текст и мысли Акунина.
он не переживёт
Не знаю для чего ты это написала? Наверное это что-то бабское, стоять грудью за своего кумира. У нас свобода слова.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: День позора

Сообщение Poet77 »

shokoladnitsa писал(а): Пт фев 24, 2023 10:13 am "хотя бы просто убеждать своих знакомых, открывать им глаза "
звучит красиво, но кмк, заведомо провальная идея.
Хотя бы потому, что то, что называют в данном случае заблуждениями, таковыми не являются. ето нечто врождённое. Ну и или попавшее на благодатную почву, что тоже почти врождённое
Мне кажется к сожалению что среди живущяих в раше крайне мало людей которых можно убедить в том что раша-агрессор.
Такие люди есть и большинство из них сами понимали что их страна - агрессор, но опять таки таких людей там очень мало.

У меня у самого есть родственники в Рязани, мы общались с ними очень мало и раньше но я считал что они люди не глыпые, образованные и все-таки мои родственники.Но когда я попытался их в чем-то убедить то они стали убеждать меня что я зазомбирован нацистами а раша-страна освободитель от нацизма. Ну т.е. просто цитировали мне рашисткую пропаганду.

Ну т.е. мне кажется что 80%-90% жителй рашки считают что прав только путлер (даже если они и считают его вором) что борется с "нацистами" и с америкой которая хочет "разрушить" рашу. И как аргументы в споре они естественно используют только рашисткую пропаганду, такое впечатление что они считают что те кто против войны либо не имеют возможности посмотреть рашисткую пропаганду, либо может не владеют хорошо русским языком чтобы понять что говорят и пропагандисты.

Было очень показательно когда несколько моих родственников из Харькова в начале войны позвонили своим родственникам в раше - всего позвонили 2-м разным людям и сказали: Нас бомбит раша мы сидим в подвале. И оба родственника из раши ответили:

"во как сильно вас нацисты зазомбировали что вы в подвал залезли, вылазьте из подвала, никто вас не бомбит, у нас по телевизору сказали что в Харькове все тихо и никто не стреляет". Одна из звонивших кстати звонила своему сыну в Москву и невестка вырвала у сына трубку и стала орать ей что она сумашедшая т.к. "зазомбировна нацистами" и ей надо лечится.

А вы говорите кого-то убеждать.
4 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: День позора

Сообщение BarBoss »

Как это резко не звучит но горбатого тока могила исправит. Тем более када горбатый 500 лет горбица.
5 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: День позора

Сообщение Mad Hatter »

А вот и подтверждение от российских пропагандистов. Композиция "Родина убивает Свободу"
Screenshot_20230224_140430_Telegram.jpg
Screenshot_20230224_140430_Telegram.jpg (752.55 КБ) 1278 просмотров
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1166
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: День позора

Сообщение assassello »

Да, задурить головы целому народу оказалось довольно просто. Это и раньше не вызывало особых сомнений (примеров много, включая нацистскую Германию и Руанду, как самые известные).
Но, с другой стороны, это же дает и надежду: включи им телевизор в обратную сторону - и через десяток лет все будет ровно наоборот. Как только добраться до этого телевизора... ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: День позора

Сообщение BarBoss »

Не будет наоборот.

Пример - 90ые. Вроде как и свободу дали полную. И ехай по заграницам учись уму разуму. И бабло пошло нефтянное строить дома для стариков, больницы, школы, то се. И чем все это закончилось?

Есть народы, это может звучит некрасиво, которые совокупно просто умственно не доросли до цивилизации. При том что индивидуально среди них могут быть менделеевы, пушкины, бунины и прочия чайковские. А все вместе - тихий ужас. И так последние 500 лет.
6 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Пт фев 24, 2023 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1166
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: День позора

Сообщение assassello »

Кстати, вспомнилось. Есть очень хорошая лекция Жени Тимоновой про патриотизм в животном мире.
И как можно этими животными рефлексами манипулировать.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Nab
Reactions: 1350
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: День позора

Сообщение Nab »

Вечно "связанные одной цепью"(), нах
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

В догонку к тому, что написал Поэт77.
Первые недели войны. Брат из Харькова звонит родной сестре в Москву.
"По нам стреляют вашими ракетами. На улице лежат трупы. Погиб наш общий знакомый бывший декан Харьковского университета. Вышел в магазин и наступил на лепестковую мину, прилетевшую со снарядом от "братского" народа. Рядом попали в дом. Много погибших."
Её ответ.
"Да ты что совсем с ума, что-ли сошёл? Наши по городам не стреляют. Это ваши укро-фашисты обстреливают свои же города. Потерпи чуток, скоро вас освободят и всё будет хорошо"

Брат.
"Но все летит с вашей стороны, а не с нашей. Наши это физически не могут делать, так как находятся в другой стороне и не имеют такого вооружения!"

Её ответ.
Хватит говорить чушь. Ты, как и всё ваше население зомбированы. Нацики очень хитрые. Ты их просто хорошо не знаешь"

Конец диалога. Связь прервалась из-за воздушной тревоги. Кстати, в самые первые дни войны она вообще отрицала сами обстрелы городов. Когда брат говорил, что он сидит в бомбоубежище, она отвечала, что мол их туда хитроситью и обманом загоняют нацисты.

Убеждать говоришь, тов. Акунин? Давай, убеждай.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт фев 24, 2023 11:30 am, всего редактировалось 3 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

А, да, чуть не забыл. Если кто не в курсе.
https://kanaldom.tv/ru/chto-takoe-miny- ... isyanskim/
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: День позора

Сообщение Morgan Freeman »

elpresidente* писал(а): Пт фев 24, 2023 9:50 am Ровно год назад Россия, страна где я родился и считаю своей Родиной, напала на Украину.

Даже сегодня для меня это звучит дико и с трудом укладывается в моем сознании.

Мне хочется поддержать мужественный народ Украины, не только словом но и делом (линк есть внизу каждой страницы на сайте).

Изображение
Спасибо, Вы сказали очень правильные слова.
Жуткая дикость российских войск не подаётся осмыслению.
2 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Зазноба писал(а): Пт фев 24, 2023 9:54 am В отечественной истории не раз возникали ситуации, когда российское государство становилось врагом и разрушителем собственной страны. И тогда страна такое государство с себя сбрасывала...

Б. Акунин
Можно пример выделенного? Я помню из истории, что иго сменяли на Грозного, царизм на большевиков, а партию и КГБ на... партийцев и кгбистов.
Это наша собственная, внутренняя война – против государства РФ и за страну Россия. Война будет трудной и долгой. Чем она закончится, зависит от нас с вами.
Идите нафиг, г-н Акунин. 20 поколений ведут эту войну, хватит. Даже не стоит на эту тему аппетит портить себе.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 24, 2023 11:05 am А вот и подтверждение от российских пропагандистов. Композиция "Родина убивает Свободу"
Screenshot_20230224_140430_Telegram.jpg
Следуют примеру иранского и палестинского искусства
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: День позора

Сообщение Зазноба »

Женя Стоунер писал(а): Пт фев 24, 2023 11:43 am Можно пример выделенного?

можно, акунин на фейсбуке, его там можно спросить
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить