День позора

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1386
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: День позора

Сообщение LadyLiberty »

Килькин писал(а): Сб мар 04, 2023 1:33 pm
LadyLiberty писал(а): Сб мар 04, 2023 11:19 am

Путинская Россия несет только разруху, смерть, диктатуру, ложь, загнивание, обнищание и озверение общества российского.
+1, и не только российского. Вон к примеру как вы озверели
Не судите по себе. Я всего лишь констатирую правдивые факты, от которых вы путиноиды звереете, так как не любите правду,людей за правду кидают в тюрьмы в России.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 1:23 pm
perkins писал(а): Сб мар 04, 2023 9:47 am
я так понимаю, что кроме Ландау и вспомнить некого, вот оно все величие советской науки :lol:
Один Паша Черенков положил в копилку 3 нобелевских премии за свои работы 30-х годов прошлого века и армии ученых ему для этого не требовалось, как впрочем и для Ландау
Ну отчего же некого. Я, например, часто вспоминаю Прохоророва и Басова. Когда прохожу мимо памятника Прохорову. Кто-то возможно вспоминает кого-то другого. Бандеру, например.
Я понятия не имею кто такие академик Прохоров, и Басов (актер?)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 397
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: День позора

Сообщение Килькин »

А что такое лазер имеете понятие?
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: День позора

Сообщение perkins »

Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 1:23 pm
perkins писал(а): Сб мар 04, 2023 9:47 am
я так понимаю, что кроме Ландау и вспомнить некого, вот оно все величие советской науки :lol:
Один Паша Черенков положил в копилку 3 нобелевских премии за свои работы 30-х годов прошлого века и армии ученых ему для этого не требовалось, как впрочем и для Ландау
Ну отчего же некого. Я, например, часто вспоминаю Прохоророва и Басова. Когда прохожу мимо памятника Прохорову. Кто-то возможно вспоминает кого-то другого. Бандеру, например.
как ни крути, не густо получилось, 4 небелевки за исследования 1930-1960 годов, при этом половина лауреатов не мало времени провела за пределами СССР
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Килькин писал(а): Сб мар 04, 2023 2:08 pm А что такое лазер имеете понятие?
https://www.britannica.com/technology/laser/History

Черепанов, Можайский, кто то там за радио качал первенство... Между тем, теория с Запада, работающая установка - с Запада, даже термин - и тот нерусский. Сравни со словом Sputnik - ясно сразу, кто запустил.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

не поймите неверно - я не пытаюсь принизить достижения академиков, людей, гораздо умнее меня. Меня смешит гордость и чванство за нечто несуществующее.

Не надо утверждать, что минет и рентген изобрели в России, только потому, что Грозный говорил "бояре, я вас в рот @#%& и насквозь вижу!"
1 Изображение
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 65
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: День позора

Сообщение Nikolai_0802 »

perkins писал(а): Сб мар 04, 2023 2:26 pm
Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 1:23 pm
Ну отчего же некого. Я, например, часто вспоминаю Прохоророва и Басова. Когда прохожу мимо памятника Прохорову. Кто-то возможно вспоминает кого-то другого. Бандеру, например.
как ни крути, не густо получилось, 4 небелевки за исследования 1930-1960 годов, при этом половина лауреатов не мало времени провела за пределами СССР
3 more:
Petr Kapitsa, 1978, superfluids; Alferov, 2000, laser diodes; , Abrikosov-Ginzburg, 2003, superconductivity; Novoselov - Geim , 2010 ( graphene)
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: День позора

Сообщение perkins »

Nikolai_0802 писал(а): Сб мар 04, 2023 3:23 pm
perkins писал(а): Сб мар 04, 2023 2:26 pm
как ни крути, не густо получилось, 4 небелевки за исследования 1930-1960 годов, при этом половина лауреатов не мало времени провела за пределами СССР
3 more:
Petr Kapitsa, 1978, superfluids; Alferov, 2000, laser diodes; , Abrikosov-Ginzburg, 2003, superconductivity; Novoselov - Geim , 2010 ( graphene)
Капица получил нобеля за то, чем занимался в 50-х годах, Абрикосов с 91 года жил в штатах, Новоселов-Гейм наукой занимались в Англии/Голландии. Как ни крути не густо получается
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: День позора

Сообщение Krasavcheg »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 04, 2023 2:50 pm не поймите неверно - я не пытаюсь принизить достижения академиков, людей, гораздо умнее меня. Меня смешит гордость и чванство за нечто несуществующее.

Не надо утверждать, что минет и рентген изобрели в России, только потому, что Грозный говорил "бояре, я вас в рот @#%& и насквозь вижу!"
А гордость и чванство за достижения страны, в которой вы появились лет двадцать назад вас не смешит? Конечно Штаты в последние сто лет стали весьма успешной страной, намного более богатой чем Россия. Но вы и ваши предки какое к этому имеете отношение?
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: День позора

Сообщение self »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 04, 2023 2:47 pm
Килькин писал(а): Сб мар 04, 2023 2:08 pm А что такое лазер имеете понятие?
https://www.britannica.com/technology/laser/History

Черепанов, Можайский, кто то там за радио качал первенство... Между тем, теория с Запада, работающая установка - с Запада, даже термин - и тот нерусский. Сравни со словом Sputnik - ясно сразу, кто запустил.
Про теорию с Запада

The Nobel Prize in Physics 1964 was divided, one half awarded to Charles Hard Townes, the other half jointly to Nicolay Gennadiyevich Basov and Aleksandr Mikhailovich Prokhorov "for fundamental work in the field of quantum electronics, which has led to the construction of oscillators and amplifiers based on the maser-laser principle"

https://www.nobelprize.org/prizes/physics/1964/summary/


Вот добавка к спутнику

https://en.wikipedia.org/wiki/Tokamak
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 5:09 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб мар 04, 2023 2:50 pm не поймите неверно - я не пытаюсь принизить достижения академиков, людей, гораздо умнее меня. Меня смешит гордость и чванство за нечто несуществующее.

Не надо утверждать, что минет и рентген изобрели в России, только потому, что Грозный говорил "бояре, я вас в рот @#%& и насквозь вижу!"
А гордость и чванство за достижения страны, в которой вы появились лет двадцать назад вас не смешит? Конечно Штаты в последние сто лет стали весьма успешной страной, намного более богатой чем Россия. Но вы и ваши предки какое к этому имеете отношение?
Это настоящие достижения, не спорные.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

self писал(а): Сб мар 04, 2023 5:19 pm
Вот добавка к спутнику

https://en.wikipedia.org/wiki/Tokamak
Совершенно верно, неоспоримое первенство в самом термине.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: День позора

Сообщение Krasavcheg »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 04, 2023 5:25 pm
Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 5:09 pm
А гордость и чванство за достижения страны, в которой вы появились лет двадцать назад вас не смешит? Конечно Штаты в последние сто лет стали весьма успешной страной, намного более богатой чем Россия. Но вы и ваши предки какое к этому имеете отношение?
Это настоящие достижения, не спорные.
Да я и не говорю что поддельные. Мне просто интересно в какой момент вас распёрло от гордости. В тот момент когда вы получили американский паспорт, или при первом пересечении границы США?
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: День позора

Сообщение Catmint »

Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 5:45 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб мар 04, 2023 5:25 pm
Это настоящие достижения, не спорные.
Да я и не говорю что поддельные. Мне просто интересно в какой момент вас распёрло от гордости. В тот момент когда вы получили американский паспорт, или при первом пересечении границы США?
А что плохого в том, что люблю страну, в которой живу и гражданкой которой являюсь? Ето же не рашка от которой даже бешенные собаки уже шарахаются
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: День позора

Сообщение Krasavcheg »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 6:31 pm
Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 5:45 pm
Да я и не говорю что поддельные. Мне просто интересно в какой момент вас распёрло от гордости. В тот момент когда вы получили американский паспорт, или при первом пересечении границы США?
А что плохого в том, что люблю страну, в которой живу и гражданкой которой являюсь? Ето же не рашка от которой даже бешенные собаки уже шарахаются
Для того чтобы любить новую страну не обязательно ненавидеть страну где родился. Если бешеные собаки типа вас шарахаются от России, то это личные проблемы собак и их собаководов. Вы, кстати, в свою любимую Украину съездили хоть раз за последние 20 лет? Чтобы слиться с ней, так сказать, в экстазе.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 411
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: День позора

Сообщение OiCaramba »

Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 5:45 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб мар 04, 2023 5:25 pm
Это настоящие достижения, не спорные.
Да я и не говорю что поддельные. Мне просто интересно в какой момент вас распёрло от гордости. В тот момент когда вы получили американский паспорт, или при первом пересечении границы США?
А нахрегьебеьэто надо? У пресмыкающихся инстинкт Гордости примерно ноль Тебе просто не понять
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: День позора

Сообщение Krasavcheg »

OiCaramba писал(а): Сб мар 04, 2023 6:43 pm
Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 5:45 pm
Да я и не говорю что поддельные. Мне просто интересно в какой момент вас распёрло от гордости. В тот момент когда вы получили американский паспорт, или при первом пересечении границы США?
А нахрегьебеьэто надо? У пресмыкающихся инстинкт Гордости примерно ноль Тебе просто не понять
Ну так объясните мне, может я тоже проникнусь. Тем что родился в четверг тоже надо гордиться?
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 411
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: День позора

Сообщение OiCaramba »

Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 6:49 pm
OiCaramba писал(а): Сб мар 04, 2023 6:43 pm
А нахрегьебеьэто надо? У пресмыкающихся инстинкт Гордости примерно ноль Тебе просто не понять
Ну так объясните мне, может я тоже проникнусь. Тем что родился в четверг тоже надо гордиться?
Если головной моск атрофирован как у тебя то гордится обязательно!
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: День позора

Сообщение Krasavcheg »

OiCaramba писал(а): Сб мар 04, 2023 6:53 pm
Krasavcheg писал(а): Сб мар 04, 2023 6:49 pm
Ну так объясните мне, может я тоже проникнусь. Тем что родился в четверг тоже надо гордиться?
Если головной моск атрофирован как у тебя то гордится обязательно!
Ну я же не могу гордиться чем-нибудь, чем не гордится такой гигант мысли как вы. Вдруг какую-нибудь ошибку сделаю, начну гордиться не тем. Так что вы уж пожалуйста расскажите поподробнее как вы гордитесь Америкой. А я буду брать с вас пример.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 411
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: День позора

Сообщение OiCaramba »

С меня пример брать не надо
Ответить