День позора

Ответить
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Сб фев 25, 2023 6:02 am 150 лет после отмены рабства коллективной вины за рабство уже давно нет. А вот в 1860х была. Об чем и речь.
мои предки ваще были крепостные
а ну скинулись мне на репарации все!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Сб фев 25, 2023 6:12 am
Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 5:55 am

Да ты что. А за рабство вину испытываешь, позывы репарации уплатить?
Мое мнение, что обычный человек может повлиять на судьбы мира, в значительной степени иллюзия, но не на 100%, и не напрямую, конечно. Все, что мы можем делать - это помогать пострадавшим деньгами и временем, говорить правду и маневрировать в пространстве, отпущенном нам системой, чтобы не помогать ей и не подставляться под ее удары.
нет канешно, где я а где рапство.
я выступаю против коллективной атвецтвенности в легальном смысле. и менно по причинам того что ЗА коллективную отвецтвеность выступают различные контр-расисты, контр-фашисты и прочие нехорошие борцуны и крикуны.
легальная отвественность не может быть коллективной и должна быть конкретной и индивидуальной. иначе это бред.
Налоги - это форма легальной коллективной ответственности, не так ли. Санкции, это форма коллективной ответственности.
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2064
Сообщения: 13932
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: День позора

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Сб фев 25, 2023 6:18 am мои предки ваще были крепостные
а ну скинулись мне на репарации все!
Вот-вот, и мои тоже!
Кстати, рабство в Омерике и России отменили почти одновременно...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 6:21 am
Bobeg писал(а): Сб фев 25, 2023 6:12 am

нет канешно, где я а где рапство.
я выступаю против коллективной атвецтвенности в легальном смысле. и менно по причинам того что ЗА коллективную отвецтвеность выступают различные контр-расисты, контр-фашисты и прочие нехорошие борцуны и крикуны.
легальная отвественность не может быть коллективной и должна быть конкретной и индивидуальной. иначе это бред.
Налоги - это форма легальной коллективной ответственности, не так ли. Санкции, это форма коллективной ответственности.
ковровое бомбометание по городам тоже.
но я не вполне улавливаю твою мысль.

(да, налоги могут быть использованы в пунитивных целях. да, у нас тут бегает блм которое хочет взимать репарационные налоги.
да, санкции запада были применены против населения в гораздо большей степени чем против государства, от чего они такие малоэффективные)
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 2:48 pm
Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:40 pm

я думаю ты заблуждаешься. ты хочешь коллектовной ответственности, но пачему-то не для себя, а для других.
а акунин говорит чесно что коллективная ответственность есть фигня. и он прав, за коллективную ответственность
вечно цепляются всякие левацко-правацкие борцуны за справеливость, социальную или же историческую.
но их всегда можно задетектать очень просто - у них всегда получается справедливость за чужой счет.
Нет, я не заблуждаюсь. У тебя 2 пунктика. Все, кто не согласен с тобой, это "леваки" априори.
Акунин говорит это фигня. А ты Акунину расскажи про современную историю. Напомни про гитлеровскую Германию. Про миллион изнасилованных немом. Про стёртый с лица земли Дрезден. Про Нагасаки с Хиросимой хотя бы? Не это ли коллективная ответственность, нет? Кто-то, кроме круглых идиотов, сегодня будет попрекать СССР и Америку за это, после того, что сделал Гитлер? Так за чей счёт та историческая справедливость случилась? Может за твой, ультра право-правацкий?
вторая мировая война случилась по причине столкновения двух социалистов-леваков на пути к мировой гегемонии.
война с украиной случилась благодаря левацким глобалистическим полисизам. это социалисты рука об руку с зелеными раскормили режим путина до полного безобразия и позволили ему заполучить такое количество дармовых денег что позволило ему устроить этот ужас.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

https://meduza.io/feature/2023/02/24/im ... chivaetsya

Хорошее интервью, читать полностью.

PS. Также объяснено, почему во главе страны нельзя ставить всяких обиженых, бывших рабов, опущенных и угнетенных.
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Сб фев 25, 2023 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Сб фев 25, 2023 6:48 am
Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 2:48 pm
Нет, я не заблуждаюсь. У тебя 2 пунктика. Все, кто не согласен с тобой, это "леваки" априори.
Акунин говорит это фигня. А ты Акунину расскажи про современную историю. Напомни про гитлеровскую Германию. Про миллион изнасилованных немом. Про стёртый с лица земли Дрезден. Про Нагасаки с Хиросимой хотя бы? Не это ли коллективная ответственность, нет? Кто-то, кроме круглых идиотов, сегодня будет попрекать СССР и Америку за это, после того, что сделал Гитлер? Так за чей счёт та историческая справедливость случилась? Может за твой, ультра право-правацкий?
вторая мировая война случилась по причине столкновения двух социалистов-леваков на пути к мировой гегемонии.
война с украиной случилась благодаря левацким глобалистическим полисизам. это социалисты рука об руку с зелеными раскормили режим путина до полного безобразия и позволили ему заполучить такое количество дармовых денег что позволило ему устроить этот ужас.
ИМХО, иначе и быть не могло. Лучшая надежда для простых людей, что произойдет аннигиляция пары глобализм-путинизм, глобализм-панчайнизм, глобализм-исламизм.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: День позора

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 7:30 am https://meduza.io/feature/2023/02/24/im ... chivaetsya

Хорошее интервью, читать полностью.

PS. Также объяснено, почему во главе страны нельзя ставить всяких обиженых, бывших рабов, опущенных и угнетенных.
Кто более менее знаком с такими религиозно философскими движениями как гностицизм, катарство/богомильство, дуализм зараустры и т.п. увидят их воплощение в мировозрении путина. Особенно в его фразе "в жизни нет счастья"

Все эти мировозрения обьединяет отвержение материального в пользу духовного. Они считали материальный мир в т.ч. человеческое тело и его нужды, как создание дьявола (или бога-разрушителя). А духовный мир, в т.ч. "душу" - создание бога-творца. Они так же отождествляли Яхве, бога Ветхого Завета, с дьяволом а Иисуса с творцом.

Это ессно упрощенное определение и было/есть много других нюансов но суть проста - все они радостно шли на смерть веря в то что наконец то станут рядом с богом после уничтожения бренного тела и возвышения души к богу.

Вряд ли сам путин достаточно образован чтобы знать/понимать эти концепты но его приближенные из РПЦ их не просто знают но практикуют т.к. сама православная церьковь сильно подвержена этим идеям теологически. Что и было одой из негласных причин раскола в 1054г. Католическая церковь более повернута к признанию материального как неотемлимой части божественного начала. И поэтому всегда активно боролась с проявлениями т.н. дуализма в теологии - т.е. против разделения бога на творца и разрушителя.

От такая муйня малята.
Последний раз редактировалось BarBoss Сб фев 25, 2023 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 85
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: День позора

Сообщение Nikolai_0802 »

Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 7:30 am https://meduza.io/feature/2023/02/24/im ... chivaetsya

Хорошее интервью, читать полностью.

PS. Также объяснено, почему во главе страны нельзя ставить всяких обиженых, бывших рабов, опущенных и угнетенных.
100%. Путина не долюбили в детстве родители, а в юности девушки. Обиженный.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: День позора

Сообщение Catmint »

[яуоте=Бобег пост_ид=274282 тиме=1677327571 усер_ид=215]
но одно я могу точно сказать: пушкин булгаков екатерина вторая и виктор цой в этой войне не виноваты никак.
[/яуоте]
Не знаю на счет Цоя, он вроде не русский, и не факт, что поддержал бы СВО.
А вот Катерина много горя принесла Украине, начиная с истребления казачества и переписывания истории. Ето она же вымарала все, что могло ставить под вопрос величие россии, и подчеркнуть величие Украины, как вроде ее и не было.
А Пушкину не повезло, факт. Если миллионы уродов орут: у нас Пушкин, значит мы выше вас. Поневоле засунешь пушкиных в чулан, типа клали мы прибором на вашего пушкина. Sorry. Жаль, что многие етого не понимают. Наличие пушкиных не сделало ету нацию обществом нормальных людей.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: День позора

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Сб фев 25, 2023 9:51 am [яуоте=Бобег пост_ид=274282 тиме=1677327571 усер_ид=215]
но одно я могу точно сказать: пушкин булгаков екатерина вторая и виктор цой в этой войне не виноваты никак.
[/яуоте]
Не знаю на счет Цоя, он вроде не русский, и не факт, что поддержал бы СВО.
А вот Катерина много горя принесла Украине, начиная с истребления казачества и переписывания истории. Ето она же вымарала все, что могло ставить под вопрос величие россии, и подчеркнуть величие Украины, как вроде ее и не было.
А Пушкину не повезло, факт. Если миллионы уродов орут: у нас Пушкин, значит мы выше вас. Поневоле засунешь пушкиных в чулан, типа клали мы прибором на вашего пушкина. Sorry. Жаль, что многие етого не понимают. Наличие пушкиных не сделало ету нацию обществом нормальных людей.
Екатерина вааще немка была. А Пушкин внук (правнук?) мавра или типа того. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб фев 25, 2023 7:56 am
Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 7:30 am https://meduza.io/feature/2023/02/24/im ... chivaetsya

Хорошее интервью, читать полностью.

PS. Также объяснено, почему во главе страны нельзя ставить всяких обиженых, бывших рабов, опущенных и угнетенных.
Кто более менее знаком с такими религиозно философскими движениями как гностицизм, катарство/богомильство, дуализм зараустры и т.п. увидят их воплощение в мировозрении путина. Особенно в его фразе "в жизни нет счастья"

Все эти мировозрения обьединяет отвержение материального в пользу духовного. Они считали материальный мир в т.ч. человеческое тело и его нужды, как создание дьявола (или бога-разрушителя). А духовный мир, в т.ч. "душу" - создание бога-творца. Они так же отождествляли Яхве, бога Ветхого Завета, с дьяволом а Иисуса с творцом.

Это ессно упрощенное определение и было/есть много других нюансов но суть проста - все они радостно шли на смерть веря в то что наконец то станут рядом с богом после уничтожения бренного тела и возвышения души к богу.

Вряд ли сам путин достаточно образован чтобы знать/понимать эти концепты но его приближенные из РПЦ их не просто знают но практикуют т.к. сама православная церьковь сильно подвержена этим идеям теологически. Что и было одой из негласных причин раскола в 1054г. Католическая церковь более повернута к признанию материального как неотемлимой части божественного начала. И поэтому всегда активно боролась с проявлениями т.н. дуализма в теологии - т.е. против разделения бога на творца и разрушителя.

От такая муйня малята.
Я бы не пытался описывать философию подворотни как гностическую/зороастризм, и приписывать высшую нервную деятельность всяким кишечнополостным. Он серьезно болен, стар, обижен, а гонор огромный
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: День позора

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 10:17 am
BarBoss писал(а): Сб фев 25, 2023 7:56 am

Кто более менее знаком с такими религиозно философскими движениями как гностицизм, катарство/богомильство, дуализм зараустры и т.п. увидят их воплощение в мировозрении путина. Особенно в его фразе "в жизни нет счастья"

Все эти мировозрения обьединяет отвержение материального в пользу духовного. Они считали материальный мир в т.ч. человеческое тело и его нужды, как создание дьявола (или бога-разрушителя). А духовный мир, в т.ч. "душу" - создание бога-творца. Они так же отождествляли Яхве, бога Ветхого Завета, с дьяволом а Иисуса с творцом.

Это ессно упрощенное определение и было/есть много других нюансов но суть проста - все они радостно шли на смерть веря в то что наконец то станут рядом с богом после уничтожения бренного тела и возвышения души к богу.

Вряд ли сам путин достаточно образован чтобы знать/понимать эти концепты но его приближенные из РПЦ их не просто знают но практикуют т.к. сама православная церьковь сильно подвержена этим идеям теологически. Что и было одой из негласных причин раскола в 1054г. Католическая церковь более повернута к признанию материального как неотемлимой части божественного начала. И поэтому всегда активно боролась с проявлениями т.н. дуализма в теологии - т.е. против разделения бога на творца и разрушителя.

От такая муйня малята.
Я бы не пытался описывать философию подворотни как гностическую/зороастризм, и приписывать высшую нервную деятельность всяким кишечнополостным. Он серьезно болен, стар, обижен, а гонор огромный
Выделенное само собой. Но то что поведение смахивает на тех кто средние века радостно шел на аутодафе тоже факт. С той тока разницей что те челы смело шли на костер сами, ну в крайнем случае с домочадцами а этот посылает зазомбированных лохов вместо себя. Бо реальное сцыкло. 10м стол это вишенка на торте страха.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб фев 25, 2023 10:32 am
Выделенное само собой. Но то что поведение смахивает на тех кто средние века радостно шел на аутодафе тоже факт. С той тока разницей что те челы смело шли на костер сами, ну в крайнем случае с домочадцами а этот посылает зазомбированных лохов вместо себя. Бо реальное сцыкло. 10м стол это вишенка на торте страха.
Не согласен со сравнением. Не припомню, чтобы Савонарола перед аутодафе послал церкви ультиматум убрать иезуитов и гвардейцев кардинала в пределы Ватикана.

Никакое это не аутодафе, Вова хотел показать беспредельную мощь Великораши всему свету.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: День позора

Сообщение Morgan Freeman »

Uno
Reactions: 116
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: День позора

Сообщение Uno »

Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 11:14 am Не припомню, чтобы Савонарола перед аутодафе послал церкви ультиматум убрать иезуитов и гвардейцев кардинала в пределы Ватикана.

Правильно, что не припоминаете. :good: Ультиматумов Ватикану Савонарола, конечно-же, не посылал...За отсутствием в тогдашней Флоренции как "гвардейцев кардинала", так, собственно, ( во времена оны) и государства Ватикан.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: День позора

Сообщение Женя Стоунер »

Uno писал(а): Сб фев 25, 2023 2:06 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 11:14 am Не припомню, чтобы Савонарола перед аутодафе послал церкви ультиматум убрать иезуитов и гвардейцев кардинала в пределы Ватикана.

Правильно, что не припоминаете. :good: Ультиматумов Ватикану Савонарола, конечно-же, не посылал...За отсутствием в тогдашней Флоренции как "гвардейцев кардинала", так, собственно, ( во времена оны) и государства Ватикан.
если бы вы следили за контекстом беседы, а не за соблюдением исторических подробностей, то не написали бы это.
О каком ультиматуме шла речь?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: День позора

Сообщение LadyLiberty »

Nikolai_0802 писал(а): Сб фев 25, 2023 9:36 am
Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 7:30 am
PS. Также объяснено, почему во главе страны нельзя ставить всяких обиженых, бывших рабов, опущенных и угнетенных.
100%. Путина не долюбили в детстве родители, а в юности девушки. Обиженный.
Посмотрите фильм по Нетфликс" All quite on the western front" номинант на Оскар,показыват ужасы бессмысленной войны, и как жизни людей зависят от амбиций злобных карликов, стоящих у власти. Поразили последние кадры фильма, уже мир подписан о прекращении войны с 11:00, изнеможенные и морально истощенные уцелевшие молодые пацаны и мужчины, радостно мечтают вернуться домой в семьи, и тут, за 30 минут до условленного окончания войны их амбициозный и озлоблнный карлик генерал, кто был вынужден подписать прекращение войны, посылает в последние минуты людей на верную смерть,ради удовлетворения своих собственных гнусных амбиций. Очень мне напомнил этот немецкий низкорослый злобный генерал путлера, такой же низкорослый, до умопомрачения амбициозный оккупант с жаждой власти и маразматическими идеями захвата чужих территорий. Результат такой же- загубленные во имя удовлетворения амбиций злобного карлика жизни людей
2 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: День позора

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб фев 25, 2023 11:14 am
BarBoss писал(а): Сб фев 25, 2023 10:32 am
Выделенное само собой. Но то что поведение смахивает на тех кто средние века радостно шел на аутодафе тоже факт. С той тока разницей что те челы смело шли на костер сами, ну в крайнем случае с домочадцами а этот посылает зазомбированных лохов вместо себя. Бо реальное сцыкло. 10м стол это вишенка на торте страха.
Не согласен со сравнением. Не припомню, чтобы Савонарола перед аутодафе послал церкви ультиматум убрать иезуитов и гвардейцев кардинала в пределы Ватикана.

Никакое это не аутодафе, Вова хотел показать беспредельную мощь Великораши всему свету.
Тут речь не о конкретике, она мож варьиировать, а об общем смысле. Все эти путины, айятоллы и прочия ким ир чены - это современные воплощения тех придурков средневековья которые сами шли на костры и/или посылали других ради аморфной "идеи". Причем на важно какой, главное что на костры. Видимо в человеческом сайке есттэь какойта мейджор глитч. Вопрос тока какой и как его устранить, если можно устранить. А если нет то просто уничтожать таких при первом проявлении наклонностей. Т.е. када они еще в децтве жгут кошкам хвосты.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: День позора

Сообщение Sergunka »

Princeton Lion писал(а): Сб фев 25, 2023 6:27 am
Bobeg писал(а): Сб фев 25, 2023 6:18 am мои предки ваще были крепостные
а ну скинулись мне на репарации все!
Вот-вот, и мои тоже!
Кстати, рабство в Омерике и России отменили почти одновременно...
К слову сказать сильно зависит чьи были крепостные если помещичьи то можно найти прямого наследника и его чморить, а если государевы, то компенсацию надо требовать с государства.
1 Изображение
Ответить